[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Котельная
damirДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:47:14 | Сообщение: 201
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не буду оправдывать (-ся), и ни за кого заступаться. Думайте сами, решайте сами.

Мамаев А.А. - секретарь общества, и он не принимает решения. Решения принимаются на собраниях - приходите, принимайте участие. Кстати, позиция председателя - открыта - за Вами будет последнее слово, если Вас, конечно, выберут. smile

На счет сомнений местных, так всё что они говорят очень субъективно: они выставляют все вещи под тем углом, который им выгоден. Там нет места объективному расследованию. Это факт.

Есть еще несколько простых фактов:
- нам необходимо иметь организованную структуру, иначе мы превращаемся в стадо sad
- нам необходимо иметь единую точку зрения, когда пойдем в суд или прокуратуру.
- далеко не все читают этот форум, и тем более отписываются тут, и для того чтобы с людьми связаться, необходимо позвонить, как минимум. Или чтобы они могли позвонить и узнать текущую ситуацию.

И последнее, вот скажите, пожалуйста, сколько на этом форуме дольшиков? Можно ли сделать хоть какую-то перекличку? Чтобы знать кто есть кто.
У нас даже "шахматка" и та не заполнена. Кстати, Экспериментатор, Вас там нет - вы от кого-то скрываетесь? smile
Вот почему jiofu, вы против комитета - я понимаю: вы подписали допник, и для вас дальнейшая борьба закончена - теперь все в руках Мортона. Но, тогда остальных, пожалуйста, не надо подбивать к восстанию и бунту против текущего общества.

Создайте новое общество, с правильной структурой и тогда мы объединимся.

P.s. модераторы, вы можете последние несколько сообщений выделить в отдельную ветку, т.к. они тут явно не по теме.


kuchino.com

Сообщение отредактировал damir - Понедельник, 04 Марта 2013, 11:50:20
 
NataliaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 22:58:13 | Сообщение: 202
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, не знаю... Мне кажется, что в свете враждебного к нам отношения местных, а еще в свете наличия среди них не совсем адекватных
персонажей, в целях личной безопасности и т.д. не стоит размещать для всеобщего
обозрения данные о своем точном местоположении  с точностью до подъезда,  этажа и квартиры на площадке. Так я могу говорить то, что я действительно думаю по тому или иному поводу, и не ждать, что меня за мое мнение огреют по голове ….. Вот именно по
этой причине лично меня нет на шахматке.  Также меня настораживают призывы показывать, и тем более пересылать или делать копии своего ДДУ с целью внесения этих данных "до кучи" в какие-то там списки каких-то там комитетов – это конфиденциальная информация,на мой взгляд, которая касается только меня и застройщика. Там содержатся личные данные! И вообще – с какой стати я должна его
показывать кому-либо и что-то доказывать?


Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 04 Марта 2013, 22:59:02
 
svetlankaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 09:17:02 | Сообщение: 203
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia!Согласна полностью!!!
 
damirДата: Вторник, 05 Марта 2013, 11:07:44 | Сообщение: 204
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и получается: с одной стороны народ требует, чтобы на этой площадке обсуждались решения комитета, с другой стороны эта площадка является общедоступной и анонимной - и кто будет продавливать свои интересы: представитель Мортона, местные агрессивные активисты или дольщики - не понятно. 

Все это я к чему: у нас тут замечательная площадка для общения, обмена мнениями и т.д., но принимать какие-то важные решения, обсуждать следующие шаги работы комитета - означает раскрывать карты перед нашими оппонентами.


kuchino.com
 
experimentatorДата: Вторник, 05 Марта 2013, 12:37:08 | Сообщение: 205
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

damir
В шахматке зарегистрирована моя жена Нэджма. Что касается участия в публичных акциях, то как уже говорил ранее - я согласен быть руководителем УК с высокой з\п и возможностью регулярно выезжать на острова smile ну если мортоновская не устроит


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
daiv095Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 09:05:25 | Сообщение: 206
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

фото котельной с пятницы 22 марта.
Прикрепления: 5859402.jpg (250.5 Kb) · 6709244.jpg (194.5 Kb)


http://kuchino.com
 
АндрейкаДата: Пятница, 29 Марта 2013, 13:42:29 | Сообщение: 207
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем привет!
кто говорил, что котельную не запустят в марте???? тот был прав!!!!
новый срок - 5 апреля. Мортон в своем стиле работает... блин, чтоб его..
 
damirДата: Пятница, 29 Марта 2013, 13:52:04 | Сообщение: 208
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Андрейка, откуда информация? Просто очень интересно.

kuchino.com
 
АндрейкаДата: Пятница, 29 Марта 2013, 13:53:18 | Сообщение: 209
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

предлагаю, если на запустят 5 апреля, провести мини акцию в офисе Мортона.
собраться и попытаться поговорить с руководством, пусть нам свои планы и видение ситуации расскажут.
надоело уже слушать это все. так работать нельзя. это просто надувательство клиентов уже. ни одного обещания не выполнили"!
 
АндрейкаДата: Пятница, 29 Марта 2013, 13:54:00 | Сообщение: 210
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

информация из офиса мортона. если позвоните туда. то вам такую же скажут.
 
svetlankaДата: Пятница, 29 Марта 2013, 16:50:15 | Сообщение: 211
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Здравствуйте, с Вами на линии оператор Ольга .
Здравствуйте!Ну что у нас с котельной , которая должна была заработать сегодня т.е.29.03.2013 в Северном Кучино???Что опять нас надули???15:42
15:42
Добрый день!
15:42
Котельная будет запущена 5 аперля
Я спрашивала два дня назад у вас вы мне клятвенно обещали что пуск состоится 29 марта!Опять перенос!Срок сдачи также будет переносится как и выдача ключей??Это полнейшее безобразие кто за это все будет отвечать!Мы теряем деньги с каждым отложенным днем месяцем годом!Доведите все наши возмущения до начальства своего!Пусть начнут хоть немного шевелиться!Исков будет много,у Мортона денег то хватит на всех?И с обмерами БТИ тоже меньше на полметра!!!Возмущения нет предела!!!15:46
15:48
Перенос пуска котельной никак не отразиться на сроках ввода в эксплуатацию и выдачи ключей
 
АндрейкаДата: Пятница, 29 Марта 2013, 17:01:32 | Сообщение: 212
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот-вот. дурят нас как хотят. нужно ехать в мортон в офис. и там немножко пошуметь. клиентов потенциальных их попугать))
чего сидеть то?))
 
ya_anutkaДата: Пятница, 29 Марта 2013, 18:34:35 | Сообщение: 213
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

хорошие, я считаю, новости http://lui-parnas.livejournal.com/194749.html
 
experimentatorДата: Пятница, 29 Марта 2013, 20:48:20 | Сообщение: 214
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошая новости если только про газ и что на самопальном футбольном поле будет цивилизованная детская площадка
Остальное напоминает пир местных пока туда не приехали мы... потом баланс будет не такой как сейчас
Я даже не представляю если по их наводке котельную снесут
как мы потом вместе проживать будем?

еще интересно про того "сына мортона" который будет владеть участком
не потребует ли сынишка бабла за аренду земли под котельную ??
еще один геморой мортон нам повесил - может быть отдал бы участок в коллективную собственность дольщиков,
ведт по факту это на наши деньги куплен участок


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Пятница, 29 Марта 2013, 22:21:11 | Сообщение: 215
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

знаете. что то мне подсказывает что господин парнас прикупил участочек или квартирку, ну или еще какое имущество) заметили как лениво он написал, инициативная группа определиться, "будем ли мы продолжать бороться за снос котельной, или учитывая все обстоятельства, пойдем навстречу
"Мортону"".
как там в песне у земфиры, читай между строк)
 
experimentatorДата: Пятница, 29 Марта 2013, 22:30:35 | Сообщение: 216
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну их там пара-тройка активных
каждому по однушке и у мортона мощное лобби в том регионе :))


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Суббота, 30 Марта 2013, 01:57:02 | Сообщение: 217
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не выдумывайте) жирно для них по однушке за записочки в жж и пару субботников в роще.
и котельную не снесут)


http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Суббота, 30 Марта 2013, 10:39:46 | Сообщение: 218
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

окай
трешку им и мощное лобби


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
gruffДата: Суббота, 30 Марта 2013, 21:14:37 | Сообщение: 219
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator: "еще один геморой мортон нам повесил - может быть отдал бы участок в коллективную собственность дольщиков, ведт по факту это на наши деньги куплен участок"

приват прковку для машин! я за! готов поучаствовать в таком проекте!
 
PeterДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 15:36:25 | Сообщение: 220
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня был последний день срока запуска котельной. Мортон - крут, сказал - сделал:)
 
experimentatorДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 22:47:53 | Сообщение: 221
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котельная. Борьба продолжается
http://lui-parnas.livejournal.com/195510.html


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:18:37 | Сообщение: 222
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

опять.... С таянием снега по весне началось обострение безумия....
Очень надеюсь, что на этот раз администрация весь этот "сход" вместе со всеми  резолюциями пошлет далеко... и надолго.... И желательно жестко и в грубой форме....
 
damirДата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 23:34:22 | Сообщение: 223
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Слабоумие у кого-то уже настало...
Там в их ИГ есть несколько, видимо, обиженных на жизнь людей. И со временем у них проблем нет, вот и тянут все стадо в сторону подписания подобных резолюций. Жаль, что остальные своего мнения не имеют: вот возьмите того же Парнаса - в одном из недавних постов он писал о том что пора бы остановиться и пойти на примирение с Мортоном. Но нет же, умелое использование таких слов как "выбросами окиси углерода, закиси азота, бензопирена и др. вредных веществ, что как доказано приводит к развитию слабоумия и сокращению продолжительности жизни жителей" переключает разум остальных в сторону стадного: "так же как все".

Хочется им сказать, а ведь они же и наш форум читают: Ребята, проснитесь: в каком регионе мы живем? Оглянитесь вокруг, урбанизация тут повсюду: большие дома, множество машин, свалки под носом. Да есть вещи которые можно избежать, но есть и просто развитие цивилизации. 
Кстати, насчет пристроенной котельной: КПД у маленькой пристроенной котельной для 4х близлежащих домов гораздо выше, чем у районной. Тем самым она будет потреблять меньше газа, а значит будет и меньше выбросов. И именно поэтому будущее за локальными котельными. КПД большой котельной ниже за счет: больший объем воды надо греть, соответственно нужно больше газа, вода из котельной должна выходить горячее - т.к. потери тепла во время ее доставки - значительные, а значит нужно еще больше газа. Ну и? В абсолютных выражениях количество отходов от районной котельной уже в разы превышает нашу, а если ее еще и расширить, то вообще она превратиться в ядовитый источник, потому как ветру гораздо сложнее будет разогнать сильно сконцентрированный газ.

Исходя из этого я делаю вывод: местные активисты совсем не дружат с головой, математикой и физикой (про химию вообще забудем); делают всякие резолюции на зло, или "от делать нечего"; и прислушиваться к их мнению вообще не стоит. Все.


kuchino.com

Сообщение отредактировал damir - Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:08:45
 
MeldisaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:02:51 | Сообщение: 224
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А в Мортоне все такие "дураки" без советов Парнаса не сообразили бы.)))

единственное, в чем реально правы местные и где их мнение было адекватным и уместным это история с рощей.
Указывать как строить и требовать где именно, сидя дома на диване, просто смешно)ничего у них не получится.
одно дело роща и другое дело дым на 18 этаже от котельной (а такие котельные в городе уже есть)

и вообще! Не провоцируйте нас! Мы терпим, но всему есть предел! И Парнаса знаем в лицо!
оставьте наши дома в покое!


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:17:54
 
damirДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:30:30 | Сообщение: 225
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, там Парнас ничего не решает, он лишь записывает...

kuchino.com
 
PeterДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 01:02:42 | Сообщение: 226
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что касается котельных, то тут мне хочется бросить свои 5 копеек. Сегодня началось массовое строительство многоквартирных домов, в которых квартиры имеют автономную систему отопления, т.е. висит небольшой шкафчик на кухне и все. Все, все, все! Никаких тебе теплотрасс и перекопанных улиц! Локальные небольшие котельные - тоже благо. Они не требуют длинных теплотрасс со всеми вытекающими проблемами.
 
PeterДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 01:25:32 | Сообщение: 227
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Что касается котельной, а также выступлений местных жителей, то тут объективно до какой то степени наши общие интересы совпали. Мортон собрался топить нас дизелем(а может и жечь напалмом:)))) и драть с нас три шкуры, выдавая это за великое благо. Но не тут то было..! Как бы науськать местных на Мортон, чтобы он заплатил нам все неустойки за просрочку и все виды ущерба, чтобы суд правильно трактовал эти мошеннические аффилированные преступные изначально, лица!
 
PumaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 10:27:01 | Сообщение: 228
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как бы нам науськать местных, чтоб они нам всё таки на этом участке освободившемся парковку выбили biggrin пусть общую, ведь у местных наверняка тоже большие проблемы с парковкой... Всё таки это лучше чем ничего.
 
MasBelДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:12:55 | Сообщение: 229
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А по-моему, у людей уже в голове винегрет образовался.
Сами выкладывают скан письма от Мортона к Администрации с просьбой о содействии в принятии котельной, в котором упоминается об обращении подсоединиться к существующей котельной. И сразу же после этого пишут, что Мортон не обращался никуда, устроил своеволие, начав строительство и т.д. и пр.

И на этом доводе (что застройщик не узнавал о возможности подключения к местным сетям) они базируются, решая ВСЕ-ТАКИ продолжить борьбу за слом!!!

Хочется им сказать - попейте Ноотропил, чтобы помнить, какие у вас документы, и какая информация на руках, так как вопрос серьезный, и зависят от его решения несколько десятков-сотен семей!


Сообщение отредактировал MasBel - Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:13:42
 
experimentatorДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:51:42 | Сообщение: 230
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На то что написано и пишется надо смотреть через призму
"Нам местным ваше строительство нафиг не нужно!"


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MatildaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:49:57 | Сообщение: 231
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а лучше смотреть через призму что "нам, местным. оч невыгодно, что наличие ваших домов делает наши квартиры дешевле. и мы теряем в деньгах, не в деревьях, не в рощах, в выбросах того чего сами не понимаем. а в денежных знаках".
 
NataliaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 22:52:59 | Сообщение: 232
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наоборот - наличие наших домов делает их КВАРТИРЫ в соседних домах дороже, а вот УЧАСТКИ - невозможными для продажи, так как ни один адекватный человек не будет покупать то, что скоро съедят застройщики, подступившие вплотную и окружившие весь их частный сектор со всех сторон. Основными идеологами-заводилами, на мой взгляд, там являются как раз "счастливые" владельцы этих дач...... а парочка "зеленых" там лишь для благородного прикрытия.
 
experimentatorДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 08:13:17 | Сообщение: 233
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно среди ИГ есть ли жители Лесных, 19 яростно противостоящих котельной ?
Можно и на их котельную уверен накопать "компромата" и выяснится еще что полдома
построено незаконно... придется сносить, как ни печально...
на их месте надо 50 раз подумать прежде чем подписывать какие-либо петиции и резолюции
если будет прецедент со сносом котельной, то значит появится и рычаг давления на ЛП,19
ну то есть - не хотите самопальное футбольное поле под боком - снесем вашу котельную и т.д.
войдут в раж

п.с.
по поводу котельной - мне не нравится никакой вариант развития
лучше было бы чтобы в каждой квартире или на подъезд поставили электрические котлы
и вопрос закрыт


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
damirДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 09:31:04 | Сообщение: 234
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если электрический котел в каждый дом, стоимость кВт электроэнергии надо уменьшать, иначе разоримся на тепле и горячей воде.

kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 10:22:28 | Сообщение: 235
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня предложение. Не считаете ли вы, что нам наконец-то уже нужно ответить. в конце-то концов, сколько можно молчать. я считаю, что нужно поднять обратную волну. уж больно в администрации города рисуется однобокая ситуация

Ольга
 
damirДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 11:36:41 | Сообщение: 236
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошие новости: http://lui-parnas.livejournal.com/196068.html

kuchino.com
 
experimentatorДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 12:10:43 | Сообщение: 237
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну обещал же на этой неделе запуститься. Судя по встрече мортона с местными планируются два пути подвода газа
с юга и с севера - главное чтобы подвели.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 12:27:29 | Сообщение: 238
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видимо подействовал обратный эффект, вроде уже отказались от резервного диз топлива, а парнасы все равно резолюции строчат, учат как строить, как отапливать  носом в СНИПы тычут, вот и решили делать как планировали изначально, как проще.
Особенно понравилось от березового защитника:
"Я не хочу вдаваться в полемику по котельной. Вопросов много, ответов нет. Главная тема для меня, это не газ-дизель, а законно-незаконно."
То есть теперь на оксиды покуй.
Изменилась ситуация - сменились жизненные ценности. Очень удобно.


Сообщение отредактировал asser - Вторник, 02 Апреля 2013, 12:34:45
 
experimentatorДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 13:12:28 | Сообщение: 239
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

дада совершенно верно ассер
логика даже в соседних предложениях не прослеживается, что говорит
или об ее отсутствии или о других причинах писанины
как только мортон высказал желание сразу подключать газ так сразу всплыла "спасительная" роща
я так понял что предлог защиты деревьев очень удобен.
слова: "пенсионеры, роща, шойгу, запретил" я смотрю прям в каждом сочинении упоминаются


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
DariaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 13:50:41 | Сообщение: 240
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне почему-то кажется, что не будут их слушать. Ибо не их ума дело, какую строить котельную, какие котлы куда покупать, куда подключать дома.
Кстати, по поводу резервного диз.топлива - если оно реально будет резервным, то может и к лучшему. В конце концов, это проще, чем тащить ещё одну газовую трубу до котельной.

Вообще, когда только возникли проблемы со строительством в роще, позиция жителей вызывала некоторое уважение, люди отстаивают благополучие своего места жительства. А теперь ясно открылось истинное лицо этих товарищей. Если почитать тот же форум Железки, у Кучино много проблем, это и переполненные электрички, и вечная пробка на светофоре на носовихе, и проблемы с садиками и школами. Однако люди предпочитают не бороться с этими реальными проблемами, а озадачить себя вопросом напакостить своим будущим соседям.
 
udilschikДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:16:17 | Сообщение: 241
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Народ вы на самом деле думаете что котельную можно снести? Лично я думаю что никто этого не позволит! А Парнас троллит вас по полной, пишет в ЖЖ свои посты, а мы все обсуждаем его действия! Побольше оптимизма, если дали построить котельную и емкости под резервное топливо, значит не просто так и я далек от того мнения что администрация не в курсе! Все знают и просто не обращают внимание (переводя стрелки друг на друга) на выходки Парнаса!
 
Ol_ShaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:32:14 | Сообщение: 242
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я не боюсь сноса котельной. я боюсь очередной задержки сроков. если местным удастся показать эту проблему (а внимание сейчас обращено к ним), то они конечно же озвучат только свое мнение - что им все мешает, все против них. согласитесь, роль жертвы очень удачна. и опять начнут мусолить всю эту дребедень в прессе. все это - время и деньги - притом наши. боюсь, что у Мортона появится очередная отговорка - "из-за жалоб местных жителей". мне этого очень не хочется

Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Вторник, 02 Апреля 2013, 14:33:09
 
experimentatorДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:19:25 | Сообщение: 243
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Из-за жалоб" - такая устная отговорка уже была применена для нас.
Теперь надо что-то похлеще. До этого был запрет шойгу.
сейчас даже голодовка не остановит сдачу.
если только на какое-то время - если кто-то из ИГ взберется на 17-ку и сбросится вниз
но я надеюсь что перегар не настолько ослабил мозг

интересна конечно фраза мортона что срок сдачи котельной не влияет на срок сдачи домов...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
udilschikДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:59:53 | Сообщение: 244
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется у Парнаса сейчас одна задача, максимально привлечь к себе внимание как активиста и борца, что бы о нем говорили, для того что бы его пригласили на работу в администрацию, тоесть во власть! Он же сейчас без работы!
Тем более он сам писал в ЖЖ что кого то из активистов в Балашихе уже пригласили. А тут все под боком происходит, далеко и ходить не надо!
 
experimentatorДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:12:53 | Сообщение: 245
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Оставление дольщиков без жилья - плохое начало "православной" карьеры

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
gruffДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:42:35 | Сообщение: 246
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

парнас у руля власти?! кто нибудь его выступление видел?
после просмотра первых минут видео с ним сложилось стойкое
ощущение скольжния аморфного тела ...
 
PeterДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 22:15:02 | Сообщение: 247
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как бы слишком частое упоминание нами этого персонажа не толкнула его к походу на кремль!
 
MeldisaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 22:30:42 | Сообщение: 248
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ага пешком и в лаптях

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 22:50:21 | Сообщение: 249
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Чудненько! Пусть уже выдвигается что ли... а то пока дойдет...  и электорат с собой прихватит!
 
semyaДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 00:17:48 | Сообщение: 250
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"...дорога к звездам, бортовой журнал, пьяный Альбатрос, пардон звездолет, вылетевший из черной ж- -, ой, пардон, дыры, экипаж из палаты №6 с главным торчком, пардон, капитаном Парнасом..."
Peterу столько вотки не донести, чтоб можно было понять этот ЖЖ.
Но веселят меня, как энергетика, - в цирк не ходи! Я писать от смеха lol не могу читая: "...3 м от вентиляционного забора воздуха вновь построенных домов...".
Походу у нас с вами, дорогие соседи, не просто дома, а газовые турбины Simens мегаватт, этак, на 400.
Ну, как минимум, вентиляция у нас будет работать наоборот - заходите на кухню, а из решетки "фигачит" под давлением - аж с ног сдувает!

Хотя положительный момент парнаса-психопата есть - мы все заодно.
Не то что при обсуждении работы нашего комитета. meeting
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Поиск: