[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Проект письма по строительству соц. объектов в Сев. Кучино
Проект письма по строительству соц. объектов в Сев. Кучино
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:17:51 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ПИСЬМО ВЫЛОЖЕНО НО ЗДЕСЬ МОЖНО ВЫДВИГАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ДЛЯ ПУБЛИКИ

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:17:51 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ПИСЬМО ВЫЛОЖЕНО НО ЗДЕСЬ МОЖНО ВЫДВИГАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ДЛЯ ПУБЛИКИ

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:26:08 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

100% нужно писать все точные даты и даты изменения декларации
может быть написать примерное наше количество, чтобы поняли что у нас армия...
обязательно четко нужно сформулировать вопрос, чтобы получить ответ, иначе будут "воду" лить...
 
SweetcoupleДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:26:18 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ПРИМЕР ПИСЬМА

Направлено в адрес:
Губернатору Санкт - Петербурга Матвиенко Валентине Ивановне
Почтовый адрес: Смольный, Санкт-Петербург, 191060
Губернатору Ленинградской области Сердюкову Валерию Павловичу
Почтовый адрес: Суворовский пр-кт, 67, Санкт-Петербург, 191311
Главе Всеволожского муниципального района Самохину Игорю Владимировичу
Почтовый адрес: Колтушское ш, 138, г. Всеволожск,
Всеволожский р-н, Ленинградская обл, 188640
Копия направлена в адрес:
Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину
Приемная Администрации Президента
Почтовый адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11.

Жалоба

Мы, нижеподписавшиеся, ________________ заключили договор «О долевом участии в строительстве» № __________от ____________200__ года со строительной компанией ООО «Океан Трейдинг Компани», Санкт-Петербург, Щербаков пер., д. 4 (см. приложение №1).
Условиями договора в нашем случае предусмотрено, что мы принимает в нем участие посредством вложения определенной денежной суммы в строительство конкретного объекта недвижимости, а хозяйствующий субъект, то есть ООО «Океан Трейдинг Компани», осуществляет соответствующее строительство на привлеченные денежные средства и принимает на себя обязательство по окончании строительства предоставить нам жилую площадь в виде квартиры, которая затем в соответствии с действующим законодательством и на основании указанного договора оформляется в нашу собственность. Адрес объекта строительства: поселок Ново-Девяткино, Ленинградской области, Всеволожского района, квартал 2, корпус 16.
Все обязательства, описанные в договоре, со своей стороны мы выполнили. Однако, в свою очередь, ООО «Океан Трейдинг Компани» нарушает условия заключенного договора, что подробно описано в приложенных претензиях в адрес ООО «Океан Трейдинг Компани» (см. приложение №2), а так же в приложенной жалобе в прокуратуру Ленинградской области от 01.12.07 (аналогичные жалобы были отправлены в прокуратуру Санкт-Петербурга и СЗФО), (см. приложение №3).
То есть ООО «Океан Трейдинг Компани», нарушает пункты 1.5 и 3.1.3 договора, а так же п. 1 ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», возможно, нарушает Федеральный Закон «Об инвестиционной деятельности», №22-ФЗ от 02.01.2000, п. 3 ст. 7. А так же, с учетом пункта 5.1 договора, можно сказать, что ООО «Океан Трейдинг Компани» нарушает ст. 6 «Права инвесторов» ФЗ от 25.02.1999 № 39-ФЗ, ст.6 ФЗ от 02.01.2000 №22-ФЗ.
Кроме того, как нам стало известно из неофициального заявления директора ООО «Океан Трейдинг Компани» (так как никаких официальных заявлений и уведомлений не было, то можно сказать, что ООО «Океан Трейдинг Компани» нарушает пункт 3.1.7 договора (см. приложение №1)), что существуют трудности с вводом в эксплуатацию объекта. А именно подключение построенного жилого дома к системам водоотведения и электроснабжения по постоянной схеме, вследствие этого, затягивается подписание акта ввода в эксплуатацию объекта и заселение жильцов. Строительство осуществляется на основании разрешения на строительство и Постановления Администрации Всеволожского района Ленинградской области «О завершении строительства жилого дома по адресу: пос. Новое-Девяткино, квартал 2, корпус 16» № 3884 от 15 октября 2003 года, пункт 1.1 договора (см. приложение №1). Наличие данных документов, а так же их прямое предназначение, говорит о том, что однозначно определена возможность подключения объекта ко всем необходимым инженерным коммуникациям по постоянной схеме, при выполнении локальных технических условий. Любое неоправданное противодействие со стороны должностных лиц организаций, ответственных за подключение дома к коммуникациям и ввод уже полностью построенного дома в эксплуатацию, скорее всего, является фактом коррупции. Просим Вас разобраться, дабы виновные в коррупции понесли соответствующие наказание.
Фактически, пострадавшей стороной является более 350 простых граждан России (и в скором будущем, возможно, будут посланы коллективные жалобы, от всех будущих жильцов), которые вложили свои средства в долевое строительство. Мы являемся заложниками ситуации, жертвами мошенничества и/или коррупции (конечно, мы не делаем никаких обвинений, ибо факты нарушения федерального законодательства станут известны только по результатам расследования прокуратуры). Валентина Ивановна Матвиенко сказала по поводу сферы строительства: «…важны стабильность в регионе и прозрачные правила игры…». Так вот, если бы «правила игры», в данном случае, были бы прозрачны, то данной ситуации не возникло.
И вообще, ситуация с непредвиденным затягиванием окончания жилищного строительства крайне неблагоприятно сказывается на развитии региона и России в целом. Пока будут происходить аналогичные прецеденты вообще и в частности, Россия не сможет стать цивилизованным демократическим государством. Кроме того, это мешает развитию современного демократического общества и выполнению плана президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Плана Путина, по комплексному региональному и федеральному развитию.

Так же просим Вас помочь при решении проблемы как таковой, в связи с какими-либо другими обстоятельствами, в дополнение к вышеописанным, если они существуют. Так как для нас, людей вложивших свои средства в долевое строительство, важен именно результат: возможность вселится в жилой дом, и проживать там в дальнейшем.

О принятых мерах просим сообщить по адресу: ____________________
Приложения к жалобе:

1. Копия договора «О долевом участии в строительстве» № ______________от ____________200__ года .
2. Копия претензий в ООО «Океан Трейдинг Компани» от ____________200__ года , с копией описи вложения ценного письма и уведомления о вручении от ____________200__ года .
3. Копия жалобы в прокуратуру ____________ от ____________200__ года .
 
СергейДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:26:28 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне вот интересно адрес куда пойдет это письмо какой?)))
Точнее город.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 06 Июля 2012, 13:12:46
 
SweetcoupleДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:26:38 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

конечно лучше бы прежде чем такое письмо писать нужно получить официальный ответ от мортона, иначе оснований нет, скажут что вы нам пишите пишите застройщику.
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:26:48 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
хороший шаблон но имхо пока рано говорить о том что нас кинули
сейчас надо ускорить положительное решение о социалке+котельная
в пределах сев-кучино
тогда и построят быстрее и не кинут никого


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:26:58 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если кто напишет когда будет собрание, я постараюсь приехать.
 
СоседкаДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:27:08 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пойдет. Дальше структура письма может быть следующая:

краткое описание ситуации и фактов, без эмоций (после протестов настоящих жителей и проведения пикетов против вырубки рощи, запрет на вырубку повлекли следующие последствия: перенесены сроки сдачи наших домов с такого-то на такое-то, заморожено строительство котельной, хотя тендер был выигран, заморожено строительство детского сада. Сл-но отодвигаются сроки сдачи наших домов и вселение в 900 квартир, инфраструктура района не развивается, нагнетается и возникает социальная напряженность между настоящими и будущими жителями СК).
Просим:
разъяснить дальнейшие перспективы развития района,
официально уведомить и провести общественные слушания с возможностью нашего присутствия (хотя бы по ДДУ) на них;
и т.д.и т.п.


Beregite sebya!
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:31:22 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

народ!
бросайте абсолютно все мысли по поводу содержания письма
я все саккумулирую в голове и выложу пару вариантов
можно даже по уровню драматизма


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SabavaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:31:45 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если указать просто наше количество- то будет как то безлико, а если Фамилия И.О. каждого, то это уже посерьезнее будет

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:40:07 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для печатного ФИО обязательно думаю
для инэта можно версию только с номером договора
договор вполне идентифицирует человека
для тех кому его надо идентифицировать
и отражает количество заинтересованных лиц

думаю за выходные напишем
и в понедельник-вторник будем думать по поводу - куда его размножить
в твитерах и социалках всяких меня нет так что кто чем может поможет


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:40:17 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нашем случае ни о каком кидании речи быть не может, ибо Мортон - не банкрот. Вся проблема - в сроках. Именно лицо, заинтересованное в том, чтобы потянуть время, и будет организатором "слушаний", маргиналы - его техническая зацепка. Но мы можем проинформировать уполномоченное чиновничество посредством электронного письма. Мое мнение: письмо должно быть в разы короче, чем в примере выше, раз оно электронное, - должна быть обязательно ссылка на документ мортона с перенесенными сроками(нафиг ждать от них ответ, если они его выложили! happy ).
 
PeterДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:40:27 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На мой взгляд, основная цель письма, - дать понять, что нас во много раз больше местных маргиналов. Дать понять, что организованная и воинственная кучка маргиналов не должна влиять на решение вопроса о сроках и социалке. Должна быть просьба, взять на контроль срок утверждения генплана!!!
 
СергейДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:55:58 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Моя мысль такая:На данный момент администрация железнодорожного,а точнее наш мэр, на 100% заинтересована в быстром решении вопроса в полож.сторону для Мортона.Необходимо донести как-то нашу позицию именно ему.А дальше система заработает.
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:59:46 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

согласен
мы всем пошлем и донесем
главное определимся с текстом письма

Peter
спасибо дополнил на первой странице текст


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 13:59:56 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
очень хорошо - даже одного человека с подписями под письмом будет достаточно на слушаниях smile
я сейчас поставлю сигналки везде где может появиться инфа по слушаниям


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
DariaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 14:25:40 | Сообщение: 18
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Плохо то, что в письме есть это "вероятно". dry То есть, мы как бы сами не уверены, но вдруг.
Мне кажется, что стоит хотя бы ссылаться на слова менеджеров Мортона (пусть даже они и говорят вразброд, но кто-то же говорил про это). Типа, "по информации, полученной от сотрудников "Мортон", ..."

Ещё, в зависимости от того, кому адресовано это письмо, можно почетче выделить что мы хотим, может даже по пунктам, типа:

Поэтому вынуждены обратить ваше пристальное внимание на сложившуюся ситуацию и просить:
1. Принять меры для того, чтобы при принятии решения о строительстве указанных объектов учесть мнение нас, будущих жителей этого района. В частности, разрешить на основании заключенных ДДУ принять участие в публичных слушаниях по вопросу...
2. Поставить вопрос о сроках принятия решения на жесткий контроль.

Есть ещё небольшие замечания (типа пропущенных запятых или повтора слова "обеспокоенных"), но думаю, что их уже имеет смысл вносить, когда будет финальный вариант.


Сообщение отредактировал Daria - Пятница, 06 Июля 2012, 14:26:19
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 15:29:49 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria
спасибо за замечания
кое что поправил
пока действительно это схема письма, так что знаки препинания позже будут расставлены


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ТамДата: Пятница, 06 Июля 2012, 16:00:20 | Сообщение: 20
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator

От себя добавлю следующие предложения по проекту письма:
1. …срока ввода в эксплуатацию…
Фраза «срок сдачи» может восприниматься двусмысленно, по-моему.
2. Я бы не стал писать про социальные объекты, принятие решения по которым тормозят стройку. Можно оставить предположение по котельной и только, поскольку для нас сейчас принципиально получить ключи в максимально сжатые сроки. Социальные объекты на втором плане. Оптимально ли перегружать письмо лишней информацией, которая является второстепенной к наиважнейшему вопросу по сдаче дома. Просто упоминание социалки может привести, во-первых, к увеличению срока ответа на наше письмо, во-вторых, к сведению всего вопроса к социалке, не прояснив вопрос по срокам сдачи дома.
 
MolniyaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 16:40:36 | Сообщение: 21
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагю копию получившегося письма направить в Мортон

Кому скидывать номер ДДУ и другую информацию, необходимую для подписи? Не хотелось бы светить такую инфу публично на форуме
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 16:54:48 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что такого в номере договора личного?

можете уже писать в этой теме
(№ДДУ) (Срок по ДДУ) (Являюсь жителем г.Железнодорожный) или (Будущий житель г.Железнодорожный)

большего пока не нужно
если нужно будет фио и подпись то это уже на напечатанном письме
которое передадим представителю на публичных слушаниях
и для передачи в прочие официальные органы


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
CumaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 17:02:56 | Сообщение: 23
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мы тоже присоеденяемся к письму, только уезжаем на 2 недели.
 
experimentatorДата: Пятница, 06 Июля 2012, 17:25:08 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

предположу что слушания если будут то ближе к осени
может самоделов просто в отпуск хочет вот и тянет с решением
потому что дело такое - даст разрешение и не вырвешься happy


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БорисовичДата: Пятница, 06 Июля 2012, 22:50:17 | Сообщение: 25
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

составляем два письма адресованные МОРТОНУ и ДРУЖБЕ-МОНОЛИТ.НА чьи счета были переведены наши средства.Ни о какой школе котельной и детском саде не должно быть и речи.Мы что будем собирать слухи кто что слышал-кто что сказал.Слова к делу не пришьёшь.Должен быть официальный ответ,а не наши домыслы.Это и станет точкой отсчёта в нашем вопросе!А пока без лишней паники.Одни уже наломали дров.Заселимся -а там будем решать что делать с рощей,(с собаками).Хотя животные здесь не причём.ЧЕЛОВЕК всегда стремился жить в гармонии с природой. Ведь нам здесь жить.Давайте наше (виртуальное)отношение сделаем более лояльным.
 
experimentatorДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 15:32:22 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

так - ну что - продолжаем?
напоминаю цель именно этой темы - согласовать текст письма по поводу
того чтобы наше мнение по необходимости социалки и котельной тоже было учтено
а также параллельно повлиять на ускорение принятия решения по месту их строительства

действительно ли упоминание котельной - лишнее?
догадаются ли что к школе\детсаду она тоже пригодится?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЕленушкаДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 16:21:40 | Сообщение: 27
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю, про котельную надо написать, т.к. все сотрудники мортона так или иначе её упоминают в качестве причины переноса сроков.. А вот сад/школа не имеют прямого отношения к сдаче наших домов
 
experimentatorДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 16:24:24 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

сад\школа - это обременение как я понял для мортона
да и в принципе - нам это пригодится


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ZanozaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 10:56:17 | Сообщение: 29
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пусть хотя бы с котельной вопрос решать - это сейчас самое главное. Начитаешься про эту рощу и волосы дыбом - они создали просто шум на ровном месте, прекрываясь защитой природы, а сами зашищают только свои огороды...Мы же не просим вырубить все живое вокруг,просто выделили бы место под котельную и вопрос закрыт. Вот и нам надо постараться , чтобы наше мнение услышали!!!! angry ато получается как-то однобоко
Товарищи, где контакты для письма оставлять, ато мы уедем на 2 недели, может админы сделают тему с паролем и все там отметятся,были такие темы ранее вроде как
 
Aleksei-zverДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13:13:17 | Сообщение: 30
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отправлять письма в Мортон и Дружба- монолит-только тратить время.Если писать,то сразу в несколько мест:главе района,главе М О.в пркуратуры района и области.Поверьте, это более действенно.Также акцентировать внимание на неоднокраные переносы сроков сдачи домов.Очень не хочется повторять опыт объектов Мортон "1 мая",которые долго не вводились в эксплуатацию из-за похожих споров.
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 15:13:44 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пишите в этой теме - либо мне в личку
(№ДДУ) (Дата регистрации) (Корпус) (Срок по ДДУ) (Являюсь жителем г.Железнодорожный) или (Будущий житель г.Железнодорожный)


корпус нужен для того что если в ДДУ по одному корпусу у разных людей стоят разные сроки
то этот договор оформлен с нарушениями законодательства
по разным корпусам разные сроки в ДДУ допускаются, но как известно сдавать будут все равно все корпуса сразу
но может пригодится...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Вторник, 10 Июля 2012, 15:16:58 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Aleksei-zver,
письма будут написаны в Мортон, а в копии будут стоять все, кого вы указали и не только...
 
ЛемурчикДата: Вторник, 10 Июля 2012, 15:25:04 | Сообщение: 33
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья, формально АМБ Инвест не является дочерней компанией Мортон (у АМБ Инвест, насколько я помню другой учредитель, тоже юр.лицо). Так что, указание на дочернюю компанию может быть заведомо ложным и повлечь соответствующую реакцию.
Возможно лучше написать, АМБ Инвест, связанная с компанией Мортон (не дочка).
Такое небольшое дополнение.
С удовольствием поучаствую в обращении и подключу своего брата (тоже вложился в квартиру в этой новостройке)
 
ЛемурчикДата: Вторник, 10 Июля 2012, 15:28:36 | Сообщение: 34
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"В связи с переносом сроков сдачи (ввода в эксплуатацию?) домов по адресу ... , выражаем свою крайнюю обеспокоенность."
Я думаю лучше сделать акцент на то, что в связи с неоднократными переносами срока сдачи домов.
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:20:28 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик
полезное замечание
http://www.novomoscow.ru/stroitelnie_kompanii/amb_invest/
тоже не нашел связи
хотя реклама и вагончик мортона на стройке должны иметь какую-то юридическую связь

забавная опечатка ))
"ЗАО «Строительный концерт «Трастъ»"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЛемурчикДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:25:25 | Сообщение: 36
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Связь, конечно, есть, т.к. в офисе Мортон эту новостройку позиционировали от имени Мортон и говорили, что АМБ Инвест это их дочерняя компания.
Возможно нужно искать учредителей этого Траста, может быть они как-то связаны с Мортон. У меня такой инфы нет и возможности узнать тоже.
В письме даже лучше написать так: компания АМБ Инвест, предположительно связанная с компанией Мортон.
Т.к. формально заявлять, что она точно связанная тоже оснований нет
 
SweetcoupleДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:28:11 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Можно написать ...нами заключенные договора с компанией АМБ-Инвест в офисе Мортон по адресу....
 
ТамДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:58:12 | Сообщение: 38
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator
напиши просто "ЗАО "АМБ Инвест" аффилированная ГК Мортон".

Признаками аффилированности служат:
1. Один юридический адрес;
2. Один фактический адрес;
3. Информация менеджеров;
4. Реализация квартир в пунктах продаж Мортона.

Так что можешь не заморачиваться.

Вообще, ГК Мортон, как она презентуется на одноименном сайте, это формальное понимание сосредоточенных в определенных руках активов. В российском юрполе нет определения группы компаний.
 
SweetcoupleДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17:04:18 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут еще нужно подумать...

АФФИЛИРОВАННАЯ КОМПАНИЯ – дочерняя компания, которая является подчиненной другой, материнской компании. Аффилированная компания владеет пакетом акций основной (материнской) компании в размере, меньшем контрольного. Такая компания может выступать в качестве филиала или представительства основной компании, при этом материнская компания участвует в управлении делами аффилированной на основе соответствующего договора. Аффилированные компании часто создаются при переносе бизнеса в удаленный от расположения основной компании регион, а также при создании транснациональных корпораций.

может тогда написать: ...ЗАО АМБ-Инвест, похоже на аффилированную компанию ГК Мортон...
 
ТамДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17:07:31 | Сообщение: 40
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
аффилированная компания в данном случае создана для оптимизации бизнеса и ничего из себя не представляет.
Стандартная однодневка-помойка

Там,
так я не возражаю так и есть... только это в письме не напишешь...
 
MolniyaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17:27:36 | Сообщение: 41
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На официальнм сайте Мортона в разделе Форум по нашему району появился первый ответ на наши просьбы дать официальное объяснение переносу сроков. Цитирую:

Уважаемые пользователи форума!

Все вопросы мы держим на контроле и ответим вам в ближайшее время. Благодарим за понимание

Отлично, я считаю. Долбили-долбили их, а в тоге - опять подождите angry
 
LenaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 20:20:43 | Сообщение: 42
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Например вот такой вариант:
....а в настоящее время дольщики группы компаний "Мортон", в лице застройщика "АМБ-Инвест"....
 
ЛемурчикДата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:29:14 | Сообщение: 43
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья, на мой взгляд как упомянуть про Мортон не столь важно. Главное не писать очевидную неправду (про дочернюю организацию, про аффилированность, т.к. это только пустые слова без какого либо подтверждения). Еще раз повторяю, лучше написать так: "компания АМБ Инвест, предположительно связанная с компанией Мортон".
Что касается фразы: "Вероятно, что причиной переноса сроков является неопределенность с местом строительства школы, детсада, а также котельной для этих социально значимых для всего Северного Кучино объектов и наших домов." предлагаю ее вообще убрать, т.к. это вообще неизвестно откуда взявшиеся домыслы. Лучше написать так, что при устном обращении к застройщику, не были представлены комментарии от застройщика в отношении причин неоднократного переноса срока сдачи.
В связи с чем, мы опасаемся, что данная стройка перейдет в категорию долгостроя просим проявить участие и т.д.
Будет еще хорошо, если будет сделана ссылка на какое-нибудь интервью Шойгу или Громова или Жиркова в отношении того, что Правительство против долгостроя
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:42:17 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Коллеги, не стесняемся - пишем мне в личку инфу по договору и себе по формату
пригодится на слушаниях

и еще - внимательно читаю все мнения - саккумулировать их для меня - дело получаса работы
но мне важно как и думаю всем - выработать наиболее качественный вариант


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:50:28 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

может быть - "действующая под вывеской (от лица) компании Мортон" ?

Мортон надо обязательно упомянуть так как лейбл компании много означает для стоимости компании даже у нас в России
на "западе" некоторые "нюансы" могли быть восприняты несколько по иному


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЕленушкаДата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:18:00 | Сообщение: 46
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон должен обязательно фигурировать в письме.
И по тексту письма: "Вероятно" - убираем. Никаких колебаний!
"Причиной переноса сроков является, ПО СЛОВАМ СОТРУДНИКОВ МОРТОНА, неопределенность с местом строительства школы, детсада, а также котельной..."
 
СергейДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:08:20 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поддерживаю,Мортон в письме должен быть обязательно.
Как-то подозрительно dry
А то что на сайте Мортона идет продажа квартир и вывешивается проект.декларац. и изменения в нее.
А тендер думаете на квартиры военным АМБ-Инвест выиграл?
Писать откровенную неправду про аффилированность,даааа,подозрительно dry


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11 Июля 2012, 10:11:16
 
ЛемурчикДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:21:18 | Сообщение: 48
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей, Вам что подозрительно, то, что я написала? Я Вам поясню, я работаю аудитором, и все мои слова, сказанные клиентам должны быть строго взвешены, за любое необоснованное утверждение я рискую получить по голове. Поэтому и говорю, что утверждать можно только то, в чем мы уверены.
Делайте, как считаете нужным. Я, конечно, подпишусь, т.к. сама заинтересована в скорейшей сдаче дома, мне эти лишние 9 месяцев обходятся еще каким боком.
Когда планируется отправлять письмо?
Я думаю, нужно указать сроки, чтобы простимулировать желающих подписаться к активности
 
ЛемурчикДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:26:22 | Сообщение: 49
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пишите, что хотите. По словам сотрудника Мортон, при чем здесь мортон? Застройщик у нас АМБ Инвест. Да, Мортон позиционировал, что это их стройка. А формально, Мортон здесь как бы не при чем. Если что, скажут, что Мортон был посредником при приобретении доли в строительстве.
Моя реакция на такое письмо была бы следующая, о чем вообще написано, кто застройщик, какое отношение Мортон имеет ко всему этому? Никакого. Что за пустые слова о дочерней компании? Почему по словам Мортона, когда всю ответственность несет застройщик (АМБ Инвест) и спрашивать нужно у него?
В общем, я думаю, на этом пока свою активность притормозить, делайте как хотите, подпишусь
 
СергейДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:34:50 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так понимаю Вам необходимо предоставить видеозапись как Ручьев создает на совещении Амб-Инвест и назначает ген.директора?
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Проект письма по строительству соц. объектов в Сев. Кучино
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: