[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
Ol_ShaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:47:04 | Сообщение: 2551
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо большое за информацию. Держите нас в курсе пожалуйста.
Нам завтра позарез лифт нужен - волнуемся...


Ольга
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:48:34 | Сообщение: 2552
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Позвонил диспетчеру, говорит, что вырубили во всем районе, якобы... И не проверить... Сочувствую тем, кто в лифтах сидит сейчас...

достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:50:15 | Сообщение: 2553
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс
А можно айфон сделать роутером положить на окошко, а в ноутбуке включить вайфай?
У окошка ловит МТС?

Отпишитесь когда ток дадут
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:01:37 | Сообщение: 2554
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И опять эти бензовозы с соляркой стоят... Я пока там неделю сидела, почти каждый день, ну может через день они солярку завозят, да по несколько машин... Сколько же жрет эта котельная на отопление нашего комплекса......
Прикрепления: 3178960.jpg (371.7 Kb)
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:24:49 | Сообщение: 2555
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Зевс
А можно айфон сделать роутером положить на окошко, а в ноутбуке включить вайфай?
У окошка ловит МТС?

Отпишитесь когда ток дадут
у окошка одного МТС ловить начинает в углу ( где в прямой видимости кирпичная 12-этажка видна). Еще от погоды зависит сигнал почему-то. Сейчас ловит тут, а завтра тут же ловить уже не будет... Электричества так пока и нет...

Добавлено (25 Октябрь 2013, 16:24:49)
---------------------------------------------

Цитата

И опять эти бензовозы с соляркой стоят... Я пока там неделю сидела, почти каждый день, ну может через день они солярку завозят...


длинные бензовозы действительно огромные... Там топлива тонн 10 в каждом, а то и больше... И каждую неделю их разгружались по несколько... И топят практически пустые дома... Во сколько же денег это отопление Мортону выходит с этими еженедельными двумя- тремя бензовозами..? С такого количества бензовозов можно было бы бензозаправку на Носовихе обслуживать в легкую...


достал ремонт...
 
filДата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:57:59 | Сообщение: 2556
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

быть может они просто заполняют подземные емкости? интересно какой их объем, думаю поболее одного бензовоза.
 
HaholДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:27:37 | Сообщение: 2557
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я то думал мы давно на газу. Электричества до сих пор не дали.
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:33:09 | Сообщение: 2558
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Там вроде действительно город отключил.... Звонили в администрацию, какой-то кабель полетел или еще что-то... идут сейчас работы, обещали в течение получаса вроде дать...
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:02:25 | Сообщение: 2559
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Электричества так и нет…
Я уже тут на уши всех поднял (и администрацию Железнодорожного, и Балашихинскую Электросеть, и МОЭСК…). Никто не знает из них реального поставщика электроэнергии в наши дома… В УК они тоже сказать не могли, так как все комппы у них не работают… Потом мне дежурный в МОЭКе сказал, что поставщик электроэнергии в наши дома – компания Мосжилстройэнерго и ее телефон 8-967-065-32-75 (Орлов Николай Александрович).
Звонил его доставал (пока безуспешно…) Из администрации Железнодорожного они пытались тоже их достать, пока без результата…
Этот Орлов Н.А. сказал, что где-то у них там фидр полетел, поэтому мы все будем пока сидеть без электричества…
Обещал включить его через 20 минут (с тех пор прошло уже почти 2 часа…)
На момент 18.55 электричества НЕТ…
И нет его уже почти 5 часов…
Звоните соседи Орлову этому по указанному телефону и доставайте его…, иначе тут ночью что-то будет…


достал ремонт...
 
natamovaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:12:11 | Сообщение: 2560
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уж просидел там 4 часа ,сейчас только уехал электричества нету.
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:14:26 | Сообщение: 2561
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Позвонила ему только что... Сказал, что должны включить сейчас резервную линию... что-то не получается у них там....
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:22:10 | Сообщение: 2562
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Звонил сейчас опять дежурному в администрацию города Железнодорожный...
Он опять звонил этому поставщику Мосжилстройнерго, потом перезвонил мне и сказал, что ему обещали перевести нас на резервную линию и дать электричество через 15 минут. Просил меня перезвонить ему, когда дадут электричество... Обещал принять меры, если этого не произойдет...

Добавлено (25 Октябрь 2013, 19:22:10)
---------------------------------------------
Ура!!!
Электричество дали! в 19.15.
Этот оперативный дежурный администрации Железнодорожного не обманул!
Хорошо, что позвонил ему..., а то бы тут куковали в темноте всю ночь...
Я так понимаю, что сейчас нас на какую-то резервную ветку переключили.


достал ремонт...
 
sevkuchДата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:23:29 | Сообщение: 2563
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс,вы спасли мир)))нас кстати предупреждали что такие перебои и с электричеством и смтеплом несколько месяцев а то и пол года.
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:58:58 | Сообщение: 2564
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В администрации Желдора о проблемах с электроэнергией в городе вообще не знали, до того, как я туда позвонил... (то есть, проблему пытались решить внутри, не выходя на уровень города...)
Кстати, про электричество…
Пока электроэнергии не было сегодня, обошел весь наш микрорайон СК.
Электричество было ВЕЗДЕ на нашей стороне (и по Лесным Полянам, и в пятиэтажках на Смельчак, и в детском саду, и в школе…)
Не было его только у нас!
То есть, поставщик энергии у нас и ветка у нас !!!совершенно альтернативная и никак не связанная с остальными домами микрорайона!!!, и поставщиками микрорайона...
Эксклюзив у нас… так сказать…

Добавлено (25 Октябрь 2013, 20:58:58)
---------------------------------------------

Цитата
Я то думал мы давно на газу. Электричества до сих пор не дали.

...про отопление...
Я тут подсчитал.
Представьте себе эту математику.
К нам раз в неделю приезжают для котельной два огромных бензовоза с дизельным топливом, и спускают его в танки котельной… Через неделю опять приезжают они же (значит, двух бензовозов хватает в среднем на неделю работы котельной…)
Так вот.
Посчитайте стоимость отопления для Мортона !!!даже сейчас!!!, пока работает только ОДИН котел из четырех…
В каждом из бензовозов примерно 10 тонн топлива, очень неточно… просто так, для примерного подсчета… (два бензовоза – 20000 литров где-то, даже больше).
Один литр солярки стоит 32-33 рубля. ( 1000 литров соответственно 33000 рублей 10000 литров – 330000 рублей, 20000 литров – 660 тыс. рублей…)
То есть, каждую неделю сюда Мортоно сливает в бензохранилище и расходует на отопление 660 тыс. рублей. В месяце четыре недели. То есть, на месяц необходимо 8 бензовозов(если в неделю по 2 бензовоза). Умножаем 660 тыс. рублей на 4 недели и получаем 2 миллиона 640 тыс. рублей.
То есть, при работе !!!только одного котла!!! Из четырех нужно около двух с половиной лямов рублей на отопление всех корпусов соляркой… Представьте себе, на сколько эта сумма возрастет при подключении всех четырех котлов, когда температура опустится до минус 20…
И тут еще люди на соседнем форуме хотят отказаться от Мортона и всех его "дочек"…
Они просто чудаки…
Кто будет платить за соляру по несколько лямов !!!ежемесячно!!!, что сейчас оплачивает Мортон…, отапливая по сути пустые дома…? (мы ведь платим совершенно по другим, более низким тарифам за отопление...)
Их инициативная группа…?
Представьте себе только… !!!ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЛЯМА ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! получается за соляру сейчас при работе одного котла, а котлов !!!четыре!!!… (приблизительно конечно, так как в тонне солярки даже больше тысячи литров…)


достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:01:05 | Сообщение: 2565
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Супер, конечно... dry то есть у нас городские сети, которые все вокруг обслуживают, вообще никак не относятся к нашим домам... Котельная - эксклюзив, электричество - эксклюзив.... Мы там как отдельное государство.... полностью автономны.... dry
Zews, бензовозов ездит больше.... и не раз в неделю....
 
PeterДата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:08:42 | Сообщение: 2566
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что то здесь нечисто.. angry
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:42:44 | Сообщение: 2567
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Залез сейчас на сайт по продаже бензовозов и посмотрел их вместимость в литрах…
http://www.tank-cars.ru/polupritsepy_tsisterny/

Мою вышеизложенную математику !!!надо умножать как минимум на 2, или даже на 3!!!
Вместимость бензовозов, что сюда приезжают (фотки тут не раз выкладывали…)

Как минимум от 25000 до 40000 литров (каждого бензовоза, что сюда приезжают…)
То есть, при приезде двух бензовозов такого объема в неделю надо 5-6 миллионов в месяц на солярку… wacko


достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:10:42 | Сообщение: 2568
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews
Тепло сейчас в квартире, Можно ходить в майке и трениках?
Влажность ушла?
 
sevkuchДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:11:01 | Сообщение: 2569
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс,вы преувеличиваете,хотя в многом правы,и я еще пол года назад писал на форуме где меня в лице натальи забросали помидорами так сказать,что дизель это дорогущее топливо и желательно было бы чтобы сразу сдавали на газе.Преувеличение ваше заключается во-первых соляру они покупают не по 33 а паксимум по 18 ну может быть 20р.,а во вторых надо знать точно маркировку и мощность котла,тогда я могу сказатьтприблизительно какой расход,а так как сейчас так может они запас поддерживают в емкостях.Не может один котел при такой мощности как сейчас топят еле еле "жрать"8 бензовозов.И главное не забудьте подсчитать сколько точно мы платим за отопление в песяц со всего микрорайона,сейчас тоже попробую просуммировать,давай потом сравним что получилось.
 
МатильдаДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:11:46 | Сообщение: 2570
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто будет платить за соляру по несколько лямов !!!ежемесячно!!!, что сейчас оплачивает Мортон…, отапливая по сути пустые дома…? (мы ведь платим совершенно по другим, более низким тарифам за отопление...)

Зевс, платить будут жильцы, неужели Вы думаете мортон будет платить из своих закромов biggrin Вы уже всё оплачиваете.
А где же обещанный газ, мортон не сказал?
 
tandjoДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:14:34 | Сообщение: 2571
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у нас 3 шт ТТ 100,
Прикрепления: TO_TT50_TT100_2.pdf (1.57 Mb)
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:25:09 | Сообщение: 2572
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sevkuch, у нас спор с Вами тогда вышел не совсем из-за этого... А из-за того, что Вы настаивали, что нам платежки будут приходить сразу по 20 тысяч за солярку... Я Вас тогда пыталась убедить, что платить мы будем по нормативам.... вот и все... ПОКА я оказалась права, согласитесь! smile ..... мы платим по нормативам.... smile А вот что будет дальше теперь с этими конкурсами и действиями ИГ по выкорчевыванию оттуда застройщика, который пока это оплачивает, я честно не представляю... Ведь любым управленцам придется с ними все равно заключать договора, так как они поставщики этих услуг... других вариантов нет... Норматив может и останется, а вот какая-нибудь неприятная статья в договоре с дополнительными какими-нибудь платежами, может и появиться.... Хотя я не знаю... это мои личные опасения... может и напрасные.... и вообще, скоро будет ведь газ, но котельная эта все равно всегда будет принадлежать Мортон, она никогда не станет ни городской, ни нашей тем более...
 
sevkuchДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:33:54 | Сообщение: 2573
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья,согласиться с вами увы не могу, smile да и к чему сейчас эта лирика-инициативная группа или нет и тд,не в этом сейчас дело,давайте по существу,любите вот вы если честно поспорить ни о чем.я не всегда бываю на объекте,Зевс там всегда и слушая его сейчас я опять задумался и обеспокоился,что то действительно дохера они топлива завозят.Сейчас постараюсь подсчитать все но это не быстро!Зевс,еще один важный момент-мы можем с тобой сейчас ошибаться-суть в том что на носу зима и возможно они впрок заполняют зимнем дизелем хранилище сейчас,это тоже надо узнать и не упустить из внимания.У зимнего дизеля и удельный вес даже другой,вобщем надо считать,в среднем одна квартира жрет 0.9-1Гкал тепла приблизительно из этого нужно исходить

Сообщение отредактировал sevkuch - Пятница, 25 Октября 2013, 22:36:04
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:38:43 | Сообщение: 2574
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А Вы платите за тепло сейчас не по нормативу города Железнодорожный? Хотя ладно! smile
А вообще, кто старое помянет, тому глаз вон! biggrin
Подсчитайте действительно все, пожалуйста.... Я вот позавчера там видела 2 еще бензовоза... Действительно заполняют запасники, скорее всего....
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:56:37 | Сообщение: 2575
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Zews
Тепло сейчас в квартире, Можно ходить в майке и трениках?
Влажность ушла?

Ходить в трениках и майке можно запросто!
Можно и вообще без них… clap (шторы только необходимы в этом случае…)
В квартире на данный момент 24.7 градусов тепла, на балконе 12.6 (фотку с метеостанции своей прикладываю… верхняя температура с датчика на балконе, нижняя с датчика в квартире, внизу время и дата).
Влажности нет в квартире сейчас. Сухо!

Добавлено (25 Октябрь 2013, 22:52:07)
---------------------------------------------

Цитата
Зевс, платить будут жильцы, неужели Вы думаете мортон будет платить из своих закромов biggrin Вы уже всё оплачиваете.
...

Пока платит именно Мортон за эти два бензовоза в неделю...
Жителей тут пока единицы...
Пять лямов ежемесячно на отопление (солярку) взять пока неоткуда, кроме собственных "закромов"...
Даже если заселятся все 960 квартир, то для того, чтобы собрать пять лямов на солярку каждый месяц - придется КАЖДОЙ из 960 квартир платить 5208 рублей только за отопление... (у нас тариф на порядок ниже...)

Добавлено (25 Октябрь 2013, 22:56:37)
---------------------------------------------

Цитата
Зевс,вы преувеличиваете,хотя в многом правы,..Не может один котел при такой мощности как сейчас топят еле еле "жрать"8 бензовозов...

Но куда-то же топливо девается...?!
Я же вижу, что КАЖДУЮ неделю приходят новые два бензовоза и сливают топливо в танки... Не в землю же оно уходит...?


достал ремонт...
 
tandjoДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:05:46 | Сообщение: 2576
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс вы не правильно решаете задачу. Линейном методом нельзя решить задачу с тремя неизвестными.
вы не знаете емкость резервуара и остатков в нем. Я выложил техпаспорт оборудования, там расходы по газу. Кто знает физику просим конвертировать на дизель. у нас ТТ 100 мощность 9 мвт.


Сообщение отредактировал tandjo - Пятница, 25 Октября 2013, 23:14:38
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:18:30 | Сообщение: 2577
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может, и не совсем правильно... Я считаю просто! Я вижу бензовозы каждую неделю, высчитываю их объем в литрах, и умножаю на цену солярки... Раз приходят новые бензовозы, значит старое топливо уже закончилось в хранилище... Там у них не бездна...

достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:19:34 | Сообщение: 2578
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews
Открывайте свою тему, Вам многие будут благодарны
 
sevkuchДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:29:21 | Сообщение: 2579
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс,тебе абсолютно правильно написали-задача нелинейна,и решать ее в лоб не так то просто,а насчет цены топлива ты вообще заблуждаешься,во-первых не надо братьцену диделя с заправки 33-34 р это отпускная цена для нас,а во вторых дизель для наших котлов намного хуже соответственно дешевле т.к.для котлов не нужен дизель такой чистоты.Что касаемо самого котла и марки сразу сказать нельзя-там куча параметров-возвращаетсямли конденсат,куда девается вторичный пар и какова его температура итт.д и т.п.Короче можно просто подсчитать сколько жрут тепла и литров соляры наши дома.

Сообщение отредактировал sevkuch - Пятница, 25 Октября 2013, 23:30:07
 
ZewsДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:37:26 | Сообщение: 2580
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Задача с соляркой действительно не линейна... Тут надо еще учесть то, что рядом идет "мортоновская" стройка школы . Там тоже работают десятки строительных машин на дизеле ... Роют котлован и. т. п. Скорее всего они все заправляются из этого же топливохранилища...

достал ремонт...
 
NataliaДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:49:11 | Сообщение: 2581
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Технику, наверное, вряд ли заправляют, вот Sevkuch пишет же, что
Цитата
"дизель для наших котлов намного хуже соответственно дешевле т.к.для котлов не нужен дизель такой чистоты"

или он для строительной техники такой тоже подходит?
 
asserДата: Пятница, 25 Октября 2013, 23:56:53 | Сообщение: 2582
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне нравится подход Apple, какая вам разница сколько ядер, какая частота, сколько оперативки - Вам хватит. Все что нужно знать о новом айпад: ДхШхГ
 
PeterДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:14:11 | Сообщение: 2583
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы бы прошли на броневик что ли..
 
PeterДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:15:55 | Сообщение: 2584
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется, что сознание Зевса мифологично, это видно из его постов. Внешние анализ и аргументы могут не помочь biggrin
 
ZewsДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:32:13 | Сообщение: 2585
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вечером тут мне рассказали, что при выключении электроэнергии в одном из лифтов сегодня застряла беременная женщина... Ее оттуда вытаскивали. Говорят, что она плакала и говорила, что задыхается... Жуть конечно... Беременной в темном лифте застрять...

достал ремонт...
 
NataliaДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:33:45 | Сообщение: 2586
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ужас какой! А в каком корпусе это случилось? Застрявшая только одна была? Долго вытаскивали?

Peter
, зачем нам Броневик... вроде новости района обсуждаем. Хотят люди тут это обсуждать, не вижу проблем, так как этажами мы уже вряд ли "прирастем"... а новости интересуют всех...
 
ZewsДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:39:05 | Сообщение: 2587
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Консьержи молодцы! Вытащили ее ...

достал ремонт...
 
PeterДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:43:21 | Сообщение: 2588
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Разве в наших лифтах нет кнопки аварийного вызова лифтера? surprised
 
NataliaДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:44:50 | Сообщение: 2589
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так наверное все и вытаскивали... А кнопка работает, когда электричества нет нигде?
 
ZewsДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:49:56 | Сообщение: 2590
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Проблема в том, что у нас в комплексе НЕТ своего лифтера. Он при любом ЧП будет идти из Южного Кучино ( а это на практике не меньше часа получается...) И телефоны мобильные в лифтах не работают у нас... Сети нет...

достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 26 Октября 2013, 00:51:20
 
PeterДата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:55:00 | Сообщение: 2591
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За час несколько человек в лифте вполне могут задохнуться!
 
ZewsДата: Суббота, 26 Октября 2013, 01:10:01 | Сообщение: 2592
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот поэтому наши молодые ребята-консьержи молодцы! Они сами быстро обегают все этажи и вытаскивает людей из лифтов... ( у них уже метод разработан, как я понял...) кстати... Тут надо еще сказать то, что Алексей Андреевич ( руководитель УК нашей) находился сегодня на своем рабочем месте до полного разрешения проблемы с электроэнергией в комплексе, до 8 вечера ( и это не смотря на то, что он на больничном и с температурой...)

достал ремонт...
 
sevkuchДата: Суббота, 26 Октября 2013, 09:41:05 | Сообщение: 2593
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Короче расчет предварительный,когда в итоге нас переведут на газ???цена дизнля 2.75р. За 1кВт*ч,а цена газа 2.5 р за Квт*ч.при кпд 94%
 
tandjoДата: Суббота, 26 Октября 2013, 12:43:32 | Сообщение: 2594
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Короче расчет предварительный,когда в итоге нас переведут на газ???цена дизнля 2.75р. За 1кВт*ч,а цена газа 2.5 р за Квт*ч.при кпд

вот это более правдоподобно. Кроме того вот уже почти 20 лет цены газа привязаны на нефть. Так что не забываем макроэкономику при ценообразования. Расчет Шевчук где на 10% оказалась дешевле это изза развитой газовой инфраструктуры в стране и дотации. Так, что мы мортону ничего не должны.
 
ZewsДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:20:43 | Сообщение: 2595
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Второй день наблюдаю тут массовое заселение (такими темпами раньше сюда не прибывали жители...) уж военные это..., или не они..., но каждый раз ( а выхожу я три раза а день) наблюдал у разных подъездов грузовые машины с мебелью б.у, холодильниками не новыми в наклейках и магнитиках и прочим домашним скарбом. Народ заезжает!

достал ремонт...
 
sevkuchДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 09:08:44 | Сообщение: 2596
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В какие корпуса шло вчера заселение?
 
ZewsДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:03:09 | Сообщение: 2597
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я пишу про свой третий почти всегда...
Ваши корпуса я только издали наблюдаю.

Кстати.
Сегодня с утра опять бензовозы стоят под разгрузку.
Недели не прошло еще, а у них топливо пополнять надо...
Прикрепления: 2822426.jpg (141.2 Kb)


достал ремонт...
 
SabavaДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:04:34 | Сообщение: 2598
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что можно получить из дизеля при дальнейшей его переработке?? biggrin

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
ZewsДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:11:34 | Сообщение: 2599
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

При переработке в тепло можно получить деньги..., а еще точнее большие деньги жителей...

достал ремонт...
 
sevkuchДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:20:47 | Сообщение: 2600
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а что вы хотели.если расходуется 70 тонн в месяц
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: