[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Инфраструктура » Связь, почта » телефония/интернет/телевидение
телефония/интернет/телевидение
CumaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:49:23 | Сообщение: 1
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет соседи. А кто нибудь, что нибудь слышал про то как будет организовываться телефония ну и интернет+антенна в наших домах?
У Мортона есть вот такая фишка
http://mtel.ru/tarifs/internet/skuchino

Или же вместо телефонии использовать SKYPE. это уже кому как удобно


Сообщение отредактировал Cuma - Пятница, 17 Февраля 2012, 15:49:35
 
PeterДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:32:45 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Занимался бы лучше Мортон своим прямым делом.
http://www.qwerty.ru/services/net/price_net/index.php
 
СергейДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:37:00 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так же читал на форуме железнодорожного, что жаловались на Мортон Жиркову из-за цен в ю.кучино,и на то что мортон не пускает других провайдеров в свои дома.
 
jiofuДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:36:21 | Сообщение: 4
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в наших домах будет YOTA ловить от Москвы, Реутова.

так что проблем с инетом не должно быть)))
А телефон домашиний в mtel вообще не выгодно брать... Лучше городсой от скайлинка за теже деньги подключить!
 
jiofuДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:37:36 | Сообщение: 5
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кстати сейчас в юж. кучино еще Ростелеком инет раздает, так что думаю у нас тоже будет выбор провайдеров
 
PeterДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:25:02 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По нынешним временам без тырнета не прожить никак! happy
 
СергейДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:51:48 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нашел,жалобу Жиркову:

Создано:28.01.2012 15:22:15

#1333

Евгений Иванович, я проживаю в новом мкр. на улице Юбилейной (дома 24,26,28,30,32).
Мне и остальным жителям не нравится качество телевизионного сигнала, который нам поступает от коллективной антенны.

У на по антенному кабелю от щитка работает всего 18 каналов в плохом качестве, причем среди них нет новостных:
1.Вести-24
2.Москва-24
3.РБК
4.Местного телевидения тоже нет.

Услуги нам оказывает компания Мортон Телеком.
На наши просьбы об улучшении качества сигнала и расширении списка каналов руководство нашего ТСЖ не реагирует.
Сама компания Мортон Телеком так же ничего не делает, отвечают , что нет возможности


Во всех домах вокруг нас услуги оказывает компания "Электрон" (к нам ее не пускают).
Электрон поставляет своим клиентам пакет из 30 каналов (и это бесплатный социальный пакет!).
Мы согласны оплачивать услуги поставки ТВ-сигнала по антенному кабелю, но услуга не должна быть по качеству такой, как в прошлом веке!


прошу Вас по возможности воздействовать на руководство нашего ТСЖ СМД Юбилейный с целью обеспечения нас нормальным телевидением
 
ZanozaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:27:14 | Сообщение: 8
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я смотрю Мортон прямо таки многостаночники - и интернет , и ремонт, и квартиры, и много чего ещё. Лучше бы что-нибудь одно нормально делали!!!!
 
SabavaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:06:40 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
в наших домах будет YOTA ловить от Москвы, Реутова.
откуда инфо? Сейчас Йоты в Кучино нету, да и дорого с ней дружить стало.

А по поводу ТВ можно весь дом облепить тарелками "Триколор" 600 руб в год и больше 100 каналоа и будет нам счастие!!


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:29:07
 
СерыйДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 19:26:30 | Сообщение: 10
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
кстати сейчас в юж. кучино еще Ростелеком инет раздает, так что думаю у нас тоже будет выбор провайдеров

"В Южном Кучино" - и в мортоновских домах тоже?
 
jiofuДата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:57:42 | Сообщение: 11
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да , в Южном кучино - ростелеком пиариться, объяви и наклйки чуть ли не на каждом этаже расклеил.

ПРО ТРИКОЛОР: тема хорошая! сам хочу себе поставить потом, вопрос только в том, как отказаться от еж.месячных платежей за ТВ от Мортона или кто там будет..
 
СерыйДата: Среда, 22 Февраля 2012, 16:59:12 | Сообщение: 12
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А разве это проблема - отказаться? Может быть изначально не нужно подключать? Или Мортон, используя своё монопольное положение, всем подряд выставдяет счёт за своё ТВ, независимо от того заключён на него договор или нет?
 
experimentatorДата: Суббота, 24 Марта 2012, 22:14:29 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

навязывание услуги - не имеет права
договор на услугу должен быть подписан


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СерыйДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 13:08:31 | Сообщение: 14
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator писал
Quote
навязывание услуги - не имеет права
договор на услугу должен быть подписан
Бывает, что УК включают услуги в счёт без всякого на то права. Если на форуме отмечается озабоченность этим вопросом, то, видимо, уже были прецеденты такого рода с Мортоном.
Peter
Что-то я не понял, какое отношение имеет этот ролик к интернету, телефонии или хотя бы к телевидению, да и вообще к нашей новостройке? scared
 
experimentatorДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:04:57 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну пусть попробует включить то что мне не нужно и необосновано
так как у меня ипотека, то буду по максимуму минимизировать затраты
и не работать на чужой карман


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:47:41 | Сообщение: 16
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в Юбилейном насколько я знаю первое время нельзя было выбрать инет. только мортоновский
телик тоже самое

все платят ипотеку
 
experimentatorДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 14:52:33 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для начала мортоновский интернет нормально по стоимости за трафик
главное чтобы в договоре не было предоплаты и штрафов за досрочный разрыв договора


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
СерыйДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 18:47:36 | Сообщение: 18
Новосел с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Matilda писала
Quote
в Юбилейном насколько я знаю первое время нельзя было выбрать инет. только мортоновский
телик тоже самое
А как сейчас?
 
udilschikДата: Вторник, 27 Марта 2012, 09:53:49 | Сообщение: 19
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я думаю что мортон со своими тарифами долго не протянет, по началу конечно не будет пускать других операторов, но это долго не будет продолжатся! В противном случае можно написать в антимонопольную службу, т.к. это явный монополизм и навязывание своих услуг, просто у нас отнимают право выбора услуг, не допуская других операторов!
 
ZanozaДата: Вторник, 27 Марта 2012, 11:37:06 | Сообщение: 20
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тем более, что Мортон уже попадал под прицел антимонапольной службы, только вот это мало на них влияет, так и продолжают пытаться урвать себе что-нибудь angry
 
MatildaДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:15:33 | Сообщение: 21
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Серый, телик государственный говорят, есть кабельное мортоновское
инет менять низзя вроде, почему не знаю, спрошу еще
 
ZewsДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 20:35:08 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Надо жалобу писать на УК в Жилинспекцию.
В подъездах висят результаты голосования (только прошло которое, месяца еще не прошло...)
Там черным по белому написано, что стоимость услуги "антенна" (которую мы поручили заказать Управляющей Компании у поставщика) - 75 рублей (семьдесят пять рублей).
В квитанции, которую я сегодня получил - требуют платить 157 рублей (более чем в ДВА раза больше того, о чем договорились при голосовании).
Это незаконно!
Если Управляющая Компания не может уговорить поставщика услуги оказать её за 75 рублей, с таким поставщиком надо расставаться, и заключать договор с НОВЫМ поставщиком.
А так нам в лифтах ультимативно заявлять, что с 1 марта мы все будем платить не 75 рублей, а 157 (за тот же пакет телеканалов) - это рэкет и вымогательство (еще раз повторю, что по результатам голосования мы договаривались на 75 рублей в месяц, что итак дорого...)


Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 12 Марта 2017, 20:36:49
 
ZewsДата: Вторник, 14 Марта 2017, 18:08:39 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В подъезде прямо сейчас (у лифтов) висит решение общего собрания собственников, которое было всего несколько недель назад.

На каком основании 157 рублей требуют платить?
Мы ведь только что (меньше месяца назад) решили платить им 75 рублей за эту антенну...



 
ZewsДата: Вторник, 14 Марта 2017, 18:25:54 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я написал жалобу на них.
Послать можно сюда

http://balashiha.ru/treatment/question/

или сюда ("написать письмо")

http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

Можете тоже направить от своего имени (если не устраивает сумма более чем в два раза больше за эту услугу)
Заполните только - сколько у Вас в доме проголосовало ЗА, а сколько ПРОТИВ 75 рублей.
Либо отредактируйте текст.

Примерный текст обращения

Цитата
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме по адресу г. Балашиха, МКР Кучино, улица Смельчак д.___.
В нашем доме по инициативе Управляющей Компании в период с 24 12 2016 по 07 02 2017 проходило общее собрание (в очно-заочной форме). В конце февраля 2017 года в подъезде были вывешены результаты голосования собственников.
Согласно пункту 9 данного голосования : «Утвердить размер оплаты услуги «Антенна» в размере 75 рублей с 1 квартиры в месяц», собственники многоквартирного дома проголосовали:
ЗА (___), против (___).
То есть, собственниками было принято решение – заказать Управляющей Компании дополнительную услугу «Антенна» за 75 рублей в месяц. . Оплату дополнительной услуги «Антенна» наша Управляющая Компания ООО УК «Домсервис-Балашиха» включает в свою квитанцию на оплату услуг.
Однако, в квитанции за март 2017 года наша Управляющая Компания выставила сумму 157 рублей в месяц за данную дополнительную услугу (которая более чем в два раза выше той, за которую проголосовали собственники помещений многоквартирного дома на прошедшем собрании собственников).

Прошу разъяснить – на каком основании Управляющая Компания ООО УК «Домсервис-Балашиха» с 1 марта 2017 года увеличила собственникам помещений нашего многоквартирного дома ежемесячную сумму оплаты дополнительной услуги «Антенна» более чем в два раза (с 75 рублей до 157 рублей). Ведь собственники в феврале 2017 года проголосовали на своём собрании (итоги которого до сих пор вывешены во всех подъездах нашего многоквартирного дома) за иную сумму оплаты дополнительной услуги «Антенна» (за 75 рублей в месяц).
 
KalexДата: Понедельник, 29 Января 2018, 12:46:05 | Сообщение: 25
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи, добрый день!
Готовлюсь к окончательному переезду и в связи с этим возникают вопросы по интернету и ТВ антенне.
Кроме Ростелекома (М-тела) в наших домах что нибудь есть?
Ваше мнение о коллективной антенне. Есть смысл к ней подключаться? В эти выходные попробовал комнатную Дельту 331а.03- поймал 30 цифровых каналов с хорошей картинкой и сколько-то аналоговых.Так что думаю о смысле подключения к коллективной. Или лучше сразу думать о спутнике? wink
 
ZewsДата: Вторник, 30 Января 2018, 14:35:42 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Kalex писал
Цитата
...Готовлюсь к окончательному переезду и в связи с этим возникают вопросы по интернету и ТВ антенне.
Кроме Ростелекома (М-тела) в наших домах что нибудь есть?
Ваше мнение о коллективной антенне. Есть смысл к ней подключаться? В эти выходные попробовал комнатную Дельту 331а.03- поймал 30 цифровых каналов с хорошей картинкой и сколько-то аналоговых.Так что думаю о смысле подключения к коллективной. Или лучше сразу думать о спутнике? wink


Кроме Ростелекома (он же Мортонтелеком теперь) других интернет-провайдеров нет в наших домах.

По поводу антенны...
Я лично отказался от услуги коллективной антенны.
У меня висит за окном небольшая активная (с питанием) внешняя DVB-T2 антенна, направлена на Останкино.
Ловит 30 цифровых каналов в прекрасном качестве (уровень сигнала 90-95% при подключенном питании антенны, если питание вынуть, то уровень сигнала падает до 55-60%).
Еще повесил спутниковую тарелку диаметром 80 см, направил её на Yamal 401 90 E.
Всё сам делал весной.
Почему именно этот спутник...?
Хотел сначала направить на "Хотбёрд 13E" (там открытых 500 каналов, из них русскоязычных 40), но мне мешает 15 дом (перегораживает сигнал).
У меня очень неудачно расположены окна,этаж низкий... на юг всё перегораживает 15 дом.
Из оставшихся бесплатных вариантов было два - это 85E (Телекарта) и 90E (Ямал 401), оба как раз попадали по направлению в дыру между 14 и 17 домами по направлению сигнала.
на Телекарте бесплатных каналов русских штук 30.
На "Ямале 401" почти 50.
Платить я принципиально не хочу, смотрю только ОТКРЫТЫЕ каналы.

Использую гибридную (DVB-T2,DVB-S2) приставку с Алиэкспресс, стоит такая 1500 рублей.

https://ru.aliexpress.com/item/DVB-T2/32832381709.html

Позволяет одновременно (в одном устройстве) ловить и наземное ТВ DVB-T2 и спутниковое DVB-S2

В итоге получилось бесплатно 80 русскоязычных каналов.
Единственный минус - вода попадает постоянно на разъём DVB-T2 антенны на улице (никакая изолента не спасает.. менял разъём за год уже дважды за окном, так как питание перестаёт приходить на антенну, ржавеет зараза...)
 
KalexДата: Вторник, 30 Января 2018, 15:47:47 | Сообщение: 27
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Zews,
Спасибо за подробный ответ, особенно в части спутникового ТВ (интересная тема).
Пока обойдусь комнатной DBVT2 (окна выходят на школу и картинка пока устраивает), а к теме спутника вернусь после проводки интернета, если чего то не будет хватать.
 
ZewsДата: Вторник, 30 Января 2018, 16:12:24 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...
Пока обойдусь комнатной DBVT2 (окна выходят на школу и картинка пока устраивает), а к теме спутника вернусь после проводки интернета, если чего то не будет хватать.


Если окна на юг (юго-запад) свободны от препятствий, то надо ставить однозначно тарелку на группировку европейских спутников HotBird 13E. Там их сейчас в этой позиции 13E висит на орбите уже под десяток геостационарных спутников. Они очень надёжны.Тогда Вы получите БЕСПЛАТНО 500-800 каналов (зависит от ресивера), из ни 1080 (Full-HD)бесплатных будет около 100, а русских (белорусских, армянских, украинских и прочих бывших СССР) будет около 40.
Если окна на юго-запад закрыты, то придётся искать иные пути (как у меня...)
Либо платить (тут в районе у 99% потребителей тарелок стоит банальный "Триколор")


Сообщение отредактировал Zews - Вторник, 30 Января 2018, 16:13:16
 
KalexДата: Вторник, 30 Января 2018, 18:01:50 | Сообщение: 29
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еще раз спасибо за ответ.
К этой теме скорее всего вернусь весной.
Кстати, во двор смотрит не так уж много тарелок. Наверное в основном висят по внешнему периметру нашей четверки домов smile
 
ZewsДата: Вторник, 30 Января 2018, 19:20:31 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Кстати, во двор смотрит не так уж много тарелок. Наверное в основном висят по внешнему периметру нашей четверки домов...


Все геостационарные спутники висят на южной стороне (с юго-запада до юго-востока).
Вот старенькая картинка (сейчас спутников в несколько раз больше, но приемлемых для Московской Области (для тарелки до 90 см) всего штук 10



У них разная позиция у всех и разный угол (это позволяет подобрать какой-нибудь из них в практически безвыходной ситуации, находясь окном на юг в "колодце" 17-этажном на самом "дне")

Поэтому тарелки спутниковые устанавливаются именно на южной стороне дома.

"Триколор" обычно люди ставят в Москве (комплекты покупают), но это ловушка реально, с него перенастроится на что-то иное крайне сложно, так как на тарелку 55 см (а у "Триколора" в комплекте идёт именно она) и конвертер круговой поляризации (на штанге который, провод от которого идёт антенный) поймать альтернативные спутники НЕЛЬЗЯ.

Чтобы поймать сигнал с других спутников (бесплатных европейских, турецких, или наших "Ямалов", которые вещают на нашу часть Европы) - нужна тарелка минимум 80 см (а лучше вообще 90 см) и конвертер ЛИНЕЙНОЙ поляризации.

То есть, "триколоровские" антенны (55 см) и конвертеры )"круговой поляризации) при переходе на бесплатные европейские спутники придётся менять. А на такие "подвиги" люди уже не способны (поэтому собственно "Триколор" держится на плаву...)

Если решите "Триколор" ставить (или "МТС"), то не пожалейте денег сразу на тарелку 80 см диаметром, тогда потом легко отказаться будет от "Триколора" и пересесть на бесплатные европейские спутники (достаточно будет поменять "круговой" конвертер на "линейный" и развернуть тарелку в другую позицию) Ресивер подойдёт "триколоровский" под любой иной спутник.
 
танюшкаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:45:43 | Сообщение: 31
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

почему в наших домах нет новых провайдеров интернета? трафик Ростелекома все хуже и хуже.
 
танюшкаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:45:43 | Сообщение: 32
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

почему в наших домах нет новых провайдеров интернета? трафик Ростелекома все хуже и хуже.
 
танюшкаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:45:44 | Сообщение: 33
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

почему в наших домах нет новых провайдеров интернета? трафик Ростелекома все хуже и хуже.
 
minn777Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 20:07:24 | Сообщение: 34
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для появления нового провайдера, например Билайн домашний интернет, нужно зайти на сайт https://zheleznodorozhnyy.beeline.ru/customers/products/ , в разделе услуги выбрать домашний интернет, нажать на картинку (ссылку) Проверьте подключение вашего дома, набрать название улицы Смельчак и номер дома, выпадет кнопка оставить заявку на подключение, заполнить форму. Ну или по телефону бомбить 8 800 700 8378 и голосом оставлять заявки. Если заявок наберется достаточное количество, в домах появится вменяемый провайдер. С ростелекомом жизни нет angry

Оптимистов с мортон телекома перевели на ростелеком, за такое же непотребство платят больше:)


Сообщение отредактировал minn777 - Воскресенье, 12 Августа 2018, 20:09:36
 
NataliaДата: Среда, 29 Августа 2018, 23:26:04 | Сообщение: 35
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Оптимистов с мортон телекома перевели на ростелеком, за такое же непотребство платят больше:)

Если бы это еще был действительно Ростелеком... Ростелеком от них (клиентов мортон-телекома) открещивается , говорит, что они "обособленное подразделение", а личный кабинет хоть и называется Ростелеком, однако там функции для клиентов мортон-телекома обрезаны все. Ничего нельзя сделать из того, что может сделать клиент Ростелекома. Мало того, у них еще и для клиентов Мортон-телекома тарифы дороже (на одни и те же услуги)... Объясняют это тем же "обособленным подразделением", поэтому цены у них свои. В этом случае, на мой взгляд, удобнее из росМортон-телекома переходить в настоящий Ростелеком, хотя бы личный кабинет нормально будет работать.
А другого интернета в этих районах не будет до тех пор, пока в УК начальство не решит пустить сюда, на их взгляд, подходящего провайдера. Кстати... У Пика есть провайдер, который во всех их районах сидит... Вот первая попавшаяся ссылка из гугла с отзывами https://www.moskvaonline.ru/rating/lealta
И если этот провайдер действительно у нас тут появится (и навяжет всем свои услуги, выдавя тех, кто есть сейчас), то мне кажется, что мы будем с ностальгией вспоминать Мортон-телеком и Ростелеком. Как собственно и случилось с УК сейчас... Вот ругали раньше Мортон-УК... А все было не так уж и плохо, по сравнению с тем, что сейчас сделали... Раньше хотя бы касса была в районе... и свои сантехники с электриками. А теперь всех поувольняли, зато call-центр сделали с автоответчиком с заявками в никуда... И даже на Речной они кассу закрыть хотят... Вот такая оптимизация. При Мортоне было больше порядка, и работали они лучше.
 
minn777Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 21:27:22 | Сообщение: 36
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну так давно пора свое ТСЖ на 4 дома создать, а не платить свои деньги всяким дармоедам непонятно за что(например за тренировки азиатских отделочников по по укладке плитки cool ). Тогда и порядка будет больше, и свои электрики с сантехниками и спросить с кого будет. Ну и провайдеры нормальные появятся. А пока молчим и платим, так и будут эти Пиковцы нас доить.
 
NataliaДата: Четверг, 18 Октября 2018, 23:03:15 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, так попробуйте и создайте это ТСЖ... smile Разве кто-то мешает? Тут, кстати, наконец в соседних мортонрайонах в 2018 году ликвидировали все мортон-ТСЖ, с которыми люди воевали с древнемортоновских времен (с 2009 года)... На людей не обращали внимания, какие бы грамотные заявления они не писали по поводу незаконности этих организаций, отсутствия у них в членах ТСЖ собственников, кроме 4 мортон-деятелей ( в лице главного строителя, инвестора, и пяток их родственников) - всем было наплевать... Однако, пришла "новая ПИКометла" и вдруг в 2018 году вообще все существовавшие ранее параллельно с УК во всех районах ТСЖ быстро ликвидировали.
А в Северном Кучино ТСЖ еще не было ни в одном доме вроде. Может быть у Вас получится? Дерзайте! Наверное, Вас поддержат жители. И Вы сможете cool одолеть ПИК-Комфорт biggrin (по всей России это пока еще никому не удалось...)
И ПИКобунт начнётся именно в Северном Кучино.
Это будет крайне интересно наблюдать...
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Инфраструктура » Связь, почта » телефония/интернет/телевидение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: