[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Котельная
experimentatorДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 19:32:59 | Сообщение: 301
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

svetlanka
я сам могу и похлеще и с матами smile просто воспитание такое, что мне почему-то стыдно, когда другие как "на рынке" себя ведут в моем присутствии... например, на встрече дольщиков где были местные (смотрел видео) было одинаково стыдно и за мамаева и за крикливую тетку-активистку... этого всего можно было избежать если подумать заранее
это не говорит о том что я сам не конфликтный и терпила - просто такое вот воспитание, что хамить не хочется и выслушивать тоже... справедливость то не нарушена - врут нам не те кто ворочает миллионами


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
JajaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 20:45:18 | Сообщение: 302
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://forum.morton.ru/topic/116/page__pid__9315#entry9315

Отправлено Сегодня, 17:21
Анжела, подскажите, когда будет запущена котельная? 

Отправлено Сегодня, 19:44
Здравствуйте!

ожидаем до конца недели
 
MeldisaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:06:44 | Сообщение: 303
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Никак не определяться работает она или еще нет))))

http://kuchino.com
 
PeterДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:09:03 | Сообщение: 304
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

После такого фарса удовлетворение принесут только вилы.
 
jiofuДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:09:22 | Сообщение: 305
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ходил сегодня после работы смотрел котельню, хотел посмотреть как она работает раз кто то писал что все запустили...

Вообщем внутри только свет горел.. Понять работает или нет невозможно поскольку пара сейчас не видно т.к. тепло.. Шума работы тоже никакого не было. Сложилось впечатление что она если и работает то не ясно как smile

Разговаривали сегодня с девушкой, она живет в домах на лесных полянах, у них сегодня отключали гор. и холодную воду в домах.

Может как то связано с переключением водоснабжения в наших домах?
 
experimentatorДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:22:11 | Сообщение: 306
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вряд ли связано - кроме того мне заявил консультант что все коммуникации уже подключены

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
semyaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:47:44 | Сообщение: 307
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наша котельная является, хоть небольшим, но объектом энергетики. Ввод в эксплуатацию осуществляется поэтапно, исходя из действующих в РФ нормативно-технических документов, которые предусматривают после окончания монтажных работ проведение пуско-наладочных работ (ПНР) по утвержденным программам. В этот период настраивают режимы работы котлов в соответствии с заводскими инструкциями и на разных параметрах. Т.е. котельную то запускают, то останавливают - и так до окончания ПНР, затем подписывается Акт или какой другой документ.
Вот теперь котельная официально запущена и пошел отсчет гарантийного срока (как на авто).
Я не думаю, что девушки-диспетчера в Мортоне разбираются в этих тонкостях, поэтому и не могли ответить однозначно, работает или нет. Физически то котельная работает, но в эксплуатацию не запущена. Вот так.
 
jiofuДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22:11:21 | Сообщение: 308
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кстати, по периметру стали ставить столбы осветительные, водворе тоже пару столбов уже вкопано..

перила на подъездах стали наваривать...
Канализация активно раскопана все в траншеях, трубы в землю спускают, видно недоделанные за день работы


Сообщение отредактировал jiofu - Вторник, 09 Апреля 2013, 22:11:52
 
udilschikДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22:17:24 | Сообщение: 309
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu и semya спасибо за конструктив, думаю многие на форуме этого и хотели услышать! Думаю нет смысла спрашивать у операторов, так как у них никогда не будет достоверной инфы, лучше всего увидеть все своими глазами, или по крайней мере спрашивать у сотрудников на объекте!
 
ПЛЮСИКДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22:23:34 | Сообщение: 310
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:



"За такой срок можно было дома в монолите построить. "

Я вам больше скажу - в Перово так и сделали... Я купила в Северном Кучино квартиру в июне 2012 г., в это время в Перово, по Перовской улице, на месте заброшенного то ли завода, то ли еще чего-то, расчистили площадку и начали рыть котлованы под дома (ПИК). Мой первый корпус уже стоял под крышу... Сейчас на этом месте несколько корпусов уже полностью готовы, даже подъезды есть... Им наверно ключи раньше нас выдавать начнут... Я понимаю, что там дороже, но это только потому что Москва/не Москва, и на стадии котлована я бы наверно однушку потянула бы, + там 10 минут пешком до метро. Сейчас там однушка стоит как в СК трешка...

 

ДА ВСЕ БЫ ХОРОШО НО ПОМИМО ХИМЗАВОДА ВИДЕЛА КАК СТРОЯТ ТОЖЕ ХОТЕЛА КУПИТЬ, ХОДИЛА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СТРОИТЕЛЕМ, ТАК ВОТ ОН СКАЗАЛ ЧТО ОН В ТАКОМ ДОМЕ ЖИТЬ НЕ СТАЛ БЫ, СТРОЯТ БЫСТРО ПОТОМУ ЧТО ТЯП ЛЯП ВСЕ ДЕЛАЮТ, И ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ СК И ПЕРОВО ТО ПО КАЧЕСТВУ СТРОЙКИ СК ЛУЧШЕ!!! И СДАЧА У НИХ КОНЕЦ 2014 ТАК ЧТО НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ
 
SabavaДата: Среда, 10 Апреля 2013, 08:00:34 | Сообщение: 311
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня утром в 7-00 из труб котельной еле заметно но был увиден дымок-

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
asserДата: Среда, 10 Апреля 2013, 09:37:06 | Сообщение: 312
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Отличная новость!
Спасибо.
Теперь ждем ГАЗ
 
NataliaДата: Среда, 10 Апреля 2013, 10:43:01 | Сообщение: 313
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да! Новость просто супер! Спасибо! Кажется, мы, наконец, вышли на финишную прямую со всем этим строительством.
 
АндрейкаДата: Среда, 10 Апреля 2013, 11:22:36 | Сообщение: 314
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

УРА!!! вот уже хорошие новости!)
 
experimentatorДата: Среда, 10 Апреля 2013, 11:46:50 | Сообщение: 315
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а фото дымка из трубы стало быть нет ?

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MasBelДата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:22:21 | Сообщение: 316
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ждем ключей!!!
Теперь отговорок не осталось - тепло есть, дома-короба стоят, ремонты уже полгода-год как делают. Пора и сдать уже!
Осталось всего ничего: благоустройство дворика, да и доделка ремонта.

Надеемся, товарищи, на скорое заселение!

П.С. Были бы смайлики и поэтический дар, я бы тут же сложила стихотворение и сплясала от радости....
 
АндрейкаДата: Среда, 10 Апреля 2013, 14:02:14 | Сообщение: 317
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Были бы смайлики и поэтический дар,
Сплясала б от радости - В КОТЕЛЬНОЙ ЕСТЬ ПАР!
)))))))
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Андрейка - Среда, 10 Апреля 2013, 14:02:28
 
PeterДата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:12:18 | Сообщение: 318
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А может это никакой и не пар, может это просто нанятые бомжи жгут там мусор и пьют вотку. Мортон он коварен..
 
reebakДата: Среда, 10 Апреля 2013, 23:30:35 | Сообщение: 319
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

да что ж вы несете-то такое?? прямо увидел этих чумазых бомжей в закопченых стенах, заскорузлыми клешнями разламывающими реликтовые сосны на щепу, которую угрюмо швыряют в костер. Над котельной курится дымок. Пахнет палеными тряпками.
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 00:13:54 | Сообщение: 320
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Черт, а действительно! Вдруг это там какой активист сидит  траву курит, притон организовал с наркоманами в котельной! В котлах варит "крокодил" ......  Ща ночью приедет наркоконтроль и снесет нашу котельную под корень...... Это новая тактика!
Парнас хитер........


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 11 Апреля 2013, 00:20:28
 
СержДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:31:48 | Сообщение: 321
Интересующийся
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый День Уважаемые Будущие Соседи хотел Вам задать пару вопросов буду очень благодарен если ответите
1 Хотел узнать когда реально выддут ключи, очень много разговоров по переносу сказали что в июне вчера узнал что скорее всего в октябре ноябре ....кто нибудь реально владееет информацией из вас
2 Ивот еще вопросик читая форум выяснил для себя что большинство людей квартиры купило у мортона но есть еще дружба монолит сам застройщик кто строит так вот когда мы покупали разница на одни и теже квартиры была значительная например 1 ка - 400 труб....2ка 500 труб а 3 ка 600т руб (те у дружбы дешевле было) кто знает в чем ПОДВОХ как так может быть квартиры одни и теже по метражу
 
MasBelДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:12:18 | Сообщение: 322
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про октябрь- ноябрь где узнали?
у мортона?
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:16:19 | Сообщение: 323
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Хотел узнать когда реально выддут ключи"

тут никто не знает когда РЕАЛЬНО... да даже генеральный мортона не знает... и никто и никогда не подпишется под сроками за которые готов будет ответить в суде... закон позволяет переносить сроки без особых проблем...

так что когда построят все, подключат и облагородят... когда согласуют и получат все разрешения... когда переборят местную активность и т.д.
когда состригут все возможные деньги с дольщиков... тогда и выдадут ключи


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ДимсДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:43:21 | Сообщение: 324
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сам покупал у дружбы монолита. Как я знаю - у них покупка только по предоплате(ипатеки нет) - возможно в этом дело. И еще сумма оформления квартиры в собственность в размере 2.5% от стоимости квартиры не была в ключена в стоимость квартиры как у мортона. Я брал потреб кредит )
 
СержДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 18:46:07 | Сообщение: 325
Интересующийся
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо что ответили как понимаю по получению ключей это в этом году но когда не кто не знает ....но по логике вещей (сам в строительстве раньше работал)...щас апрель....дома постоены..осталось из большого озеленение асфальт брусчатка газоны..... начнут не раньше мая на все я думаю месяца 3 а то и 4 уйдет 100 процентов...думаю осенью может родят
 
СержДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 18:58:02 | Сообщение: 326
Интересующийся
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

.Димс вопросиик к Вам так и не понял в чем фишка Вы тоже брали у Дружбы но у мортона на на 400-600 т. руб больше теже самые квартиры вот например .Родители брали 3 ку у дружбы заплатили 4.300 мил. руб с расрочкой платежа а у мортона такиеже квартиры стоили 5 мил. Вы писали что 2.5 у мортона какой то сбор Но созванивался щас с родителями вроде они все заплатили и 2.5 проц. не требовали с них дружба. Неверю что такая халява может быть на одном и томже обьекте Вот и пытаюсь понять почему такая разница
 
DariaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 22:48:53 | Сообщение: 327
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Серж,
Ответ на ваш вопрос примерно тот же, как на вопрос, почему в "азбуке вкуса" кока-кола дороже, чем в "перекрестке." Вроде та же кола, но дороже.
Более подробно тоже уже написали - в отличие от ДМ, у мортона куча всяких платежей типа за выбор квартиры, страхование квартиры, за оформление чего-то-там. Сами же и пишете:
Цитата
Вы писали что 2.5 у мортона какой то сбор Но созванивался щас с родителями
вроде они все заплатили и 2.5 проц. не требовали с них дружба

Плюс разная цена за кв. м. изначально, зависящая от наглости продавца. Надо сказать, что при этом у Мортона был гораздо больший выбор квартир.
 
reebakДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 23:25:30 | Сообщение: 328
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

СЕРЖ великий строитель! Вас в мортон нужно, в директоры! они вот точно такой логикой руководствуются, тоже когда-то работали строителями.
Сегодня позвонил в отдел оформления. поинтересовался, если ввод в эксплуатацию СК примем Х, то когда наступает У, выдача ключей? Девушка сказала: ну, мол, как скоро УК примет на баланс, это от 2х недель до нескольктх месяцев, им тянуть нет резона. Я спросил, выбрана ли УК, девушка замялась и сказала, что пока нет, но скорее всего "та же УК, что у  нас по Железнодорожному из ЮК"
 
tandjoДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:31:19 | Сообщение: 329
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

СЕРЖ великий строитель! Вас в мортон нужно, в директоры!))
также и experimentator можно взять в штат в должность - "обманутый но ВОСПИТАННЫЙ дольщик проблемных проектов Мортона")


Сообщение отредактировал tandjo - Пятница, 12 Апреля 2013, 09:33:33
 
tandjoДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:44:00 | Сообщение: 330
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что касается сдачи домов, сейчас Мортон как никогда раньше уверенно отвечает что ГК до 30 июнь. это и есть срок, а не неопределенность.
то что нет асфальта, детской площадки или газона это не те вещи которые задерживают сдачу. Смотрите Бут П. корпуса 16,17,18 -26,27,27 на днях получают ключи видите там дорог, зелени? Главное получить разрешение на котельную, даже не физический ее запуск. Как только получат разрешения сразу объявят о ГК, это может быть даже в мае. Так что ключи можем получить в мае.
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:57:49 | Сообщение: 331
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tandjo
если будет достойная оплата и можно будет несколько раз в год выезжать на острова - почему нет? )))


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:03:13 | Сообщение: 332
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

что касается Парнаса и активистов Кучино, я вас не поддерживаю и не понимаю.. что они сделали, сохранили рощу, превратили его в красивый парк. Заставили мортон подстроить школу или садик.. боряться против незаконных строительных работ мортона.. за это я им только благодарен.. а то что не сдали во время, а вы верите тому если мортон начал стройку на роще мы получили ключи 31,09,12? по этому когда читаю тут, подозреваю что есть 2-3 очень активные промортоновские форумчаны)

Сообщение отредактировал tandjo - Пятница, 12 Апреля 2013, 10:09:54
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:20:49 | Сообщение: 333
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в роще да - не дали строить... лишние "рты" нам точно ни к чему там... с этим я никогда не спорил.
практически своими силами почистили там мусор - тоже неплохо... что нагадили то и почистили
больше по факту никакой пользы от ИГ для НАС нет
мне лично не нравится строительная политика мортона, но другой нет и в ближайшее время не будет
я не хочу ворошить то что было... от действий ИГ есть и положительные и негативные для нас последствия
а мортон будет строить так как ему выгодно... не будет ИГ будет строить как ему хочется
вот и все дела

п.с.
я всегда поступаю как выгодно мне и моей семье... великие цели надо ставить когда все остальные потребности удовлетворены... сейчас мне нужна крыша над головой

п.с.2
у всех есть свое мнение, в том числе и похожее на "промортоновское" может быть... а мне вот странно наоборот что некоторые призывают чуть ли не прекратить строительство... странно это для дольщиков... какой смысл вкладываться в строительство если его окончание не нужно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
tandjoДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:35:21 | Сообщение: 334
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

осенью 12г  и в начале 13г. с проектом были неопределенности.. Мамаева поведение, что все плохо до 2014 ничего не будет, или мортоновские письма руководителям Мос обл типа "Мисье же не мангж па сис жург" все объясняло.  тогда надо было думать как то спасти свои деньги. В конце концов не один С.кучино есть и другие дома. Тогда я об этом думал и обсуждал тут. А сейчас Мортон уже вышел из тупика и все ок. И сроки ГК до 30 июня ни шагу назад!
 
damirДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:39:01 | Сообщение: 335
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А фото работающей котельной у кого-нибудь есть? Ну чтобы с дымком из труб. И еще, временные котельные возле каждого корпуса выключили и демонтировали?

30 июня не просто ГК, а ключики уже хотелось бы. Тогда и к Новому Году можно было бы попробовать вселиться.
Хотя, я не верю, что я за полгода ремонт успею сделать.


kuchino.com
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:58:21 | Сообщение: 336
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То есть то что мамаев "пропал" - это хороший знак ? smile
кто-нибудь из комитета держит с ним связь? телефон заблокирован?

п.с. насчет "думать" и "забрать деньги" - уверен что ипотечников в СК достаточно
я про это говорил на форуме одному из активистов кторый так же говорил - забирайте скорее свои деньги,
типа будем мортон "топить"

отступать некуда - за нами москва! smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:28:35 | Сообщение: 337
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я с Мамаевым А.А. держу связь. Он никуда не пропадал. Просто приходится работать, много работать.

kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:32:29 | Сообщение: 338
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что за странные разговоры – промортоновские дольщики. А разве бывают другие? Было бы очень странно увидеть человека, заплатившего кучу
денег и митингующего потом ПРОТИВ строительства котельной для его же собственного дома, оспаривающего законность выданных разрешений и всячески порочащего в
словесной форме ту компанию, которой этот человек отнес кучу миллионов рублей!
Я, например, не вижу в деятельности Мортона ничего плохого. Недовольные жители будут всегда и везде, но это не значит, что надо заморозить строительство и не
давать людям жить. Вот покажите на карте хоть одно такое  «идеальное» место для строительства, где нет местных жителей, при этом еще нет реликтовых елок и рощ, но есть дороги,
транспорт, детсады и школы, недалеко от Москвы, где бы мы смогли еще за небольшие деньги купить себе жилье.


Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 12 Апреля 2013, 12:33:37
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:02:36 | Сообщение: 339
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia
тем не менее такие люди на форуме есть... потрясают кулаками - вот я щас подам в суд, заморожу строительство и обанкрочу застройщика... и призывает всех поступить также - тобишь вместе дружно "утопим" строительство... денег обратно все не получим гарантировано и строительства не будет... это на руку ИГ и возможно застройщику если он разочаровался в проекте и хочет слиться не замарав репутацию


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:46:43 | Сообщение: 340
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как говориться, а был ли мальчик?:) Предъявите наконец дым из труб!:)
 
PeterДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:24:20 | Сообщение: 341
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну так что, дымит наш крейсер аврора?:)
 
artamashaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 00:01:58 | Сообщение: 342
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Смотрела сегодня специально - не дымит.
 
gruffДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 00:10:38 | Сообщение: 343
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

был рядом. смотрел долго. пара-дыма не видел.
варили что то с местом где емкости зарыты.
мобильная котельная возле 2 корпуса работала.
рабочие сновали. птички пели. солнышко светило.

осмотрел территорию, что мортон выкупил. однозначно,
будет хорошая стоянка.
если мортон предложит купить в долевую между жителями
домов - буду участвовать!

даешь приват парковку!!! smile
 
experimentatorДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:37:19 | Сообщение: 344
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня лично дискомфорт от ситуации когда котельная частично на земле принадлежащей частному собственнику
спокойнее действительно иметь эту землю в коллективной собственности
но тогда все возможные суды по ее использованию автоматически ложатся бременем на нас
короче много разнообразных мыслей но не для форума...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
jiofuДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 14:35:04 | Сообщение: 345
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Схема района..
Прикрепления: 7606464.jpg (243.5 Kb) · 4477317.jpg (243.6 Kb)
 
gruffДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:58:31 | Сообщение: 346
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

благодарствую за схему, но ...
но где же еще участок с резервными емкостями, что севернее котельной?
я как раз про этот участок говорю в своем посте. там площадь приличная ...
 
tandjoДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:59:30 | Сообщение: 347
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

участок этот не относится к проекту, возможно по этому..
а то что котельная есть на картах уже хорошо..
кстати даже на яндехе нашел ее
http://maps.yandex.ru/?ll=37.....&l=pmap
 
tandjoДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:24:01 | Сообщение: 348
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

судя по карте, номера домов 1к-14, 2к-15, 3к-16, 4к-17 уль Смельчака.
 
damirДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 14:01:04 | Сообщение: 349
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

автор изменений "народной карты" - asser78 smile

kuchino.com
 
АндрейкаДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 14:48:41 | Сообщение: 350
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот что ответили в мортоне насчет котельной:
Котельня готова. Пробный запуск запланирован на последнюю неделю апреля, в связи с тем что финальные бумаги для разрешения пуско-наладочных работ находятся на подписи.

кто видел дымок над котельной? он там точно был? или привиделось?)
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Поиск: