[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШ ДВОР » Безопасность в нашем дворе » Реальная безопасность в НАШЕМ Дворе (....)
Реальная безопасность в НАШЕМ Дворе
Старый_циникДата: Суббота, 24 Мая 2014, 20:41:48 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые особи мужского пола!
Сегодня в нашем дворе(дом 16)е 19-00, 2 молодчика устраивали гонки на спортивном скутере вдоль дома! По всем лавкам сидело минимум по 1 самцу, из 2-го подъезда вышла бабушка с маленьким ребенком и еле еле отпрыгнула от летящего скутера, и всеобщая тишина.
Обращаюсь к Вам - особи мужского пола (тем более нас 50% КОПОВ (не хочу называть Вас мусо...ами, хотя наверное далее вынужден буду), и вся эта братия (не работники точно местные жители) спокойно продолжали наблюдать за этими заездами, ка будто ничего не случилось. Где Ваши рефлексы по защите потомства (ладно я разведенный бездетный идиот). Я так понимаю Ваши я...ца отрофировались за ненадобностью? Так?
Никто не подошел и не сделал замечание, ВЫ ТУТ НА ФОРУМЕ ВСЕ ГОРАЗДЫ ПОГОВОРИТЬ ЗА ПРАВДУ И Т.Д. И Т.П. Соберите остатки Ваших причиндалов и сделайте хоть что то практичное для безопасности в Вашем дворе, или Вам страшно? Я разочарован, честно!
Проснитесь, очнитесь. То что вы пишите не стоит и гроша если Вы не готовы ничего сделать реального.
И все сидели и смотрели как один человек разгонял этих двух маргиналов с их аппаратом. Понравилось? Как театр? Наслаждайтесь!
Боитесь сделать это одни, вот Вам 8-906-055-32-72 в будни после 19-00 и в выходные когда я здесь, нет проблемм обращайтесь я выйду. "ЧТО ВО БЛАГО ТО НЕ ЗАПАДЛО"
Одна просьба отрастите все таки себе я...ца и станьте наконец мужчинами из самцов! И помните "В Ваших руках правда, а это оружие пострашнее всех армий мира".

Начните уважать Сами себя и люди начнут уважать Вас!


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.
 
ZewsДата: Суббота, 24 Мая 2014, 23:40:08 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...все сидели и смотрели как один человек разгонял этих двух маргиналов с их аппаратом....

Тут не только в "маргиналах" дело...

Я много раз говорил уже, и на собрании тоже, кстати…, что с дорогой вдоль 16 дома необходимо что-то делать… (либо лежачие полицейские, либо вообще перекрывать её блоками, как кирпичные дома сделали ближе к станции), либо шлагбаум делать…
Эта дорога превратилась в объездное шоссе. Машины прут с Лесных Полян даже не сбавляя скорости (объезжая кирпич у рощи на основной дороге). Я несколько раз сам чуть не попал под машину там. Козлы летят по 40-50 км в час вдоль подъездов, воображая, что это продолжение Лесных Полян тут у нас сделали, с выездом на Салтыковские Дачи….
Сейчас, к сожалению, получилось так, что все местные (в соседних более старых домах) огородились «гаишными» знаками, бетонными блоками и пр. И только через нашу придворовую дорогу вдоль 16 дома остался легальный выезд на объездную дорогу через дачи (альтернативную Носовихе…).
Добром это не кончится однозначно!
Рано или поздно кого-нибудь из жителей 16 дома просто собьет одна из этих летящих на бешеной скорости машин, объезжающих «кирпич» по Лесным Полянам…


достал ремонт...
 
PumaДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 11:42:34 | Сообщение: 3
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я считаю, что нужно еще убрать тот кирпич, ну не вижу я в нем необходимости! Да и стало ли лучше? Поставили его по просьбе кучки бабушек, которые два раза в неделю ту дорогу (не дворовую) переходят, так там хоть лежачие есть, особо не разгонишься. Так или иначе люди всё равно будут искать пути объезда пробки. А еще, красавцы, нарисовали сплошную, а другие красавцы ставят машины прям на дороге, и когда едешь из Салтыковки, вроде бы про правилам, вынужден несколько раз пересечь эту слошную))
 
ZewsДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:59:50 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
А я считаю, что нужно еще убрать тот кирпич, ну не вижу я в нем необходимости...


Это совершенно не реально.
Его ("кирпич") поставили официально (через ГАИ) по обращениям жителей кирпичных домов по Лесным Полянам (даже телевидение приезжало снимать это..., как ставили...).
Они оградились "кирпичом" этим от нас и наших машин, перенаправив весь поток автотранспорта (едущего в объезд Носовихи) во двор нашего "мортоновского" ЖК...
Жители Лесных полян свою проблему решили..., а вот нам подгадили совершенно конкретно...
Раньше машины ехали !по дороге! автомобильной рядом с этими кирпичными домами (заметьте, что не через их дворы, а именно ПО ДОРОГЕ...)
А теперь все машины едут по этой дороге, упираются в "кирпич" этот,разворачиваются, и едут объезжать его через !наш! двор (так как это единственный оставшийся на данный момент законный вариант объезда...)
То есть, всякие сподвижники Толика-Парнаса с Лесных Полян взяли и перегородили своими хотелками !общегородскую! улицу под названием Лесные Поляны (превратив ее в одностороннюю)...
А весь поток транспорта с нее перенаправили в ненавистный им "мортоновский" двор...
И мы теперь это должны терпеть.
Транспорт весь теперь чешет вместо общегородской улицы Лесные Поляны - через двор нашего ЖК...


достал ремонт...
 
ГалмахарДата: Вторник, 27 Мая 2014, 10:36:30 | Сообщение: 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Циник слишком много пафоса в словах... Сделал доброе дело молодец! А призывать людек к сознательности можно и более корректно. Не думаю что кто то испугался 2ух детей на скутере. Скорее всем было просто плевать что еще хуже... Или как вариант вы слишком приукрасили их покатушки.
Касаемо лежачего полицейского установить подобные очень трудно. Сталкивался с такой проблемой в москве когда был отказ в установке по пути в школу
 
tandjoДата: Вторник, 27 Мая 2014, 12:59:48 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Циник слишком много пафоса в словах... Сделал доброе дело молодец! А призывать людек к сознательности можно и более корректно. Не думаю что кто то испугался 2ух детей на скутере. Скорее всем было просто плевать что еще хуже... Или как вариант вы слишком приукрасили их покатушки.

меня там не было, но после исправился.. поступил как настоящий мужик!!))
возле магазина дикси у спорт площадки две двушки лет скорее меньше 18 курили сигареты, я вспомнил призывы нашего соседа и решил не остаться равнодушным)) поругал девчонек и отобрал сигареты)))
 
filДата: Среда, 28 Мая 2014, 13:43:41 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Циник, я те про наших "копов" расскажу - лично у еня в подъезде живут двое и оба невменько. Один с бутылкой пива по этажам носится, угрожает рабочим (обычно всяким приезжим, другие посылают), а другой(такой лет 40-45, машина синяя хонда црв старенькая) не первый раз выжирает где то недалеко, потом шатающейся походкой бредет до дома по дороге лая и бросаясь на всех, кто мимо проходит "чо те надо?! ты чо то хочешь?!".
Опыт проживания с военными в отставке в одном подъезде уже был - 50 процентов не то что сами защищать никого не будут, так наоборот БРОСАЮТСЯ!
 
NataliaДата: Среда, 28 Мая 2014, 22:09:07 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Касаемо лежачего полицейского установить подобные очень трудно. Сталкивался с такой проблемой в москве когда был отказ в установке по пути в школу

Я тоже "за" лежачих полицейских на дороге перед подъездами 16 дома! У нас это все-таки двор, а не проезжая часть, и на карте как "дорога" этот участок вроде не обозначен! Еще мне кажется, что их можно установить и внутри двора со стороны 16 дома (все я про 16 дом biggrin ), так как там еще больше детей гуляет, катаются на роликах и велосипедах по двору, выезжая из-за припаркованных машин, а я видела неоднократно, что и там водители зачем-то быстро разгоняются! angry
Может все-таки можно нам их установить? Почему этому должны препятствовать - это же не трасса, не дорога, где, наверное, нужно поддерживать какую-нибудь пропускную способность и скоростной режим. А у нас ДВОР с детской площадкой! Быструю езду по двору нужно пресекать, как на машинах, так и на скутерах. Кто бы ни ездил - взрослые или подростки! Все может привести к травмам. Дети на роликах катаются по двору и думают, что они в безопасности, по сторонам не смотрят, выезжая с дорожек и из-за машин - а там летят на них...................

 
Pavel-GromДата: Четверг, 29 Мая 2014, 09:25:26 | Сообщение: 9
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

давайте все таки напишем сюда http://my.mosreg.ru/zheleznodorozhnyy/bezopasnost/services/
Контроль и надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения


Сообщение отредактировал Pavel-Grom - Четверг, 29 Мая 2014, 09:27:10
 
ZewsДата: Четверг, 29 Мая 2014, 23:48:15 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я сегодня заходил платить за квартиру в "Домус", заодно зашел к АА...
Поднял тему про необходимость сооружения лежачих полицейских у 16 дома, и про идиотизм ситуации с дорожным знаком "въезд запрещен" по улице Лесные Поляны рядом с офисом "Скопы" (из-за чего весь поток автотранспорта прёт через двор нашего ЖК в часы пик...)
АА на это сказал, что лежачие полицейские они планируют сделать,... вроде как... сейчас обдумывают вопрос - где конкретно...
Со знаком "въезд запрещен" по !!!общегородской!!! улице Лесные Поляны (из-за которого двор нашего ЖК заменил эту улицу для объезжающих пробку на Носовихинском Шоссе...) АА сказал, что надо писать коллективное письмо в администрацию и прочие госорганы, и что без этого вопрос не решить никак...
Снять знак на проезжей части "въезд запрещен", установленный по инициативе нескольких пожилых дам (жительниц домов по Лесных Полянам), и сделать улицу обратно двусторонней будет КРАЙНЕ сложно...
Собственно, сейчас весь микрорайон оказался !ЗАПЕРТЫМ! (лишенным возможности альтернативного выезда) из-за блажи этих пожилых жителей Лесных Полян, перекрывших !ЕДИНСТВЕННЫЙ! альтернативный выезд из микрорайона в обход тоннеля у светофора с постом ГАИ... (который в часы пик просто парализован, и там можно простоять в заторе по два-три часа...)
Эти бабки с Лесных Полян просто безумны, что устроили это безобразие для !тысяч! автомобилистов нашего микрорайона..
Улицу Лесные Поляны необходимо делать обратно двусторонней!

Единственная автомобильная "дырка", что сейчас осталась - это двор нашего "мортоновского" ЖК...
При этом строют линию метро...
Возможно, что тоннель этот у поста ГАИ вообще закроют на время реконструкции путей железной дороги под линию метро...
И тогда весь этот поток автотранспорта окажется у нас во дворе... (так как другого варианта объезда не осталось...)
И как нам тут жить будет в этом случае...?
Знак "въезд запрещен" с Лесных Полян надо снимать! ...(ИМХО).


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 29 Мая 2014, 23:51:21
 
asserДата: Пятница, 30 Мая 2014, 14:41:41 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотел разместить схему движения, но после последнего "обновления" картинки здесь не размещаются
По моему пора нам забить х.. на этот форум,
раз уж администратор забила ...
Прикрепления: 9802163.png (110.7 Kb)


Сообщение отредактировал asser - Пятница, 30 Мая 2014, 14:47:59
 
NataliaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 20:11:51 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, фотки можно грузить через радикал, например, по ссылке http://radikal.ru/
Там после загрузки своей фотки можно выбрать ссылку, чтобы отображалась картинка прямо в посте (кажется 2, или 3 из всех вариантов).
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 02:07:19 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Галмахар,

Ой простите за мой французский! Долго не отвечал был занят реальными делами а не балабольством на форуме. Пафосно? Ну так я этого и добивался во первых по другому не донести инфу до людей ну или до таких как Вы. А во вторых если Вы не заметили я достаточно эксцентричный человек.

И очень захотелось парировать Ваши утверждения:
Во первых это были не дети а здоровые лбы лет эдак по 25!
А во вторых у меня встречный вопрос, а что Вы сделали (хоть что то) для кого то в этом МКР? Ничего? Ох как жаль! А я не стану перечислять а то для Вас столько пафоса тут окажется что Вы обалдеете!

И кстати... давайте так дговоримся... живите так как Вы живете.... это Ваше личное дело. И будьте добры критику в мой адрес (как я пафосно или не пафосно что то делаю) передайте людям которые реально что то делают (Вот например ЗЕВС молодчина он деревья тут посадил, вот от него критику приятно будет услышать), а Вас извините первый раз "слышу".

На этом вынужден откланяться,
С уважением,
Пафосный ЦИНИК!)))))))))))
 
filДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 09:51:22 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Консьержка теперь запирает дверь на лестницу. Сказала, что в 17м дом еограбили квратиру и ей сказали запирать лестницу, чтобы она могла видеть, кто ходит. блин, так неудобно на 2й этаж на лифте ездить, но, видимо, надо привыкать. dry
 
ZewsДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 11:03:53 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
.... в 17м дом ограбили квартиру...


криминал разгулялся в Кучино...
Вчера ночью у станции на "ФИКС ПРАЙС" разбойное нападение совершили, убили охранника, разбили витрины, подожгли... в новостях показывали...
И это всё произошло в 20 метрах от стационарного поста ГАИ, где два амбала с автоматами дежурят круглосуточно...
 
ZewsДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 00:54:52 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уже не первую неделю наблюдаю у станции (как с "северной" стороны, так и с "южной" стороны) полицейский передвижной патруль из 3-4 человек курсирует.
Они постоянно ходят там вдоль улицы у платформы Кучино (с обеих её сторон) и по рядом расположенным дворам и теребят "криминальный элемент".
Это хорошо!
Я бы вообще был ДВУМЯ РУКАМИ за то, чтобы прямо в наших домах создали опорный пункт полиции.


Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 21 Июня 2015, 01:03:33
 
ZewsДата: Вторник, 12 Июля 2016, 18:56:01 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Только что (минут 20 назад) парня-велосипедиста сбила машина во дворе у котельной.
Догонялись автомобилисты вдоль 16 дома...
Давно говорили, что надо полицейских лежачих делать...
Парень молодой совсем (подросток).
Консьержка говорит, что из 15 дома.
Погрузили в Скорую Помощь на носилках.

 
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШ ДВОР » Безопасность в нашем дворе » Реальная безопасность в НАШЕМ Дворе (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: