[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШИ АВТО » Въезд на территорию нашего микрорайона, охрана » Въезд на территорию двора
Въезд на территорию двора
СоседкаДата: Среда, 23 Ноября 2011, 16:22:20 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почитала форум "Катюшек", подумала, что мы ведь тоже столкнемся с такими проблемами, но и хорошие есть примеры
Вот посмотрите http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=21&id=54&p=2

Думаю, что у нас это тоже будет актуально (для 2-го корпуса точно, он многоподъездный, большой, а по другим корпусам-надо посмотреть куда подъезды выходят)


Beregite sebya!
 
ViksboyfriendДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:20:52 | Сообщение: 2
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

100 % столкнемся с такой проблемой. У нас не большой район застройки,я думаю можно все дома огородить. камеры,шлагбаумы,охрана это всегда актуально,даже для маленьких дворов. я - ЗА!
 
СергейДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 09:31:09 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В принципе я тоже не против!
 
LenaДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 14:43:05 | Сообщение: 4
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Камеры,шлагбаумы,охрана......, всё это конечно очень здорово и современно. Но к сожалению у нас в стране сложилась совершенно дикая ситуация в системе ЖКХ. И все эти блага, очень часто лишь отличный повод для начисления сумашедших цифр в квитанции об оплате, нерадивыми ТСЖ и подобными организациями.
Если бы всё это было прозрачно и по разумной стоимости, то может быть и "да".
 
Dima2012Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 12:50:49 | Сообщение: 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

шлагбаумы, заборы , камеры, может конечно и хорошо, но согласен с выше высказанным. Во первых действительно не в нашей стране и ни при наших управленцах, конечно же это будет включено в квитанции , но фиг бы с ним , смею всех заверить, что тарифы на содержание всего этого добра никого не обрадуют. Это 100 % . Я имел честь жить в Южном Кучино, где все это было , Шлагбаум- больше времени был в не рабочем состоянии, чем рабочем, зимой от того, что на подъезде к нему было очень скользко, чуть ли ни каждый день день народ имел счастье в него тупо впечатываться, летом от того что много гостевых машин и охрану это доставало (каждому открой закрой) Магнитные карты работали через раз. Камеры- понатыкали куда можно и куда нельзя , итог ? 4 сгоревшие машины , после поджога одной из них... угадайте по камерам кого-нибудь опознали или нашли ? Конечно нет, охрана спала , камеры то записывали, то не записывали, возможно они и подключены толком не были , а висели для красоты... не суть. Суть в том , что нас не спросит управляющая компания, хотим ли мы камеры , шлагбаумы и т.д , так было и так будет ,оглянуться не успеем как эта компания появится, а уверен на 100 % что Ук будет та же и в ЮК. А дальше начнется тупое выкачивание бабла из жильцов. Вот и вся перспектива на ближайшее будущее.
 
levochkaДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:31:24 | Сообщение: 6
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как это не спросит? должно же быть согласие большинства жильцов и все такое. Нам может (я имею
в виду всех жильцов 4- домов) на фиг не нужны их прибамбасы
 
SweetcoupleДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15:00:59 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемы соседи шлагбаумы замучаетесь с пожарниками согласовывать!
 
PeterДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15:16:15 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот скажем, почему я должен латить за те услуги, которые МНЕ НЕ НУЖНЫ?!
 
SweetcoupleДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15:24:45 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вдруг вы машину приобретете!!! happy
 
levochkaДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15:54:23 | Сообщение: 10
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В южном кучино тоже установили все это видео-охрана-шлагб., а теперь не знают как избавиться. А был бы еще толк от них...
 
Dima2012Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 16:33:30 | Сообщение: 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

levochka:

В ЮК никто жильцов не спрашивал, вы в какой стране живете ? такое ощущение что у в каком-то своем мире, одно поймите пока собственником не будите вас никто ни о чем не спросит, да и после тоже....
 
levochkaДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:04:58 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну я предпочитаю просто не платить за то, под чем не подписывалась. И пусть хоть долг весит, хоть в суд подают- а они не подадут, так как знают, что его проиграют и еще суд.издержки оплатят. Это уже проходили...
 
СоседкаДата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:23:21 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дорогие соседи, не ссорьтесь! Пока еще не про что...
Знаете сами, мы живем в такой стране, которую сами же и заслуживаем. А государство есть не что иное, как мы сами.
Потому что пока мы не наедимся вдоволь, и не станем шопоголиками и забудем , что такое дефицит, а также не научимся считать свои деньги, перестанем бояться спрашивать и штрафовать УК за плохо сделанную работу, и начнем управлять (считаясь с собой и соседями, а не хотелку слушая) СВОИМ двором и СВОИМ домом-никто нам ничего не даст. (Иначе, надо было дом в чистом поле строить где-нибудь в степи, что б соседей не видно). А СВОИМИ они станут, когда получим св-во о собственности (теоретически).
pistoles Понятно, что надо контролировать самим УК, вникать во все, хитрить и ловчить с этой же УК, или все-таки доверить это своим соседям, которые тоже не ахти хотят этим заниматься?)))) beam . Только видно на роду нам написано убого нести себя, позволяя грабить себя и унижать всяким УК проходимцам (Ну не царское это дело вникать во все!), что и у нас есть (ах, простите, будет!) народец, который дальше порога собственной квартиры видеть не желает-пусть другие мучаются, у меня своих дел полно, а я из окошка погляжу. Иначе бы, живя в доме, не относился бы к общедомовому имуществу, как к чужому (ТАК ВСЕ ПЛОХО-НИКТО НЕ РАБОТАЕТ)-за своё-то биться нужно. Впору повесить на подъезде плакат : А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕГО ДВОРА? pistoles Хоть дерево, хоть куст посадил, хоть у одного охранника проверил работу камеры и собрал собрание срочное-внеочередное, чтоб решить, что услуга оказывается некачественно и поэтому оплата только после устранения недоделок?Или фиг с ними заплачу и нервы дороже.Я ж барин-собственник!
Самое легкое дело, друзья, это критика: морщись, рукой маши, хмыкай, ну-ну говори, вали на государство -все стерпит, благо разговаривать разрешили, говори, вон у Васьки-то ниче не вышло, а ты че самый умный что ли и у тебя не выйдет!?Вот так побрюзжу, поругаюсь втихомолку и к себе пойду, чой то спать захотелось.... paper Думает наш российский народ в основной своей массе. Выборы 4 декабря хоть что-то развеяли...
За 20 лет т.н. демократии мы, пока что коряво, но уже хоть как-то начали чего-то понимать, требовать и хотеть...Уже не удивительно купить квартиру самому, а не на халяву от государства получить, только вот с двором заминка получается, а дальше и с городом и со страной, мысль не летит дальше собственной двери, хоть тресни!
Спешу огорчить-и квартира-то ведь не совсем своя, несмотря на всякие бумажки, потому как держится она в воздухе за счет общедомовых конструкций,являющихся общедомовым имуществом "собственников" ВСЕХ квартир, которые располагаются на арендованном у города (у государства) участке земли и гордо именуются МКД (многоквартирный дом). Гм, вот только, пожалуй, воздух в этой квартире и впрямь принадлежит нам.
Некоторые ЗАГРАНИЦЫ по 400 лет строили то, что имеют сейчас. И деньги они считают лучше нас. А мы можно сказать почти экстерном... И пока что это нас имеют всякие проходимцы УК, а не мы их (были бы хозяевами настоящими, они б в конкурс-очередь к нам выстраивались, что б деньги хапнуть). А так имеем, что имеем pistoles paper Вот честное слово, не хотела никого обидеть, просто накипело уже слышать про страну, в которой живешь. С себя надо начинать.


Beregite sebya!
 
СергейДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 09:25:05 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все верно,а как будет-время покажет.
Надеюсь,настрой не растеряем после вселения!
 
timofei_tДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:39:53 | Сообщение: 15
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

согласен!

я за организацию хорошего микроклимата в нашем микрорайоне.
Это сделано везде например где я работаю, в районе метро Аэропорт. Каждый двор со своим железным забором, все с магнитными (и радио у кого машина) ключами. Все чисто, без ругани и никто не ссыт во дворе.
 
SabavaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:55:56 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

no И окурки не бросать с балконов!! angry

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Вторник, 28 Февраля 2012, 10:59:42
 
БезМерДата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:52:02 | Сообщение: 17
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Каждый двор со своим железным забором

А как с поликлинникой в 3-м корпусе?
Где в нее вход со двора или с другой стороны?
В городе дом на ул. Пролетарской огорожен забором. Как мне говорил житель этого дома, огородить его смогли, благодаря тому, что много местных чиновников и др. небедных людей там купили квартиры.
 
PeterДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:36:35 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У правильного жилого комплекса должен быть свой собственный вытрезвитель. happy
 
ЭллисДата: Четверг, 01 Марта 2012, 09:32:49 | Сообщение: 19
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ребята! О каких заборах может идти речь-если во всех наших корпусах на 1-х этажах будут организации, магазины, а в моем-3 корпусе поликлинника! Сюда же люди толпами ходить будут. Хотя от машин чужих конечно надо я только за, но как это будет в реальности неизвестно...
 
MatildaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 12:56:14 | Сообщение: 20
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

чужим машины никак не нужны

Вы сравнили аэропорт район, я там 5 лет жила и знаю, что все эти дома - писательские и живет там действительно элита, которой все подвластно и никаких магазинов там нет!
 
светДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:43:49 | Сообщение: 21
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какие шлагбаумы?? Если в 3 корпусе будет поликлиника.....
 
PeterДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:47:04 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется, что туалетов для посетителей не будет предусмотрено...!
 
svetlankaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:51:27 | Сообщение: 23
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поликлиника без туалетов не бывает! wacko
 
PeterДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:20:11 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не верю я что то в медицину из подворотни, как пить дать - освоение бюджетных срецтв, в том числе и через создание фиктивных рабочих мест.
 
svetlankaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 09:10:38 | Сообщение: 25
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нашу медицину надо верить!Многое зависит от людей , которые работают в ней!Каждый должен хорошо делать свою работу!А плохих работников в каждой области хватает!Я как медик со стажем работы в медицине 18 лет знаю точно!Я бы сама перешла в эту новую поликлинику,только в МО у медиков зарплаты совсем малюсенькие,так , что я останусь в Москве,пока по крайней мере достойной зарплаты не предложат,а сходить узнать всегда можно , тем более соседний корпус! caffeine
 
LenaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 10:44:53 | Сообщение: 26
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Ребята! О каких заборах может идти речь-если во всех наших корпусах на 1-х этажах будут организации, магазины, а в моем-3 корпусе поликлинника!"
Друзья, поликлиника под боком это конечно здорово, но откуда эта информация вообще взялась??? И опять же какая поликлиника, муниципальная или частная??? В официальной проектной декларации на сайте этого нет. В анонсировании объекта Мортоном тоже, а по моему с точки зрения рекламы комплекса это большой плюс.


Сообщение отредактировал Lena - Пятница, 02 Марта 2012, 10:47:06
 
БезМерДата: Пятница, 02 Марта 2012, 12:24:38 | Сообщение: 27
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
И опять же какая поликлиника, муниципальная или частная??? В официальной проектной декларации на сайте этого нет. В анонсировании объекта Мортоном тоже, а по моему с точки зрения рекламы комплекса это большой плюс.


Я уже писала, что в одном из корпусов будет поликлиника. Об этом говорил Жирков Е.И. - местная власть.
В Мортоне мне подтвердили и сказали - в 3-м корпусе. Когда я спросила, что будет в других корпусах, ответили: Не знаем, а про поликлинику мы говорить обязаны.

Я заметила, что в городе очень хорошо развиваеся частный сектор (и это понятно): жилищное строительство, торговля, аптеки, медицина, маршрутки, др. и очень плохо социалка - школы, сады, медицина, а также дороги. Музыкальную школу, которая имела всесоюзное значение, ремонтируют уже несколько лет. Роддом снесли, построили на его месте жилой дом, в котором люди уже два года живут, а новый роддом все еще только обещают. Абсолютное равнодушие к паркам. Взять тот, что рядом с нами (без отвращения и страха туда не войдешь) и Пестовский лесопарк. А питомник на Автозаводской, так совсем уничтожили, хотя жители просили оставить его в качестве сквера.

Вот думаю: весь город охвачен частными медицинскими центрами. Даже в Павлино. А в Кучино - я о таких не знаю. Поэтому, возможно, это будет частное мед. учреждение.

А по теме - не заборами огораживаться надо, а самим порядок соблюдать, требовать этого от других и от власти. Детей за забором не удержать! Мне так это видится.

Скоро все узнаем! Ведь осталось всего 303 дня!
 
SabavaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 12:48:08 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

sad Целых 303 дня- это почти бесконечность!

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
PeterДата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:25:40 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если действительно будет частное медучреждение, то пожалуй я подумаю об открытии частной фирмы ритуальных услуг, имя уже есть - "Нимфа"! biggrin
Как говоритца, - милости просим! happy
 
БезМерДата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:04:17 | Сообщение: 30
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если Вам дозволят.
Читайте местные сайты.


Сообщение отредактировал БезМер - Пятница, 02 Марта 2012, 20:06:53
 
MosnalogДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:41:46 | Сообщение: 31
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На объекте меня заверили, что поликлиника муниципальная.
 
СергейДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:53:10 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если муниципальная,то это конечно хорошо.
 
SabavaДата: Среда, 04 Апреля 2012, 09:57:49 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это в соседнем доме так сделали.
Ворота с пульта открываются и чужие машины не заезжают
Прикрепления: 8147837.jpg (49.9 Kb)


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 04 Апреля 2012, 09:58:41
 
levochkaДата: Среда, 04 Апреля 2012, 12:23:00 | Сообщение: 34
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я считаю, что в наших домах так не получится.
 
СергейДата: Среда, 04 Апреля 2012, 12:57:31 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На самом деле получилось бы,у нас четыре дома по периметру,между домами ворота и забор.
 
experimentatorДата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:23:20 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вполне крепость получилась бы
расстояния между домами небольшое и огородить можно только там
по периметру видеокамеры наружного наблюдения
я к примеру буду спокойнее если в нашем дворе не будет левых людей
наркошей пьяниц и местных активистов
а со своими подобными личностями будем уже разбираться по другому
надеюсь что их будет мало


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:28:34 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хотелось бы забор поставить и перед домами по периметру.Но скорее всего сделать это будет сложно,да и на врятли все захотят это.Так что можно хотя бы пообщаться на эту тему.
 
ЭллисДата: Среда, 04 Апреля 2012, 14:18:29 | Сообщение: 38
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы с мужем тоже за огорождение нашей территории. А то и машинку-то свою поставить негде будет...
 
experimentatorДата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:53:59 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а никто и не обещал что будет легко
для реального осуществления этой затеи
нужно заселение всех корпусов реальными жильцами
тогда поделенные на всех затраты будут меньше чем к примеру на 100 человек
думаю это не так уж все дорого поставить решетчатую ограду между домами
открывать можно магнитными ключами и время от времени их менять
тут интересный момент с почтальонами и курьерами
но тоже вопрос решаемый


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СергейДата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:24:09 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если у нас будет огорожены дома,то это не означает что мы все сможем поставить свои машины на охр.териитории.Уж больно маленькая территория внутри получится + детская площадка.Мне видится плюс в огороженной территории в том, что детей можно выпускать гулять внутрь двора.
 
experimentatorДата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:54:04 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

машину поставить в нашем дворе будет роскошью с учетом малого пространства на всех жителей
в идеале бы парковка метрах в 100 а внутри "зеленая" зона
думаю никто не против СПАТЬ и ДЫШАТЬ без присутствия рядом автомобилей


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Среда, 04 Апреля 2012, 18:55:31 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Абсолютно согласна с предыдущими постами.

И сомнений в том, что там все дома будут заселены именно реальными жильцами, у меня лично нет, так как этот объект является одним из НЕМНОГИХ, где очередники могли приобрести квартиру с использованием городской субсидии в этом году. Мы об этом разговаривали при покупке этой квартиры, когда расспрашивали о надежности этой фирмы, точно ли достроят и пр. сомнения о том, не придется ли нам там сидеть и касками стучать, как другие обманутые дольщики. И нас уверили, что этот объект ДОСТРОЯТ ТОЧНО joy (скорей бы уже!!!) , так как с ними работают именно по этим объектам Московские власти со своими субсидиями. Второй такой «доступный по этим программам» объект на тот момент был только в Лобне.
А очередники, как мне кажется, покупают квартиры по субсидиям именно для того, чтобы в них жить. Так что … туда съедутся именно живые люди! И будет нас там именно 960 семей. Что очень здорово, так как жить в пустом доме, на мой взгляд, плохо! Но у половины, я уверена, машины уже есть, а вторая половина задумается об их покупке уже в ближайшее время…

С парковкой надо будет обязательно что-то решать, иначе в перспективе наша жизнь там превратиться в постоянную борьбу за место «за забором во дворе» между минимум 960 авто, которые на законных основаниях смогут туда заезжать, так как являются жителями наших домов.
 
МихплычДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:01:59 | Сообщение: 43
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В 3м корпусе будет поликлиника поэтому двор будет проходной chainsaw

Добавлено (08 Апрель 2012, 13:01:59)
---------------------------------------------
И машин будет достаточно

 
experimentatorДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:51:20 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в третий корпус вход внешний - (неужели сразу предустмотрели ?)
- так что огороженая территория имеет смысл только для остальных корпусов
а вообще интересно откуда будет вход в коммерческие помещения на первых этажах
если с внутренней стороны то затея с огородом невозможна


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СоседкаДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:41:51 | Сообщение: 45
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Внутрь нашего двора смотрят подъезды большинства корпусов, кроме корп.3 и в корп.2 5 секции, корп.4 сек.1-у них подъезды выходят наружу,возможно здесь и были какие-то планы.На сайте Мортона на плане подъезды обозначены стрелками, да и у вас в договорах д.б. планы с подъездами. А входы в коммерческие расположены снаружи.
Кто был в 3 корпусе помнит, что подъезд снаружи был-он не должен совмещаться со входом в магазин, например.


Beregite sebya!
 
Местный_жуликДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 00:20:04 | Сообщение: 46
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прошу прощения - немного не в тему но будет интересно:

Сам занимаюсь как доп деятельностью поставкой охранных автоматизированных систем их проектированием.

Могу без извлечения прибыли (ну только чисто символической) помочь с установкой такой системы на лестничной клетке с видео фиксацией вторжений (все камеры и жесткие диски скрыты - работают по спец схеме - вплоть до отпечатков пальцев и фиксацией если житель одной квартиры движется к другой квартире - в изолированном тамбуре + ДОСТУП с любого телевизора (без проводов) к камерам наблюдения на площадке. + видео звонки (долго рассказывать предложение да и каждая схема индивидуальна чтобы исключить возможность ее нахождения и отключения ворами.

Причем в момент вторжения вы получаете смс о вторжении - вы можете посмотреть видео с любой точки мира с помощью личного логина и пароля а также система дозванивается в Полицай КЛУБ (Мальчикам по вызову) и ребята с эротическими резиновыми масажерами и наручниками для БДСМ - уже движутся к проказникам атаковавшим Ваше жилье.

Неповерите если без извлечения прибыли - стоимость данного добра 10-17 тыр руб. в зависимости от крутизны системы (описанная мной 10-12 тыш) Без абонентской платы и другой хрени - тосеть по 3 рубля с хаты на всю жизНЬ. Вообщем чисто по соседски предлагаю - но не наглеть - только в нашем комплексе, и подгадаем так чтобы всем ставить одновременно в том числе и мне.

Не воспринимайте рекламой - так предложил по соседски.
 
SabavaДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:23:21 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Крута! happy Не очень понятно. Ну нечиго , после посещения квартир первыми воришками - придется разобраться во всем happy

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
experimentatorДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:44:03 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да в принципе современный видеорегистратор и видеописьмо хозяину на мобильный может слать
вопрос только откуда будут ехать мальцы на разборки ?
застращали местные активисты так что вроде в сев.кучино средневековье еще


Моя домашняя страница - kuchino.com

Сообщение отредактировал experimentator - Вторник, 17 Апреля 2012, 10:44:22
 
jiofuДата: Вторник, 08 Мая 2012, 14:59:01 | Сообщение: 49
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кстати да! большой вопрос о том, чт если даже поставить сигналку на квартиру и сдать на пост охраны.. то с учетом особенностей местности, то бишь пробок и вечно забитой носовихе приехавшие по вызову охраннике смогут констатировать факт кражи и только happy

То же самое с видеорегистраторм по GSM каналу. Ну пришлют вам сообщение о том что дверь открыли)))) и что smile
в соседней комнате же охранник не сидит.. п.э. толку будет мало от этого.

Тут лучше старый и проверенный способ - сосед smile
 
experimentatorДата: Вторник, 08 Мая 2012, 18:36:21 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не сосед а Консьерж !
а вообще я слышал серьезные тревожные службы страхуют квартиру от кражи
то есть в случае совершившейся кражи они несут финансовую ответственность перед клиентом

кстати интересный вопрос - как быстро там пожарная, скорая приедут - планируют ли власти в связи со строительством и это расширять
про милицию традиционно промолчу - наверное надежнее биту держать под рукой


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШИ АВТО » Въезд на территорию нашего микрорайона, охрана » Въезд на территорию двора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: