[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Управляющая компания » Заявления в УК (предлагаем, обсуждаем....)
Заявления в УК
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:24:57 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю обсуждать здесь варианты заявлений в УК по разным поводам, чтобы защитить нужные нам услуги. Трепом тему не засоряем - предлагаем тексты по существу.
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:26:03 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О консьержах!

Генеральному директору
ООО УК «Домсервис-Балашиха»
Джураевой Г.Г.
От ___________________________
Проживающего по адресу:
г.Железнодорожный, ул.Смельчак,
дом _______, кв.________,
телефон ________________

Заявление
В связи с участившимися случаями вандализма и усугубившейся криминогенной обстановкой в нашем районе из-за нахождения в домах большого количества ремонтных бригад из среднеазиатских и других республик СНГ, и в связи с тем, что наши дома сейчас стоят полупустые и в основном заселены этими ремонтными бригадами, считаю, что консьержи в данный момент нам просто необходимы.

Прошу не отказываться от предоставления нам этой услуги из-за заявлений некоторых жителей, так как иначе дом превратится в проходной двор и общественный туалет, и входить в подъезд, да и вообще находиться в доме будет просто опасно для жизни.
Услуга "консьерж" мне оказывается в полном объеме, и качеством предоставляемой услуги я удовлетворен(а).
Число
Подпись
 
NataliaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:33:00 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О мусоропроводе!
Asser! Специально для ВАС! biggrin Предложите Ваш вариант, если этот не устроит.... Я не спец в заявлениях. На днях была в гостях в новом доме на Курганской улице д3 (дом введен в 2007 году), так там мусоропровод мало того заварен, так еще и закрыт МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ДВЕРЬЮ С ЗАМКОМ!!!!
Мало того, они там еще полностью огородили территорию, наняли ЧОП в камуфляже - я была в восторге просто. И кругом видеонаблюдение! Красота! А дом - панельный эконом класса намного хуже, чем у нас.

Генеральному директору
ООО УК «Домсервис-Балашиха»
Джураевой Г.Г.
От ___________________________
Проживающего по адресу:
г.Железнодорожный, ул.Смельчак,
дом _______, кв.________,
телефон ________________
Заявление

Прошу не разваривать мусоропровод в моем подъезде №... из-за заявлений некоторых недовольных жителей, ввиду того, что в большинстве квартир ремонты еще не закончены, а в половине квартир в моем подъезде к ремонту даже еще и не приступали. Из-за этого в нашем доме до сих пор выкидывается много строительного мусора. В сложившейся ситуации, и во многом из-за лени и небрежного отношения постоянно работающих в наших домах ремонтных бригад, нанятых жителями, разваривание мусоропровода приведет к постоянным его поломкам, засорам, вони и антисанитарии в подъезде, а также возможному появлению грызунов и насекомых. Также прошу произвести перерасчет оплаты тарифа "содержание и ремонт" исходя из тарифа для дома с лифтом, но без мусоропровода в связи с тем, что он заварен, и мы им не пользуемся.
 
daiv095Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:47:49 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Можно смело идти в УК и писать заявление на перерасчёт пункта СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
Прикрепления: 7896576.jpg (244.8 Kb)


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 12 Февраля 2014, 14:48:39
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:55:33 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

daiv095
вот это действительно хорошая новость
посмотрим как УК отреагирует
пересчитает без шуму и пыли?
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 15:44:48 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Немного убавил эмоций, в таком виде понесу:

1.
В связи с участившимися случаями вандализма и усугубившейся криминогенной обстановкой в нашем районе и из-за нахождения в домах большого количества ремонтных бригад из среднеазиатских и других республик СНГ, и в связи с тем, что наши дома сейчас стоят полупустые, и в основном заселены этими ремонтными бригадами, считаю, что консьержи в данный момент нам необходимы.
Прошу не отказываться от предоставления нам этой услуги из-за заявлений некоторых жителей. Услуга "консьерж" мне оказывается в полном объеме, качеством предоставляемой услуги я удовлетворен.


2.
Прошу оставить заблокированным мусоропровод в моем подъезде и не вводить его в эксплуатацию из-за заявлений некоторых недовольных жителей, ввиду того, что в большинстве квартир ремонты не закончены. Из-за этого в нашем доме выкидывается много строительного мусора. В сложившейся ситуации эксплуатация мусоропровода приведет к постоянным поломкам, засорам и антисанитарии в подъезде, а также возможному появлению грызунов и насекомых. Также прошу произвести перерасчет оплаты тарифа "содержание и ремонт" исходя из тарифа для дома с лифтом, но без мусоропровода в связи с тем, что он заблокирован, и мы им не пользуемся.
 
SabavaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:28:55 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Можно смело идти в УК и писать заявление на перерасчёт пункта СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

а без жалобы никак нельзя было обойтись???? без нее категорически не пересчитывали????


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
daiv095Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:32:19 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А сразу правильно нельзя формировать платежки. Когда, например, антенна реально не работала, зачем её указывать?

http://kuchino.com
 
SabavaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:38:29 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И в жалобе писали про неработающий лифт и отсутствие электроэнергии??? Это уже даже не смешно!!
Неужели другого смысла в жизни нет, как жалобы по пустякам катать?? biggrin


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
daiv095Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:44:37 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жду когда УК начнёт нормально работать, а не только на словах. А то вилками не напасешься.

И почему вообще я должен что то просить у УК (пересчитать, поменять ручку у подъездной двери и прочее). Они получают мои деньги. Я должен прийти к ним и на стене увидеть, что они проделали и на что они их потратили. От нашей УК не было ни одного отчёта.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 12 Февраля 2014, 16:58:06
 
ШушаДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:59:26 | Сообщение: 11
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
а без жалобы никак нельзя было обойтись???? без нее категорически не пересчитывали????


Вы же там уже полгода как проживаете, почему вам не пересчитывали за мусоропровод и антенну без всяких жалоб и заявлений? Клали в карман и ладно.


:-))
 
PeterДата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:03:56 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата

Вы же там уже полгода как проживаете, почему вам не пересчитывали за мусоропровод и антенну без всяких жалоб и заявлений? Клали в карман и ладно.

Ога! В забугорных странах за это засудили бы насмерть!
 
SabavaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:10:47 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Держи вора кричит обычно тот, кто сам че-нить спер

не пересчитали до сих пор только потому, что мне некогда зайти в УК и отнести заявления на перерасчет, Я работаю, а не числюсь на работе, и вообще не понимаю как можно сутками сидеть на форумах , кто же Ваши работодатели?? А еще пытаетесь учить других, как работать надо


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!

Сообщение отредактировал Sabava - Среда, 12 Февраля 2014, 17:15:13
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:13:11 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кричит: Вооолки!
а рыльце в пушкУ biggrin
 
daiv095Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:19:21 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот и мне некогда. Надеюсь на ЧУДО, что они возьмут, "включат" совесть, и сами мне всё пересчитают.

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 12 Февраля 2014, 17:19:43
 
daiv095Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 08:37:54 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ООО "Товарищество" по итоговым оценкам второе место заняла и если ООО "УК Домсервис-Балашиха" не подпишет с жильцами новый договор, как это требует АДМИНИСТРАЦИЯ, то мы с ней попрощаемся. Администрация сегодня будет уже в курсе бездействия УК в отношении договора. sad

http://kuchino.com
 
ivanpetrov55ivanДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 09:36:21 | Сообщение: 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

О, ребят, лучше почитайте как раз насчет заявления здесь статью, вроде как понятно должно быть, так что посмотрите все равно. Там же как раз и образец будет заявления

https://vozvrat-tehniki.ru/zayavle....da.html
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Управляющая компания » Заявления в УК (предлагаем, обсуждаем....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: