[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » ДС подписывать/нет (Обсуждаем стоит ли?)
ДС подписывать/нет
SweetcoupleДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 16:41:06 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут случайно наткнулся на небольшую более подробно описывающую статейку про доп.соглашение.

http://www.butpark.ru/forum....0%BE%D0 %BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5/page__p__99#entry99

надеюсь кому-то будет интересно....
 
experimentatorДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:34:31 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

надо более короткую ссылку или по другому вставить
не открывается


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 20:51:54 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Скопировал:

Приглашение подписать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства

Это приглашение покупатели первой очереди уже получали, возможно, будут повторения, хочу детально разобрать эту ситуацию.

Как следует из части 3 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

При общении с менеджерами, многие слышали угрозы, что если вы не подпишите это соглашение, то договор будет недействителен, или что они его расторгнут.

Конечно, эти заявления не имеют под собой никаких законных оснований.

Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Частями 4 и 5 статьи 5 Закона №214-ФЗ установлены случаи, когда застройщик вправе отказаться от исполнения договора участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке:
1.) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона;
2.) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1.) при существенном нарушении договора другой стороной;
2.) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

(Участник долевого строительства вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор спустя два месяца просрочки, но об этом в другой теме.)

Таким образом, отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это ваше право, а не обязанность, и принудить вас к его заключению невозможно.

Если кто-то уже подписал это соглашение,

а я надеюсь, что среди покупателей квартир в "Бутово Парк" таких нет, то в соответствии с действующим законодательством все изменения и дополнения в договор составляются в той же форме, что и основной договор. Таким образом, дополнительные соглашения к договору долевого участия или к договору цессии вступают в силу с момента их регистрации. То есть если дополнительное соглашение не зарегистрировано, то оно считается еще не заключенным.

При этом, если вы подписали дополнительное соглашение, у застройщика существует право в судебном порядке требовать от вас произвести регистрацию указанного соглашения. В случае принятия положительного решения суда по такому требованию и понуждении вас к регистрации данного дополнительного соглашения, право требования неустойки у вас возникает только с новой даты указанной в дополнительном соглашении.

Вместе с тем, вероятность понуждения вас к регистрации соглашения невелика, поскольку вы, будучи, по смыслу Закона РФ «О защите прав потребителей», потребителем, имеете право не ухудшать свое правовое положение в отношениях с застройщиком. Тем более, что, подписывая дополнительное соглашение, вы вряд ли ясно представляли себе его смысл и правовые последствия изменения срока. Во всяком случае, при подобной правовой позиции суд должен будет исходить из предпосылки отсутствия у вас соответствующих специальных познаний. В это случаи вы имеете право взыскать неустойку с даты указанной в договоре.

Подготовлено по материалам сайта агентства правовой защиты "Дольщик" (Ростов-на-Дону)
 
PeterДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:32:24 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну не понимаю я вас! biggrin Чего вы без устали трёте эту тему? Игорируйте вы эти письма щастья! happy
Или сделайте отписку(через 2 месяца), что мол, так и так, уже заключенный договор меня полностью устраивает, и менять в нём что-либо, для неме неприемлемо.
 
КотикДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:38:44 | Сообщение: 5
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да-да я тоже читал именно эту статью.
я понимаю, выводы следующие:
если вы хотите лишиться права получить неустойку,
если вы хотите заплатить за регистрацию дополнительного соглашения в регпалате,
если вы мечтаете оплатить страховку еще на год (~115 тыс.),
если вы желаете, чтобы мортону было комфортнее, и он даже не чесался о сдаче дома,

тогда бегом к менеджеру подписывать ДС!

а из минусов- призрачный шанс, что они расторгнут договор (да они скорее на луне высадятся) и возможность среди первых получить ключи (а также все шишки от УК, связанные с ранним заселение и ремонтом)

я ничего не пропустил?


kuchino.com
 
MeldisaДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 22:06:51 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне вообще п/я пришло уведомление, что на почте меня ждет некое письмо. А адрес почты, куда надо идти написан криворуко и неразборчево. Юж. 11/3
Я оказываюсь расшифровывать эту записку)))
А так ни на электронную почту, ни в личный кабинет, ни в виде смс или звонка меня никто пока не беспокоил...
Так, что мне нечего подписывать...


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 06 Сентября 2012, 22:07:36
 
NataliaДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 12:48:32 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И все-таки я не понимаю, почему нам не пришло такое «уведомление» до сих пор… у нас срок 30 сентября в договоре……..
Может потому, что мы покупали не напрямую у Мортона, а через «Олимп 21 век»?
Мы и договор, который в Мортоне подписывали, отвозили им потом….. Может, поэтому не зовут??? Кто-нибудь еще покупал через эту организацию?

И эти 115 тысяч! Неужели действительно требуют опять платить??? За что? Мы один раз уже регистрировали и оплатили все вообще! Если им надо, пусть это делают уже за свой счет! Безобразие просто какое-то!
 
udilschikДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:16:39 | Сообщение: 8
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Блин да кто вам сказал что надо опять оплачивать регистрацию в рег палате. Мы раз заплатили за все регистрационные действия, пускай хоть 100 допников делают, это их проблемы!
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:31:08 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тема с доп.регистрацией может быть актуальна

Вспоминаем как оформляется регистрация ДДУ в палате
Я лично делал доверенность на мортона чтобы они ЗА МЕНЯ все сделали
так что мортон вообще может сделать большие глаза после подписания
так как доп.регистрация и все связанное с ней не его проблемы

надо только выяснить - нужно ли регистрировать в палате доп.соглашение и будет ли это стоить денег
честно говоря я не помню чтобы где то были озвучены цены на это действие - регистрацию договора
помню только как мортон вытягивал бабло несколькими договорами которые совокупно могли стоить до 100 т.р.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:31:36 | Сообщение: 10
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А кто знает как обстоит дело со страховкой? Мы за свой счет должны снова оплачивать ее действие с 1 января 2013 по 30 июня 2013?

Сообщение отредактировал Sol - Пятница, 07 Сентября 2012, 14:32:29
 
SweetcoupleДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:33:30 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если незарегистрированный допник не имеет юридической силы, то и смысла его подписывать просто нет...
Только если мы его подпишем перед выдачей ключей как условие их выдачи, то он тоже не будет иметь юридической силы, соответственно можно будет идти прямо в суд с ДДУ после получения прав собственности, у Мортона не будет оснований для опровержения требований по выплате пени за просрочку...

Кстати, доверенность была оформлена на год, совсем скоро срок истечет... и в октябре подписанный допник никто кроме нас не сможет принести в рег.палату.
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:34:42 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что за страховка?
я ведь не могу застраховать то чем не владею
это мортон должен страховать строительство вроде
значит это его проблемы
вот если мортон попробует включить страховку в какие-то платежи то у него должно быть на это обяъснения
то есть если я получу вместо 40-50 тыщ за УК тыщ 100 я пойду разбираться как они посчитали эту коммуналку


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:36:14 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol,
страхование чего?
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:37:53 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а мне доверенность по-моему вернули
щас и людей может этих нет в мортоне, на которых была выписана доверенность
единственно мортон может опять навязать услугу на регистрацию
сама регистрация точно не стоит 115 т.р.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 15:33:07 | Сообщение: 15
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я приду домой и точно посмотрю,как она называется
 
КотикДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 15:51:51 | Сообщение: 16
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

115 тыс. - это страхование стоимости квартиры на случай банкротства застройщика.
Кстати, я не знаю как у вас, у меня он до 30 июня 13 года. мне еще тогда сказали, что как раз до получения прав собственности будет действовать) покупал в феврале.


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Пятница, 07 Сентября 2012, 15:52:24
 
SweetcoupleДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:03:59 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это страхование застройщика, а не квартиры,
если бы это было страхование квартиры, то в России не было бы обманутых дольщиков... biggrin

То есть это договор не между Вами и страховой компанией напрямую.
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:05:38 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

по моему это страхование квартиры (непонятно что сейчас страховать??) не у всех
для ипотечников по закону необязательно но банки обычно требуют страхование ипотечного кредита а вернее жизни и здоровья ипотечника, а после получения прав собственности и страхование утери прав на саму квартиру


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 16:10:24 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пока дома нет на балансе города, нам страховать действительно нечего, его возможно только если назвать помещением...
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:29:47 | Сообщение: 20
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это называется "Договор страхования имущественных прав".
Объект страхования - имущественные права на основании дду.
Страховые случаи -
1) обстоятельства, возникшие в период действия договора, ведущие к утрате или невозможности реализации имущественных прав дольщика.
2) Банкротство застройщика
3) Ликвидация застройщика.
Вот он у меня и действует по 30 декабря 2012 г
Неужели не у всех есть такой договор??
 
новокучинецДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:53:37 | Сообщение: 21
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет, такого счастья мне не впарили.
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:05:17 | Сообщение: 22
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ничего себе. А вы напрямую у Мортона покупали в офисе?
А за ркгистрацию договора с меня взяли 15 т.р. , а не 115, как говорит кто-то... Что-то странное. То есть они разными способами выбивают примерно одну и ту же сумму?:)


Сообщение отредактировал Sol - Пятница, 07 Сентября 2012, 22:06:26
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:10:59 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

прикольно - они заставили застраховать собственное банкротство
и поди имеют откаты от страховой компании.. или они сами себя страхуют за счет дольщика biggrin angry


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:16:31 | Сообщение: 24
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А подскажите, какие кто нес дополнительные расходы сверх стоимости квартиры?
У меня они составили суммарно около 120 т.р.
 
новокучинецДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:28:34 | Сообщение: 25
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По моемому порядка 45- это за 1- бронирование, 2- подписание ДДУ и еще за что -то, точно не помню, т.к. все документы на работе.
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:32:50 | Сообщение: 26
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Странно, что такие разные условия...
 
МарусяДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:34:55 | Сообщение: 27
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

порядок накладных д.б. одинаков для всех участников ДС - это порядка 150 тыс.рублей (если есть необходимость могу расписать до двух знаков после запятой, кстати, мы обсуждали уже это на страницах форума). На стадии заключения договора мы консультировались со знакомым риэлтором - стоимость госрегистрации ДДУ (госпошлина) на тот момент (май 2011) составляла одну тысячу рублей.
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:39:00 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видимо я сразу произвел такое впечатление
что в результате моих разьяснений менеджеру сути их мортоновских договоров
в отношении моей личной выгоды стоимость сверх-затрат составила что-то около 40-50 тыщ даже с учетом что
на момент моего приезда стоимость отличалась от той что на сайте

извините может скажу нелестное кому-то но по-моему менеджеры настроены на то
чтобы распознавать "лохов" и сразу же втюхивать им услуги подороже
мне лично никто не хамил - а попробовали бы - узнали бы почем кузькины зимние раки
хамят и надирают тех кто позволяет


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
КотикДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:44:11 | Сообщение: 29
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

блин, да не за регистрацию 115, а за страхование.

kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Пятница, 07 Сентября 2012, 22:49:48
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:45:14 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я ж сказал - никакого страхования
так как мортона я страховать не собираюсь
а страховать то что не имею в собственности тоже не могу
страховался только для банка его кредит
причем из списка 20 компаний предложенных банком
я разослал всем электронные письма и предупредил
что я собираю статистику и выберу того кто предложит дешевле и качественнее услугу страхования
в результате страховка на год составила 15 т.р. - вру 9 т.р.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:49:52 | Сообщение: 31
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну просто страховка вроде бы логично вытекает. Если Мортон банкротится, то как получить деньги обратно? Естественно, рисковать квартирой не хотелось..
 
КотикДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:51:18 | Сообщение: 32
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да не помещение страхуется, а стоимость квартиры, так прямо и прописано в договоре.

kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:53:34 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мортон не банкротится - он мгновенно дистанцируется
отвечает его дочка и она отвечает своими активами и имуществом если оно останется

вообще мне странно что кто-то согласился страховать эти риски для частного лица
по идее закон нас должен защищать и регламентировать ситуацию банкротства


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:55:54 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видимо это не ДДУ или какой-то другой договор
надо перечитать свой ДДУ - но вроде я не соглашался на какие-то затраты кроме
договоров мортона и стоимости квартиры
но вроде читал что по закону застройщик обязан страховать строительство
и дополнительно его страховать за счет дольщиков не нужно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SolДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:59:55 | Сообщение: 35
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сволота.
 
asserДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 07:28:21 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Покупал у Д-М из доп. расходов 7 т. р. на регистрацию договора. На стадии выбора продавца интересовался условиями у Мортона сказали надо прибавить 2,5% к сумме квартиры это оформление в собственность, страховка, еще что то и + 15 т. р. за регистрацию. Спросил можно не платить 2,5% а оформить все самому, сказали нет так формируется цена за квартиру. Ну я и плюнул на это, пошел где попроще. Если берется процент от стоимости квартиры то и доп. расходы должны быть разные.
 
asserДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 07:38:57 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И еще, на разных стадиях строительства условия покупки могли меняться. Вряд ли менеджеры разводили кого то побольше кого то поменьше, всех одинаково.
 
MolniyaДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 10:37:40 | Сообщение: 38
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser, и мне сказали про 2,5%. Закрыли эти проценты 3-мя договорами, самый дорогой вышел договор страхования. Другие 2 - это договор выбора квартиры и договор на оказание услуг по гос. регистрации ДДУ и оформления собственности. Думаю, предложения на заключения договора страховки не делались тем, кто покупал по ипотеке или у Д-М
 
ZanozaДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 09:40:02 | Сообщение: 39
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Товарищи, все же вроде понятно - Мортон старается как может стрясти побольше денег с дольщиков. Те у кого ипотека, они не брали эти 115 тыс. А там где могли, всех и разводили на это страхование. У остальных же я думаю всё было примерно одинаково - 26500 "бронирование", 3500- "возмездное оказание УСЛУГ!!", 15000 - регистрация ИТОГО 45 тыс. Ну опять же на 45 развели ито хорошо. Вот такая печальная математика
 
SolДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 10:24:47 | Сообщение: 40
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, забавная ситуация. 15 т.р. - регистрация договора дду...
Правда, его регистрация в росреестре стоит 1 т.р... То есть берут сверх этого 14 т.р. и еще умудряются навязать 3500 как оказание услуг! Красавчики.
Неприятно чувствовать, как всех поимели.
 
ЛанаДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 13:11:10 | Сообщение: 41
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я покупала по переуступке прав у Дружбы Монолит. За регистрацию 7 т.р. и все! Купила за нал, не по ипотеке.
 
ViksboyfriendДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 13:23:32 | Сообщение: 42
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы брали по ипотеке, никакого страхования и огромных дополнительных расходов ( 45 тысяч). Взяли за регистрацию 15 000 и помоему еще 3500 за оказание услуг. всё.
 
SnikДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:46:53 | Сообщение: 43
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Разговор не по теме.
Всем сохранять выдержку. На расстрел никого не ведут. До первого срока осталось немного. У кого нервы слабые - в очередь на подпись допников. Остальным - ждать, после 1 октября(у кого срок конец сентября), кто будет судиться, пишите официальное письмо(запрос) АМБ о причине не выполнения ДДУ. Сделайте копию этого запроса, и обязательно возьмите квитанцию на почте об отправке письма. Далее, через месяц(+7 дней на почтовые издержки), если нет ответа, прямой путь(в зависимости от возможностей) в комитет по защите прав потребителей(нарушены права потребителя) или еще лучше в прокуратуру с просьбой проверить факт мошеничества, т.к юридическое лицо, путем недостоверной информации и т.п.
Тем кто требует здесь конструктива - здесь не юридическая контора. Здесь простое человеческое общение. Обмен мнениями. Что делать? Вам уже сказали - решаете Вы сами.
Надо собраться - никаких сомнений не должно быть! И не решать вопрос с котельной, а требовать ответы на вопросы: почему АМБ не выполнил условия ДДУ и чем он нам, дольщикам, компенсирует просрочку? Все, больше нас ничего не должно интересовать. Остальное - это личное дело АМБ и местной администрации.

Прошу прощения, может не там написал. по всем темам пробежался, мысли здесь выложил dry


Сообщение отредактировал Snik - Вторник, 11 Сентября 2012, 21:50:57
 
jiofuДата: Среда, 12 Сентября 2012, 21:34:28 | Сообщение: 44
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Читаю все призывы....

Вот реально если смотреть на вещи - всегда бывают переносы сроков строительства при покупке новостройки. Нужна сразу было это закладывать в риски. Более того, я когда покупал у АМБ инвест вообще сначало срок был какой то июнь 2012, в тоже время у Др.Монолит 31.12.2012.
Собственно на этот срок и было настрой на 31.12.2012, что собственно сейчас в допнике и прописано:

2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – до 31 декабря 2012 года.

2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого
строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в
эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2013 года. Данный срок может быть изменен по соглашению
Сторон, в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае,
если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик
не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого
строительства соответствующее предложение об изменении договора.


Собственно все как и планировалось...

А все эти бумажные конетели - я считаю только себе нервы мотать и время тратить. В любом случае будет так, как решит застройщик.. Даже если получится что то отсудить, в одной из веток форума уже писали люди оценку, что на юриста в 5-10 раз больше потратите...

Единственное, что определенную шумиху создать можно подобными действиями.... Собственно за ваши средства smile
 
tim069Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 10:46:15 | Сообщение: 45
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прислали официальное письмо из АМБ. Срок у нас 31.12. Пока тихо...
 
PumaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:22:52 | Сообщение: 46
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон вообще какой-то странный... Зачем он присылает людям допник с датой до 31.12.2012 г, если он уже изначально знает, что до этого времени не успеет. Я когда выбирала квартиру (в июне) тоже смотрела на сроки сдачи, уже тогда был 31.03.13 г., пока выбирала и определялась к моменту заключения договра (буквально за пару дней до окончательной регистрации) срок изменили до 30.06.13 г. И я это знала, подписывая. Поэтому внимательно прочитала свой договор, где ясно написано, что Мортон в одностороннем порядке может переносить этот срок. На мой вопрос менеджеру-"и что, это может продолжаться бесконечно?" она очень смутившись, видимо не ожидая, сказала: "н-ну н-не бесконечно... у нас там разрешение до 1 кв.2014 г., это крайний срок, но мы конечно же раньше сдадим, нам самим это не выгодно, это всё местные власти, они нам не дают сдать вовремя объект"...
Лично я не думаю, что это затянется до 2014 года, но и на декабрь этого не советую рассчитывать. Сам процесс сдачи дома, выдачи ключей и пр. не быстрый процесс. Не смотря даже на проблемы ЦТП и пр.
 
jiofuДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 21:05:27 | Сообщение: 47
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ответ для puma:

я думаю для того, что с 01.01.2013 дом будет считаться переданным на баланс УК и при получении ключей мы должны будем (в соотвествтии с ДДУ... там такой пункт есть) оплатить ком. платежи. , аренда земли и т.д.

А если дом передать на баланс УК например в мае 2013, то кто будет платить с января по май? Мортон? Ему это нафиг не нужно...

Т.е. реально сдадут дом к лету а по бумагам скорее всего зимой...за что мы с вами все заплатим в виде комунальных платежей или чего-то подобного... я так думаю,
 
PeterДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 21:21:41 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как вы думаете, сколько местные власти слупят с Мортона в виде взяток? Я думаю, самое малое - 5 лямов(на кофе). happy
 
КотикДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:34:25 | Сообщение: 49
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu, платить мы будем только с момента получения ключей, разве нет?
или я что-то не понимаю?


kuchino.com
 
ViksboyfriendДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 10:49:51 | Сообщение: 50
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Платить будем с момента ввода дома в эксплуатацию . а это ДО 6 месяцев до заселения домов. Придется заплатить около 30 тыс. руб. за однушку и в квартире не жить все это время. как то так
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » ДС подписывать/нет (Обсуждаем стоит ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: