[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » Налоговый вычет за покупку квартиры
Налоговый вычет за покупку квартиры
OksДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:46:29 | Сообщение: 1
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет!Объясните,пожалуйста, кто то уже занимался оформлением налогового вычета за покупку квартры?Какой порядок действий и вообще,когда нужно этим заниматься: сразу,как была совершена сделка с Мортоном и банком или ждать,когда дом сдадут????Буду очень признательна за ответ.
 
experimentatorДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:52:51 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

сразу как получите ключи или говоря другими словами свидетельство о собственности
пока квартира не ваша и даже ремонт пока делать нельзя


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
OksДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 12:41:38 | Сообщение: 3
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо!
 
NataliaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:36:08 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот решила заняться теперь налоговым вычетом...
Оказывается, его можно сделать двумя способами, один из которых через работодателя. http://verni-nalog.ru/articles/vychet-cherez-rabotodatelja
Вы как будете делать?
 
SabavaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:23:28 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья! большое спасибо за информацию!!!
Но год должен закончится и уже в январе 2014 надо подавать документы или можно заранее какие то документы им передать для проверки, а 2 НДФЛ уже позже, по истечении года??


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
tandjoДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:33:28 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Наталья! большое спасибо за информацию!!!
Но год должен закончится и уже в январе 2014 надо подавать документы или можно заранее какие то документы им передать для проверки, а 2 НДФЛ уже позже, по истечении года??

Пологою документы за 2013 фин год как и все бух документы подаются после закрытия года до 31 марта. Наташа исправьте меня если не прав.


Сообщение отредактировал tandjo - Четверг, 24 Октября 2013, 13:13:40
 
NataliaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:41:52 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я так понимаю, что если через работодателя делать, то конца года ждать не надо... Я в Москву приеду и отправлюсь в налоговую узнавать точно... Пока не разобралась сама....
 
SabavaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:48:05 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если за этот год, то через работодателя наверное не получится- во всяком случае моего, наверное только через налоговую, налоги уже там , а со следующего года уже можно и через предприятие!

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
Pavel-GromДата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:36:02 | Сообщение: 9
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/
Цитата
Указанный имущественный налоговый вычет может быть получен в налоговом органе при подаче налоговой декларации по окончании года, либо у работодателя до окончания года


Код

Если по итогам года сумма дохода оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, работник имеет право на получение вычета у налогового органа по месту жительства либо в следующем году у работодателя также на основании уведомления.


Код
При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.        
     
Одновременно сообщаем, что налогоплательщик вправе обратиться с заявлением о предоставлении указанного выше имущественного налогового вычета в любой налоговый период начиная с периода, в котором возникло право на его получение.


Сообщение отредактировал Pavel-Grom - Четверг, 24 Октября 2013, 14:36:34
 
SabavaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:55:21 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Работодатель может только не удерживать налог 13% с работника, и начать он это может делать только с момента обращения, например с октября или ноября, расматриваем наш случай, а если в налоговую обратится в следующем году - то вычет можно будет получить за весь год. Я не утверждаю- я рассуждаю...

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
NataliaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:03:08 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

то есть если напрямую через налоговую - то вся сумма разом будет перечислена, если через работодателя, то просто не будут вычитать подоходный налог, пока не выйдет вся сумма, верно?
Растягивается во времени, но если большая белая зарплата (а соответственно и сумма налога, которую удерживают тоже), то в принципе через работодателя тоже как вариант можно рассмотреть...
 
Pavel-GromДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:12:40 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да все правильно. Правда если вы захотите получить всю сумму разом, но подоходного налога было уплачено меньше, то выплатят только часть суммы, а вторую часть суммы надо будет получать уже в следующем году
 
SabavaДата: Четверг, 24 Октября 2013, 15:13:19 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я наверное буду через налоговую- там хоть сумму почувствуешь, когда получишь- но через предприятие мне кажется проще оформить.
Да, каждый месяц предприятие будет как бы возвращать ваш налог, котрый вы должны были бы отдать государству..


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
KLAUSДата: Среда, 05 Февраля 2014, 17:25:40 | Сообщение: 14
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кого интересует получение имущественного налогового вычета, рекомендую посетить этот сайт: http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
Здесь подробна описана эта процедура. Можно самостоятельно заполнить 3 НДФЛ и Заявление на возврат. При получении справки 2 НДФЛ внимательно проверяйте поле 1.3, там с 2014г. заменен код ОКАТО на ОКТМО, многие бухгалтерии ещё не обновили ПО, налоговая завернёт. С готовым пакетом документов подача у меня заняла 30 мин.
 
SabavaДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 10:13:45 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кlaus! Спасибо за бесценную информацию!!!

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » Налоговый вычет за покупку квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: