[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » СКУД и Видеонаблюдение во дворе (СКУД и Видеонаблюдение во дворе)
СКУД и Видеонаблюдение во дворе
SorvallДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:50:58 | Сообщение: 1
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья есть предложение оборудовать наш двор системой доступа например шлагбаум.
И самое главное установить камеры видеонаблюдения с возможностью просматривать картинку через Internet
Как Вам идея?
 
jiofuДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17:36:15 | Сообщение: 2
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

идея хрень...

т.к. по опыту это только трата денег, в случае чего концов не находится обычно. все так же ездят и никак не отследить кто приехал кто уехла.. Будут просто всех пускать заезжать и все.

Если такую штуку делать, то делать как в премиум классах домах. В гости приехали - вышел встретил,  или по домофону открыл, или только по предварительному согласованию с КПП, + въезд только для тех у кого карточка есть,.

иначе пустая трата денег, а поскольку нормальный подход будет обходиться в пару тыщ. с квартиры (расценки такие на рынке) то думаю большая часть будет против, например платить за 1к.кв 3500 + 2000 за шлагбаум :)))

А если платить по 500руб за него то получится проходной двор с гемором на дороге


Сообщение отредактировал jiofu - Четверг, 11 Апреля 2013, 17:38:45
 
SorvallДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 18:10:15 | Сообщение: 3
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Совершенно не так, обслуживание шлагбаума обойдется не дороже 100 рублей в месяц, а контроль осуществлять по индивидуальным картам, выданным каждому жителю.
+
Около 200 рублей на обслуживание систем видеонаблюдения, думаю 300 рублей в месяц - вполне невысокая цена за безопасность.
И это не просто предложение от жителя, мы предлагаем свои услуги, главное понять будем ли поддерживать такую идею.
Если да, собираем подписи и обращаемся в УК, и ко дню получения ключей, у нас уже будет солидный, безопасный двор.


Сообщение отредактировал Sorvall - Четверг, 11 Апреля 2013, 18:11:04
 
MeldisaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:19:42 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А ничего, что у 2 корпуса 5 секция, подъезд с внешней стороны и платить по 300-500 р за то чем пользоваться я не буду я не хочу.

http://kuchino.com
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:29:06 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sorvall
изучите ка сначала объект как следует
понятно что хотите заработать, но надо же адекватно оценивать обстановку
да и с ук надо сначала разобраться чтобы не получилось что она через 100500 своих дочек вас наймет
а нам потом платить втридорого - вот этого народ и боится


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SorvallДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:46:49 | Сообщение: 6
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А по поводу оценки, предварительно будет конечно проведена работа, но всем должно быть понятно что никто не будет платить огромных денег (напр 1000 рублей)
Все зависит от желания жителей.
Если есть конструктивные предложения, можем обсудить.
Подумайте, что будет творится во дворе, если туда будут ставить личные автомобили, жители соседних домов.
Про видеонаблюдение, думаю не стоит объяснять.

Эта тема, для то что бы все понимали, что сделать отличный и безопасный двор - это не дорого, и удобно
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:52:26 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот для начала возьмите схему с сайта мортона и начертите примерный план
где ворота, где камеры, где будка и т.д.
если конечно это не коммерческая тайна и\или вам удобно работать с УК а не с жителями


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SorvallДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:58:43 | Сообщение: 8
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас ведется работа по проектированию СКУД и видеонаблюдению, будет автономная система.
Тема создана для обсуждения, и сбора мнений и пожеланий.
 
jiofuДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:05:34 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот приведу пример. 
я живу в юж. кучино. 
там стоит шлагбаум, у подъездов видеонаблюдение.

в пошлом году летом в подъездах стали воровать велики спортивные кто в тамбурах пристегивал на цепь(ее перекусывали), штук 10 украли. НИ ОДНА КАМЕРА НЕ НАШЛА КТО ЭТО СДЕЛАЛ. т.к. то она не работала то память закончилась то еще что-то.. никого не нашли.

Вот недавно в юж кучино повадились срывать номера машин у тех кто из региона, а потом просить выкуп кто хочет вернуть.  И что? машину видели , стали смотреть что за машина проехала через кпп - номер не видно ничего не нашил... 

Реально в на территорию заезжают все подрят, эффективность шлагбаума НОЛЬ. Куча примеров тому. Деньги платяться около 500 рубл помойму так..

Нафига я буду платить в своей квратире за такую хрень, если когда доходит дело то разбора ничего нельзя найти и никто ни за что не отвечает?????
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:06:31 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пока данных недостаточно для обсуждения.
Где проект? хотя бы схематический, не нужно миллиметровой точности
мне лично интересно как предполагается охватить все корпуса

и вы выражаетесь как-то непрозрачно... вы дольщик, вы представитель компании занимающейся такими проектами, вы уже договорились о чем с предполагаемой УК в СК ???

п.с. возможно после вселения через какое то время жильцами будет обсуждаться тема СКУД как минимум
возможно будет объявлен тендер на лучший проект... пока непонятно какой проект с вашей стороны
стоимость немаловажный момент но вторичный - корпуса расположены неудобно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:08:49 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"что будет творится, если жители окрестных домов захотят ставить у нас машины"........

Забавно... Почему-то мне кажется, что они не захотят..... а даже если и захотят, то желание это у них ооочень быстро отпадет..... Вы вообще наш двор видели??? Это скорее мы будем парковаться в их дворах за неимением даже возможности чисто физически разместить 960 машин (как минимум, а то и больше!) в нашем дворе.....
Вообще я тоже за шлагбаум, но чем больше я об этом думаю, тем лучше понимаю, что это невозможно у нас сделать - чисто из-за неимения такого количества мест, чтобы каждый владелец квартиры мог рассчитывать на ключ от шлагбаума и место во дворе. По какому принципу мы будем отбирать счастливцев, которым будет разрешено туда заезжать?????
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:12:03 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

jiofu
надо просто обязать чоп нести материальную ответственность - сразу "след простынет"
у меня вот по высказываниям товарища такое ощущение что "вопрос практически решен"
с некой УК

Natalia
ОН не видел - но имеет желание


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
jiofuДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:13:38 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

заезжать будут все.. кто у спел то припарковал

не успел - езжай дальше ищи.. вот и все smile

Если кто будет цепи вешать - сам лично буду скусывать ходить все цепочки и столбики
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:14:26 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лучше бы предложили проект постройки парковки рядом! Камеры и охрана - это потом, а то мы и сами друг друга поубиваем за места - никакой ЧОП не поможет.....

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 11 Апреля 2013, 20:16:35
 
jiofuДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:16:19 | Сообщение: 15
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Парковку рядом?

Тогда ВЫ пойдете с Парнасом договариваться )))))))))))))
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:16:25 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Лучше бы предложили проект по стройке парковки"
вот именно!
но он наверное еще не в курсе местной диверсионной бригады :)))))))))

парковка на месте дома парнаса? заманчиво)))


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:19:08 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

жители еще взвоют и сами попросят..... Вы себе представляете Парнаса, пробирающегося к станции через 1000 машин???? У нас такая же ситуация сейчас, где я живу! То все были за деревья и цветочки с клумбами, а как возвели огромный бизнес центр напротив дома, да как туда приехали все работники на машинах - теперь все бегают и орут, чтобы убирали газоны и делали парковки, так как даже пройти невозможно стало.............
Отсутствие у нас организованной парковки превратит их и нашу там жизнь в кромешный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ АД. И когда это произойдет - то, я думаю, с ними уже легче будет договориться.....


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 11 Апреля 2013, 20:25:49
 
SorvallДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:21:36 | Сообщение: 18
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я представитель компании, схема будет на следующей неделе, с планом и подробным описанием функционала.
По поводу обслуживания, нельзя всех под одну гребенку, после подписания договора наша компания каждые 2 недели проводит работы по обслуживанию.
Что бы за ранее развеять все мифы, никакой договоренности нет, сейчас стоит понять готов ли микрорайон к данным работам.
Шлагбаумы это дело понятное и простое, а вот видеонаблюдение будет интересно тем, что любой житель района сможет в режиме On-Line просматривать каждую камеру.

Если есть желание, можно организовать предварительную встречу с менеджером компании.
 
jiofuДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:45:48 | Сообщение: 19
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я бы если делал себе видеонаблюдение, то хотел бы видеть решение с хранением записанного материала на серверах сторонней компании, 100% гарантирующей доступности видеоматериалов определенное время.

тут еще вопрос качества самих видеокамер, типы, будут ли ИК подстветки их мощность направленность и т.д.

Если компания предложит план. Готов поставить все оборудование напрямую от производителя. Будет значительно дешевле
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:53:32 | Сообщение: 20
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я готова платить и за видеонаблюдение, и за шлагбаумы, но при условии, что через эту камеру я смогу лицезреть свою машину, и что я гарантированно смогу заезжать и парковаться во дворе КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А вариант "кто успел - того и тапки" за ДЕНЬГИ меня совершенно не устраивает! Этот аттракцион вполне может быть и бесплатным.
 
MeldisaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 21:08:42 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sorvall, так если вы представитель компании, почему вы пишите "НАШ ДВОР"?

http://kuchino.com
 
jiofuДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 21:20:31 | Сообщение: 22
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, 
а кто сказал что у вас будет 100% парковочное место? Вы его оплачивали? Нет))) Территории явно маловато для всех...

стало быть общедомовая территория - ей пользуются все на равных условиях. Другими словами кто раньше приехал тот и занял место. Сегодня вы, завтра кто то другой
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 21:22:25 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я о том и пишу тут уже целый год............ Читайте внимательнее..... И платить тогда никто ни за что не должен - раз так у нас выходит.
Я уже купила себе "ключ" от въезда во двор один (где сейчас живу) - и что толку? Я приезжаю позже всех и даже заехать не могу за свои же деньги, хотя заплатила и за установку шлагбаума этого, и за ключ - все по-честному! А паркуюсь на улице - могла бы вообще ничего не платить с тем же успехом......

И еще, кстати, если бы там была бы парковка рядом - пусть и платная бы, - ей-богу готова заплатить и 1000 и 2000 за стоянку в месяц - НО ТАМ НЕТ НИЧЕГО!!!!!!!! Никакой альтернативы двору!!!!!


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 11 Апреля 2013, 21:38:49
 
PeterДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 21:52:33 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В нашем общем деле должен главенствовать принцип: кохоз - дело добровольное!
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 22:04:44 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

надо отделить "котлеты от мух"
ясно что двора для всех машин не хватит, конфликтов не избежать,
потому что места не расписаны где чье
кроме того машины под окнами не всем нравятся
стоянка была бы идеальным решением, но пока непонятно...
в связи с вышесказанным - если и огораживать территорию,
то на общих основаниях для всех
возможно во дров вообще не пускать частные машины
только по всяким хозяйственным делам - привезти\увезти
но тут опять же наглость у всех разная
тогда остается смысл только огораживать от случайных людей, от воров и парнасов
но и тут вопрос с круглосуточным пропускным режимом неясен
от воров в принципе не нужно шлагбаумов - надо на каждый подъезд
поставить дверь с кодом и HD камер снаружи и внутри
с записью вот непонятно - публичность может выйти боком
потому что появится возможность для слежки за человеком со злым умыслом
наверное идеально на каждую квартиру видеоглазок с записью "на движение"
тогда каждый может регистрировать и просматривать что происходит у его квартиры
а совокупно по подъезду есть практически вся информация


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 22:09:59 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Experimentator, не пускать частные машины - не получится. Там вокруг нет других мест, где можно остановиться, да еще и в таком количестве - дорога довольно узкая вокруг - нам там и разъехаться-то будет проблемой, а еще и с припаркованными машинами по обочинам......
 
experimentatorДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 22:23:22 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

С учетом носовихинского движения возможно надо развивать мотороллерный транспорт
честно говоря если бы была выделенка под велосипеды до ближайшего метро рукой подать
но это летом только


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
DariaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 22:41:40 | Сообщение: 28
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Поддерживаю Natalia.

Ещё надо учесть, что вообще двор от машин закрыть - идея несколько абсурдная. Потому что когда бывает нужно что-то привезти тяжелое, то как это тащить на себе. Кроме того, у нас в принципе не получится разделить территорию на внутри и снаружи, потому что подъезды в разные стороны. Поэтому конечно можно смотреть на примеры других домов, где все внутри, огорожено, парковка-охрана, но у нас так не будет.


Сообщение отредактировал Daria - Четверг, 11 Апреля 2013, 22:42:09
 
MeldisaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 00:05:38 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня подъезд снаружи, я не буду платить ни за шлагбаум ни за забор. Только за домофон в моем подъезде

http://kuchino.com
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:06:45 | Сообщение: 30
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

К сожалению многие забывают о самом главном, поставив глазок вы не обезопасите свой двор.
Вот страшные цифры:
По отчетам ГД РФ ежедневно жертвами педофилов (без вовлечения в проституцию) в среднем становится 57 детей, то есть за два года число пострадавших перевалило за 31 тысячу. (http://newsland.com/news/detail/id/629449/)

+ СКУД в виде шлагбаумов это удобная система, если у Вас возникнет необходимость привезти тяжелы/габаритный груз, вы можете выйти к шлагбауму и своим эл.ключем пропустить необходимую машину.

Все решения принимаются жильцами, если не будет желания, никакого видеонаблюдения и СКУД в районе не будет.

p.s. съемка с видеокамер безусловно так же будет архивироваться на наших серверах, мы устанавливаем IP-камеры высокого разрешения, картинка как днем так и ночью будет хорошего качества, так же система будет регистрировать все въезжающие и выезжающие автомобили. Достоинств очень много.
 
MolniyaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:32:05 | Сообщение: 31
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я против организации шлагбаума. У нас действительно не та ситуация, чтобы огораживаться. А вот идею с организацией постройки парковки - поддерживаю! В каком то из обусждений была идея сделать предложение Мортону и на части земли, которую он выкупил для постройки котельной, построить охраняемую парковку. Это будет выгодно всем - и Мортону (он ежемесячно деньги будут) и нам (будет место, где поставить свой автомобиль)

Сообщение отредактировал Molniya - Пятница, 12 Апреля 2013, 10:32:37
 
damirДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:41:06 | Сообщение: 32
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Molniya, я +1, т.е. против шлагбаума, и за охраняемую парковку.

kuchino.com

Сообщение отредактировал damir - Пятница, 12 Апреля 2013, 11:41:33
 
DariaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:49:20 | Сообщение: 33
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sorvall, это вы, кажется, забываете о главном.
1. Как ваша супер-система защитит детей/взрослых/имущество тех, чьи подъезды выходят на улицу, т.е. вне шлагбаума? Открыли бы хоть карту на сайте Мортона, что ли...
2. Как она вообще поможет, если во дворе все равно будет ходить "левый" народ? Опять же, отсылая вас к сайту Мортона - во дворе вообще-то поликлиника планируется, и ещё ряд помещений на первом этаже.

Ну, это не говоря уж о моем скептическом отношении к камерам, охранникам и проч., основанном на личном опыте.

П.С. За парковку за тоже всеми ногами и руками.


Сообщение отредактировал Daria - Пятница, 12 Апреля 2013, 11:57:21
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:50:36 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria
основа любого бизнеса - освоить выделенные деньги и гарантировать постоянный доход в будущем (=видеозапись на сервера компании, обслуживание, периодичная оплата услуги)
в данном случае нюанс когда кто-то выходит и упирается в забор - неважен smile
но дождемся проекта - его обещал топик-стартер


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:53:24 | Сообщение: 35
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Камеры будут установлены на каждый подъезд и по территории, соответственно будет запись людей которые зашли/вышли в подъезд (заехали/выехали во двор)
И мы не выдумываем ничего, все проекты типовые, используются во многих городах.
Отказываться от камер это ровно тоже что и отказываться от домофона в квартирах, уже неоднократно камеры подтвердили свою необходимость в расследовании преступлений и установки достоверных фактов.

p.s. совершенно нет разницы куда выходят ваши подъезды, камеры устанавливаются в любом месте.

И почему забор, можно элементарно поставить ограничительные столбики которые совершенно не помешают пешеходам.


Сообщение отредактировал Sorvall - Пятница, 12 Апреля 2013, 13:54:27
 
NataliaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:13:52 | Сообщение: 36
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Какие столбики ограничительные? Вы издеваетесь что ли?????
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:27:12 | Сообщение: 37
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, приглашаем Вас на встречу с представителем компании, мы с удовольствием ответим на все вопросы и предоставим все документы.
Когда Вам удобно?
 
NataliaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:31:06 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А зачем мне Ваши документы нужны? Я Вам что ли бесплатно или за свои же деньги буду и проект еще делать???  Вы бы вначале на объект съездили  и посмотрели, прежде чем предложения делать какие-либо. Мы ответили уже, ЧТО нам там действительно надо, а судя по "ограничительным столбикам" в Вашем предыдущем посте, Вы вообще не понимаете, о чем мы говорим тут, и о каких заборах идет речь.
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:39:18 | Сообщение: 39
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Специалисты были на объекте и нами так же была изучена документация на сайте http://www.morton.ru/object.php?sobj=skuch
+ мы запросили необходимую документацию.

Тема для того что бы понять готов ли микрорайон к данным работам.
 
SweetcoupleДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:18:55 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sorvall,

у Вас есть сайт или какое-либо СМИ?, для того чтобы в первую очередь оценить уровень Вашей компетентности, репутацию, наличия лицензии, сертификации оборудования, реальную стоимость возможных работ (смета) и стоимость последующей эксплуатации данного оборудования, для проведения анализа и принятия или отказ от решения.
Никто с Вами не собирается ездить на встречи, пока не будет анализа предложений на рынке, я лично прослежу за тем как будут пытаться на посредничестве ННН-ую сумму на мне и моих соседей. Вы должны понимать, что при подписании основного договора на оказание пока не понятных мне услуг, на встрече должны присутствовать компетентные люди в этих вопросах.
Пока из всего, что здесь Вами написано, можно сделать вывод: Вы представляете какую-то компанию с непонятным названием и пытаетесь извлечь выгоду из потенциальных Клиентов в лице будущих жителей района Северное Кучно.
Предлагаю Вам раскрыться, предоставить всю документацию на компанию и оборудование, объяснить кто Вы на рынке данных услуг(посредник, производитель, мошенник:)), а также письменно доказать нам, что Вы нас не обманываете.
Заранее спасибо!
 
АндрейкаДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:28:23 | Сообщение: 41
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
ПРАВИЛЬНО!!!!
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:29:01 | Сообщение: 42
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я являюсь представителем компании (посредник), занимаюсь изучением спроса и поиском потенциальных клиентов, составление ТЗ.
Далее эти данные передаем фирме производителю работ.
Мы оформлены как ИП.
Никто Вас не собирается обманывать, и тем более грабить, по примерным подсчетам за 10 лет обслуживания вы заплатите около 60-70 т.р.
 
jiofuДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:34:00 | Сообщение: 43
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sorvall - даже ник подходящий.. "сорвал" бабки и ушел, а о качестве пофиг..
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:42:22 | Сообщение: 44
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я конечно извиняюсь, но видимо действительно проще прийти в район как рейдерская компания, все сделать без учета желаний жителей, всех поставить перед фактом.
Прошу Вас понять, мы не собираемся ничего делать против Вашей воли, мы хотим узнать есть ли у Вас желание поставить СКУД и видеонаблюдение.
Если есть - будем работать. Если нет - работать не будем.
Сейчас идет изучение потребностей вашего района, а от Вас такая реакция как будто кто то шарит по карманам.
 
udilschikДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:47:54 | Сообщение: 45
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sorvall вы немного торопитесь, с этими вопросами вам как минимум надо обращаться с нам через год. когда люди получат ключи, сделают ремонт и переедут.
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:55:50 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Посредник" - я так понял подбирает базу клиентов и продает, типа менеджера на прозвоне, который потом с клиентом работать не будет.
Толку никакого - надо сотрудничать с фирмой которая реализует проект и будет потом отвечать по договору

Лучшее решение - тендер среди фирм, предоставляющих услугу.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:11:25 | Сообщение: 47
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator,

+1000,
просто не люблю слово тендер, зная Россию матушку и как все делается не хочу даже это слово упоминать:):):)
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:24:32 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

под тендером я понимаю даже к примеру просмотр типовых проектов на оф.сайтах поставщиков услуги
вот когда кто-то будет выбирать бригаду для ремонта тоже имхо происходит подобие тендера
или вот сайт недавно видел ремонтникру по-моему там объявляешь тендер и ждешь предложения

Sorvall
микрорайон сложный. есть местная группировка которая нашему застройщику мешает строить
проект интересен уже сейчас и не на словах а "нарисованный" для публичного обсуждения
само желание как-то обустраивать по факту возникнет действительно намного позже
когда жителей наберется достаточно и они въедут окончательно

насчет колхоз дело добровольное то квитки на оплату человек может выбросить и никто по закону
не может запретить ему пройти в свое жилье


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SorvallДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:28:12 | Сообщение: 49
Новосел без опыта
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если будет объявлен тендер, то жителей никто спрашивать не будет.
Есть 2 пути.
1. Жители коллегиальным совещанием выносят предложение на облагораживание с проектом уже предложенным фирмой.
2. УК объявляет тендер и не спрашивая жителей устанавливают все по своему видению.

Возможно сейчас многое не совсем понятно или не совсем обоснованно, но для этого и создана страничка что бы понять пожелания и выслушать будущих жителей.
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 17:43:33 | Сообщение: 50
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не читаете

насчет "колхоз дело добровольное" то
квитки на оплату человек может выбросить и никто по закону
не может запретить ему пройти в свое жилье или платить за навязанную услугу


так что "колхоза" не получится


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » СКУД и Видеонаблюдение во дворе (СКУД и Видеонаблюдение во дворе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: