[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Березовая роща: факты, мнения, обсуждение » Обсуждаем
Обсуждаем
ЕленушкаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:34:36 | Сообщение: 101
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это из серии "на воде вилами писано" - только еще слушания будут. Надо было выбирать жк, где железобетонно строительством предполагаются школа и сад.
 
ЕленушкаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:39:17 | Сообщение: 102
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перед покупкой мы интересовались у местных, как они решают "детские" проблемы - возят кто куда: В ЮКучино, в саму Железку, в Новокосино даже и в Реутов. Для мелкотни - это ад. А в местный садик можно с большим трудом пробиться.

Сообщение отредактировал Еленушка - Суббота, 09 Июня 2012, 14:40:20
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:51:34 | Сообщение: 103
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еленушка
к сожалению по ряду причин нам выбирать не пришлось
хотя я слышал что еще когда наши дома хотели начать строить - местные выступали против застройки сев.кучино
и все время говорят про частников которых якобы спалили чтобы монолит построить рядом с рощей - тоже были против
так что теперь любые их действия только так и воспринимаются - как направленные против любого заселения

мое имхо что там хотят сохранить свой кое-как стабилизировавшийся "колхоз" вместе с огородами
если бы была необходимость то и вопрос насчет долгостроя школы там где сейчас наши дома и насчет статуса рощи-памятника
давно бы всполошились
почему только сейчас а не пару лет назад не вышли на "стояние"?


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Суббота, 09 Июня 2012, 14:54:55
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:04:27 | Сообщение: 104
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

к сожалению по ряду причин нам выбирать не пришлось
то есть вы хотите сказать что имея место для маневра вы бы здесь не поселились?
а коли так уж случилось, то всем буду навязывать свое виденье ландшафта.
Вы с Кавказа?
 
ЕленушкаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:15:01 | Сообщение: 105
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator
Видимо терпение у местных лопнуло: сначала спалили 2 дома с жителями, чтоб монолит скайградовский поставить, затем "школьный пустырь" застроили, а теперь и на рощу замахнулись. Наши ведь долго запрягают...
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:17:07 | Сообщение: 106
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
в сев.кучино такие "правила" - сейчас как минимум две стороны навязывают свое "видение" smile
мортон одно, местные огородники другое
не вижу ничего плохого если появится еще одно видение
неплохо иметь под боком детсад, школу, стадион и все это в зелени


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Суббота, 09 Июня 2012, 15:30:45
 
ЕленушкаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:23:20 | Сообщение: 107
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И по большому счёту, виноваты не СевКучинцы, ни мы - новые поселенцы и даже не Мортон - это наша действительность - срубить деньги и свалить, а как оно житься будет никого не интересует. Каждый единолично решает проблемы и трудности, хотя они аналогичные у всех. А вот местные как раз показали, как можно решать сообща. И толк ведь вышел, хотя многие, думаю, и не надеялись на такой исход.
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:27:51 | Сообщение: 108
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вроде бы школа и дет. сад из местных ни кого не раздражают, предполагаю что они не будут против частичной вырубки для их строительства, когда до дела дойдет. Вы только представьте лозунг ОСТАНОВИТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛЫ или ДЕТСКИЙ САД НЕ ПРОЙДЕТ, смешно.
 
ЕленушкаДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:31:41 | Сообщение: 109
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser,
согласна. Мы тоже можем подключиться к местным и добиться строительства школы с детсадом.
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:39:22 | Сообщение: 110
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

asser
дело в том что местные защитники рощи еще не определились окончательно в том что хотят
есть варианты...
забывают что на все нужно деньги и мечты должны быть более приземленные, житейские
из-за огородов вот наверное скоро пересорятся...
впрочем хорошо бы чтобы ситуация в рощей затянулась до следующего лета
построить толком там все равно ничего не успеют, а вот прибытие туда пары тыщ человек со своим ВИДЕНИЕМ не помешает
имхо из-за этого и торопятся - мортон начать стройку, а местные не дать там что-то толком построить...

Еленушка
ну в идеале так и будет...


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Суббота, 09 Июня 2012, 15:42:16
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:40:18 | Сообщение: 111
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еленушка все именно так, срубить денег и свалить, эти товарищи свое будущее с нашей страной не связывают, это просто рабочая площадка, для жизни и отдыха есть более комфортные страны.
 
asserДата: Суббота, 09 Июня 2012, 15:56:29 | Сообщение: 112
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator если решат строить школу или дет. сад то уже будет неважно с чем там не определились местные им просто нечем будет "крыть". А всех волнующие деньги изыскать на благое дело можно, было бы только желание. А желание, после того как участок засветился, возможно появится. Ведь надо же героям труда из градоуправления показать барину какие они душки.
 
experimentatorДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18:09:05 | Сообщение: 113
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не помню может обсуждали, но вот попало в поле зрения на проекте
http://druzhba-monolit.ru/about-7.html?p=1#


котельная догадайтесь где, а слева выделил - это наверное многоуровневая стоянка
понятно что это только проект и в реальности может по другому будет, но все же...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:17:57 | Сообщение: 114
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser
Quote
то есть вы хотите сказать что имея место для маневра вы бы здесь не поселились?


Забавно…. А Вы??? Если бы у Вас были деньги на покупку жилья в Москве рядом со станцией метро, Вашей любимой работой, школой и детским садом, неужели бы все равно отправились жить в Кучино? Ведь кататься в забитой электричке каждый день до Москвы на работу, или в пробке стоять по 3 часа туда и обратно – это же так здорово, не находите? И мимо грязной рощи-леса ночью со станции возвращаться домой – это же просто мечта, особенно девушкам и женщинам с детьми! Романтика просто!
Главное – это экология! Не будем же мы, пришлые, менять ландшафт! peace
А то, что тебя там прирежут местные бомжи за сотовый, и в лесу этом закопают так что тебя там никто и искать даже не будет – это не важно………. Главное - березки чтобы стояли.
Sorry за сарказм, просто у меня одного знакомого еще лет 15 назад убили в Железнодорожном: он как раз из института возвращался вечером, шел со станции, и рядом с очередным «лесопарком» прям рядом со станцией его и зарезали....
природа здесь конечно не при чем, но мимо рощи этой ходить страшно, по крайней мере мне.... И даже если там построят 10 школ рядом - ни одна нормальная мать не отпустит своего ребенка одного гулять или ходить в школу и обратно мимо этого леса.
 
asserДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 00:23:01 | Сообщение: 115
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья с аватаром овчарки, ну что вы городите?
не надо вводить людей в заблуждение,
дорога со станции через эту рощу не проходит и рядом с ней не проходит, а уж ночью через нее просто некуда ходить, за ней нет ни магазинов ни каких других учреждений, вы там что ли никогда не были?
По моему это просто выплескивание своих фобий на страницы.
 
NataliaДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 00:39:01 | Сообщение: 116
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Со станции не проходит, а вот мне до корпуса своего идти надо как раз мимо леса... справа там.. не видели? Если по ул Смельчак к нам заезжать... там справа - этот дурацкий лесной массив. Роща это или ее часть, или еще одна "роща" - мне все равно, но мне эти деревья не нравятся! А местные жители будут отстаивать там любой кусок леса - роща, не роща... какая им разница? они со своими пикетами придут под любое дерево рядом с нашим районом..... лишь бы не дать строить!

Но что бы там не хотели «местные» жители, а с Кучино, Железнодорожным и всем, что рядом там, будет лет через 10 то же самое, что с Бутово. Это будет все выглядеть, как Москва – куча домов, дорог, в итоге появятся и школа с садом – никуда не денутся, построят... Это НЕ ОСТАНОВИТЬ! Людей много, они готовы вкладывать свои деньги в жилье – потому что в Москве жилье неподъемное для простого честно работающего человека , а компании готовы строить им это жилье.. . и спасибо им за это! Я лично – благодарна очень, вот еще ключи бы получить……

Мои родители еще лет 35 назад жили в Строгино, а другие родственники в Митино – тогда это была ТАКАЯ ОКРАИНА – там не было не только метро, там даже не было моста через Москва-реку, и стоял там лишь пара домов рядом с МКАД, которая тогда была 2-хполосной дорогой (по полосе в каждую сторону) и выбраться оттуда можно было только к метро Молодежная через эту дикую трассу. Через дорогу начинался лес, где они летом грибы собирали…. Яблоневый сад, пляж.... И во что это все превратилось сейчас? Но от этого люди жить там не перехотели – наоборот! То же самое ждет и все ближайшее Подмосковье. Нужно только набраться терпения……..
 
БезМерДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 02:48:41 | Сообщение: 117
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые форумчане!
Вот, читаю тексты некоторых авторов и поражаюсь: бред какой-то!
Сами-то они верят в то, что пишут? Какие-то "местные", "приезжие"...
Мы - граждане одной страны, по разным обстоятельствам, но по своей воле, оказавшиеся в одном месте, на одной территории.
Люди тысячелетиями вырабатывали правила общежития - вот и нужно их соблюдать!

Еще, по поводу сообщений. Я думаю, некорректно, когда ссылаясь на lui-parnas.livejornal.com (активиста из Кучино), не договаривать, и рассказывать на форуме лишь о том, что удобно конкретно кому-то.
Ведь школа и детский сад нужны детям и коренных и новых кучинцев, как впрочем и безопасность, а также много чего другого. В плане по березовой роще и прилегающей к ней территории это изложено.
http://lui-parnas.livejournal.com/134649.html
План, конечно, может быть и слишком, но кто знает, а вдруг, испугавшиеся градоначальники выполнят?
Известно же: чем больше просишь, так, может, больше дадут.

И будет у нас в Северном Кучино благодать!


Сообщение отредактировал БезМер - Воскресенье, 10 Июня 2012, 03:01:12
 
НэджмаДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 12:34:04 | Сообщение: 118
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ребята biggrin Давайте жить дружно biggrin
Рощи рощами, но к сожалению без социальных объектов никуда. И как только наши корпуса заселятся, этот вопрос встанет остро и там уже будет не до рощ, лишь бы найти место под строительство школы/сада. Все одно жертвовать чем-то придется (надеюсь не школой/садом)
 
tandjoДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:16:08 | Сообщение: 119
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Рощи рощами, но к сожалению без социальных объектов никуда. И как только наши корпуса заселятся, этот вопрос встанет остро и там уже будет не до рощ, лишь бы найти место под строительство школы/сада.

Ребята школа и садик это круто! садик есть, но не быть школе в одиночку без проекта С Куч 2, вместо рощи.. надо выбирать между С Куч 2 + школа или Роща, жители естественно выбирают рощу и я их в этом поддержу,
Наталия я вас понимаю, роща в ужасном виде, и представил ту тропинку, но там заброшенный садик, а напротив стройка, когда восстановят садик, достроят наши дома, тем более с коммерческими помещениями на первом , то там будет выглядит не так мрачно)
 
tandjoДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:22:05 | Сообщение: 120
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Известно же: чем больше просишь, так, может, больше дадут.

evil_laugh да, верная пословица представительниц одной самой древней профессии,
 
tandjoДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:39:07 | Сообщение: 121
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ребята, кому на самом деле важно, школа или роща или ландшафт, надо объединятся и создать фонд, тогда мы станем реальной политическо-официальной силой, хотя бы можно будет ответить гордо и однозначно кто мы,
 
PeterДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:58:17 | Сообщение: 122
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется, что выжившие из ума бабульки, дезориентируют общественное мнение по ситуации. Некоторые сознательно активизировали свой эгоизм.
На мой взгляд все достаточно просто. Простая система приоритетов должна рулить. Если нет школы, то что важнее, школа рядом, или этот пустырь? Если нет детского садика рядом, то что важнее? И вот только после того, как есть все более высокоприоритетное, тогда можно говорить о более низкоприоритетном. Правда, вопрос приоритетов для пенсионеров, и для новоселов, - стоит по-разному. Вот тут самое время и вспомнить о принципе демократического большинства.
 
NataliaДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:24:34 | Сообщение: 123
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Н-да, прочитала я план товарища-писателя А. Баташева (Луи Парнаса, для тех, кому некогда было в этом разбираться) по благоустройству рощи http://lui-parnas.livejournal.com/134649.html , и не поняла – это продолжение его книжки что ли? Его кумиры – Ефремов и, видимо, Ганс Христиан Андерсен (хотя у последнего сказки более реалистичные) – просто отдыхают и нервно курят в сторонке! Человек, по-моему, просто живет в какой-то другой реальности, совершенно не задумываясь ни о финансовой стороне вопроса, ни о чем вообще! Сказочник-романтик, да и только.
Уважаемые форумчане, неужели Вы верите в осуществление этих мечт???

Кто за это все будет платить? Администрация города из бюджета??? Так у них же нет денег им школу построить с садом вон уже сколько лет, а они будут вкладывать огромные средства в возведение беговой дорожки и теннисного корта для Луи Парнаса??? В заборчики! Сруб для администрации парка и БАРБЕКЮ!!!! eek
При таких «дырах» в инфраструктуре города, расходование на ЭТО средств, на мой взгляд, просто преступление!
Вместо школы, сада (хоть и в планах Мортона вкупе с новыми домами, но все же!) и котельной для огромного квартала, который вот-вот повесят на местные коммуникации (выдержат ли они такую нагрузку???) – жители хотят памятник Туполеву и самолет на постаменте!
Это просто БЕЗОБРАЗИЕ и безответственность!

Хотя... Единственное, что сделает областное начальство, - это оставит этот лес в том состоянии, в каком он сейчас…. На этом все и кончится… А зная лень наших сограждан, когда выгонят строителей оттуда – они тут же обо всем благоустройстве и забудут, и будут радостно продолжать там швырять мусор. Луи Парнас будет продолжать мечтать и сочинять сказки, а вот этим бабушкам и дедушкам-пенсионерам на самом деле не нужна там ни школа, ни детский сад! Да ничего им там не нужно– это все отговорки, чтобы администрации по лбу дать и к совести воззвать. Зато им там нужна тишина, спокойствие, их огороды, и чтобы все оттуда уехали побыстрее...


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:43:10
 
experimentatorДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:48:19 | Сообщение: 124
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia
у нас сходное мнение практически слово в слово smile

надо принять как факты:
1. большинство активистов отстаивают только собственные интересы и их мал процент от местных жителей
2. местная администрация при наличии собственных средств вопрос со школой\садом давно бы решила и не вешала как обязаловку на КОММЕРЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЯ
3. максимум что рощу оставят в покое и поставят памятник
4. строить будут где-то рядом, где не придерешься и не факт что результат будет лучше чем если бы строили в роще
5. Луи надо обратить внимание на личную жизнь, писать В книгу... всегда вызывали недоверие теоретики-идеалисты


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
БезМерДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:26:29 | Сообщение: 125
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Очень убедительные ответы!
Я думаю, что, доведя некоторые мысли до совершенства, можно выступать с альтернативной программой, обратившись к С. Шойгу.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:32:59 | Сообщение: 126
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

БезМер
как только у нас будет статус местных жителей
возможно мы и начнем - ДОВОДИТЬ


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СоседкаДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 21:36:46 | Сообщение: 127
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно Луи-Парнас грезит сказками, раз до сих пор не видит, что капитализьм уже у порога (ну Маркса хоть прочел бы что ли, тот хорошо писал!), под самым носом, вот-вот наступит на него!
writers Ближнее Подмосковье, а кажется так далеко от реальности. Но только это не вина его, а беда. Жалко таких людей, разочарования у него ещё впереди! Много шума из ничего.
Идеи парка хороши в спонсорском исполнении, а у города и так уйма дел, улицы вон не метёны, пешеходный переход от станции Кучино через Носовиху-это нечто! При нищем бюджете не до парков. Городские власти решили вопрос как могли, территории тоже нужно развивать (денег-то нет на это)-предоставили застройщику территорию с условием строительства новой котельной (гор.сети ещё лет пять и менять надо, а тут новьё!) и таких необходимых школ и садов (за условные деньги застройщика, который потом переложил эти затраты на наши с вами плечи). А потом, ну детки-то всё-равно рождаться будут, и молодым надо где-то жить, кто этим старикам пенсию-то платить будет( из каких карманов?), сейчас уже с колес все на пенсии идёт!
Нет, здесь не за рощу борятся, а против строительства новых домов, уплотнения на кв.км. жителей и заселения новых людей, им нафиг эта роща не была нужна раньше и сейчас-то это только лозунг. Это нервное фи против нищего бюджета города, поскольку 80% населения платят свои налоги в городе Москва, где работают, а не где живут. Поэтому в Москве есть деньги на обустройство парков и беговых дорожек, а в Жел-доре нет. Энтузиастов советских времен, протестующих против их же блага (я имею ввиду развитие территории в виде котельной, сада и школы, благоустройства дорог), совершенно не заботит, что Кучино имеет уникальную возможность обзавестись Социальными объектами и продолжать вести жизнь, отрезанную от остального Жел-дора, такую же тихую, только благоустроенную.
Пока у леса нет статуса заповедника или особо охраняемой природной зоны-это будет притягивать жадные взоры и востребованные в нашем обществе квартиры будут строить именно на таких заброшеных площадках. А статус заповедника ему никто не подарит, потому как нет там ничего особенного, я уже писала-грязная, запущенная территория, там чтобы нормальные березы росли и парк был, надо этим заниматься, вырубки делать и прореживать заросли, валежник складывать и увозить. Кто этим озаботился из местных? Им действительно никто здесь не нужен, детей вырастили, лавочки есть, где посидеть, а то что там молодые с колясками через пути таскаются каждый божий день, так "мы ещё и не так жили!". Простите, активистка -дама в красном берете, выступающая на митингах, если послушать её выступления в записи, ничего конструктивного не высказывает, выплеск ядовитых эмоций её мне не интересен, поскольку сути и предложений по решению вопроса вообще нет никаких, одни обвинения, воспоминания, с каждым разом обрастающие всё более громкими именами и надрывностью в голосе nervous , ей , как мне кажется сцены не хватает в жизни, страстей и манипулирования людьми. Ведь ни одна из бабушек не бьётся в истерике по поводу рощи, как эта дама. Бабульки и дедульки стоят скромно в стороне, ну слушают, так ведь это ж для них театр на выезде! Вышли на прогулку, а тут сход, кричат что-то, опять таки потусоваться можно. Лучше бы гармошку кто-нибудь из них вынес из дома, да танцы устроили бы, вальс станцевали-у них бы у всех знаете как глаза бы горели!!! В мирное русло направлять надо, а здесь...Хотелось спросить эту даму: "Вам бръоневичок не подогнать?!". Добились ли они чего хотели? Вряд ли. Приостановка скорее всего временная, будут строить, только весьма аккуратно и попозже.


Beregite sebya!
 
IrishkaДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 22:47:40 | Сообщение: 128
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вы очень хорошо и правильно написали. неужели кто-то не понимает, что борьба не за рощу, а за то,чтобы не было новостроек, либо чтобы не снесли дачи. Мы сегодня с мужем решили съездить в кучино, прошлись вокруг березовой рощи, так называемой.Какие-то брошенные, заросшие бурьяном огороды и везде валяется мусор, от чего стоит вонь, пройти невозможно. И лес, который рядом с нами, тоже извините засрат
 
gruffДата: Вторник, 12 Июня 2012, 02:10:06 | Сообщение: 129
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"как только у нас будет статус местных жителей
возможно мы и начнем - ДОВОДИТЬ "

этот муравейник аборигенов Северного Кучино точно
надо разворошить. АднАзнчнА, будем доводить всех ! smile
 
НэджмаДата: Вторник, 12 Июня 2012, 10:34:25 | Сообщение: 130
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Возвращаясь к вопросу о роще.... Без социалки нам никуда, вот, прочтите здесь у кого детки пойдут в школу и уже вопрос рощи уйдет на 2 план
http://novsevkuchino.my1.ru/forum/23-93-1
 
SabavaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 18:05:30 | Сообщение: 131
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
слева выделил - это наверное многоуровневая стоянка

к сообщению 113
Experimentator - это музыкальная школа, а место для машин планировалось там же где и котельная, только дальше к 4 поперечному переулку, почти на месте огородов


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
experimentatorДата: Четверг, 14 Июня 2012, 21:06:46 | Сообщение: 132
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

из ЖЖ

"Был и заместитель генерального директора фирмы "Мортон". Представился. Ох, я знал мортоновцев как людей беспристрастных. Но несчастный мужик просто был на грани нервного срыва. Первое, что я от него услышал, это монолог - вот вы живете в домах с теплым туалетом, а обманутые дольщики... они, дескать, сейчас нам все скажут. Но дольщиков на участке не появилось. А когда началось собрание - он было начал просить разрешить поставить котельную на огородах. Люди его чуть не порвали. Предложили ставить котельную в центре шанхая. Он обиделся, почему шанхай... Ну, в народе это место называют либо шанхай, либо капкан, у молодежи - мордор... В общем, видно дядька оказался крайним и как минимум попал на депримирование. А когда я сказал Самоделову, что на пустыре всероссийского общества слепых можно построить школу, мортоновец вдруг беспардонно вклинился в беседу и спросил "где...". Точне "ГДЕ..." Ну, видно, ему там хочется многоэтажек воткнуть. Я вежливо сообщил, что это место для школы, но этот деятель напоминал рыбу-акулу, которую вытащили из воды, но которая так и норовит во что-то вцепиться. И он совсем посинел, когда жители задали Владимиру Геннадиевичу вопрос про Акатово. В общем, все граждане настолько увлеклись переругиванием с "Мортоном", что Алла Андреевна, наша старейшина, увела Владимира Геннадьевича в сторонку и минут пять с ним секретничала. Потом мэр увидел, что "мортоновскому" руководителю под градом обвинений жителей стало совсем плохо, и сказал: "Все, иду спасать мортон, а то его сейчас съедят". В общем, сказал Владимир Геннадиевич веское слово и про мортоновца все забыли."

значит котельная таки нужна, раз даже без новых домов ее хотят строить


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 23:46:52 | Сообщение: 133
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конечно же нужна!
А вообще, это очень плохо, что на подобных собраниях с администрацией никого из нас, будущих новоселов, не бывает. Да у нас просто и нет возможности туда ходить сейчас, пока мы там не живем! Я бы сходила, но меня отделяют сейчас от этого места 3-4 часа езды по пробкам , работая целый день, поход туда просто не реален, к сожалению……
Наши интересы, по сути, там никто не отстаивает! А голос этого «несчастно» представителя Мортона просто тонет в воплях местных жителей, которые его обвиняют во всех смертных грехах по поводу и без оного!
Господи, скорее бы они нам ключи выдали уже…………. Мортону самому стало бы легче, если бы туда подтянулись бы новоиспеченные «кучинцы», которые АДЕКВАТНО и БЕСПРИСТРАСТНО оценивали бы уже сложившуюся ситуацию и говорили бы администрации города о том, что нам там действительно нужно для нормальной жизни, а что нет…… – дома-то построены уже, и мы туда однозначно рано или поздно приедем в количестве почти 1000 человек – и это еще оооочень грубый подсчет.
 
experimentatorДата: Четверг, 14 Июня 2012, 23:56:21 | Сообщение: 134
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

там есть наши новоселы, но они или боятся или неактивны
а местные и торопятся все порешать чтобы успеть
до прибытия пары тысяч заинтересованных людей

думаю что мортону надо было побыстрее сдать 3-й корпус
народ бы делал ремонты и участвовал в местной жизни


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Четверг, 14 Июня 2012, 23:59:05
 
NataliaДата: Пятница, 15 Июня 2012, 00:08:06 | Сообщение: 135
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласна.
Я, почему-то, при покупке и думала, что они будут сдавать по корпусам (как раз 3 корпус у меня), и планировала, что буду уже летом этим там ремонтом заниматься… ан нет! …. получается, что целиком объект. Хотя, наверное, это разумно не пускать туда людей, пока там краны работают …… Но я и под краном рискнула бы ходить cool ………………….
 
tandjoДата: Пятница, 15 Июня 2012, 11:39:58 | Сообщение: 136
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
значит котельная таки нужна, раз даже без новых домов ее хотят строить

без новых Сев Кучина 2? или наших? что теперь получается мы остались без отопления?
Сев Куч 2, видимо уже отменили официально!
Что касается кансьерж, то зависит от ЖКХ, но в большинстве новостроек типа нашего он есть, я думаю у нас тоже будет.
 
MatildaДата: Пятница, 15 Июня 2012, 13:01:00 | Сообщение: 137
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

меня этот жжшник просто убивает
ну естественно что никто не появится, потому что в отличии от него все работают и не живут еще там. одно радует, что власть идет на контакт с мортоном, а он вряд ли свое упустит

решение о сдаче полного комлекса затруднительно - на таком небольшом участке краны стоят и этого нельзя допускать
так что ходьба под кранами в каске это уже фантастика
 
SabavaДата: Пятница, 15 Июня 2012, 13:11:22 | Сообщение: 138
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С отоплением могут быть проблемы. Существующие теплосети старые, да и не расчитаны они на такие нагрузки. Но не будет не только котельной, не будет школы и стоянки для авто, но будет роща , в ней тропинки, по которым можно будет бегать и согреваться если вдруг, что с отоплением случится да еще в 30 град мороз.... wink

у меня есть предложение для Мортона по новой площадке под строительство жилья. Там тоже будут свои заморочки, но как мне кажется все решаемо.. cool


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
experimentatorДата: Пятница, 15 Июня 2012, 15:03:28 | Сообщение: 139
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

МЫ будем ходить греться к ЖЖшнику домой
он же такой добрый, обо всех заботится smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 15 Июня 2012, 15:07:30 | Сообщение: 140
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo
котельная бы сильно не помешала и для нашего квартала
зачем грузить существующие сети,
которые могут и не выдержать - плохо будет ВСЕМ местным
так что бескомпромиссно идя на поводу у теоретика-идеалиста местные сами себе
неудобства создают имхо

консьерж по-моему поподъездно назначается
если есть необходимость
вообще полезная личность когда в районе криминал

начинает раздражать эта шкурная активность местных активистов
ну не видится мне в ней именно заботы обо всех
любыми способами они очерняют строительство,
забывая что после строительства к ним нагрянут множество неповинных людей
нельзя так...


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Пятница, 15 Июня 2012, 15:11:03
 
PeterДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 21:12:14 | Сообщение: 141
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для местных пенсионэров, воюющих за загаженную рощу, самые насущные "чаяния" можно сформулировать одной фразой: "Главное, - чтобы войны не было, да вотка не подорожала" happy Всё остальное - не заслуживает внимания! happy
 
jiofuДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 22:27:54 | Сообщение: 142
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прочитал тут про то что "консьерж" полезная личность...

Так вот, сейчас в южном кучино котторый мортон построил совсем недавно, оборудовано все типо видео камерами перед подъездами, перед лифтами и т.д.

А в домах уже 5 великов спортивных хороших с площадок срезали! Консъерж ничего не видел. На видео камеры ничео не попало чтоб понять кто срезал, т.е. они ничем не помогли!! Там ничего не видно на них)))) Толку от них и от консъержем таких smile

За все это удовольствие по 700 руб с квартиры платить. Зачем???


Сообщение отредактировал jiofu - Воскресенье, 17 Июня 2012, 22:29:13
 
PeterДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:52:27 | Сообщение: 143
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Раз уж появился "ШАНХАЙ", то обязательно должно быть рядом какое то злачное место happy Кроме рощи - больше негде biggrin
 
experimentatorДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:12:18 | Сообщение: 144
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu
вообще претензии жильцы могут предъявлять только к себе что такого консьержа наняли
и такие видеокамеры поставили
и консьержа и видеокамеры надо было выбирать тщательнее
кстати можно и договор со штрафными санкциями для консьержа нарисовать
вообще в его задачу входит пристально рассматривать всех, по возможности задавать вопросы и записывать в тетрадку незнакомцев
а также реагировать на громкие звуки в подъезде
кричать свистеть кидаться какашками в нарушителей biggrin

п.с. в общем техническую сторону можно будет потом обсудить в 1 корпусе wink


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Понедельник, 18 Июня 2012, 14:14:28
 
experimentatorДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 16:42:47 | Сообщение: 145
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

meldisa
читаю Вашу переписку
http://lui-parnas.livejournal.com/143704.html#comments

честно говоря - они там совсем охренели от радости,
что их посетил сам Шойгу !!

еще больше убеждаюсь что люди всеми силами пытаются
сохранить свой махонький виртуальный мирок

хотя местную власть конечно было бы неплохо так встряхнуть
потому что под лежачий камень вода не потечет
а без вызова в прокуратуру этот самый камень не встанет
имхо по открытым люкам надо было сразу заявление в милицию\участковому
они там должны направить заявление за нарушение правил безопасности куда следует
и проверили бы соблюдение заодно и отчитались
что касается и других случаев нарушений со стороны застройщика,
если есть реальные факты угрозы населению, а не высосанные из пальца


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 21:04:57 | Сообщение: 146
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас в городе это такая народная забава быть против стройки новых домов.
А я за благоустройство территории. Я поняла бы если бы это роща была единственной, но рядом огромный лес.
И меня не устраивает, что около моего дома среди берез будут бухать подобного рода местные, будут мусорить.
Они не обращали на так называемую "школу" в которой был притон для наркоманов и алкашей с 1997 г.


http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 21:34:42 | Сообщение: 147
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa
ну а кто там будет обращать внимание?
по своей сущности и роду занятий врядли он посещал эти злачные места или проходил мимо во время происходящего там безобразия
откровенный ботаник-идеалист, свободно матерящийся и хамящий за глаза в рамках своего ЖЖ
сквернословие и вера как-то не стыкуются
и в одних сообщениях он плюет в лицо власти а потом с этой же властью заискивает так что противно
или взять призывы в его ЖЖ писать на стенах новостроек типа "на костях" построены дома жильцов
и т.д. и т.п.

п.с. и кто говорит про разжигание... новоселам уже наплевали в душу и не раз


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Понедельник, 18 Июня 2012, 22:15:32
 
gruffДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:19:25 | Сообщение: 148
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

почитал тока шо парнаса ... пустил скупую слезу smile
ну надо же какой типаж и какой у него слог smile
ну просто певец свободы и рощи smile плакаль дополнительно.
понял, что все суета smile

еще раз для тех кто в танке: роща стала нужна только после
установки забора. кстати забор как символ революции очень даже
подойдет для аборигенов. дарю идею! свалка мусора была в
практически в центре ( в яме) в роще. сколько не проходил
мимо по делам с дочей, каждый раз мелкая спрашивала, что за
хрюшки здесь живут.

я не против рощи, я против двойной политики.

рабинович, вы либо крестик уберите либо штаны наденьте.
 
experimentatorДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:28:54 | Сообщение: 149
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у луи в роще любовь с интересом, с борщем и плюшками happy
вспоминается как "альфа-самец" Шойгу лирика пару раз осадил при посещении рощи...
хотя думаю что среди активистов есть реально интересные люди
нравятся люди действия но только с мыслью в голове просчитанной на пару ходов вперед

п.с. хотел зарегиться в том ЖЖ, подогреть котел немного, но потом подумал что посты будут подчищаться и все такое
лучше здесь пусть читают пока не перееду happy


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Понедельник, 18 Июня 2012, 23:34:21
 
gruffДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:38:21 | Сообщение: 150
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне таки интересно кто кого в итоге: луи мортона или мортон луи.
если денег не дадут на рощу, то на сколько же хватит энтузазизма у
аборигенов на ее поддержание в порядке. кстати, прошу на слово
абориген не скалиться. для тех кто не понял, перевожу: местный
житель и только smile весьма лаконично на мой взгляд.

чует мое сердце, что это была пиррова победа луи и же с ним ...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Березовая роща: факты, мнения, обсуждение » Обсуждаем
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: