[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Березовая роща: факты, мнения, обсуждение » Обсуждаем
Обсуждаем
ЭллисДата: Вторник, 10 Июля 2012, 15:23:00 | Сообщение: 251
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А зачем нам надо чтобы все подряд пялились на наш сайт? Может запаролить вход-мол не для всех? Как думаете? Предупрежден-значит вооружен-они в курсе, что мы хотим делать. А вот лучше бы они этого не знали... Нет ну меня бесит - мы, СМЕЛЬЧАКОВЦЫ не думали, куда же будут ходить типа наши детишки, но тогда мы их детишек ни к нам в школу ни в поликлиннику не пустим (это конечно шутка, но люди похоже абсолютно не по взрослому себя ведут). Мы там купили, потому что относит. недорогие цены и уж по-любому не назло их интересам. Наоборот, нормальная инфрастурктура и им не повредит-вот глупые люди!
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 16:28:38 | Сообщение: 252
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Эллис,
я уверен что большинство людей там в железке нормальные и садику\школе будут рады даже если они немного уменьшат размеры рощи за счет огородов-самозахватов

наверное скажу за всех что и нам еще десять корпусов там не нужны
но социалку вместе с рощей надо отстаивать тоже иначе действительно эта победа нескольких кучинцев
превращается в "пирову" победу... останутся со своими пеньками и крапивой наедине так как любой
здравомыслящий человек понимает что строительства\облагораживания бесплатно не бывает
чтобы где-то прибыло нужно чтобы где-то Убыло... либо затраты на рощу тогда пусть активисты взыскивают со своего кармана


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 10 Июля 2012, 16:29:33
 
asserДата: Вторник, 10 Июля 2012, 17:15:04 | Сообщение: 253
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Давно хотел попросить не выражать открытого негатива в сторону местных, так как во первых это неминуемо вызовет ответную реакцию, во вторых это в целом неправильно, взгляните на наши комменты глазами кучинца, ужОс. По поводу Galchik эта мадам еще до рощи истерила и плевалась по поводу наших домов, где то читал что она сама хотела вложиться но что то не срослось, вот и гадит на форумах, так сказать нервы успокаивает. Местных читающих наш форум попрошу обратить внимание, что поливая грязью наши дома вы уже не Мортон оскорбляете, а вполне конкретных людей, будущих новоселов, ПРЕКРАТИТЕ.
 
СоседкаДата: Вторник, 10 Июля 2012, 18:07:53 | Сообщение: 254
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня и раньше была мысль сделать некоторые форумы(ветки) доступными только для вошедших и зарегистрированных, а не для гостей. Пока сделаю невозможным для гостей просмотр этой темы и некоторых других. Гостям удобно не зарегистрировавшись просматривать весь сайт. Но теперь это чревато для нас самих. Как вы смотрите на запароленность особых веток?
А для темы "Сроки перенесли. Что делать?" получите пароли в "личных сообщениях" (их видно, когда зайдете под своим именем).


Beregite sebya!
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 18:37:02 | Сообщение: 255
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседка
отдельные пароли думаю не имеют смысла
мы тем самым ограничим круг участников
а зарегиться и получить пароль имеет возможность любой по сути
и гостевое чтение тоже не поддержу
пусть читают а поисковики индексируют наши страницы
СМИ это наше все - поисковики выдают инфу с этого форума
личные данные можно закидывать модераторам в личку
просто договоримся удалять "чужие" "негативные" мнения перепосченые с других сайтов
и не писать здесь негатива про кучинцев
кому надо и так прочтет негатив
а здесь мы занимаемся делом и общаются здесь в основном новоселы

то есть я за то чтобы все осталось как есть - демократично
а модераторы будут чистить форум от негатива smile

смотрю что уже закрыли - ну ладно тогда smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:00:34 | Сообщение: 256
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется запаролить и обязательно сделать невидимой для гостей надо одну ветку это "перенос сроков" т.к. это только наше личное дело (важное и в какой то степени интимное) и гостей касаться не должно. Удалять посты считаю не надо, это не демократично, человек должен добровольно не писать всякое г...., зная что со временем его "запишут" в негативщики и его мнение будет либо безразлично либо иметь обратное действие.
 
СоседкаДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:07:53 | Сообщение: 257
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за советы! Что ж, послушаю модератора со стажем, открою гостям все темы это нетрудно, кроме переноса сроков. Там действительно гостям и чужим делать нечего. Оставляю пароль.

Beregite sebya!
 
experimentatorДата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:40:35 | Сообщение: 258
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
основная функция модератора - наведение порядка и создание доброжелательной атмосферы на форуме
если я увижу негатив в сторону новоселов или кучинцев то буду удалять сообщения
в том числе и свои smile

Соседка
Спасибо что прислушались smile
я насчет закрытых тем только хотел добавить
что новые зарегистрированные пользователи должны каким-то образом получить пароль от закрытой темы
а не только те кто получил только что пароль в личку
наверное догадаются спросить пароль smile
и никто не гарантирует что недоброжелатели уже не зарегистрированы и не получили пароль
или не зарегистрируются и не получат пароль

+ с меня пароль не спрашивает форум почему-то


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PinkyДата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:28:42 | Сообщение: 259
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем добрый день! Скиньте, пожалуйста, в личку пароль от темы по срокам сдачи. Заранее спасибо.
 
новокучинецДата: Среда, 11 Июля 2012, 21:33:51 | Сообщение: 260
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На встрече с инициативной группой Жирков сказал, что котельная Мортону нужна, чтобы продавать мощности (жителям СМЕЛЬЧАКОВ и на сторону). А на самом деле СМЕЛЬЧАКАМ достаточно модернизации существующей котельной путем установки дополнительных котлов.

То есть все эти спекуляции по поводу котельной - это просто вопрос о том, кто будет зарабатывать на обогреве СМЕЛЬЧАКОВ: дочерняя стркутура Мортона, которая будет обслуживать СМЕЛЬЧАКИ, или городская "Теплосеть".

Новая волна по захвату рощи не исключена, но не ранее чем через несколько лет. Просто потому что недавняя попытка была далеко не первая, а четвертая. А если было четыре, стоит ожидать пятую...

Добавлено (11 Июль 2012, 21:33:51)
---------------------------------------------
Это новости с сайта железки http://www.zheldor.info/forums....1126067
 
experimentatorДата: Среда, 11 Июля 2012, 22:15:24 | Сообщение: 261
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шанхай - это что вообще такое? Негативное название от активистов?
думаю что мало кому из новоселов оно нравится

Предлагаю другие варианты
Новостройка по улице Смельчак или мкрн Северное Кучино
можно даже проще СМЕЛЬЧАКИ )))

в общем вместо Шанхая призываю употреблять СМЕЛЬЧАКИ а мы - СМЕЛЬЧАКОВЦЫ
по крайней мере чтобы не раздражать новоселов призываю модераторов править Шанхай на синонимы


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 07:11:54 | Сообщение: 262
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

новокучинец, про продажу мощностей себе же (читай дочке Мортона) здесь понимают многие
тут где то была ссылка как мэре балашики намекнули в правительстве, что если бы тот состряпал генплан и потихому его провел через слушания, его бы утвердили тут же.
а по поводу четвертого наезда на рощу - не знала, однако
 
experimentatorДата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:30:26 | Сообщение: 263
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наткнулся в интернете на некий протокол встречи.

"Московская область, г. Балашиха, пр. Ленина, д. 11

11 июля 2012 года
ПРОТОКОЛ
встречи Главы городского округа Балашиха с жителями
по вопросам сохранения и благоустройства парка Березовая роща

Присутствовали:
• Самоделов Владимир Геннадиевич — Глава городского округа Балашиха;
• Дедков Алексей Константинович — первый заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха;
• Очеленко Ольга Степановна — представитель инициативной группы граждан;
• Галичный Константин — представитель инициативной группы граждан.

Заслушали:
1. Представители инициативной группы — с информацией о нарушении границы муниципальных образований городского округа Балашиха и города Железнодорожного кадастровым планом земельного участка, отведенного под детский сад и расположенного на пересечении ул. Лесные поляны и ул. Маяковского.

2. Представители инициативной группы — с вопросами по закреплению за Кучинской березовой рощей статуса городского парка и благоустройству указанной территории.

3. Самоделов В.Г. — разъяснил жителям порядок дальнейших действий: после завершения разработки проекта по благоустройству парка будет составлена сметная документация, затем будет проведен конкурс по выбору исполнителя и выделены денежные средства под реализацию проекта. Планируемый срок завершения работ по благоустройству парка Кучинская березовая роща — день города Балашиха. До проведения конкурса работы будут производиться с помощью субботников, инициативная группа подготовит план работ, требуемые ресурсы и Администрация городского округа Балашиха окажет необходимую помощь.

4. Представители инициативной группы — с вопросами по строительству очистных сооружений в Акатово, строительству по ул. Школьная и стадиону «Криогенмаш».
5. Самоделов В.Г. — по строительству на ул. Школьная решение будет принято по результатам публичных слушаний. По стадиону «Криогенмаш» позиция Администрации и Главы городского округа — сохранить стадион. По строительству очистных сооружений в Акатово — Администрация готовит круглый стол с участием экспертов, выдавших разрешительные документы, и представителей инициативной группы по выявлению возможных нарушений.

Решили:
1. Подготовить постановление о городском парке Кучинская березовая роща.
Срок — 20 августа 2012 года.
Ответственный: Дедков А.К.

2. Проработать вопрос и подготовить необходимые документы (возможно, выпустить постановление) по поводу сноса огородов в Кучинской березовой роще.
Срок — 20 августа 2012 года.
Ответственные: Попов С.Е., Горяинов Р.А.

3. Вывезти с территории Кучинской березовой рощи 4 (четыре) трансформаторные будки.
Срок — 01 августа 2012 года.
Ответственный: Макарчук М.А.

4. Разработать проект благоустройства Кучинской березовой рощи с учетом пожеланий жителей, оформленных в виде эскиза. В проекте предусмотреть установку мемориального знака в честь героев летчиков, строительство пешеходных дорожек с освещением, в том числе пешеходную и велосипедную дорожки по границе Кучинской березовой рощи. Рассмотреть возможность установки ограды для исключения возможности въезда автомашин на территорию парка.
Срок — 01 августа 2012 года.
Ответственные: Хтей Ю.Б., Ужейко Ю.И.

5. Подготовить и предоставить Администрации городского округа Балашиха план работ по благоустройству Кучинской березовой рощи, указать объемы работ, необходимое количество техники, инструментов, людей и предполагаемые даты проведения работ.
Срок — 18 июля 2012 года.
Ответственный: Очеленко О.С.

6. Собрать информацию по поводу компенсирующей высадки деревьев, проведенной ООО «Мортон-РСО» в связи с вырубкой деревьев в Кучинской березовой роще. Предоставить информацию инициативной группе Кучинской березовой роще.
Срок — 14 июля 2012 года.
Ответственные: Шелковин А.Ю., Садыкова Т.А.

7. Собрать информацию по поводу собственника земельного участка, расположенного по адресу: мкр. Салтыковка, ул. Лесные поляны, д. 7. Предоставить информацию инициативной группе Кучинской березовой роще.
Срок — 14 июля 2012 года.
Ответственные: Шелковин А.Ю., Морозов А.В.

Протокол вел:
Помощник Главы городского округа Балашиха
А.Ю. Шелковин"
Прикрепления: 5683423.jpg (540.0 Kb) · 0268458.jpg (444.6 Kb)


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:32:29 | Сообщение: 264
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Похоже без нас НАШУ березовую рощу делят, ту самую где я буду гулять angry
надо торопиться а то в северном кучино останутся только бездетные и пенсионеры !!


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
DariaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 22:33:20 | Сообщение: 265
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Проработать вопрос и подготовить необходимые документы (возможно, выпустить постановление) по поводу сноса огородов в Кучинской березовой роще.

А вот и место для будущей котельной, нет?

Или там эти огороды не с краю и снос ничего не даст в смысле площади для строительства? В любом случае, радует, что за что люди боролись, то и получили. cool


Сообщение отредактировал Daria - Четверг, 12 Июля 2012, 22:36:25
 
experimentatorДата: Четверг, 12 Июля 2012, 23:03:33 | Сообщение: 266
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

легко можно сохранить и рощу и построить социалку
смущает в документе отсутствие даты подписания
похоже на фейк


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 14:07:03 | Сообщение: 267
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"
2012-07-16

В Кучинской березовой роще увековечат память о летчиках-героях, погибших в Великую Отечественную войну

В городском округе Балашиха будет создан мемориальный комплекс. Он расположиться на территории Кучинской рощи. Об этом 3 июля на заседании Правительства Московской области сообщил Глава городского округа Балашиха В.Г. Самоделов.

Ранее местные жители выступили с инициативой создать в Кучинской роще парк памяти героям Великой Отечественной войны. Место действительно символическое, так как в пятидесятые годы прошлого века школьники высаживали березы в память о погибших героях-летчиках. Глава городского округа Балашиха поддержал инициативу и уже сейчас в Администрации городского округа разработан проект нового мемориального комплекса.

По проекту территория мемориального комплекса будет благоустроена: установят скамейки, заасфальтируют дорожки, засеют газоны, а именные деревья в честь тех, кто погиб на полях сражения сохранят.

Как сообщили в управлении строительного комплекса, специалистами разрабатывается макет памятного знака, который будет установлен на территории мемориального комплекса.
"

http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=4749

собственно теперь вопрос - какая территория определена как балашихинская часть рощи и какая как железкинская?


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ViksboyfriendДата: Вторник, 17 Июля 2012, 19:40:34 | Сообщение: 268
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В газете наткнулся сегодня на такую вот статью. Особенно понравилось сравнение нашего микрорайона как элитный )))) happy happy happy

вот ссылка на газету и статью про рощу
http://www.vmdaily.ru/news....89.html
 
LenaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:27:19 | Сообщение: 269
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"На месте рощи должен был появиться элитный жилой комплекс."

Дешёвые журналистские приёмчики, от которых тошнит уже. Повсюду одно и тоже. Горы и горы ненужной и порой отвратной информации.
 
asserДата: Среда, 15 Августа 2012, 12:20:17 | Сообщение: 270
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Самоделов уже не мэр, благоустройство рощи видимо отменяется, а жаль (
 
PeterДата: Среда, 15 Августа 2012, 13:21:00 | Сообщение: 271
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что касается Рощи...почему то вспомнилось мне, что Битцевский парк приобрел мировую известность из-за битцевского маньяка. Кучинская роща ничем не хуже. Будет и у нас с вами свой маньяк! happy
 
asserДата: Среда, 15 Августа 2012, 14:07:42 | Сообщение: 272
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не надо будоражить фантазию будущих жителей и сравнение неудачное, габариты у этих объектов разные.
Битцевский парк длина около 7 км, ширина 3-4 км
Кучинская роща длина 250 м, ширина 150 м
 
ЭллисДата: Среда, 15 Августа 2012, 14:11:13 | Сообщение: 273
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне вот лично не смешно над фантазией Petera. Может кому-то и все равно , а у меня ребенок как раз в 1-й класс пойдет. Тут плакать надо. В наших интересах, чтобы роща была как можно лучше благоустроена и освещена!
 
experimentatorДата: Среда, 15 Августа 2012, 15:07:54 | Сообщение: 274
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вероятно петер предлагает себя на эту роль
на самом деле правда не смешно
я бы предпочел чтобы про кучино вообще никто не говорил но там все было хорошо biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:53:56 | Сообщение: 275
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Был вечером в эту субботу, народу действительно там немало, футбольное поле облагородили лавочки, турники, брусья хорошо и красиво.
Теперь о грустном, свиночеловеки опять начали потихонечку обгаживать территорию, по краям появились черные пакеты с мусором, вдоль тропинки через огороды бутылки и фантики. Хочется сказать у тебя папа был? мама был? так что же ты ....................................!!! ............................!!! ........................................сволочь !!!
Оч. обидно, представляю каково тем кто был на субботниках.
 
tansyluДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:57:42 | Сообщение: 276
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что за постройки на роще? Самозахват?
Прикрепления: 6027693.jpg (250.6 Kb)
 
asserДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 22:53:20 | Сообщение: 277
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Оставлял здесь коммент, исчез.
Если удалили, то не понял причину, объясните!
 
СоседкаДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:13:05 | Сообщение: 278
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ищите свои комментарии по теме, о которой писали. Прочтите правила форума.

Beregite sebya!
 
SolДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 21:55:08 | Сообщение: 279
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какую красоту сделали жители на месте футбольного поля в березовой роще! Теперь там новые ворота с сеткой, флажки, лавочки, рядом волейбольная площадка. Все благодаря усилиям этих людей. Хочется выразить им огромную благодарность за это! Если бы не они, то на этом месте "красовался" бы очередной спальный район.
К сожалению, фото пока почему-то не выкладываются. Потом выложу.


Сообщение отредактировал Sol - Воскресенье, 07 Октября 2012, 22:31:32
 
PeterДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 00:14:46 | Сообщение: 280
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

После заселения, я буду в числе инициаторов прокурорского запроса относительно статуса этих "огородов"
 
SnikДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16:47:56 | Сообщение: 281
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За что боролись защитники рощи? Стадион и скамейки - доброе дело. Огороды и территория вокруг них - свинство. Если получится, отправлю эти фотки бывшему губернатору biggrin . Пусть посмотрит, как ему лапши навесили про наведение порядка. А хозяева этих красивых домиков могли оказаться по ситуации рядом с Северным Бутовом и Речником. Хотя они(домики) никому не мешают.
Прикрепления: 9092882.jpg (215.0 Kb) · 0158069.jpg (214.7 Kb) · 3877649.jpg (237.6 Kb) · 3553937.jpg (228.6 Kb) · 6914982.jpg (265.3 Kb) · 2062849.jpg (229.8 Kb) · 8297968.jpg (304.9 Kb) · 8144390.jpg (295.8 Kb) · 2660160.jpg (310.0 Kb) · 3909294.jpg (257.3 Kb)
 
SnikДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17:04:43 | Сообщение: 282
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И еще немного про это...
В таком же виде было все вокруг руин недостроенной школы.
На месте огородов прекрасно вписалась бы хорошая школа с уже готовым почти стадионом. А так часть рощи будет просто помойкой. angry
Прикрепления: 2355243.jpg (225.6 Kb) · 2499455.jpg (263.7 Kb) · 6879863.jpg (324.5 Kb) · 1169312.jpg (265.9 Kb) · 0036348.jpg (246.4 Kb) · 7585013.jpg (318.7 Kb)
 
jiofuДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:28:29 | Сообщение: 283
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

еще в самом начале всего обсуждения с рощей, многие участники форма кто реально ездил на строку и ходил в том числе в рощу писали - что это местная свалка для бухариков алкоголиков и что гулять там реально страшно))

фото лишь подтверждение тому что реально ничего не изменилось после этой все канители
 
daiv095Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:51:35 | Сообщение: 284
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А снос огородов ходил в программу благоустройства рощи? Если да, то эти огородники как то с этим медлят.

http://kuchino.com
 
СерыйДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:57:44 | Сообщение: 285
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вчера был на месте событий. По сравнению с летом на огородах заборов и прочей рухляди стало заметно меньше.
 
experimentatorДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 21:39:50 | Сообщение: 286
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Роща очищается от огородов
http://youtu.be/zU-geX1H6x8


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
КотикДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 22:58:27 | Сообщение: 287
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

приходит на память цитата из "Кавказской пленницы" )
про "часовню тоже я развалил?"
ждем отжигов парнаса и обращений в прокуратуру с обвинениями в адрес Мортона и дольщиков


kuchino.com
 
Joli-soleilДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 08:15:01 | Сообщение: 288
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как же приятно смотреть=))) Меня эти городы напрягали...
кстати говоря... читали статью парнаса --> http://lui-parnas.livejournal.com/176488.html

Эмоциональная сказочка получилось


Сообщение отредактировал Joli-soleil - Суббота, 29 Декабря 2012, 08:16:40
 
MasBelДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 10:17:55 | Сообщение: 289
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Главное, чтобы это не было очередным форс-мажором, препятствующих сдаче наших домов...
Все как-то подозрительно ))))
 
ritemanДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 15:02:55 | Сообщение: 290
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Господа, ваш стеб по поводу пожара умные люди не разделят сгорела береза и чуть не сгорела сосна, огороды не жалко,жалко деревья, поэтому прекращайте. Кто то сказал что хлама на огородах стало меньше,это правда,это заслуга местных жителей,просто очень сложно найти активных людей для такой огромной работы,чтобы убрать все. Никому из местных не нужны эти огороды, если только десятку хозяев ,большенство из которых уже бросили "свои" участки.
 
asserДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 10:00:19 | Сообщение: 291
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Появилось еще одно волейбольное поле и еще флаг стал выше
Прикрепления: 4855151.jpg (228.5 Kb)
 
tandjoДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:27:53 | Сообщение: 292
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

волейбол это хорошо) спасибо генералу! теперь можно провести междупланетный волейбольный турнир)..
 
NataliaДата: Пятница, 05 Июля 2013, 15:50:02 | Сообщение: 293
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Начали работы по школе: рубят березы и расчищают площадку!
http://lui-parnas.livejournal.com/210347.html


Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 05 Июля 2013, 15:50:22
 
MatildaДата: Пятница, 05 Июля 2013, 19:58:43 | Сообщение: 294
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Знаете, я не понимаю что значит нано-школа в устах луи и почему он этим словом спекулирует

только что участвовала в проекте школы на 400 мест.
нормальная школа для района москвы по снипам гостам и прочему. а тут что москва? нет. вполне достаточно для растущего района как наш
 
КотикДата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:37:24 | Сообщение: 295
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да просто идиот и демагог. не обращайте внимания.

а конкретно этот http://lui-parnas.livejournal.com/210347.html пост- не искажение информации даже, а просто демонстрация собственного идиотизма


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Пятница, 05 Июля 2013, 23:39:29
 
NataliaДата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:48:30 | Сообщение: 296
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, человек настойчив и упрям в своей оппозиции градостроительной политике... smile что он еще мог написать... Хотя, выбрав раз позицию и линию поведения, он ее уже не меняет - что тоже вызывает некоторое уважение. Я много раз уже говорила, что местным что бы ни строили - все плохо будет. Пусть сад, пусть школу... и тут уже совершенно не важно на сколько мест она будет - им все равно ничего не нужно. То же самое будет с любым проектом строительства там.. о парковке я вообще молчу - они все лягут там под техникой просто, если решат что-либо там делать.

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 05 Июля 2013, 23:49:56
 
КотикДата: Суббота, 06 Июля 2013, 21:48:57 | Сообщение: 297
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что вызывает уважение, упертость и косность? нежелание (или неспособность) мыслить логически и приводить аргументы? или то, что он неплохо отрабатывает свой гонорар?
не могу с Вами согласиться


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Суббота, 06 Июля 2013, 21:50:57
 
NataliaДата: Суббота, 06 Июля 2013, 22:15:23 | Сообщение: 298
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin поверьте, мне этот персонаж сааааавсем не нравится :). И его вновь активизировавшийся энтузиазм защищать леса и деревья, бродя с камерой или чем там по зарослям, записывая звуки:), я могу объяснить лишь тем, что видимо испытательный срок на своей новой работе в Москве он не прошел и с коллективом не сработался... Что совсем неудивительно smile
Однако от него знаешь что ожидать! У человека есть позиция, и его непросто с нее сдвинуть, несмотря на то что выбранное амплуа городского сумасшедшего активиста - нелегкая штука, наверное.


Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 06 Июля 2013, 22:49:13
 
asserДата: Суббота, 06 Июля 2013, 22:24:46 | Сообщение: 299
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня не сложилось к нему однозначного мнения, в некоторых случаях хочется пожать руку, а иногда сбросить в Пехорку.
 
NataliaДата: Суббота, 06 Июля 2013, 22:30:13 | Сообщение: 300
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик пишет
Цитата
он неплохо отрабатывает свой гонорар

А про гонорар просветите меня, пожалуйста? При чем тут садик-школа эта, в чем выгода?


Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 06 Июля 2013, 22:31:44
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Березовая роща: факты, мнения, обсуждение » Обсуждаем
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: