[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 08.12.2012 (Собрание дольщиков 08.12.2012)
Собрание дольщиков 08.12.2012
damirДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 21:17:18 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые участники долевого строительства.

08.12.2012 года в 12:00 по адресу г. Железнодорожный ул. Смельчак д. 9 в зале музыкально-хоровой школы "Пионерия" состоится собрание участников ДС ЖК «Северное Кучино».

Повестка дня:
1. Доклад о текущем статусе выполненных работ, обозначенных в протоколе собрания участников ДС ЖК "Северное Кучино" от 22.09.2012.

2. Доклад представителя компании Мортон о ходе строительства котельной и работ обозначенных в протоколе от 22.09.2012

3. Довыборы состава комитета общества участников долевого строительства ЖК «Северное Кучино».

Вход на собрание после преъявления ДДУ.

С уважением,
Махмудов Д.Р.


kuchino.com
 
daiv095Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:42:13 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кто будет из представителей Мортона?

http://kuchino.com
 
ducceДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:07:03 | Сообщение: 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дамир, я правильно понимаю, что завтра собания не будет?

Сообщение отредактировал ducce - Пятница, 30 Ноября 2012, 13:07:27
 
damirДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:23:55 | Сообщение: 4
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Приглашен от компании Мортон руководитель проекта "Северное Кучино" Михайлов А.А.

Завтра не будет - не подготовились мы к нему.


kuchino.com
 
damirДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:39:33 | Сообщение: 5
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые соседи,
Напоминаю о собрании дольщиков 8 декабря 2012, в 12-00.

Прошу постараться всех быть на собрании, и по возможности, оповестить тех, кто не пользуется форумом.

При себе прошу иметь ДДУ.

Спасибо,
Дамир


kuchino.com
 
ЕленушкаДата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:22:20 | Сообщение: 6
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дамир, Вы как организатор собрания, имеющий наверняка выходы на руководителя проекта Михайлова А.А., попросите его захватить на предстоящее собрание согласованные с администрацией документы на строительство котельной. В Мортоне мне ответили, что они все имеются.
 
daiv095Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 16:03:56 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еленушка, фундамент залит, котлы уже привезли на место, идёт их монтаж. Будьте спокойны. Скоро запустят!

http://kuchino.com
 
AnnaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:43:06 | Сообщение: 8
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так что, собрание завтра состоится? Господин Михайлов из Мортона подтвердил свое присутствие?
 
damirДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 19:50:06 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Собрание состоится, ждем всех.

Вертячих Е.С. (директор по связям с общественностью) прислала отказ за обоих. Но вмесе с этим прислала копию письма - нехорошего письма - от местных жителей с жалобами на Мортон, очень-очень однобоко представив происходящее. Нам надо написать ответ в министерство, а может быть и в суд за клевету.


kuchino.com
 
tandjoДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:12:11 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

хах) в таком случае и я пишу свой отказ об участии),
 
damirДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:40:36 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас якобы всё идет хорошо, однако уже видны предпосылки к получению ключей эдак в январе 2014.
Местные жители явным образом ставят нам палки в колеса, не дают всеми своими силами успешно закончить стройку: пишут письма в разные инстанции, прыгают с топорами на охрану, аж ОМОН приходится вызывать, натравливают проверяющие органы на строителей. Делают все что могут - лишь бы нам препятствовать.
Но суть в том как именно развлекают себя пенсионеры, суть в другом - они ДЕЛАЮТ. А мы даже собраться не можем.
Нам надо собраться для того чтобы:
1. Зафиксировать текущие результаты строительства: что готово, а что нет.
2. Написать письма в различные инстанции - коллективно написать. И подписаться под ними.
3. Скоординировать наши дальнейшие действия. Пока же всё очень плохо, совсем плохо.


kuchino.com
 
lellisДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:59:43 | Сообщение: 12
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а письма вероятно пошли уже про очистные сооружения

Комиссия по землепользованию и застройке городского округа Желез-нодорожный сообщает о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования планируемого к формированию земельного участка – объект коммунально-бытового назначения (ливневые очистные сооружения), расположенного в зоне производственно-коммунальных объектов IV класса опасности (ПК-2), местоположение: Московская область, город Железнодорожный, проспект Жуковского, в связи с заявлением закрытого акционерного общества «АМБ Инвест» о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования планируемого к формированию земельного участка.
Публичные слушания проводятся в зале заседаний Администрации городского округа Железнодорожный по адресу: г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27 4 декабря 2012 года с 16 часов 10 минут. Для регистрации участников публичных слушаний необходимо иметь при себе паспорт.
Предложения и замечания, касающиеся вопроса предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования планируемого к формированию земельного участка, местоположение: Московская область, город Железнодорожный, проспект Жуковского представлять в комитет архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Железнодорожный по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 8 до 4 декабря 2012 года.
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:13:25 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Слушания уже прошли

Видео с слушаний по этому сооружению
https://www.youtube.com/watch?v=_t0FHgqQCAw

а вот положительное заключение
http://www.zheldor-city.ru/power/acts/postanovleniya/16110/

"Комиссии по землепользованию и застройке городского округа Железнодорожный рекомендовать Главе городского округа предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования планируемого к формированию земельного участка"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:00:15 | Сообщение: 14
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Копия письма тут: https://docs.google.com/open?id=0B5oeOzx7Rv3GM3ZvV003WU9DQnM

Только, чтобы зайти - пришлите мне плиз в личку ваш почтовый ящик. Я чего-то не хочу шарить его со всеми.

И, кстати, начал собирать из публичного доступа документы - доступны всем: https://docs.google.com/folder/d/0B5oeOzx7Rv3GY3NtUFN5YUtjcE0/edit


kuchino.com
 
PeterДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 00:45:24 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дольщики спасут этот мир! И комитеты. Так написал бы я, будь я пейсателем.. biggrin
 
daiv095Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:51:10 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если местные хотят войны - будет им война. У меня друзья небольшим фан движением собираются в Железке на юбилейной. Они в принципе не прочь переместится на новый "стадион" около 19 дома Лесные поляны. Место тихое.

http://kuchino.com
 
ЛемурчикДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 16:50:30 | Сообщение: 17
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья, кто был сегодня на собрании, поделитесь инфой, плиз (можно в личку). Разрешение на строительство котельной на участке, где она построена предъявили?
Когда обещают выдать ключи?
 
svetlankaДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 22:01:55 | Сообщение: 18
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если можно спросить , отчет о собрании когда ждать???
 
Ol_ShaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 00:20:44 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Было весело. Замерзли напрочь. Результата особого не достигли. Были пара острых моментов с местным жителем, когда чуть было не началась потасовка. Но вовремя всё замяли.. Там скорее всего что-то личное между генерал-майором Новиком и Мамаевым. Не стали дожидаться конца, задушили на корню все потуги пустить в ход кулаки и отключить здравый смысл.
Решили в итоге писать письма везде и всюду, во все инстанции. Местные жители, всего пара-тройка, высказались против дизельной котельной. Когда им сказали, что это временно, а проектом предусмотрена газовая, то им нечего и сказать было. Как и нам. Начали тогда припоминать нам, что чуть не вырубили рощу. Ну не вырубили же, зачем прошлое ворошить. Затем задали вопрос напрямую, мол, что Вы все так против нашего заселения? На что на совершенно неожиданно ответили, что.........никто не против!! Мы предложили вместе побороться за школу, дет.сад и чистоту рощи от наркоманов, хулиганов и продуктов их жизнедеятельности.. На что получили бодрое одобрение. В связи с чем мы снова предложили дать спокойно заселиться. И разговор уже начался выливаться в конструктивное русло, как тут пришел ещё местный житель, и стал на повышенных тонах доказывать, что "тут чуть рощу не вырубили всю, еле отстояли"... Живем прошлым, ладно. Но на вопрос "Как Вы допустили строительство котельной на ЛП-19?" был дан гениальный ответ, говорящий сам за себя: "А... это не наша территория, это - Балашиха.." (была б стена рядом, ударился бы). Котельная от его дома в одном направлении удалена на 150-200 метров - это норм, это - Балашиха, оттуда не дует, наверно. А котельная у новостроек в тех же 150-200 метрах в другом направлении - это причина всех невзгод.. Ну о чем говорить?! Жить прошлым и отвергать факты, воспринимая лишь эмоции... Ну, каждому свое... А так всё хорошо, -2 градуса, мягкий снег, трудолюбивые рабочие))


Ольга
 
MeldisaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 01:52:11 | Сообщение: 20
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

От мортона кто-то был?
Когда будет ГК и выдача ключей говорили?
Или просто чаепитие устроили?


http://kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 12:19:03 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет. Не известно. Просто померзли.

Ольга
 
tandjoДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:22:20 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Нет. Не известно. Просто померзли.

спасибо вам всем, что пришли, показали что мы есть!
 
jiofuДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 22:36:35 | Сообщение: 23
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как-то скудно осветили организаторы мероприятия результат встречи...
 
experimentatorДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 22:40:46 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

отсутствие результата - тоже результат
кроме того уже сказали что был диалог с местными жителями и было принято решение в какие инстанции письма писать


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 23:48:08 | Сообщение: 25
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Результат встречи был таким:
1. Договорились за ближайшую неделю подготовить письма в Администрацию президента, поскольку Администрация Московской области так ответ нам и не дала. И писать Елянюшкину - министру строительного комплекса и ЖКХ
2. Договорились в следующую субботу собраться и подписать эти письма.
3. Место следующего собрания надеюсь что будет у нас постоянным - вроде договоренность есть. Детали будут позже (среда-четверг). Надеюсь нас не кинут в последний момент, как это случилось с муз школой.
4. В параллели, пока мы по поводу места следующей встречи договаривались - большая часть собравшихся общалась с местными, и на сколько мне известно, пообщались довольно продуктивно - благословили на вселение, хотя там тоже есть противоречия.

Вот на самом деле и всё.

И еще, прошлись вокруг домов - стройка идет: где-то на окошке даже чайник видели smile поставили возле каждого корпуса временные дизельные котлы, так что скорее всего в домах температура ниже 0 не опускается. Котельная строится: 3 котла смонтированы, к ним крепят трубу.


kuchino.com
 
jiofuДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 08:03:57 | Сообщение: 26
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

относительно писем в адм.-цаию.

в чем суть претензии? Если сами пишете что строка идет! Просто в противовес местным активистам?
 
damirДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:40:22 | Сообщение: 27
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. Ответ местным с представлением ситуации с другой точки зрения.
2. Постановка на контроль со стороны руководства района, области и выше т.д.
3. Предложения принимаются.


kuchino.com
 
jiofuДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 07:23:02 | Сообщение: 28
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. Ответ местным с представлением ситуации с другой точки зрения.

Адмиистрации - пофиг кто с какой точки зрения что думает... Нет проблемы - нет обращения
либо получите стандартную отписку.
Частая пустая писанина может привести наподобии как в сказке про героя который кричал волк-волк, а потом его никто спасать не пошел.

2. Постановка на контроль со стороны руководства района, области и выше т.д.

Ситуация с объектом на контроле, т.к. кто то уже выкладывал сканы ответом от адм. желдора и там четко было написано что "объект под контролем администрации"

3. Предложения принимаются.

Меня пока все устраивает. Вчера был в Мортоне забирал зарегистрированный допник, менеджер мне показала документы с планом работот - если им верить, то все основные работы должны быть завершены до конца декабря.
До 25 апреля стоит строк окончания облагораживания территории.


Сообщение отредактировал jiofu - Вторник, 11 Декабря 2012, 07:23:31
 
ZanozaДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 09:09:41 | Сообщение: 29
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu а Вы уже допсоглашение подписали?правильно я поняла?расскажите что там пишут
 
ЧариДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 19:32:38 | Сообщение: 30
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По поводу письма есть предложение.
Выражение "взять на контроль" напоминает выражение "помогите, чем можете". Ответят, что объект на контроле, ничего не изменится.
На собрании при обсуждении проекта письма озвучивалось конкретное требование разобраться, в ведомстве какой администрации (желдора или балашихи) находится участок под котельную, и согласовать документы на перевод земли в другой статус и разрешение на строительство. Считаю, что вот такое и нужно написать.
 
MolniyaДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22:35:04 | Сообщение: 31
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Полностью согласна с Чари. В первую очередь нужно, чтобы они (администрации Балашихи и Железки) быстрее определились кто должен согласовать котельную. А как определятся будем писать письма в ту администрацию, которая будет принимать решения
 
artamashaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 13:27:36 | Сообщение: 32
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вы не думаете, что администрация Балашихи и Желдора прекрасно знают, чей это участок, просто никто не хочет разбираться с местными активистами, поэтому каждый говорит"ничего не знаем, это не наше"?
Я не думаю, что Мортон бы взялся за строительство котельной, будучи неуверенным, чей это участок. Я думаю, что они уже обо всем давно договорились. Но никого в это не посвящают, чтобы криков меньше было.
 
damirДата: Среда, 12 Декабря 2012, 20:40:19 | Сообщение: 33
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как и обговаривали: эту субботу состоится собрание для подписания писем. Будет предложено несколько редакций, какую выберем, такую и подпишем.

Дата: 15 декабря 2012
Время: 12-00
Место: пока договариваемся, будет сообщено по смс в пятницу, либо по запросу в ЛС.


kuchino.com
 
ЧариДата: Среда, 12 Декабря 2012, 21:35:50 | Сообщение: 34
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

artamasha, вполне вероятно, что договоренности есть. Надеемся, что уже договорились и в итоге для нас все быстро и хорошо закончится. Но на данный момент из-за неясного статуса земли под котельную у нас есть повод беспокоиться. На прямой вопрос есть шанс получить прямой ответ.
Либо уж писать конкретные вопросы или проблемы, либо не писать совсем. "Контроль" - это, конечно, хорошо, но ответной реакции не будет. Пусть местные жители растекаются мыслью по древу на 15 страниц, а от нас должны быть письма краткие и по существу.
 
NataliaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 23:30:31 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я бы лучше не дергала их - строят и хорошо! Если строят, значит знают, что делают!
А то разный контроль и выяснения (да еще и со стороны самих дольщиков!) может вообще привести к заморозке строительства до выяснения что там чье и кому принадлежит....... Этого, собственно, местные и добиваются..... А выяснение, где на самом деле пролегает граница двух городов, может растянуться на годы!!!!! А потом окажется, что она идет через чью-нибудь кухню.... Мне лично это не нужно. А для сдачи домов комиссии, возможно, это не играет никакой роли.

А нельзя написать письмо и попросить администрацию не проверить и проконтролировать... а ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ застройщику в УСКОРЕНИИ и так затянувшейся стройки??? Вот мне лично не надо, чтобы Мортон лишний раз проверяли.... проверять = замедлять и мешать! Наши чиновники только это и умеют делать....


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 13 Декабря 2012, 00:00:48
 
GelataДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 08:55:04 | Сообщение: 36
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А я бы лучше не дергала их - строят и хорошо! Если строят, значит знают, что делают!

то что строят - это конечно и вселяет определенный оптимизм.дает некую уверенность, что ситуация как будто "под контролем". НО даже если этот дом построят и возведут все коммуникации, никто эти дома не сдаст и как следствие вам и мне ключи не выдадут. ИМХО чем раньше вначнется "шумиха" вокруг этого объекта (который сегодня камень преткновения в нашем деле) тем выше вероятность продвижения ситуация. "Местные" сделали первый ход, нам нужно сделать ответный, иначе партию рзыграют без нас
 
NataliaДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 14:04:43 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Gelata,
Quote
НО даже если этот дом построят и возведут все коммуникации, никто эти дома не сдаст и как следствие вам и мне ключи не выдадут.

Не поняла Вас… То есть Вы думаете, что 4 огромных корпуса с котельной и коммуникациями возвели просто так (без всяких разрешений), в надежде только на то, что уже в конце строительства сего «незаконного объекта не пойми на чьей земле» кто-нибудь напишет какое-нибудь чудесное письмо с просьбой «поставить на контроль и разобраться», и только после этого у них появится возможность сдать дома? Так что ли???? Какой хитрый план, однако!!!!!!!
Лично я Все-таки надеюсь, что дела обстоят несколько иначе………… smile
 
MolniyaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 02:01:24 | Сообщение: 38
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, строят - это прекрасно. Но, если бы не местные, которые боролось за рощу, то у нас могли бы быть ключи на руках в ближайшее время. А ведь у Мортона была договоренность на счет рощи, но бац и ее не стало. Так что не стоит надеяться на такие "договоренности". Мы тоже должны заявить администрации о себе.
 
FrediДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 12:07:49 | Сообщение: 39
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На мой взгляд разговоры о том, чья же земля, отведенная под котельню - пыль в глаза. Разбираться там не надо, все ясно - земля Балашихинская. Только вот вопрос, как уважаемый крупный застройщик Мортон, а Мортон потому, что все прекрасно понимает, кто реально объект строит, решил строить котельню на земле, предназначенной для ИЖС. Вот вопрос
 
artamashaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:18:39 | Сообщение: 40
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я полностью согласна с Натальей! Зачем все эти письма и дерготня? Мне кажется, что все у мортона "схвачено" и они бы не стали строить котельную, если бы не были уверенны, что все потом будет нормально. Местным заняться нечем - пусть они пишут.
В первый раз в ситуации с рощей был виноват Шойгу - ему же надо было показать, что он хороший губернатор. который заботиться об интересах своих "граждан". А уж с Железкой и Балашихой у мортона точно есть договоренности. Потому что они уже не первый, и даже не 3 микрорайон здесь строят. Было бы всё печально - южное кучино-2 не стали бы строить.
 
SnikДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 20:31:09 | Сообщение: 41
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Fredi, а можете сказать нам, кто хотел стать владельцем участка, где строится наша котельная? Хотелось бы знать того "вампира", который пьет кровинушку почти у тысячи семей, которые надеялись к концу этого года вселиться в свои долгожданные квартиры. Если такого нет - то и разговаривать нечего, руки прочь от нашей котельной angry .
 
MeldisaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22:45:40 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какой то бред...
Все же Ок!
Ну перенесли сроки на пару месяцев по договору так это со всеми новостройками так.


http://kuchino.com
 
PeterДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 23:19:55 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я, как технический специалист, готов оказать помощь по рассылке писем щастья на ящики должностных лиц. Те, к котрых не стоит защита от большого файла, немедленно ощутят наш праведный гнев негодования. biggrin
 
MolniyaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 12:02:40 | Сообщение: 44
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, на пару месяцев?? у меня был срок - сентябрь 2012, а сейчас июнь 2013. это почти год получается. Если бы действительно на пару месяцев перенесли, так никто бы так не возмущался.
 
MeldisaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 14:27:29 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Извините, но я думала, что срок сдачи в эксплуатацию перенесли с 30.09.12 на 31.12.12. У меня нет доп.соглашения. Я звонила в офис Мортона и мне сказали, что перенесли срок сдачи в эксплуатацию на 3 месяца. После этого начинается процедура выдачи ключей и т.п. И ключи выдадут летом 2013 точно. Но они постараются выдать весной.

Или в доп.соглашении у кого-то указана дата ввода в эксплуатацию июнь 2013? Если так, то я согласна, что это большой срок.

Добавлю.
Я общалась с менеджерами около двух месяцев назад.
И 3 месяца меня устраивали.
Но сегодня, прочитав ваши сообщения, я позвонила еще раз.
Не могут сказать точно, какая дата в доп.соглашении. Говорят, что 2 кв.2013 и ключи сразу отдадут. Но так не бывает. Сначала ввести в эксплуатацию надо а потом еще несколько месяцев ключи выдают.
Создалась впечатание, что менеджеры ничего толком не знают. Хотя очень нервные, им многие звонят. Уж могли бы сформулировать четко ответы.

Неприятная новость.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 15 Декабря 2012, 15:14:42
 
jiofuДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 15:21:16 | Сообщение: 46
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у меня в доп. соглашении прописано 31.06.2013
 
MeldisaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 15:23:45 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, не круто. Вы его подписали?

http://kuchino.com
 
jiofuДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 16:16:46 | Сообщение: 48
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

подписал.

а думаете будут другие варианты?? :))))

так же потом и подпишете при выдаче ключей или оформлении прав собственности. Причем дата проставлена 24.06.2012

Если нервов не жалко то можете "права покачать" .. только думаю толку мало будет... biggrin


Сообщение отредактировал jiofu - Суббота, 15 Декабря 2012, 16:17:56
 
DariaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 18:34:39 | Сообщение: 49
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне тоже кажется, что договоренность насчет котельной у Мортона должна быть (иначе какой им смысл вбухивать столько средств в её строительство?).

Но вот что-то у меня пессимистичный настрой насчет того, что письма могут хоть как-то повлиять на ход строительства... dry Ибо сроки официально перенесли, теперь до них ещё полгода.

jiofu, а что у вас про выдачу ключей (или как там это формулируется), написано? в течение полугода?
 
IrishkaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 18:43:23 | Сообщение: 50
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

по поводу рощи тоже были договоренности с администрацией
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Собрание дольщиков 08.12.2012 (Собрание дольщиков 08.12.2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: