[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШИ АВТО » ПАРКОВКА наших автомобилей » Автостоянка
Автостоянка
ИльяДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:15:40 | Сообщение: 1
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Странно очень что ни одного вопроса про парковку ни у кого не возникло) Расскажите, может кто нибудь знает??? Сколько парковочных мест предусмотрено в наших домах, хотябы гостевых парковок??? Может какие нибудь стоянки по близости есть??? или гаражи рядом где нибудь сдаются или продаются??? Я сомневаюсь что все жильцы с 4 17 этажек с 15 подъездами смогут разместить свои авто во дворе!!!
 
Uils28Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:20:52 | Сообщение: 2
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет! Возможно я исключение, но я пешеход. И выбирал квартиру именно из за близости к электричке. Думаю парковка не вызовет сложности.
 
NataliaДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:59:05 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Странно очень что ни одного вопроса про парковку ни у кого не возникло

Согласна с вопросом. На мой взгляд - это там будет основной проблемой! Огромные дома и крохотный дворик будет, узкая улица, где двум машинам разъехаться тяжело, не говоря уже о парковке. Будем лес рубить и стоянку строить! chainsaw
 
experimentatorДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 21:11:21 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кто-то надеется по пробкам проехать?

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 01:31:27 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
кто-то надеется по пробкам проехать?

Ну, пробки там такие же, как и везде. И те, кто привыкли передвигаться на машине, вряд ли их испугаются. Я через Балашиху и Железнодорожный езжу регулярно и в часы пик с потоком в том числе. Поэтому мне все-таки кажется, что машин у нас во дворе будет много. Может и не сразу – пока все въедут, сделают ремонт и пр… но проблема эта рано или поздно появится. Я когда там была в последний раз, то покаталась вокруг, посмотрела, как жители соседних кирпичных домов паркуются (не те, которые старые, рядом со станцией, а поновее справа). И мест парковочных у них там мало!!! Если учесть, что смотрела я днем, то вечером, как мне показалось, там припарковаться будет проблематично, так как уж очень тесно!

А застройщик не планирует там ничего типа парковки возвести для жителей нового района? Вроде говорили что-то про гостевую парковку, а на сколько она мест будет, никто пока не знает?
Ведь было бы логично предположить, что если строят 4 больших 17-этажных корпуса, где 960 квартир, то есть большая вероятность, что хотя бы у половины жителей (а это 480 квартир) будет по машине на семью. Это я еще очень «оптимистично» считаю! Ведь жителей с машинами может быть и не половина, а гораздо больше… и машин может быть не по одной на семью, а скажем по две (у мужа и у жены). И где там можно разместить весь этот автопарк, я пока, к сожалению, не представляю.
Рядом конечно есть железная дорога, вдоль нее должны быть гаражи какие-нибудь. Но вот парковаться там и идти ночью до дома мне, например, было бы страшновато suspicious
 
experimentatorДата: Вторник, 27 Марта 2012, 12:52:08 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

к сожалению у меня сложилось такое ощущение что эта стройка непродуманна
лишь бы построить
думаю надо будет ждать следующих новостроек рядом чтобы появились школа, парковка, котельная
все пока на словах и ни одного подписанного мортоном документа я не видел своими глазами
вот такая вот печальная проза жизни

тут предлагали ездить в машинах по нескольку соседей
идея прикольная - я готов поддержать деньгами на бензин
+ небольшой % за износ сиденья если с пробками не будет больших проблем biggrin
может кто-то из жильцов будет маршрутчик так вообще от дома можно будет уезжать happy


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MasBelДата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:41:40 | Сообщение: 7
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вариант купить землицы около дома и поставить шлагбаум?
Про попутчиков - мы ездим до Алтуфьево на работу. Так что можно еще двух! Хотя я - за электричку!
 
NataliaДата: Среда, 28 Марта 2012, 00:54:01 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
А вариант купить землицы около дома и поставить шлагбаум?

Было бы хорошо, кончено... сообща если всем вместе автолюбителям... но вот кто же нам там эту землицу продаст? Мне кажется, что если они и будут отдавать там землю, то только застройщикам, а те будут возводить огромные дома рядом. Самим можно, наверное, только договориться и купить у частников (там участки дачные есть), но они далеко довольно - до них идти идти. Да и вряд ли соседям такое понравится.

А насчет шлагбаума... Я честно не знаю. Мне не кажется, что будет так уж много "лишних" машин. Там же нет рядом офисного большого здания никакого, как в Москве бывает. Даже если и будет поликлиника и пара небольших офисов на первом этаже. Работники обычно разъезжаются уже часов в 6-7. Основная проблема - это где взять место для каждого жителя, который приедет и захочет припарковаться вечером. По идее ведь каждый имеет право обзавестись машиной и парковаться рядом с домом.... Шлагбаум эту проблему, как мне кажется, не решит.

Ладно, сперва надо дождаться, что Мортон нам сделает, а там уж видно будет. Скорей бы уже!!!!!
 
ИльяДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 11:25:06 | Сообщение: 9
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну на гостевую парковку я бы сильно не расчитывал, я думаю это как и в большинстве Московских дворов, да и любых других 6-10 машиномест на дом во дворе сделают между дорогой и площадкой, ну еще машин 30 войдет вдоль дороги поставить если она будет довольно широкой чтобы 2 машины разъехались. С обратной стороны 2 корпуса есть места пока много (между домом и садом(школой)).
Искал гаражи или парковки поблизости, ничево нет тоже. Самые близкие гаражи находятся или за южным кучино или вдоль железной дороги при чем чуть ли не около станции железнодорожная)
 
Ol_ShaДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:58:31 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья, не нужно сравнивать московские дворы с подмосковными. Но в нашем случае, места для машин в принципе маловато. Я сам автомобилист, но машина в другом месте, так что пешеход. А вообще, можно будет около 6 км до метро Новокосино с сентября 2012 года, а подом, годика через 2, в сторону Балашихи (по слухам, там будут ещё метро открывать) ездить до нового метро.. Пробок меньше:)
Про шлагбаум - надо делать! Пусть у меня сейчас (!) нет авто, но он будет, и я хочу, чтобы у меня было место, по хорошему!

И у меня вопрос ещё такого толку: много ли у нас соседей, у которых более одного авто?


Ольга
 
IrishkaДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 14:11:24 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на электричке полчаса и в центре, а на машине час до новокосина и плюс метро и сколько же будет занимать дорога до центра Москвы? и какой шлагбаум, когда будет встроенная поликлиника, магазины на 1 этаже, спортивная площадка?
 
NataliaДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 01:25:49 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, электричка, центр – это здорово конечно… Я и сама квартиру эту выбирала исходя из расположения станции рядом, на всякий случай…. Однако, все-таки считаю, что те, кто привыкли ездить на машинах, будут продолжать на них ездить и проживая в Кучино! На мой взгляд, проще найти другую работу, ближе к дому, а не думать, как попасть каждый день в центр Москвы…. Место моей работы определяется удобством «доезжания» и парковки рядом с работой…. Вот и все…

И потом, даже если кто-то и решит ездить на электричке, при этом имея авто… вы что думаете, что они машины продадут, и места во дворе свободные стоять будут? По моему опыту, люди обычно в этом случае просто бросают свои машины во дворе пылиться на всю неделю… кто-то даже на всю зиму например… и выезжают на них из двора только летом 3 месяца - на дачу в выходные….
Проблема-то занятых мест на парковке все равно никуда не денется оттого, что люди побросают свои машины в нашем дворе и пересядут на электричку....… Это даже еще более несправедливо: те, кто ездят каждый день, во двор вообще заехать не могут, так как все занято теми, кто припарковался еще в начале зимы и к машинам своим вообще не подходят…… Это я описываю просто ситуацию во дворе, где сейчас живу…. Наболело, что говориться……………….. angry

А что касается шлагбаума - как большинство жителей решит, так наверное... но на мой взгляд - это парковке там жителей особо не поможет... мест на всех там нет..... а чужих машин в то время, когда люди с работ возвращаются, уже и не будет - офисы с поликлиниками закрываются - работники разъезжаются.... от кого шлагбаумы ставить будем???

У нас во дворе тоже недавно хотели шлагбаум делать... однако, когда все жители собрались и стали тыкать в якобы "лишние"и "чужие" по их мнению машины, которые надо выгнать из двора и не пускать! ... то оказалось, что люди просто со своими соседями не знакомы, и что у них есть какие-то машины тоже никто до этого собрания "не догадывался" ..... biggrin короче потыкали пальцами в машины друг друга, познакомились... и разошлись .... happy
 
jiofuДата: Вторник, 08 Мая 2012, 14:50:09 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

шлагбаум - зло, лишний повод деньги собирать в жильцов, а машины все равно будут проезжать какие угодно.

+ его там просто некуда ставить.

Машину лучше ставить у магазина перекресток.. утром удобнее будет выезжать на Носовиху
 
vvlДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 16:13:05 | Сообщение: 14
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Есть еще одна серьезная тема для обсуждения. Бибики. Где парковать будем? Через год после заселения найдутся индивидуумы, которые будут парковаться на газонах и тротуарах. Вышла мама из подъезда с коляской, а проехать негде... вёдра мешают.
 
СоседкаДата: Понедельник, 07 Января 2013, 12:43:48 | Сообщение: 15
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, друзья-соседи, пока суть да дело, а до весны немного осталось, каких-то два месяца...Может подумаем, за счет чего можно расширить парковку внутри двора, ведь если не сделать цивилизовано, то потом на газоны будут заезжать и все превратится в кашу. Может расширить дворовые проезды?
Конечно же, вопрос с парковкой во дворе и снаружи домов не решится сам собой, нам нужно думать как размещать машины. Представители второго корпуса, например, могут разместить свое авто как снаружи, так и внутри двора: 5 секция-подъезд снаружи дома, 1-4 и 6-я подъезды внутри дома.
Но, те у кого окна 2,3 корпуса, например, выходят на лес, могут также оставлять авто и под окнами на дороге...
Были в гостях у друзей в Питере в новостройке 17-25 этажной (2 года), тоже все проезды вокруг забиты машинами,
(но для гостей всегда найдется место и даже если занял чужое, никто сгонять и портить машину не будет-респект и уважуха питерцам! Питер-город моей мечты!Умеют там строить компактно)
да ещё каналы с мостиками, но там нашли выход вот какой: объединились несколько домов, снаружи был пятачок, его облагородили, сделали стоянку мест на 50 и все вместе обнесли забором с калитками, вывели проезд во двор и на улицу с этого пятачка, паркуются только жители этих домов и во дворах тоже-написан номер квартиры на месте парковки, абонентская плата с охраной (работают сутки через трое), въезд по карточкам, камеры. Чужих не пускают, мы просили за 150 руб. СНАРУЖИ РЯДОМ с будкой ночью присмотреть.
Это просто пример из жизни.
Но если махнем рукой на это сейчас, то потом вообще можем в проходной-проездной двор превратиться.
Ваше мнение и предложения?


Beregite sebya!
 
experimentatorДата: Понедельник, 07 Января 2013, 13:18:09 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

немного не в тему, но двор надо думать как огородить,
чтобы не бросались некоторые активные прохожие под колеса машин
а то может у них хобби такое, а нормальные люди будут страдать

если в 3-м корпусе будет таки поликлиника, то возможно
что этот корпус будет обособленный, то есть вне ограды
к сожалению именно там будет проходная часть

после того как будет ясно с забором, можно будет решать насчет
режима парковочных мест во дворе


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
gruffДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:37:42 | Сообщение: 17
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В голову пришла мысля, что парковку можно было бы сделать там, где Мортон
выкупил кусок земли. Вроде под парковочные места территория там приличная.
Кроме того, можно подумать и об ограждении домов и парковочных мест.
Думается мне, что несколько подъездом ко двору это хорошо, потому что
можно сделать однонаправленное движение вокруг двора: въезд только в
один гейт, разгрузка - погрузка - посадка, выезд только через другой.
 
AndMiДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:43:08 | Сообщение: 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Продаю кирпичный гараж в ГСК 4 на Носовихинском шоссе, 8ой км. Находится прям перед мостом через Пехорку и перекрестком с ДПС. Площадь 21,4 кв.м, охрана имеется.Свидетельство о собственности, членская книжка.

Цена - 620000 рублей.

Звоните:89166780076
 
NataliaДата: Вторник, 14 Мая 2013, 00:40:57 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот примерно что нас ждет ..... зато огромное количество газонов (там два парка прям у этих домов больших!!! + газоны и площадки, и много заборов - все есть).... про проблему конкретно в этом репортаже я знаю не понаслышке - живу недалеко и пребываю в этом аду ежедневно... 
http://www.youtube.com/watch?v=LnOUcD4Treg

И вот еще.... жуть.... хотя на мой взгляд, там просто огромное количество места для стоянки и так....
http://www.youtube.com/watch?v=dstKy56qmUk


Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 14 Мая 2013, 01:03:32
 
asserДата: Вторник, 14 Мая 2013, 08:34:16 | Сообщение: 20
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот ведь неугомонный человек!

Сообщение отредактировал asser - Вторник, 14 Мая 2013, 09:42:56
 
МутьДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 22:58:13 | Сообщение: 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня была на объекте, настроение вниз! Огромная и бестолковая детская площадка. Парковать машины негде вообще. В Северном Кучино нет НИ ОДНОЙ парковки, даже платной. Надо бы озаботиться её созданием. В комплексе более 900 квартир, значит 800 авто,какминимум, приедет в район. Жуть берет. Я сейчас живу в Павлино. Здесь много платных парковок и много свободных мест, зазывают. Как переезжать в это Кучино без парковки - не знаю. Куда смотрит администрация города?
 
levochkaДата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:22:50 | Сообщение: 22
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Куда смотрит администрация города?"- боюсь, что это риторический вопрос. Я все же надеюсь, что мы все сможем договориться и организовать где нибудь парковку, может на месте тех же огородов.
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:32:29 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перенос сообщений про парковку из "прирастаем этажами"...
 
ZewsДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:32:39 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С утра сегодня опять бензовозы кучкуются под разгрузку у "соляркохранилища".
Рядом самыми активными темпами идет уже неделю строительство автостоянки (ровняют участок трактором, засыпают гравием, и готовятся покрыть асфальтом, при этом работают геодезисты..., я вот только не могу понять... - неужели они собираются покрывать асфальтом прямо зимой..., но судя по всему, скорее всего именно так...)
Прикрепления: 5963501.jpg (276.7 Kb)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Среда, 04 Декабря 2013, 11:55:59
 
daiv095Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:32:49 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Такой стоянкой они сильно проблему с нехваткой машиномест не решат. Нужно что то многоярусное придумывать. вот такое

http://kuchino.com
 
tandjoДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:32:59 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Такой стоянкой они сильно проблему с нехваткой машиномест не решат. Нужно что то многоярусное придумывать.

ну думаю, что они стараются решать проблему со стоянкой. Просто хотят заработать. Хороший бизнес получится, места мало, клиентов много. можно даже продать абонемент на год, где то по 70 000 руб.


Сообщение отредактировал tandjo - Среда, 04 Декабря 2013, 13:49:57
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:33:09 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но все же лучше, чем ничего вообще...
Цитата
можно даже продать абонемент на год, где то по 70 000

70 000 в год - это очень дорого для области. За такие деньги никто к ним не пойдет. В Москве в ЦАО можно при большом желании найти место за 5000 р в месяц (я снимала такое в этом году). Для области 3000-3500 максимум... под открытым небом еще........ Там когда едешь по Леоновскому шоссе при повороте с Горьковского есть стоянка платная напротив жилых домов... Там места предлагались по 2500-3000. Это я не к тому, что там ставить можно - это далеко очень от нас, просто для определения цены вопроса.

А кто знает, сколько стоит место на мортоновской парковке в Южном Кучино (или на других их объектах рядом с нами? Напишите, пожалуйста... Ведь у нас будет то же самое, скорее всего.
 
tandjoДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:33:19 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

конечно дорого, но я заложил в цену фактор дефицита и монополии. Судя по картинке место для авто не более 25 шт. Я снимаю гараж в Москве крытый за 96000р/г, с климатом С 20.
 
333Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:33:29 | Сообщение: 29
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. В Южном Кучино место на платной парковке 4,5 т.р. одно место под навесом, 3,5 т.р. открытая площадка.
 
Pavel-GromДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:33:39 | Сообщение: 30
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а что эта стоянка будет еще и платной? surprised
 
NataliaДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:33:49 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Эта стоянка? Конечно платная будет....ну, по крайней мере я так думаю... бесплатной для нас будет только веселая дворовая и передподъездная игра "кто первый, того и тапки (место), которая уже началась у нас во дворе. biggrin
Если вообще они там парковку делают... Мы же не знаем точно... только слухи....
 
Pavel-GromДата: Среда, 04 Декабря 2013, 18:10:02 | Сообщение: 32
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

забавно, у нас у дома сделали много гостевых парковок и все они бесплатные
 
NataliaДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07:07 | Сообщение: 33
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Перенос постов про парковку из "прирастаем этажами"
 
ZewsДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07:17 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все места на платной стоянке (которая пока бесплатная...) битком забили!
У подъездов и во дворе тоже НИ ОДНОГО места нет...
Просто катастрофа какая-то тут с парковкой (и это еще при пустых наполовину домах...)
Что же будет, когда все заселятся и хозяева платной парковки выгонят все бесплатно запаркованные машины со своей территории...
Тут скоро драки будут из-за парковочных мест во дворе (как в Москве...)
Вот так забита машинами возводимая платная стоянка (фоткал вечером и утром... большинство машин оттуда вообще не выезжает, стоят там несколько дней...)




Добавлено (12 Январь 2014, 18:21:58)
---------------------------------------------
angry понаехали... angry
Не протолкнуться...
sad С ностальгией вспоминаю стародавние времена августа месяца, когда ВО ВСЁМ комплексе во дворе стояла только одна моя машина... sad

Добавлено (12 Январь 2014, 18:26:33)
---------------------------------------------
и вот так стало нынче во дворе... sad



достал ремонт...
 
PeterДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07:27 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Заюзает народ газоны однозначно
 
ZewsДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07:37 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Заюзает народ газоны однозначно


Мое мнение по этому поводу такое, что НЕОБХОДИМО срезать газоны до МИНИМУМА, и организовать дополнительные парковочные места вместо них. Для такого огромного комплекса, как наш, нам недостроили мест парковочных ВТРОЕ (а вместо этого дебильные газоны впихнули, так как это значительно дешевле, чем асфальтировать машиноместа во дворах...)
Даже в Южном Кучино во дворах сделано бесплатных машиномест раза в два больше у каждого дома (и между домами), чем у нас...
По всей видимости, так сделали у нас специально для того, чтобы вынуждать жителей платить за места на возводимой платной парковке у котельной.


достал ремонт...
 
JajaДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07:47 | Сообщение: 37
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну зачем же так?! Когда выходишь из дома хочется видеть зелень, а не бесконечные ряды машин. На всех места во дворе в любом случае не хватит. Просто надо сначала думать, а только потом покупать машину, а не превращать двор с газонами в гараж.
 
ZewsДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07:57 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Просто надо сначала думать, а только потом покупать машину, а не превращать двор с газонами в гараж...

В Москве два года назад (особенно на окраинах, ну... типа района Орехово-Борисово и рядом...) практически у каждого дома увеличили парковочные места вдвое-втрое. Мэр Москвы Собянин издавал специальное распоряжение о создании в КАЖДОМ дворе Москвы по 30 дополнительных машиномест.

Цитата
Собянин распорядился сделать по 30 машиномест в каждом дворе
...заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков отметил, что столичными властями предусмотрено создание в каждом дворе дополнительных 30 машиномест. Всего в Москве 20 тысяч дворов...
http://polit.ru/news/2011/03/25/parking/

И произошло это именно за счет газонов (газоны урезали и сделали везде парковочные карманы) Если карманов сделать было нельзя по каким-то причинам, то строили опять-таки за счет газонов отдельные площадки для парковки автотранспорта, чтобы разгрузить дворы.
30 дополнительных машиномест на каждый двор - это много!
Вот и у нас надо так сделать!
http://maxpark.com/community/855/content/700498
http://polit.ru/news/2011/03/25/parking/
http://www.uvao.ru/uvao/ru/nizhegorodskiy/n_1250/o_326423


достал ремонт...
 
Ol_ShaДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:08:07 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Даже если урежут все газоны и вместо детской/спортивной площадки зальют паркинг - места всем машинам все-равно не хватит.... нужно искать другой выход...
Нужно настаивать на альтернативной парковке / паркинге... Но эти вопросы, наверное, уже не к застройщику, а к администрации


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Понедельник, 13 Января 2014, 14:20:06
 
KLAUSДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:08:17 | Сообщение: 40
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, карманов нужно больше и сделать их эко чтобы через дырки росла трава (не асфальт). Хотя уверен, что сколько там не расширяй, мест на всех будет не хватать. Скорее бы УК убрала бетонные блоки из 2-х проездов между домами. Этот бардак мешает нормальному проезду во дворе, а когда кто-то приезжает к подъездам на разгрузку всяких газелий да ещё и бросает их посреди дороги, выехать нельзя пока не найдешь водилу! angry
 
SolДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:08:27 | Сообщение: 41
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О том, что во дворе будет много зелени и газонов и мало парковочных мест было известно на стадии покупки. Нахрена тогда покупать тут было а потом жаловаться? Я именно поэтому и выбирал этот район как зеленый и тихий. Я не хочу гулять по парковке у себя во дворе.
 
NataliaДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:08:37 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ой... Ну, это вообще моя любимая тема... biggrin Потом перенесу посты о парковке в подобающий раздел.... cool

Sol, вопрос "зачем покупали тут квартиру" не совсем правильный в данном случае. На эту тему философствовать можно долго. А гулять Вам все равно придется по парковке, но только не организованной как положено, а стихийной - кто куда сумеет, тот туда и залезет. А залезают жители уже прям к подъездам, колесами на пешеходных тротуарах... перегораживают дороги... То есть Вы этот большой и красивый газон посередине двора даже не увидите за несколькими рядами стихийно припаркованных машин у подъездов. Выходя из подъезда прямо сразу натыкаться на припаркованную на тротуаре соседскую машину - это лучше что ли, чем нормально организованные в нужном количестве парковочные карманы? Вот только не нужно мне писать, что "будем таких воспитывать". Тот, кто залезает на тротуары и перегораживает в наглую дороги, и сам может кого угодно "воспитать". А касательно зелени - так тут куда не посмотри - всюду зелень. Налево пойдешь - роща, направо пойдешь - роща, куда не пойдешь - везде лес и роща. Мало что ли? А ситуацию надо как-то адекватно рассматривать. У БОЛЬШИНСТВА жильцов уже есть машины... и давно. Отказываться от них они не будут. Машин будет только прибавляться с каждым годом. И чтобы избежать конфликтов, нужно организовывать упорядоченную парковку. Тогда и газоны (в умеренном количестве) будут целы и красивы, и по тротуарам можно будет ходить, а не пролезать между машинами.
 
ZewsДата: Пятница, 17 Января 2014, 18:08:47 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol_Sha пишет
Цитата
Даже если урежут все газоны и вместо детской/спортивной площадки зальют паркинг - места всем машинам все-равно не хватит.... нужно искать другой выход...


Вместо детской площадки и не надо (площадка отличная у нас!).
Но вот до нее надо действительно срезать бордюрный камень и организовать экопарковку (правильно Klaus пишет)
Такая экопарковка на вид будет выглядеть точно также, как и нынешний газон. И трава останется зеленая, и парковать машины можно будет до забора детской площадки.
Вот что-то такое надо поручить УК соорудить вместо идиотского газона до забора площадки детской.





достал ремонт...
 
PeterДата: Пятница, 17 Января 2014, 19:46:17 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Когда места мало, то нужна многоярусная парковка
http://proekt-adea.com/pre-angar/zelen.jpg
 
asserДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:03:53 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А вот я запарковался похоже надолго sad , после перевозок своего нехитрого скраба из Реутова у меня в машине сломалось практически все, рулевая гудит, подвеска стучит, центральный замок с ума сошел, пару раз за руль приходилось лезть через багажник
и еще прикол, у меня бензин на лампочке, а крышку бензобака открыть не могу, центральный замок не дает
и еще зеркала перестали складываться, тока вручную
 
ZewsДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:10:49 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

cool машина хотела жить в Реутове angry
Объявила бойкот капризуля!


достал ремонт...
 
NataliaДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:27:57 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
и еще зеркала перестали складываться, тока вручную

Дык холодно.... у меня тоже зеркала сейчас замерзли и не регулируются из салона...... заледенело все... Замерзла Ваша машинка, бедненькая... smile
 
asserДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:32:50 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Виноваты козьи тропы и хозяин с притупившемся чувством меры относительно багажника
 
NataliaДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:38:51 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

smile Козьи тропы хорошие! Вот только что-то там блоков бетонных по обочинам по-моему прибавилось... Что-то они там затевают.... dry
А Вы машинку не мыли перед морозами?
 
asserДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:49:36 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

-перед морозами- biggrin biggrin biggrin
я вообще забыл когда я ее мыл в последний раз, по моему это было весной...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШИ АВТО » ПАРКОВКА наших автомобилей » Автостоянка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: