[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » У кого какие впечатления по оформлению договоров?
У кого какие впечатления по оформлению договоров?
СоседкаДата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:42:26 | Сообщение: 1
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы покупаем у Мортон-инвеста. Вопросов возникает много и разных...Напишу попозже

Beregite sebya!
 
СоседкаДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 13:47:29 | Сообщение: 2
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ух! Тяжелая это работа-тащить из болот бегемота!
noway Вывод один: нужно приставать к ним с вопросами, надоедать, зудеть и тыкать пальцем, а лучше прямо pistoles править в договоре ду каждую малейшую деталь, которая вам не нравится, напрягать их, чтоб они в конце-концов отвечали на вопросы с документацией в руках, чтоб не отмахивались, ведь дело касается прежде всего ВАШИХ денег, и это они ЗА ВАШИ деньги (пусть малые, для меня большие, все познается в сравнении) вам же подсовывают то, что ИХ ОСОБО НЕ НАПРЯГАЕТ, ОНИ ЗА ЭТО ЕЩЁ И ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ, им не надо ничего переплачивать... poke
Пусть эти менеджеры и их руководство наймет наконец-то от таких-то денег вменяемого юриста(а может он действительно вменяемый, только прикидывается и сочиняет ТАКИЕ договора). А пока пусть они устают от общения со мной, от моих вопросов и правок, а не я буду ночи не спать, пить успокоительные и отстегивать им свои кровные, боясь слово поперек сказать. Честное слово надоело слушать сладкие речи ДО подписания и оплаты всех этих договоров выбора, оказания услуг, помощи в госрегистрации. Как только пробили чеки с энными суммами-ВСЕ, на тебя больше никто не обращает внимания, тебя не слышать и не хотят слушать.
Что ж, наберусь терпения, успокоюсь и буду методично добиваться своей цели: квартиры. writers
С третьего раза отправили-таки ДДУ на госрегистрацию peace . И несмотря на то, что все делали, как говорили менеджеры, все-равно то одно не доделали, то другое (ну не каждый день квартиру покупаем, да деньги платим за мифические услуги по оформлению, доверенности пишем за 1000р для оформления)[size=9].
У нас ипотека 8-8-8, так когда первый раз приехали подписывать дду, то ни один человек не обговаривал с нами такой существенный раздел, как части оплаты. По телефону накануне могли бы это сделать, лично перед подписанием...Приносят: сумма тупо разделена пополам. :swing:.А то, что мы переплачивать будем три месяца моратория, да наплевать! Все-таки переделали, как мы хотели. nervous
При этом счет, на который в случае чего, возвратят деньги был указан не тот -никто не спросил, не разъяснил, что это должен быть универсальный счет в сбере, зачем? Щас тупо подпишут, мы потом тупо по сдельной деньги получим за клиента...А то, что клиент будет тупо переплачивать никого не интересует.
paper Короче, товарищи, не читайте за обедом советских газет...То есть не ездите к ним по субботам и воскресеньям, нерабочая у них обстановка music , никого из начальства нет (то есть переподписать ничего не удастся, девочки машинистки тоже отдыхают), касса не работает(где оплата без комиссии), а работает некий банк, через который, если будете оплачивать, огребете комиссию от 200 до 2000р. Надо в рабочие дни ехать, особенно договора подписывать-и банки работают, и ребята менеджеры шустрее бегают... И видимо, кто-то старший в офисе с ними сидит-они не так хамят, что переделывать не будем, подписывайте! Или как нам одна менеджер заявила после нашего получасового пребывания в офисе с утра в субботу: "Давайте побыстрее уже читайте-решайте! У меня уже следующие клиенты меня ждут!". На что пришлось ответить, что скорость важна при ловле блох, и что я здесь до вечера вообще-то сидеть буду...(ну как по другому ещё ответить на это? baby ).
К слову сказать, это нас банк поторопил с подписанием, а нашего менеджера не было на месте (выходной), но так как сделали договор, уж лучше бы совсем не делали в тот день-бесконечные правки builder . Вобщем,хочешь бери,хочешь нет. Удачи всем и внимательности!!!


Beregite sebya!
 
levochkaДата: Среда, 21 Сентября 2011, 17:33:30 | Сообщение: 3
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет. Скажите плиз кто уже заключил с ними договор, все платили +2,5% за регистрацию и + еще 15 тыс., я так и не поняла за что...

Добавлено (21 Сентябрь 2011, 17:33:30)
---------------------------------------------
С Мортоном, я имела ввиду biggrin

 
СоседкаДата: Среда, 21 Сентября 2011, 21:45:26 | Сообщение: 4
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

К ДДУ плюсом заключали:
-договор выбора квартиры от 10000р если без фиксации цены квартиры, если с фиксацией, то сумма 26500р была у нас
-договор на оказание услуг по госрегистрации дду 15000р
-договор на оформление госрегистрации прав собственности после сдачи дома в эксплуатацию, т.е получаем свидетельство через них 3500р
Вероятно, 2,5% это присказка такая,у меня не получается на калькуляторе happy


Beregite sebya!
 
LenaДата: Среда, 21 Сентября 2011, 22:32:04 | Сообщение: 5
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня все получается,
на примере, 1 ка -41,29 кв. м. Стоимость метра 61 000(была).
Итого = 2518 690. 2,5% от этой суммы = 62 967,25 ( в этой сумме уже присутствует сумма 26 500( по договору выбора квартиры) и 3500 (договор оформления прав собственности и остальное на что-то еще). То есть общая сумма 2581657,25( в договоре ДДУ 2551639,42 , т.е 2551639,42+26500+3500 = 2581639,42- где-то 17,83 руб потерялись). Ну и отдельно 15 000 - регистрация договора ДДУ.
 
СоседкаДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 17:12:01 | Сообщение: 6
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот и у меня мелочевка потерялась...

Beregite sebya!
 
levochkaДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 17:55:01 | Сообщение: 7
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем спасибо. Будем думать...
 
БезМерДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 00:20:39 | Сообщение: 8
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На сколько я знаю ДДУ прежде, чем доходит до клиента, проверяется в регистрационной палате. Разве после этого возможны поправки в договоре, кроме как в индивидуальном графике выплат? Если только в доп. соглашениях?

Расчет не понятен. На что же еще пошла сумма 32967,25 руб. (62967,25 - 26500,00 - 3500,00)?
У меня тоже не получается расчет: зависает сумма 34607 руб.

И еще,кроме тех проплат до ДДУ, о которых здесь пишут мне предложили еще договор страхования на 80000 руб.
Итого: 26500 + 3500 + 15000 + 80000 = 125000 руб.
Прокомментируйте, пожалуйста, о каком страховании идет речь?
 
СоседкаДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 09:06:27 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почитайте форум Солнцево-парка http://www.solncevopark.ru/forum/ , там тоже такие вещи есть...Нереальные суммы.
Рискну предположить, что ваш налоговый вычет будет на сумму за минусом этих 80 т.р.Это страховка застройщика от банкротства.Вами. Вероятно, вы платите всю сумму наличкой.И в ДДУ не будет этой суммы.
При ипотеке такого нет.Не хочу советовать, чтоб не оказаться крайней,но можно часть денег взять в ипотеку(в каком-нибудь банке, например 500000р), а потом погасить разом, после моратория или найти банк,где нет моратория...Так в договоре будет вся сумма (кроме договора услуг за 15000 и за 3500), вы сможете вычет получить по полной.Надо считать.Это только так, мысли вслух...


Beregite sebya!
 
СоседкаДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 09:10:33 | Сообщение: 10
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сравните, что больше 13% от суммы с ипотекой (и 13% от % по ипотеке) или от суммы без 80 т.р.
Сколько стоит та и другая шкурка, сколько стоит выделка? eek
Может и не стоит?


Beregite sebya!
 
levochkaДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 17:19:41 | Сообщение: 11
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет. Сегодня заключили с Мортоном договор на 36500, теперь ждем когда они подготовят нам ДДУ. Они конечно жуки еще те, ну 2,5% берут почти все компании-застройщики а вот оформить ДДУ в росреестр можно и за меньшие деньги и вообще мы сами хотели это сделать, но они уперлись, и послали нас, мягко говоря. А 2,5% они просто считают от общей суммы квартиры и эту сумму уже прописывают в ДДУ, на просьбу составить два договора (один на сумму кварт., а другой на 2,5%- услуги) ответили тоже категоричным отказом. Но деваться не куда- будем брать))
 
СергейДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 17:42:48 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И у нас точно также)))
 
СоседкаДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 08:33:32 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну что делать, нужда, как говорят, наша, приходится соглашаться...
Ну ничего wink , зато мы покупаем свое жилье. Все-таки съём квартиры отжирает кучу денег в никуда, при этом нет гарантии, что тебя завтра не попросят выселиться.
Так что можно это (доп.договора на услуги) считать досадной мелочью-главная цель все-таки достигается!


Beregite sebya!
 
levochkaДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:20:20 | Сообщение: 14
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласна smile А у вас в ДДУ какой срок оконч. стоит?
 
СоседкаДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 19:57:35 | Сообщение: 15
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

До 30 сентября 2012 года срок сдачи дома, т.е. через год.
Я думаю он у всех одинаковый стоять будет, т.к. все 4 дома будут сдаваться одновременно.


Beregite sebya!
 
fremdinДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 16:24:49 | Сообщение: 16
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нахожусь практически в самом начале процесса, но впечатлений уже уйма... Обещанные 7 дней между договором выбора и подписанием ДДУ уже 10 дней как прошли. На согласование в банк (взяла ипотеку в сбере по 8-8-8) отправили договор лишь после моего очередного пинка((( Завтра начну звонить с самого утра в банк дабы узнать как у них дела с согласованием, потому что менеджер попался довольно ленивый sad Греет только одна мысль - это все ради своего жилья.
 
СоседкаДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:08:53 | Сообщение: 17
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

8-8-8 Да,действительно, пришлось побегать,поволноваться и попинать poke и тех и других , особенно внимательно отслеживать все устные договоренности и т.д. Я писала,что из-за обстоятельств вынуждены были (хотя, это нам помогло) пройти все процедуры за 29 дней. Признаюсь,я не думала, что все получится... dry И настроена была сначала ругаться angry , потому что при всей благожелательности менеджеров, мне не удалось дотянуть до выходных с устной бронью квартиры, её продали....Им неинтересно было держать её ещё 2 дня, даже 1,5.Самой удивительно, столько похожих квартир, такой выбор был богатый, продали именно эту, при этом все выспрашивали, почему я именно эту хочу. Да и Бог с ними...
Значит не судьба.
А мониторить и толкать где надо и просить мне пришлось и в банке тоже, и 55 раз переспрашивать, всё ли так?И стыковать мортон со сбером, они с ними редко оказывается работают...
У каждого ситуация разная и странно вот именно с теми, кто проплатил наличкой всю сумму, а ДДУ с регистрации bored все еще не возвратили ashamed Конечно,дело-то хозяйское, но я бы не утерпела и ...ну, не знаю,....в регпалату бы как-то позвонила, что ли или узнала в обход менеджеров, был ли вообще договор на регистрации(номер-то ведь известен?).Страшно, деньги отдай и даже бумажку с печатью не получи?... wacko wave Это только моё мнение, извиняйте, если что...


Beregite sebya!
 
DimaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:07:10 | Сообщение: 18
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fremdin - а зачем кого то торопить.... квартира выбрана, цена зафиксирована.... чем дольше провозитесь, тем познее выплаты по кредиту happy
 
fremdinДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 20:25:10 | Сообщение: 19
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это конечно несомненный плюс))) но хочется уже закончить с этой бумажной возней... а то если у них все сроки будут утраиваться - то мы и до нового года не закончим...
 
Ele4kaДата: Четверг, 13 Октября 2011, 16:53:04 | Сообщение: 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Первый раз на форуме... Всем привет! )
С мужем смотрим квартиру в корп №2 или №3 (ипотека...).
Хотим взять в "Атлант-Инвест". Кто-нибудь покупал квартиру через данную компанию? Подскажите, пожалуйста...
 
levochkaДата: Пятница, 14 Октября 2011, 11:03:42 | Сообщение: 21
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. А что это за компания такая? Мы покупаем у "АМБ-Инвест" - это застройщик. Хотели у Дружбы-Монолит но они не работают с ипотекой.
 
Ele4kaДата: Пятница, 14 Октября 2011, 13:44:53 | Сообщение: 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соинвесторы Мортона, как мне сказали...
Тоже обратились к Дружбе-Монолит, но у них ни однушек.. ни ипотеки... (((
 
MalinkaДата: Среда, 26 Октября 2011, 22:28:48 | Сообщение: 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Подскажите, пжл, кто-то заключал договор ДДУ с АМБ-Инвест? Кто это такие? Можно ли доверять?Смущает то, что застройщик указан не Мортон...
 
levochkaДата: Среда, 26 Октября 2011, 22:45:16 | Сообщение: 24
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

АМБ-Инвест это офиц. застройщик. Официальные разрешения и прочие формальности (которые, собственно говоря, освещены в ДДУ на первом листе) оформлены именно на данную компанию. Поскольку оформляют по ФЗ-214, можете не переживать, т.к. в момент гос. регистрации все эти документы и разрешения проверяют и в противном случае - тупо не регистрируют. По моему мнению, естественно, данная компания - однодневка в том ключе, чтобы построить объект, сдать его и исчезнуть (т.к. по вышеупомянутому законодательству необходимо нести бремя гарантийного обслуживания и прочие радости).
 
MalinkaДата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:56:44 | Сообщение: 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Levochka, спасибо большое за ответ! Что делать... придется заключать ДДУ с АМБ Инвест, будем надеяться, что все будет хорошо)
 
SweetcoupleДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14:35:35 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет всем! Заключаем договор с АМБ-Инвет (ГК Мортон), подписали первый договор о "возмездной услуге", зафиксировали цену квартиры! Ждем подтверждения из банка и потом ДДУ на регистрацию.... и все... включаем режим "Экономный" happy

Добавлено (15 Ноябрь 2011, 14:35:35)
---------------------------------------------
Сегодня отправили ДДУ на регистрацию... ждемс

 
СергейДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15:53:02 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поздравляю,у нас на регистрацию ушло окколо 10 дней.
 
SweetcoupleДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:21:52 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот, спасибо! Я уж хотел здесь поспрашивать сколько теперь ждать! Мортон сказал от 5 до 10 рабочих дней, тоесть максимум 2 недели! Меня смущает 1 вопрос, в договоре написано, что после регистрации ДДУ я должен внести эннную сумму на его счет в течении 5 раб. дней, если я этого не сделаю пойдет приличное пени, Вопрос: если мне вовремя не сообщит затройщик об этом, я об этом ни от кого, кроме него узнать не смогу, и чтож теперь звонить ему каждый день и спрашивать??? В данной ситуации застройщику на руку мне об этом не сообщать, в договоре не прописано что он меня оповещает об этом и каким способом! Застройщик сказал позвонит сразу же! Но это все на словах, а на бумаге то подругому!
Кто-нибудь знает ответ на это???
 
СергейДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:37:42 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И здесь я тебе помогу)))
У меня как раз было так как ты написал:Зарегестрировали 20 октября,а сообщили где-то через 3-4 дня точно не помню.Я блин вообще охренел от такого,т.е. они нам оставили 1-2 дня на оплату.Пошел в банк,они естетсвенно такую сумму сразу на руки не дают,необходимо заказывать дня за 3-4,а у меня времени нет.Последний день оплаты у меня был четверг,я пришел в банк и оплатил по безналу,т.е.мортон сказал что можно и в последний день платить по безналу,хотя деньги к ним пришли через несколько дней.
 
SweetcoupleДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:58:24 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей, спасибо!

Я как знал что так может получится!

Ты не спросил у них почему такая хе...ня???

По твоей оплате главное чтобы у тебя был квиток с переводом в последний день, а остальное не твой косяк а банка!


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 15 Ноября 2011, 17:59:26
 
СергейДата: Среда, 16 Ноября 2011, 09:57:46 | Сообщение: 31
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну а что у них спрашивать?Я до менеджера несколько дней дозвониться не мог,а потом когда дозвонился "Ой,ну да ,понимаете встречи,консультации"У меня менеджер была женщина,так моя жена после всех их косяков с оповещением о регистрации договора,так ее матом обложила(уже когда я приехал домой и все ей рассказал),что я чуть без ушей не остался)))
 
SweetcoupleДата: Среда, 16 Ноября 2011, 10:59:35 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

happy happy happy
 
СоседкаДата: Среда, 16 Ноября 2011, 12:33:26 | Сообщение: 33
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так поняла, вы тоже с ипотекой берете квартиру?
Если да, то и мучаться вопросом об опоздании с оплатой вам не надо .
1.Когда идет проплата квартиры с ипотекой, банк (у нас Сбер) требует открыть универсальный счет (за 10 руб) куда вы кладете свою часть денег (свой взнос), далее менеджеры банка перечисляют вам на этот счет одобренную сумму по ипотеке, далее вы сам всю полную сумму оплаты квартиры перечисляете на счет застройщика.Вся процедура (ваши деньги, их деньги на счет, перечисление на счет застройщика) делается одновременно не отходя от окошка.За 20 минут.
2.Банк не будет перечислять деньги застройщику пока не увидит привезенный вами экземпляр зарегистрированного ДДУ.Застройщику невыгодно не получить деньги и поэтому, если вы, получив от них договор, не довезете его в тот же день до банка, вот тогда-то и наступает этот стремный случай, когда они вам могут пригрозить неустойкой.
Почитав форум "Солнцево-парк" практически всю весну и лето 2011г, в своей сделке трясла менеджера чуть ли не каждые 2 дня, от чего он сразу как получил ДДу из регистрации, отзвонился, только чтоб отстала.
На этом форуме мадам Зайцева пишет, что менеджеры мортона звонят уже 3-й раз, а мы мол все не едем оплачивать квартиру уже две недели evil_laugh ...Так что не так все печально, как малюют.
Думаю, что все будет нормально.Ипотечники хоть и хлопотны для них, но гарантия 100% оплаты железная.
Напишите, как пройдет все!Удачи!


Beregite sebya!
 
SweetcoupleДата: Среда, 16 Ноября 2011, 15:10:30 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас тоже сбер, в данной ситуации Мортону выгодно с опозданием сообщить об этом, чтобы покупатель попал на "Пени"! У нас тоже Сбер, счет давно открыт, ждет регистрации ДДУ, после чего я переведу по б/н со вкладов деньги на него, затем попрошу это сделать сбер и далее застройщику... Все-равно считаю этот момент не продуманным со стороны Мортона, точнее продуманным в одну сторону...
Монополиты "м..." их....
По резульататам обязательно отпишусь..., уверен все будет ОК!
 
RomarioДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 19:15:19 | Сообщение: 35
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет! Брали ипотеку в Уралсибе.Подали документы на оформление прав залога банка в Регистрационную службу в г.Железнодорожный, нам через месяц вернули с указанием, что неправильно оформлен договор залога...У кого ещё похожая ситуация и что дальше делать, ждать пока банк начнёт действовать (изменять договор залога..)? Я так понимаю, банк заинтересован, чтобы ему квартира в залоге была...

Сообщение отредактировал Romario - Четверг, 24 Ноября 2011, 19:15:51
 
SweetcoupleДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 22:29:06 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Урааааааааааааааа... нам сегодня пришел зарегистрированный ДДУ от 22 числа, тоесть с опозданием 2 дня, так что когда подписываетесь на 5 дней по ДДУ на оплату после регистрации, нужно понимать, что останется всего 3 дня на оплату, кого то с этого форума вообще на 4-й день предупредили что пришел договор. Процедура регистрации заняла 10 дней, всего на выбор квартиры до регистрации ДДУ - 48 дней!
Ждемс построенных домов...
 
СергейДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 09:56:11 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поздравляю!
 
SweetcoupleДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 16:56:02 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо!
 
tim069Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:58:03 | Сообщение: 39
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет!!!
Вчера подписали ДДУ в Мортоне, в пятницу едем в банк wink кв.во 2 корпусе, секция 5
 
SweetcoupleДата: Среда, 01 Февраля 2012, 18:31:24 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Паздравлям... happy
 
tim069Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:51:50 | Сообщение: 41
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, в договре прописано условие об оплате жкх за 6 мес. авансом
 
ZanozaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 14:07:45 | Сообщение: 42
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не знаю - только Мортон так "ПРОФЕССИОНАЛЬНО" работает или все остальные тоже? Вот смотрю на их менеджеров и думаю - они как будто невсебе!
Ходят вечно в офисе у себя с каким-то маниакальным взглядом, переваливают свои косяки друг на друга. Жду ДДУ с регистрации: сначала звонила им, проверяла вернулся или нет, там у них всегда отвечает сонная девочка,которая никогда и ничего не знает. Она и говорит - мы всегда как ДДУ приходит, обзваниваем клиентов. Так ведь и правда, всё люди взрослые, работу свою делайте уже! Прошло пару дней, плюс выходные, звоню сегодня и ооо чудо - оказывается он зарегистрирован 7 февраля и непонятно почему он так долго у них валялся. Никому ничего не нужно, менеджеры спят. Просто слов нет!
Казалось бы, быстрее вернуть и получить деньги, ан нет, лучше сидеть - чай пить. А сроки вместе с тем идут!!!!
Вывод: неважно,насколько Вы будете назойливы, звоните пишите им каждый день, потому как надежды на профессионализм и серьезное отношение к делу нет абсолютно никакой!!!!!
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 14:18:57 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, а в договоре черном по белому написано: В случае не перечисления денег с момента регистрации в течении 5 раб дней, Вас поставят на проценты..., это у них фишка такая, я звонил ежедневно и то, на 2 дня все-равно обманули...
 
ZanozaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 14:52:15 | Сообщение: 44
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А штраф содрали?
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:03:43 | Сообщение: 45
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Неа, я когда первый договор заключал, сразу этот момент обговорил, деньги проплатил в последний пятый день, а пришли они тока к ним через 3 дня! Если бы штраф содрали я бы там такую панику поднял...
 
ZanozaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:17:37 | Сообщение: 46
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и я им сказала сегодня всё, что о них думаю!!!!Только пусть попробуют! Они начали рассказывать - ДДУ только пришел сегодня... Ну как так можно? 7 зарегистрировать и неделю мариновать! В чем тогда смысл их фраз в договоре про оплату в 5 дней,как они работают, если через месяц всё случиться - это просто чудо!!!!
 
СергейДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:19:48 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я смотрю большинство людей испытало "заботу" Мортона о клиентах.У меня так же было.
 
SweetcoupleДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:26:08 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Думаю все это испытали! happy
 
MosnalogДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:41:06 | Сообщение: 49
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Оценивая ценообразование у строительных и реализующих жилье предприятий, можно сделать вывод, что бороться за клиента нет никакого смысла - объект окупается при реализации 1/4 жилищного фонда.

Знают, что нам квартиры нужны, а не им деньги, продать всегда успеют...

Если оценивать качество, скорость и профессионализм, то в сравнении с группой компаний "СУ-155" - Мортон мечта клиента :-)
 
ZanozaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 15:49:42 | Сообщение: 50
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тот факт, что они совсем не думают о клиентах все уже успели заметить! В договорах, в работе во всём одни косяки. Что-то исправлять - да не в жизни, не нравиться - не покупайте. Ну так это же в корне не правильно! Только что вот с такими РАБОТНИКАМИ делать?!
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » У кого какие впечатления по оформлению договоров?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: