[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » СКУД и Видеонаблюдение во дворе (СКУД и Видеонаблюдение во дворе)
СКУД и Видеонаблюдение во дворе
jiofuДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 19:55:45 | Сообщение: 51
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Критика, почему я считаю текущее предложение ерундой.

1. Была цифра 70 тыс. руб на весь проект. Что это значит? Это примерное 20 камер по 3500 рублей на подобии тех что все используют в SKYPE. Отличие только в корпусе реализации.

Отойдите на 5м от камеры, даже в HD качестве будет полное фуфло.

2. Сейчас делать проект - не правильно, никто не знает какие и как будут проложены дороги и тропинки к подъездам и проеду авто

Во сколько я оцениваю этот проект?
Не меньше чем 1000 000 рублей, а не в 70 000. Вы скажете много? вовсе нет.

1. Нормальная камера, с хорошей оптикой с HD качество стоит от 200-300usd
2. Короб защитный стоит около 100usd
3. Направленная ИК подстветка стоит от 100 до 300usd ( не меньше стоимости камеры)
4. Банк хранения видео данных на 16 каналов 1 шт около 500usd (качественее выше цена)
5. Блоки песперебойного питания от 100usd за шт
6. Датчики включения ИК подсветки ночью
7. Провода
8. Монтаж

В среднем получается, что одна камера обойдется в 20-30тыс. рублей. Таких камер действительно нужно не меньше 20 шт ( можете посчитать сами... это только на подъезды, + по переметру, на каждый угол если ставить по 2 камеры, то получится 40-50 штук)

Это будет система которая реально обеспечит качественное видеонаблюдение, которое позволит инетифицировать людей, машины, номера в случае если будет такая необходимость.

Я готов платить за такую систему в квартплате. Т.к. я понимаю, что пользу будет.

За то что нам хотят "впарить" за 60-70 тыс. рублей - я не готов даже разговаривать об этом. Это трата денег!

p\s\ Камеры о которых я говорю .. это наподибии которые в Московском метро, либо на бизнес центрах, аэропортах стоят.. вы можете сами оценить их размеры, качесвто и почему ставят именно такие, а не за 3500 руб smile


Сообщение отредактировал jiofu - Пятница, 12 Апреля 2013, 20:09:36
 
NataliaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 21:03:07 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jiofu, это не стоимость оборудования 60-70 тысяч, - это "по примерным подсчетам за 10 лет обслуживания вы заплатите около 60-70 т.р."..... Это нам хотели объяснить типа как дешево это обслуживать...
Стоимость оборудования и установки нам придется заплатить отдельно......... и скорее всего она будет именно та, что Вы подсчитали в предыдущем посте. 

А вообще, я согласна с уважаемым Udilschikом. Рано нам это обсуждать. Теоретически и камеры хочется, и шлагбаумы и парковки, а практически
все это выльется в кучу денег, половина жителей по совершенно понятным причинам
откажутся платить за все это, а построить и обязать это делать не удастся, так
как есть законные абсолютно основания не платить. Давайте вначале заселимся, заплатим коммуналку за полгода вперед, выясним сколько нам придется платить уже за следующие полгода (может стоимость вырастет так, что нам мало и без камер не покажется!),  сделаем ремонты……..  А потом, если останутся силы и деньги, будем уже рассуждать о камерах видеонаблюдения, охране и шлагбаумах с заборами.


Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 12 Апреля 2013, 21:19:15
 
БорисовичДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 21:56:13 | Сообщение: 53
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

http://www.restate.r...ial/123187.html

http://sprosi-advoka...u/stati/11/842/
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:04:50 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну я даже не знаю как топик-стартеру еще объяснить что быдла в СК не будет по прибытию жителей
я например довольно придирчивый и буду все под микроскопом проверять
так что или проект сейчас или никаких разговоров
тем более про запугивание
если будет преступный сговор с УК то ук будет упразднена
мортоном и так уже сыты по горло
если услуга будет навязана камеры волшебным образом будут сломаны лазером
лучше все законным путем и по договоренности с жителями

Борисович
ссылки не работают


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:12:33 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Видимо это имеется ввиду:
http://www.restate.ru/material/123187.html
http://sprosi-advokata.ru/stati/11/842/
 
PeterДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:15:47 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне представляется, что на данном этапе более своевременный и важный вопрос для нас, это то, чтобы с нас не слупили лишних денег непонятно за что, а не система видеонаблюдения.
 
experimentatorДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:31:38 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну я так понимаю что подписываешь акт, регистрируешь право собственности и выбиваешь дверь если ключи не дают
дальше платежи согласно предоставленным услугам


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:38:50 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не, Вам так просто право собственности не дадут зарегистрировать. Там кучу документов от застройщика нужно предоставлять. Это своего рода шантаж такой - не оплатите, не только ключи не получите, но и собственность зарегистрировать не сможете. Да еще и всех остальных своими "капризами" будете задерживать, так как они собственность, насколько я поняла, регистрируют всем одновременно. Пока все не соберутся документы у них, никто ничего не получит. От этого и задержки с оформлением собственности - ждут колхоз полностью.
 
jiofuДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 23:39:50 | Сообщение: 59
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообще был сегодня на стройке после работы.
Вот по внешнему виду вообще ничего не изменилось с последнего раза (помойму я был в понедельник).
Трубы канализации так и лежат на земле, количество их не уменьшается.. Во дворе движухи не видно.

Вообще мне кажеться что сроки с 30 июня пролетат в трубу, т.к. там еще столько работы, что и не специалисту видно... что нууу просто очень много!

Если сравнивать с тем как в прошлом году открывали м.Новокосино, так там чтоб облагородить примерное такую зе площадь вокруг входа в метро каждый день человек 50 точно было гастеров, куча техники и т.д.

Тут даже трактора не видно который бы что то там разравнивал и т.д....
 
artamashaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 00:44:17 | Сообщение: 60
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"У меня подъезд снаружи, я не буду платить ни за шлагбаум ни за забор. Только за домофон в моем подъезде"

Аналогичная ситуация. Зачем я буду платить за то, что мне не нужно?
 
MatildaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 11:27:52 | Сообщение: 61
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Согласна с Артамашей на данный момент.
Не видя стен. не видя ситуации - сложно вообще что либо представить. Мы не охраняемый объект аэропорта. Разумная вещь - это видео наблюдение перед домофоном с проекцией на экран в квартиру.
 
gruffДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 00:22:28 | Сообщение: 62
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

не! нам СКУД не нужен. нам нужОн палимет или пометомет
в крайнем случае.

сделаем забор и башни с вертухаями поставим smile
 
xakangelДата: Пятница, 25 Марта 2016, 15:19:51 | Сообщение: 63
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

кстати о видеонаблюдение, я заметил что дорого нас обслуживают, например тут http://www.telecamera.pro/video/ системы то по дешевле
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » СКУД и Видеонаблюдение во дворе (СКУД и Видеонаблюдение во дворе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: