[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срочно. Создание комитета дольщиков. (Письмо дольщиков в Правительство Московской области.)
Срочно. Создание комитета дольщиков.
SnikДата: Среда, 29 Августа 2012, 21:50:36 | Сообщение: 51
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые коллеги! Очень радует, что у большинства здесь зарегистрированных соседей совпадает мнение по поводу дапсоглашения. У нас заключен ДДУ на квартиру, а не на котельную. Отсутствие новой котельной не является причиной не сдачи домов в эксплуатацию, т.к. изначально предусматривалось подключение к существующей сети. Кто пойдет в суд, тот будет требовать компенсацию за просрочку сдачи квартиры, а не котельной. А АМБ пусть докажет обратное.

Здесь уже писали, что нами пытается кто-то(власть или застройщик) управлять, преследуя свои цели. Я не удивлюсь, если кто-то из новой инициативной группы будет "рулить" в нашей УК или ТСЖ.
 
БорисовичДата: Среда, 29 Августа 2012, 22:30:12 | Сообщение: 52
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

уважаемые коллеги кто знает куда подевался наш новоиспечённый комитетчик Мамаев А.А? С воскресенья ни слуха-ни духа.
 
новокучинецДата: Среда, 29 Августа 2012, 22:32:25 | Сообщение: 53
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Получает новые указания.
 
БорисовичДата: Среда, 29 Августа 2012, 23:02:32 | Сообщение: 54
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

корыстные цели мортона обернулись для нас боком(полный захват рощи под комплексное строительство северное кучино2). если строительство котельной началось -БЫ с одновременным возведением наших домов корпус2 и корпус3.И котельная стояла на своём месте и мы отмечали новоселье на новый год!
 
IrishkaДата: Среда, 29 Августа 2012, 23:08:19 | Сообщение: 55
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

он еще на собрании сказал, что до четверга будет лежать в больнице по здоровью. Человеку за 60 лет.

У нас получается, что по любому будет котельная. Т.к. с тендера ЦТП сняли. Без распределительного пункта (ЦТП, ИТП) к существующим сетям подключиться невозможно. Просто если там выведена труба, это не значит, что к ней нас подключат и будут отапливаться все 4 дома. Вероятнее всего от нее подключение только по временной схеме. Но что нам это даст не понятно
 
новокучинецДата: Среда, 29 Августа 2012, 23:34:11 | Сообщение: 56
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нам ничего, кроме допников и продление сроков до сдачи домов и получения ключей, а М или кому другому бабло в дальнейшем, если им удасться продавить постройку котельной. А временное пдключение, дает им возможность готовить квартиры проданные государству, т.е. выполняя свои обязанности по гос. контракту, а не перед нами дольщиками!
 
БорисовичДата: Среда, 29 Августа 2012, 23:54:40 | Сообщение: 57
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

сегодня звонил в мортон под видом покупателя(появились новые квартиры).со слов менеджера срок сдачи объекта 4квартал 12года +гос комиссия от 3 до 6 месяцев.перенос сроков связан с запретом на строительство администрацией Балашихи в Кучинской роще.на данное время вопрос с котельной на её размещение решён.строительство данного объекта начнётся после завершения монтажа крыши на 4 корпусе.
 
IrishkaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 00:01:37 | Сообщение: 58
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а если позвонить как уже купившему, то скажут, что вопрос на стадии согласования? и крышу делают 2 месяца уже.сколько ее еще делать будут?
 
mamay333Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:32:48 | Сообщение: 59
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые участники долевого строительства ЖК «Северное Кучино»!


Оставляет удивлять спокойствие и равнодушие основной численности участников долевого строительства по отношению к факту переноса на один год срока ввода в эксплуатацию объекта (см. договор ДУ № 104-1206-05/11 от 06.012.2011г.):
- На собрании 25.08.12 присутствовало всего 53 участника ДС!!!
- Форум пополняется лишь беспредметными и безрезультатными комментариями .

По поручению инициативной группы Общества участников долевого строительства (УДС) уполномочен доложить, что за прошедший период с 25.08.12 г. по 1.09.12 г. :
1. Регистрация участников долевого строительства и формирование «Общества» происходит крайне медленно; Регистрационная численность инициативной группы увеличилась всего на 19 человек. (Регистрация осуществляется по телефону 8-915-465-96-02 – Секретарь «Общества»)
2. Министр строительного комплекса и ЖКХ Елянюшкин Г.В. представителей инициативной группы по вопросу контроля за долгостроем ЖК «Северное Кучно» и согласованию новой строй площадки котельной пока не принял; Ведется организационная работа.
Заказчиком-застройщиком проект новой котельной по состоянию на 01.0912 г. не разработан и ни площадка, ни проект в установленном административном порядке не согласованы. Хотя работа по согласованию ведется.
3. Настоятельно обращаем Ваше внимание на то что, без активизации организационной работы с Правительством Московской области , с Заказчиком-застройщиком и Администрацией г. Железнодорожного долгострой ЖК «Северное Кучино» перейдет в более длительную фазу.

Для срочного принятия конкретных мер необходимо:
3.1 Составом общего собрания УДС учредить Общество участников долевого строительство ЖК «Северное Кучино» ( ранее фиксировалось в протоколе собрания от 25.08.12 )с выборами :
- Состава «Комитета» в количестве 21 человека
- Председателя «Комитета».
- Заместителя председателя «Комитета».
Напоминаем что 25.08.12 уже избран составом инициативной группы секретарь «Комитета» Мамаев Александр Алексеевич. Можете звонить , регистрироваться, встречаться и подавать конкретные предложения для включения в протокол предстоящего собрания и заседания «Комитета».

3.2 Организовать 22.09.12 года заслушивание генеральных директоров ЗАО «АМБИнвест» , ООО «Мортон» и ООО «Дружба Монолит»: «О мерах по ускорению строительства ЖК «Северное Кучино» и возможности сдачи объекта в эксплуатацию до 28.12.12 года».

3.3 Поставить на контроль в Правительстве Московской области включая Губернатора МО Шойгу С.К. и Министра строительного комплекса и ЖКХ Елянюшкина Г.В. ход строительства и сроки завершения работ по ЖК «Северное Кучино».
Первый этап – организация совещания у министра строительного комплекса по вопросам контроля за ходом строительства и выделению площадки для котельной отрабатывается в текущий момент.
Уважаемые участники ДС ЖК «Северное Кучино» еще раз довожу до вашего сведения что очередное собрание состоится 22.09.12 в 12 00 место проведения будет уточнено дополнительно.
Прошу всех предпринять усилия по обеспечению явки не менее 200 участников ДС.
Искренне Ваш – Секретарь Мамаев А.А.

Уважаемые господа !

Маруся, Meldisa, Sol, udilschik, Maclaud, Борисович и др.
Подозрительные и таинственные Вы мои!
Если Вам непонятны мероприятия и действия инициативной группой (см. Протокол собрания ) советую обратится за консультацией Вашим родителям , старшим друзьям или юристам . При согласии зарегистрируйтесь у секретаря ( Ф.И.О. Номер телефона )
Если вам по прежнему окажутся непонятными или неприемлемы предлагаемые действия работайте в одиночку. Но думаю, что Вы дальше младшего помощника менеджера по продажам ООО «Мортон» не продвинетесь. Заранее извиняюсь за редкие выступления на форуме . С большим уважением, остаюсь Ваш Мамаев Александр Алексеевич.
 
IrishkaДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:38:07 | Сообщение: 60
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Александр Алексеевич, а почему речь идет о котельной, разве ЦТП нас не устроит с подключением к действующим сетям? Если нет разрешения, то как же тогда выставлены победители по тендеру?
 
новокучинецДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:46:34 | Сообщение: 61
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предположение experimentator имеет под собой основания. mamay 333 интересует постройка котельной!!!!! А почему?

Сообщение отредактировал новокучинец - Суббота, 01 Сентября 2012, 20:38:06
 
MeldisaДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:46:57 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Таинственный вы наш Мамаев А.А.
Никто не против собраний, писем с требованием взять под контроль строительство мкр. Северное в этом вопросе я только ЗА!
А подписываться под документами, с требованием построить что-то еще кроме моего дома я не буду. (не факт, что это будет бесплатно и ускорит процесс)
Да я задаю много вопросов и сомневаюсь. Это мои деньги, мое время. И я не обязана доверять свой голос всем подряд.
И не надо мне угрожать, что дальше мл.менеджера я не продвинусь.
По вашей логике если все прыгают с крыши, то и я должна прыгать!

И еще. Если сдачу дома перенесли на год из-за рощи. То я подожду этот год.
После того, как я прогулялась в ней. Мое мнение относительно ее вырубки изменилось.
Я рада, что рощу сохранили. И год дополнительного ожидания сдачи дома считаю малой жертвой.
Так, что подписываться под дополнительной застройкой чего-либо я не буду!


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 01 Сентября 2012, 19:58:39
 
IrishkaДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:53:24 | Сообщение: 63
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Организовать 22.09.12 года заслушивание генеральных директоров ЗАО «АМБИнвест» , ООО «Мортон» и ООО «Дружба Монолит»: «О мерах по ускорению строительства ЖК «Северное Кучино» и возможности сдачи объекта в эксплуатацию до 28.12.12 года».
Если это заслушивание состоится, нужно обязательно прийти. А каким образом оно организуется?
 
СергейДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 20:23:49 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мамаев А.А ваши подъ...ки по поводу обратиться к родителям неуместны.Впредь я прошу свои сарказмы высказывать на собрании или на своем личном форуме.
 
PeterДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 20:34:23 | Сообщение: 65
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если я ничего не путаю, то Мамаев предлагает нам подписацца biggrin под инициативой себе же вовред!
Нафига мне котельная!? Меня устроит и первоначальный вариант. Никаких допов ни с кем я под пистолетом не подпишу!
(Мне поему то пока и не предложили)
 
NataliaДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:44:54 | Сообщение: 66
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже не хочу подписываться под требованиями построить что-либо, кроме моего дома именно сейчас. Если можно обойтись без котельной – чудесно! Школы и детсады, и что там еще положено теперь по закону строить, они все равно постоят в течение нескольких лет рядом– Мортон же продолжает застраивать Железнодорожный – Южное Кучино 2 и пр проекты. А сейчас, на мой взгляд, все эти требования построить еще кучу всего именно из-за нашего микрорайона только превратят это в долгострой и сплошные бесполезные согласования и суды….
 
PeterДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 01:02:32 | Сообщение: 67
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ситуация проста и бесхитростна, как гранёный стакан: Есть мои деньги. Есть договор и сроки в нём. Любая инициатива помешать/отсрочить осуществицца моей хрустальной мечте, - въехать в свою квартиру до нового года, - может толкнуть меня на самые крайние меры, вплоть до того, чтобы встать на тропу войны! angry
 
lellisДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 01:14:50 | Сообщение: 68
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А кто-то может прочитал пункт в договоре 3.3.7 это что за организация которой мы должны заплатить, она уже создана?(коммунальные платежи за 6 месяцев) причем до оформления права собственности
 
ElenaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 14:24:22 | Сообщение: 69
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно, прочитав полностью тему, вывод один - пустая болталка, где каждый считает своим долгом построить предположения, не подкрепленные ничем. Я была на собрании. Никаких подозрений Мамаев не вызвал. И потом мне как дольщику, вложившему свои деньги, совершенно все равно что кому выгодно - строить или не строить котельную, сад, школу и т.д. Меня волнует только одно - когда я получу документы на квартиру и ключи! А смысл письма в том, чтобы показать, что мы не серая масса, способная только греть попу у компьютера, писать всякую чушь и необоснованно подозревать друг друга. Кроме того, Мамаев так же активно советовал НЕ подписывать доп. соглашения и готов был принять замечания и поправки к письму. Несогласные, вы просто опустили человека на пустом месте, не предложив при этом ничего!!! Составьте свой вариант письма, чтобы показать местным властям и застройщику, что вы способны на нечто большее, чем писанина на форуме. А если не можете или не хотите, так не оскорбляйте тех, кто хочет изменить ситуацию. Почему-то единственный человек, который предпринял хоть что-то, сразу большинством голосов был признан "мафией". Это абсолютно не логично. Не удивлюсь, если в следующих постах буду так же приписана к числу отстаивающих интересы Мортона))))))
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 14:36:19 | Сообщение: 70
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

письмо написали некоторые из наших форумчан, и ничуть не хуже. Но его отправляли по интернету и без подписей, поэтому не принесло результаты. Сейчас я не понимаю смысл письма Мамаева про котельную, если уже строят цтп?
 
КотикДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:04:57 | Сообщение: 71
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka, полностью присоединяюсь. Господин Мамаев, какой ответ на не раз прозвучавший здесь вопрос о том, зачем нам котельная, если будет подключение к существующим сетям?

kuchino.com
 
NataliaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:13:08 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот у меня такой вопрос еще возник: есть ли у нас на форуме люди, которые покупали квартиру по субсидии, или военные, за которых платил департамент и городские власти Москвы или Министерство обороны? Ведь эти учреждения заключают договора на определенный срок сдачи, где были оговорены готовность, сроки сдачи четкие – и только на основании этого государством были выделены и перечислены Мортону деньги из бюджета города.

Этих людей и эти «организации» тоже динамят? Пришли ли этим людям приглашения на подпись допников????
Или они были отправлены напрямую в департамент города Москвы, который оплатил эти квартиры???? Как в этом случае?

Неужели они будут динамить город? Ведь им никогда больше тогда ничего не перечислят. А эти программы ведь очень обширные, и финансы существенные, как мне кажется.
Вот я знаю, что 3 корпус был одобрен департаментом, и там предоставлялись квартиры по городским субсидиям исключительно из-за того, что там еще год назад была 70% готовность объекта – то есть строки сдачи были четкие! Без этого им бы не перечислили деньги!
Может они введут какую-либо очередность сдачи корпусов???? Может они часть корпусов подключат к местным сетям, а остальные к будущей котельной? Может такое быть?
Потому что это очень странно – четкой инфы о том, нужна ли котельная или нет, никто не предоставляет, значит, есть варианты что ли???

Кто-нибудь из 3 корпуса приглашение на подписание допников получил????
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:15:54 | Сообщение: 73
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Открытое письмо которое составлялось на этом форуме и было отправлено в несколько десятков инстанций
было призвано расшевелить всякие органы
номера ДДУ собирались для случая если будут публичные слушания по вопросам связанным с нашим строительством
на данный момент я знаю про одно слушание в сентябре по вопросу строительства школы в Сев.кучино
По вопросам строительства котельных, ЦТП и ИТП мортон не уведомлял и помощи не просил
в доп.соглашениях также не стоит причиной переноса сроков неувязка с котельной

собственно у меня остались только два вопроса
1. откуда появились сведения что мортону нужна котельная, что с ней есть проблемы и откуда взялся ее проект?
2. секретарь сообщества Мамаев является дольщиком?

п.с. кстати здесь как-то появлялась вакансия на начальника котельных сев и южного кучино biggrin
интересно - уже нашли?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:25:27 | Сообщение: 74
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

подозрения, вопросы.. друзья есть номер, все контакты Мамаева. человек не скрывается наоборот вызывает всех на собрание.. а вы тут сидите и сами себе задаете вопросы! я тоже его не знаю, на след собрание съезжу обязательно..
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:31:00 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo
ответить в форуме проще простого
кроме того - не нужно индивидуально расписывать ситуацию каждому по телефону
кроме того - на форуме останется история сообщений
интересно знаете ли через некоторое время почитать что человек
говорил и сопоставить с текущей ситуацией

какие то "революционные" заседания... ответьте здесь и сейчас на вопросы народа
а дальше посмотрим - стоит ли связываться

ведь ситуация может легко повернуться против нас
инициация и постройка котельной с использованием дольщиков в качестве лобби
может привести к еще большему затягиванию пока стороны договариваются о нюансах
а так они может договорятся в сауне тет-а-тет без лишних посредников и построят скорее biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:52:37 | Сообщение: 76
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

котельная и ЦТП решать точно не нам, кем бы не был г-н Мамаев, его проект активизировать дольщиков в целях ускорить сдачи домов (котельная в его действиях не первична), почему его проект не рассмотреть хотя бы параллельно вашим действиям, experimentator? вдруг если выяснятся, что его цель только котельная, и узнаем что без котельной вопрос решиться быстрее то все равно решения ведь принимать нам, поддерживать его дальше или нет.. пока он поднимает шум, лозунгами мы дольщики, стройка приостановилась изза проблемы степлоподачой, вот вам возможные пути решения!! как дольщик я буду его поддерживать в этом

Сообщение отредактировал tandjo - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:59:39
 
asserДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:30:45 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То что Мамаев не дольщик у меня не остается ни каких сомнений, вопрос из любопытства чей он ? мортона ?
Железки ? Общий (и тех и тех) ?
Далее вопросы действительно важные:
Какова цель тех кто его (он профессионал) на нас натравил ?
Совпадают ли интересы "тех" с нашими ?
Считаю что необходимо:
Обязательно приехать всем на следующую встречу и там познакомиться.
Ни чего не подписывать до встречи.

Если я не прав тов. Мамаев простите, но есть факты и есть мозг.
 
ElenaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:32:11 | Сообщение: 78
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, абсолютно с вами согласно! Письмо, написанное г-ом Мамаевым, я так понимаю, еще не ушло никуда. Можно внести в него некоторые поправки (не настаивать на строительстве новой котельной) и тогда еще большое количество людей, с форума в том числе, с ним согласятся и подпишут.

Кстати, о субсидиях. Нам Москва выделила субсидию на покупку квартиры в 3 корпусе. Допники пришли как и всем остальным. Мы пытались выяснять ситуацию в департаменте, но они там отвечают примерно то же, что и Мортон... Так что здесь тоже мы поддержки никакой не нашли...
 
PeterДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:41:13 | Сообщение: 79
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пусть наш герой назовет свой адрес-дольщика и свой ДДУ, или скажет, кто он такой на самом деле и по какой нужде тут оказался. biggrin
 
tandjoДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:43:16 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спокойствие многих могу понять. у них сроки приема 31.12.12.. в таком случай возможно и я не принимал бы активные действия, asser и Elena верно говорите. пора уже организоваться и познакомиться реально... Мамаев тем и занимается организует реальные собрания, создает реальную группу..
 
asserДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:47:16 | Сообщение: 81
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И еще хочу сказать коли пошли "шпионские игры", те у кого в истории от 1 до 3-х сообщений попадают под подозрение в сообщники тов. Мамаева (я служил в военной разведке cool (не шутка))
 
PeterДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:51:17 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo, с троллями разберутся модераторы. Вас этот Мамаев уполномачивал говорить здесь от его имени? biggrin
 
tandjoДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 17:56:08 | Сообщение: 83
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
tandjo, с троллями разберутся модераторы. Вас этот Мамаев уполномачивал говорить здесь от его имени?
если в моих словах что то подозрительное или в ущерб вашим целям, значить у нас цели в форуме разные)
 
СергейДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 18:08:16 | Сообщение: 84
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
+1
 
tandjoДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 18:16:50 | Сообщение: 85
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
То что Мамаев не дольщик у меня не остается ни каких сомнений, вопрос из любопытства чей он ? мортона ?
Железки ? Общий (и тех и тех) ?
пустыми вопросами в форуме ничего не узнаем, давайте перед собранием, "наши" все соберемся, познакомимся и поедем вместе на собрании, если МАМАЕВ ОКАЖЕТСЯ НЕ НАШИМ ПОСТАВИМ НА ЕГО МЕСТО НАШЕГО..
 
SnikДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 18:22:28 | Сообщение: 86
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мамаев А.А. Вы не ответили нам на вопросы по цифрам (на июль месяц 92% оплаченных квартир и 341 семья участников ДДУ снимает жилье), откуда Вы их взяли. Эти данные можно взять из "воздуха", или только у того, кто оформлял нам ДДУ cool .

Уберите из писем и обращений проблему с котельной и Вам может еще кто-то поверит.

Организуете встречу с руководством застройщика - честь Вам и хвала. Asser прав, конечно же надо встретиться всем нам и познакомиться(желательно при себе иметь ДДУ).
 
MeldisaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:03:21 | Сообщение: 87
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон получил разрешение на стройку у города.
До начала стройки все было согласовано.
Проблеммы подключения к теплосети это проблема города.
Это город не смог выполнить своих обязательств.
И не наша это головная боль, как будет обеспечиваться теплом и остальным наш дом.

Я дизайнер и в проблемы строительства влезать не хочу, не могу и не имею право.
Вы же врача не учите, как Вас лечить.


http://kuchino.com
 
SnikДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:07:21 | Сообщение: 88
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, полностью согласен с Вами.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:36:15 | Сообщение: 89
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лично я ПОКА ЗДЕСЬ не будет конструктивного диалога никуда не тронусь
Если есть причины не общаться здесь открыто с БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ДОЛЬЩИКОВ
прошу написать мне в личку эту причину

Ну и заданные ЗДЕСЬ всеми вопросы из вежливости хотя бы должны получить вменяемые ответы
(БЕЗ ХАМСТВА)

кстати - кто в курсе - сколько стоит котельная и ее подключение к построенным мортоном ЦТП\ИТП ??
с учетом откатов и без smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:55:07 | Сообщение: 90
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котельная не может подключиться к цтп. У нас будет что-то одно. Цена цтп(монтаж+оборудование+сдача) примерно 20 млн руб, а котельная 60 млн. Мой муж это знает по работе.

Кстати, Мамаев себя главным не назначал, он секретарь. Цель следующего собрания, как мы поняли, выбор председателя и комитета. Основная цель, какую он преследует, это привлечь внимание к нашему объекту со стороны правительства москов области. На тот момент , по его словам, не было согласовано место под тепловой пункт, а также он предлагал внести любые изменения в это письмо. А также он специально оставил свой номер телефона для тех, кто не смог приехать, если у них появятся какие либо вопросы. И как мне кажется он не прячется. Если человек не сидит на форуме, это же не значит, что он скрывается или не может ответить на наши вопросы, это не показатель.
И я тоже согласна, что надо встретиться нам всем, прийти к какому-то решению. И прийти на собрание тогда всем с дду, и Мамаеву в том числе, раз некоторые сомневаются, и вопрос будет решен.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:01:18 | Сообщение: 91
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в принципе те деньги что требует с нас вперед мортон до передачи ключей за некие услуги некой УК
то есть 30-60 т.р. с квартиры вполне могут быть направлены нами на строительства котельной для нас
в крайнем случае объявим тендер, согласуем и построим - тем более с таким активным и всезнающим секретарем
проект есть - пойдем к Шойгу как мастеру прокто-стимуляции у чиновников на местах
не понимаю - мортон что совсем расписывается в своем бессилии построить котельную ??
непонятно мне


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:05:41 | Сообщение: 92
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лично я ПОКА ЗДЕСЬ не будет конструктивного диалога никуда не тронусь
Если есть причины не общаться здесь открыто с БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ДОЛЬЩИКОВ
прошу написать мне в личку эту причину

А какой конструктивный диалог тут может быть? Зачем писать, не проще ли будет всем собраться и всё выяснить, кто дольщик, кто не дольщик. На месте и образуется конструктивный диалог. Личная встреча всё покажет. И от нее будет больше пользы, чем от той встречи после заморозков, на которую вы призываете. Интересно, кто со стороны мортона отчитается нам о подготовке к зиме. И каким образом мы проследим отделку. Ну это мое мнение.
И еще Мамаев стремится попасть к руководству мортона, но пробиться не может, потому что один никто, и это еще одна из причин образования инициативной группы.
Зачем писать Вам в личку, позвонили бы давно и спросили


Сообщение отредактировал Irishka - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:10:18
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:41:04 | Сообщение: 93
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Irishka
я "писАтель" а не "звонИтель" happy
не вижу проблемы использовать и форумный способ общения
у меня мама пенсионер лихо стучит клавишами в интернете, если возраст будет антиаргументом к интернет-общению

и не после заморозков а непосредственно перед ними
и мортон не обязан отчитываться а ему придется каким-то образом поддерживать тепло
в квартирах потенциальных военных заселенцев

я не раз писал что у мортона больше чем у нас невыполненных обязательств (например сентябрьские просроки)
и я хочу посмотреть как он будет выполнять очередное обязательство по контракту перед мин.обороны

если мортон через посредников хочет каким либо образом решить свои проблемы пусть делает это ОТКРЫТО


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:49:35 | Сообщение: 94
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну можно же ведь подумать, что скрываетесь вы, либо боитесь happy
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:53:52 | Сообщение: 95
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон прекрасно знает обо мне все
А вообще как тут однажды заметили у меня только две руки, ноги и одна голова
И забот и работы для них достаточно (не пенсионер и не кучинский писатель)
Нужны достаточные основания чтобы посещать еще встречи и прочие заморочки
Я уже говорил что при первом же вменяемом желающем передам ему всю информацию и
займусь другими более полезными делами - например заработаю еще денег чтобы оплачивать ипотеку smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:55:24 | Сообщение: 96
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я имела ввиду раз не хотите идти на встречу biggrin
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:00:52 | Сообщение: 97
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

где это я сказал что не хочу встреч? smile
я конкретно расписал когда готов встречаться
на данный момент нет ответов на вопросы мои и других участников
ехать куда-то чтобы получить (а может и нет) ответы которые можно получить сейчас?
почему я должен идти кому-то на встречу когда на простые вопросы отвечают практически хамством?
невежливо


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:05:49 | Сообщение: 98
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну в субботу-то можно найти время. Вот некоторые люди Вас выдвинули в инициат группу, как самого активного, желают встретиться. А как у Вас получается находить время и на работу и писать в рабочее время на форуме. это просто из интереса вопрос biggrin
 
IrishkaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:09:19 | Сообщение: 99
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но и многие форумчане плохо о нем отозвались, хотя даже не видели его. Я думаю, он прочитал это и человеку стало неприятно. Может он правда дольщик. Вот и ответил от обиды

Сообщение отредактировал Irishka - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:09:52
 
experimentatorДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 21:10:22 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все очень просто - я не курю и возмещаю это свободное время писаниной и общением со знакомыми в сети smile
а насчет выдвижений - то я сам решу когда и куда выдвигаться
впрочем у любого свободного человека есть такой выбор

п.с. есть у меня ощущение что вы не видели людей работающих "на трех работах"
и сейчас необязательно выходить для этого за пределы квартиры и копать-копать wink


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срочно. Создание комитета дольщиков. (Письмо дольщиков в Правительство Московской области.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: