[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Березовая роща: факты, мнения, обсуждение » Обсуждаем
Обсуждаем
asserДата: Пятница, 04 Мая 2012, 08:48:57 | Сообщение: 51
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно отстаивать свои интересы это очень странно, гораздо понятнее успокоиться и в очередной раз смириться.
Если верить записям странного чела из ЖЖ силами бастующих за время противостояния вынесено около 200 мешков мусора, ликвидирована стихийная помойка на углу, идет работа по устранению сваленных Мортоном деревьев.
 
DariaДата: Пятница, 04 Мая 2012, 11:32:09 | Сообщение: 52
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Эпитет "странный" относится не к остаиванию своей позиции (что очевидно заслуживает уважения wink ), а к стилю, в котором местами имхо сквозит бабская истеричность.

Помните пословицу про "гром не грянет - мужик не перекрестится"? Вот и тут также, гром грянул - вдруг люди осознали, что около их домов красивая роща, только подзагаженная. Вдумайтесь только, какая там помойка была, если они 200 мешков мусора вынесли! Я о чем и говорю - что хорошо чтобы их рвение не кончилось на остаивании самой рощи. А сомневаюсь в этом понятно почему - если они живут там, где ж они все это время были-то, почему их "любимая" роща оказалась в таком состоянии?
 
asserДата: Пятница, 04 Мая 2012, 12:17:10 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насчет чела из ЖЖ я согласен стиль истеричен, это свойственно творческим людям, мне кажется не стоит об этом строго судить, главное каков результат.
А насчет грома и мужика так мы все такие, и все друг друга в этом обвиняем.
В любом месте где не предусмотрена плановая уборка территория порядочно засрана, кучино не исключение.
 
experimentatorДата: Пятница, 04 Мая 2012, 15:00:17 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

имхо
у властей не в последнюю очередь по вине местных жителей возникло желание застроить этот "гадюшник" так как выглядел он именно как гадюшник судя по фоткам наших форумчан

кстати из своих школьных воспоминаний помню что мы регулярно выходили на уборку близлежащих территорий
сейчас не знаю как принято да и если нет рядом школы - кто там ответственнен
кого надо в сибирь заслать за неуборку подведомственных территорий
не верю что якобы роща такая "спорная территория"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Пятница, 04 Мая 2012, 15:28:13 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ха-ха biggrin Ну неужели вы в самом деле думаете что из властей кто принимает решения о застройке кто-то туда ездил?
Просто ознакомились с кадастровой картой и все, ну может еще какими нибудь документами.
А насчет местных зря вы , гадют в основном пришлые и квартиросъемщики (из наблюдений в своем городе)
 
experimentatorДата: Пятница, 04 Мая 2012, 18:21:53 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

огородить ее надо винтажным забором и поставить пару джамшутов убирать

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Суббота, 05 Мая 2012, 01:17:56 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас меня закидают камнями, но все-таки выскажусь….

Я считаю, что чем больше там строят (в том числе и на месте рощи этой!) – тем больше вероятность, что там со временем появится новая школа рядом и прочая «инфраструктура» с детсадами и т.д…. тот же Мортон в результате и построит это все, чтобы еще больше увеличить продажи и, соответственно, поднять цены.

Мне лично эта «роща» вообще очень стремной кажется… там вечером и ночью (да и днем тоже!!!) рядом с ней просто страшно ходить, какой уж там детей гулять отпускать! разве что только в компании нескольких мужиков для охраны. Там тебя поймают, затащат туда и закопают там же….. и никто тебя не найдет в этой лесной помойке. Активистам видимо на это чихать! Им главное, чтобы деревья стояли, или просто поорать, что они против всего: стройки, людей, домов…
А я хочу жить в ГОРОДЕ, а не в лесу! А роща эта – именно лес! И никакого благоустройства там не будет. Сейчас все активисты покричат, походят, а потом забудут и переключатся на что-нибудь еще. И превратится это все опять в заросшую бурьяном помойку в совершенно непотребном состоянии, как и было до того, как туда пришли застройщики. Да и вспомнили о ней жители только когда обзавидовались тому, что кто-то там бизнес решил сделать, и люди нашлись с деньгами, готовые там все раскупить.

Вот эта позиция «ни себе, ни людям» просто раздражает! Лучше лес и помойка, чем дома….. Ну как это назвать можно?????????

Однако, это же очевидно, что чем больше там будет домов вокруг, тем безопаснее там будет жить! Дороже будут стоить наши квартиры (да и квартиры самих «коренных жителей-активистов»)! Комфортнее будет проживание (дома -это парковки вокруг и еще хоть какие-то дороги!), и тем больше будет вероятность, что все-таки когда-нибудь там расширят шоссе это и построят школы с детсадами (никуда не денутся – придется!).
Короче, роща – хорошо, но стройка - лучше… ИМХО
 
ЕленушкаДата: Суббота, 05 Мая 2012, 10:53:58 | Сообщение: 58
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia
Есть в ваших рассуждениях правда, НО! лес - это прекрасно. Железка в плане экологии не ахти, а если повырубить все леса, дышать будет нечем!
 
ЭллисДата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:17:58 | Сообщение: 59
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia! Полностью с вами согласна! Моя позиция такая же. Чем жуткие необустроенные джунгли рядом лучше аккуратная территория с нормальной инфраструктурой. Причем я не против природы-пожалуйста, пускай строителей обязуют благоустроить прилегающую ко всему этому природу - обустроенные дорожки с урнами, детские площадки, ну в-общем все как положено и где приятно провести время всем: начиная от пенсионеров и заканчивая мамами с колясками.
 
jiofuДата: Вторник, 08 Мая 2012, 14:23:26 | Сообщение: 60
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот поддерживаю предыдущего оратора!!!

Все там нужно застраивать, чтоб инфраструктуры было больше. Больше людей - больше проблем - быстрее будут решаться.

Да и вообще какая роща??? Если Китайцев больше 1,5МЛРД??? Они скоро тут будут.. так что рощу все равно не спасти :))
 
artamashaДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 18:08:42 | Сообщение: 61
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мне кажется в лесом в кучино проблем нет - я таких зеленых районов давно не встречала! Там же целый лес рядом!
я бы была не против еще пары домов - не больше. Маме бы квартиру прикупили))
 
СерыйДата: Вторник, 15 Мая 2012, 19:25:35 | Сообщение: 62
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Балашихинская газета "Факт" от 16 (!!! hmm ) мая 2012 года:
http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/archive/1337073204.pdf
См. стр. 15 - проект планировки территории на месте рощи.
Публичные слушания пройдут 21.06.2012
 
artamashaДата: Вторник, 15 Мая 2012, 22:16:57 | Сообщение: 63
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Публичные слушания на тему разрешить строительство или нет?
 
asserДата: Среда, 16 Мая 2012, 09:39:13 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мм-дя, Луи Парнас в ужасе wacko (для тех кто в теме)
 
СерыйДата: Среда, 16 Мая 2012, 13:57:58 | Сообщение: 65
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

artamasha писала
Quote
Публичные слушания на тему разрешить строительство или нет?

На тему предполагаемой застройки данного участка: строить там что-нибудь или нет, а если да, то что именно. Вниманию собравшихся будет предложен проект, приведённый на схеме. Если у Вас есть какие-то замечания по нему, то можете высказать их на слушаниях.

И ещё: в условных обозначениях есть значок "подземные гаражи (планир.)". На схеме найти их не смог. Может быть у кого-то зрение получше моего? Подскажите, пожалуйста, вопрос-то актуальный.
Также занятно, что граница города прямо по школе пройдёт. И к какому же городу она будет относиться?
 
БезМерДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:02:13 | Сообщение: 66
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Новости от правительста Московской области
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=319618&sec=1671
 
tandjoДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:53:27 | Сообщение: 67
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

прикольная статья, это хорошо или плохо для Кучино1? noway
 
experimentatorДата: Среда, 06 Июня 2012, 20:27:50 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шойгу запретил строить в роще
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mCbEt8wu_5Q


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
artamashaДата: Среда, 06 Июня 2012, 23:55:44 | Сообщение: 69
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Очень веселый репортаж, я смеялась) Чушь это все, именные березы. О чем люди эти говорят вообще? Будет там стройка, я уверена. Историческую часть Москвы сносили и застраивали новоделом, а тут роща какая-то. Это просто вопрос времени. И денег.)
 
MatildaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 00:07:03 | Сообщение: 70
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

допустим эту рощу отстоят жители, получается у нас не будет отдельной котельной, что тогда нас подключат к городским сетям?
 
experimentatorДата: Четверг, 07 Июня 2012, 09:02:18 | Сообщение: 71
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне сказала менеджер на объекте что сев.кучино подключат к общим сетям
новая котельная вероятно нужнее тем домам которые хотели построить в роще

ролик оставляет действительно странное впечатление
полная неразбериха
человека-жэжэиста с бумагами в очках Шойгу сразу же "отморозил"
ну да понятно что всех проблем он сразу не решит при всем желании


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SabavaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:21:27 | Сообщение: 72
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Даже если предположить, что роща останется, то ее защитникам придется до конца жизни убирать в ней мусор. Наш Салтыковец и Кучинец ( 60% точно таких) устроен так, что бросить по пути бутылку из под пива , кваса, воды, пакеты, сигаретные пачки, всякий мусор из машины считает нормой.. А ЗДЕСЬ НЕТ ДВОРНИКОВ, что бы был порядок , надо что бы каждый стал дворником за собой. Мусор из частного сектора вывозят один раз в неделю, в воскресенье утром. Прям как в Америке, в определенное время медленно по каждой улице проезжает огромный мусоровоз , по бокам на ступеньках стоят два рабочих, машина останавливается возле каждого дома и они бросают этот мусор в машину, а хозяин должен его собрать за всю НЕДЕЛЮ и упаковать в мешки. Теперь представьте себе, кто то проспал, уехал, не смог подготовится к приезду этой машины,а кто то просто не желает хранить мусор всю неделю( главное что б в доме все блестело чистотой, а за забором- плевать)………… Одни сжигают, что можно сжечь, другие относят или отвозят самостоятельно к ближайшим мусорным контейнерам многоквартирных домов( благо еще глаза на это закрывают те кто платит за этот мусор и пока позволяют это делать), а есть такие кому проще все выбросить под ближайший куст, вот поэтому все тут так загажено…… Да и после отдыха такой срач оставляют………. Поэтому мусор здесь будет всегда, в том числе и в Роще, только если что -то изменить глобально…….

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Четверг, 07 Июня 2012, 15:56:55
 
ЕленушкаДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:27:02 | Сообщение: 73
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С себя надо начать глобальные изменения и со своих детей. Потреблянское отношение ко всему на свете - это сегодняшний стиль жизни.
 
svetlankaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:28:14 | Сообщение: 74
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне очень жаль,что новых домов не будет!Я хотела,чтобы дочка рядом с нами жила!!! hmm
 
SabavaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:31:20 | Сообщение: 75
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да будут они там когда-нибудь........ вот только цены будут уже совсем другие........... Все что сейчас там происходит и будет включено в цену кв.м.

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Четверг, 07 Июня 2012, 11:36:30
 
SabavaДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:39:13 | Сообщение: 76
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут недавно смотрела репортаж, в нем говорили о домах, построенных для военных в чистом поле, дома красивые, но в поле, Минобороны затратило на них м.....ы... а туда ехать никто не хочет, потому ни магазинов ни всего того что должно сопутсвовать нормальной жизни -нет........

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
asserДата: Четверг, 07 Июня 2012, 13:23:30 | Сообщение: 77
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну наконец то власти обратили внимание на проблему вырубки лесов в Салтыковке, это очень радует. Кучинцы молодцы, всеми правдами и неправдами защищают свой дом, были бы все такие и мир вокруг нас был бы лучше.
Просто удивительно, чиновники стали прислушиваться к мнению своего народа, видимо мир меняется.
 
jiofuДата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:43:10 | Сообщение: 78
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну вот теперь останется лес-помойка а место будет пустовать..

Парка там нормального точно не будет... если кто питает иллюзии - сильно ошибаются.
 
БезМерДата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:04:37 | Сообщение: 79
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые форумчане!
Железнодорожный, в т.ч. и Кучино, в отношении экологии и социальной среды - один из самых неблагоприятных районов ближнего Подмосковья. Сведения об этом вы можете найти, внимательно изучив информацию в сети. Именно поэтому квартиры здесь дешевле.

Если кто-то хотел особенных условий, так покупать квартиры надо было в домах элитных или хотя бы бизнес класса и в другом месте. Только не надо забывать, что обслуживание таких домов, а также их территорий, жильцам совсем по другим тарифам обходится.

А, коли, уж мы здесь оказались, так придется, чтобы жить, как люди приличные, иногда и на субботники выходить и детей обучать правилам поведения в общественных местах, и замечания делать тем, кто портит среду обитания, а может быть и бороться за нее.
Кстати, есть пример: в новостройках, там, где станция Железнодорожная, на северной стороне, жители (в основном, приехавшие из дальнего Подмосковья и других регионов) периодически выходят на субботники в близлежащий лес (об этом можно прочитать на их форуме). И вот интересно: они особенно не расстраиваются из-за того, что район находится через большой железнодорожный мост от основного города, т.к. считают значительным преимуществом близость леса. А у нас кому-то деревья мешают. Вот удивительно!

Да, и вот что еще: помнится в рекламной компании "Северного Кучино" Мортон (см. сайт) обещал "живописный ландшафт", так что, лично я благодарна людям, которые этот ландшафт, для нас же, пытаются сохранить. Большое им спасибо!
 
NataliaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:37:38 | Сообщение: 80
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я считаю, что люди зря это делают. Рано или поздно все равно там застроят все … не на месте рощи, так на месте их участков.. как в Бутово сделали…. Мортону и другим компаниям ведь обязательно какую-то альтернативу предложат взамен, а сделать так, чтобы в Железнодорожном вообще ничего не строили у местных жителей вряд ли получится. Уж очень близко к Москве. И план вырубки рощи нам все еще покажется очень гуманным. Лес мы «бережем» - его трогать нельзя, а людей нам и чиновникам обычно не жалко, значит будут сгонять местных дачников с их участков, так же как в Бутово сделали (к сожалению, пожары случаются.. земля освобождается… ) и эти люди, на самом деле, в перспективе очень пожалеют о своем решении защищать лес – лес теперь останется, а владельцы дачных участков, расположенных рядом там, в итоги останутся без домов! На пепелище! Где в итоги и окажется наша бойлерная лет через 5 или 6….. … а Роща пусть растет! Это же «памятник»! Как это ни печально, но у нас в стране ведь обычно делается именно так! Шойгу что сказал? Что Роще «быть»… а про то, что там дальше этим дачникам быть - он ничего не говорил! Окажется, что у них там все самозахватом занято… и вообще скорее всего у них у всех оформлены только земельные участки в качестве садовых, а не постройки на них… короче начнется отъем земель, точнее возврат государству. ИМХО
На мой взгляд, самое правильное было владельцам этих участков, видя приближающуюся стройку такого масштаба, – и тут дело не только в Мортоне – там со всех сторон надвигаются на них монстры с кранами – продавать свои эти участки этим застройщикам и ехать на 10 км подальше …. Там и лес, и роща… и эта проблема встанет только лет через 20.
 
SabavaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 09:18:09 | Сообщение: 81
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
люди приличные, иногда и на субботники выходить


Вчера вечером иду с работы в крапиве валяется пакет с мусором, сегодня с утра уже 3 пакета...... Здесь субботники надо будет проводить как минимум каждый месяц


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Пятница, 08 Июня 2012, 09:19:38
 
SabavaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 09:32:49 | Сообщение: 82
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
в итоги останутся без домов! На пепелище!


Нечто подобное уже здесь происходило, местные должны знать( и совсем рядом)

От Рощи останется всего ничего. Там где футбольное поле- там вырубили много, если посадить, то когда они вырастут?? Где детский сад и огороды самозахвата - здесь будет вырубаться, иначе где разместить, детсад, школу хоть и карликовую, и спортивную площадку. Почти нечиго не останется. У нас тоже есть лес ( он дальше распложен) и экология более менее нормальная благодаря этому лесу


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Пятница, 08 Июня 2012, 09:42:57
 
ЕленушкаДата: Пятница, 08 Июня 2012, 10:14:01 | Сообщение: 83
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нет никакой гарантии, что при застройке Березовой рощи, следом не спалят дачников и не застроют их участки. А каменные джунгли от нас близко - микрорайоны "Центральный" и "Центр-2". Это для любителей "застроить всё".

Сообщение отредактировал Еленушка - Пятница, 08 Июня 2012, 10:17:23
 
experimentatorДата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:57:35 | Сообщение: 84
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Глава городского округа Балашиха Самоделов В.Г. в роще
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IHGoBxpgBTk


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 17:42:41 | Сообщение: 85
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мдамс. я вот одного не пойму. как местные жители хотят получить объекты инфраструктуры без новых жилых домов?
 
experimentatorДата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:34:42 | Сообщение: 86
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а мне вот интересно - КТО должен финансировать строительство соц-инфраструктуры
имхо мортон только строитель
причем здесь обременения? дадут денег - построит
имхо тут просто нежелание властей выполнять свою работу

кроме того я уверен что некоторые местные и не хотят ничего
только бы туда еще никто не понаехал


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Пятница, 08 Июня 2012, 18:36:17
 
MatildaДата: Пятница, 08 Июня 2012, 19:24:53 | Сообщение: 87
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

бюджет той же балашихи не резиновый и каждый выживает за счет инвестиций в строительство.
большой пример сочи. прибыль инвесторов - выгода правительства в плане спорт объектов, дорог, соц учреждений
как там матроскин говорил чтобы что то купить надо что то продать. то есть чтобы построить соц учреждение надо взять эти деньги откуда то. ничего лучше строительства у нас и в мире не придумали

Экс, мэр это тот же предприниматель, здесь не получилось, получится там. не там. так в другом месте. или вы думаете что он пойдет к федералам или губернатору с поклоном а мне школа нужна и по очереди я ее получу никогда, а вы дайте мне ее сейчас
 
SabavaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 09:10:46 | Сообщение: 88
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прочла последние записи в ЖЖ "коренного кучинца" и даже опечалилась . Эгоизм высшей степени, главное , что б им было хорошо и удобно, а на остальных(пришлых) просто плевать хотели..... cry

Злые они....


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Суббота, 09 Июня 2012, 09:12:56
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 10:07:51 | Сообщение: 89
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

оттуда:

"В ближайшие дни составим график демонтажа огородов."

какой-то колхоз... какие огороды в черте города??
вероятно еще и с владельцами огородов будут воевать

ну они "куют" пока там горячо - потому что понимают что когда туда понаедут - расклад будет уже совершенно другой
а мне вот школа - НУЖНА


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:16:09 | Сообщение: 90
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
"В ближайшие дни составим график демонтажа огородов."


это откуда оттуда? ссыль можно?
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:44:39 | Сообщение: 91
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да все оттуда же
http://lui-parnas.livejournal.com/136239.html


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:49:48 | Сообщение: 92
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

отличная работа Луи! нам очень интересно читать твои статьи, вы ведь понимаете мы не виноваты в том что купили кв в С Куч 1, нам тоже важно сохранить садик и рощу, мы с Вами!
 
НэджмаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:51:53 | Сообщение: 93
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прочла....ему стадион с аллейками важнее школы....как это так!!!!, Северное Кучино задыхается без сада и школы, это утверждают сами жители, а он об аллеях... ИМХО надо для начала решать социальные вопросы, а потом парки обсуждать....
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 13:07:20 | Сообщение: 94
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo[color=blue] присоединяюсь к вашим словам
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 13:28:00 | Сообщение: 95
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Таких как Луи в школе называли ботаниками, внешне он выглядит именно так happy
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 13:29:32 | Сообщение: 96
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А детей стало быть - учиться - водить в рощу?
и с прибытием пары тысяч человек их дети будут учиться у этого самого Луи уму-разуму?

имхо поддержать его полностью могут только люди на которых развитие остановилось
ну то есть они думают только о себе как об одной человеческой единице

имхо
нужно в роще построить сад, школу, в пределах школы небольшой стадион для занятий спортом детей и взрослых
но и зелень по возможности сохранить - не вырубать всю
огороды перепахать естественно


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Суббота, 09 Июня 2012, 13:34:41
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:02:29 | Сообщение: 97
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator именно вы производите впечатление человека на котором развитие остановилось, мне нужна школа, а дальше хоть трава не рости на другие мнения плевать. Лично мне школа то же очень нужна.
 
ЕленушкаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:19:36 | Сообщение: 98
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А кто вам вообще школу обещал в СевКучино???? Нам говорили только про реконструкцию садика и то как то неуверенно.

Сообщение отредактировал Еленушка - Суббота, 09 Июня 2012, 14:22:43
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:23:34 | Сообщение: 99
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
между нами разница в том что она действительно мне нужна и нужна рядом с домом и я последователен в этом желании
то есть мне не нужна какая-то абстрактная школа, а нужно конкретная, рядом и не через несколько лет
и к слову я не против рощи, я за рощу но с дополнениями в виде соц.объектов
а этому Луи тупо "в рот заглядывать" не собираюсь - ибо он и своей жизни не построил, а берется учить как ее строить других

п.с. кстати Шойгу который хорошо чувствует людей пару раз при посещении рощи Луи грамотно осадил
то есть показал кто именно принимает решения


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Суббота, 09 Июня 2012, 14:32:05
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:26:23 | Сообщение: 100
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в июне будут публичные слушания по строительству в сев.кучино
вроде их никто не отменял
там на схеме есть и про сад и про школу
правда небольшие
поищите на форуме я выкладывал картинку


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Березовая роща: факты, мнения, обсуждение » Обсуждаем
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: