[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » СКУД в наших домах
СКУД в наших домах
NataliaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 21:17:55 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Заходила сегодня в УК. Может это и не новость уже... Но для меня была новость! Зеленые, оказывается, и против домофонов в наших домах! И платить теперь они отказываются не только за консьержей! Домофон им ТОЖЕ не нужен! Они пишут заявления на отказ .......
Это диверсия что ли какая-то? Они хотят вообще лишить нас ВСЕГО! Даже без домофонов оставить! Не... Ну любому безумию все-таки должен быть предел. Не до такой же степени!
За обслуживание СКУД мы платим 40 рублей! И они требуют вернуть им эти 40 рублей и открыть все настежь! Это тоже они мотивируют тем, что всегда так жили: без консьержа, без домофона - и все хорошо было.
 
ПЛЮСИКДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 22:04:18 | Сообщение: 2
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да на всю голову больные,кошмар, такое ощущение, что в деревне жили, по моему сейчас во всех домах домофоны стоят
 
ПЛЮСИКДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 22:08:03 | Сообщение: 3
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Или они своим друзьям бомжам и нарикам, хотят открыть подъезд, давно не нюхали мочи и всего остального дерьма??? Неужели все такие бедные, что сорок рублей жарко?
 
ZewsДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 22:19:54 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Из-за четырех невменяемо-жадных ипотечных пакостников, будем все в их дерьме жить... (экономя им пару копеек... и место под коляску)

И как таким людям банки кредиты выдают...? (раз у них не то что на консьержа, а даже на пачку леденцов нет, которые домофон в месяц у нас стоит...)
Эх..., ну почему нельзя убрать их обратно в их коммунальные бараки, нравы которых они тут нам навязать пытаются в новом ЖК...
Понаехали...


достал ремонт...
 
asserДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 23:23:11 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Судя по писанине на их форуме эти 'специалисты' полагают что СКУД и домофон это две большие разницы и УК дерёт аж 40 рублей за неоказываемую услугу.
Ипотеку эти приверженцы закона скорее всего получили не законным путем.
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 09:05:31 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс пишет:
Цитата
Понаехали...

панаехали...
 
ШушаДата: Среда, 12 Февраля 2014, 09:33:19 | Сообщение: 7
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

tongue а я без ипотеки квартиру купила, но за многие доп.услуги платить не готова. Я на них не подписывалась, а насильно заставить меня их платить не заставят tongue . Пусть сначала договор со мной подпишут, и договор на каждую доп.услугу. Если меня все это устроит я буду платить, а пока фиг. Сами платите. Или поторопите свою любимую УК побыстрее договора с нами заключить.

и кстати не зная людей нефиг их оскорблять.


:-))
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 10:09:00 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Судя по писанине на их форуме эти 'специалисты' полагают что СКУД и домофон это две большие разницы и УК дерёт аж 40 рублей за неоказываемую услугу.

Это одно и то же, насколько я знаю. Это вся та "система", которая установлена в подъездах: замок этот на дверях с ключом магнитным и протянутые линии внутри дома для подключения к этой всей системе внутриквартирных трубок. 40 рублей за обслуживание всего этого. Она не бывает бесплатной НИ В ОДНОМ ДОМЕ! если у Вас есть домофон там, где Вы сейчас живете, значит Вы за него платите. Вот у меня в Москве за подобное устройство в квитке стоит 68 рублей! А тут всего 40!
Они отказываются - вся эта система в итоге отключается и на дверь врезается дешевый кодовый замок (за обслуживание которого, кстати, тоже надо платить рублей 20, но уже никакого домофона к нему не подключить)
То есть, они из наших домов делают трущобу, даже без домофона! Как же - это ведь "допуслуга"!
Я говорю, они так скоро и до водопровода доберутся с отоплением... И до электричества ...
А люди идут и пишут эти заявления, которые они там разместили на сайте своем, даже не понимая О ЧЕМ они, и к чему приведут!
НЕ... Ну вот про консьержа их вопль я еще понимаю, но по поводу ДОМОФОНА!
Эти два деятеля - это просто конкретные манипуляторы и ВРЕДИТЕЛИ, нанятые кем-то, чтобы все у нас в ЖК развалить и изуродовать.
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:02:11 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Для тех, кто думает что "розовые" (как Вы нас теперь называете) что-то путают по поводу отключения домофонов!
НЕ ПУТАЕМ МЫ НИЧЕГО!
СКУД - система контроля и управления доступом. Это именно та система, которая сейчас работает, а именно: существующий замок на входной двери подъезда, который Вы, если тут хоть раз бывали, видели и пользуетесь + внутридомовые сети, позволяющие Вам подключить внутриквартирные домофоны - просто трубки обычные или с экранчиками (камеры установлены на двери подъезда). 40 рублей - это за обслуживание ЭТОЙ всей системы сейчас берется. Например Я уже подключила себе эту камеру и домофон и пользуюсь этим - все отлично работает! Я в любой момент могу из квартиры посмотреть, что там перед подъездом делается, кто идет и пр.... ОЧЕНЬ УДОБНО!
Довод, что это было установлено еще при строительстве дома и поэтому оплачиваться отдельно не должно, а должно обслуживаться из строки "содержание и ремонт" - не выдерживает никакой критики. Эту систему обслуживает ОТДЕЛЬНАЯ организация. Обслуживание ДОМОФОНА НЕ ВХОДИТ в перечень тарифа "содержание и ремонт". Если бы это было так, то тогда в любом доме должна была бы быть установлена такая система. А отчего-то у людей стоят дешевые кодовые замки (за которые они ВСЕ РАВНО отдельно платят), а не домофоны.
Это все равно, если бы Вы требовали бесплатного интернета (точнее оплаты его из строки "содержание и ремонт", так как линии были проложены при строительстве и являются, по-вашему, общим имуществом дома. Смешно, да? С домофоном то же самое! Линии проложили, оборудование установили, но это не значит, что строка и городской тариф это должен покрывать. ЭТО НЕ ТАК! И те, кто убеждают в обратном - манипулируют Вами и ЛГУТ!

Застройщик это делать был не обязан, а сделали это для УДОБСТВА жителей, так как невозможно же было предположить, что ЖИТЕЛИ БУДУТ ПРОТИВ ТАКОЙ УДОБНОЙ ВЕЩИ! Все-таки строили-то современный дом, а не трущобу без удобств.
чтобы подключить ее (если бы СКУД не была установлена заранее) - нужно было бы КАЖДОМУ ПОДЪЕЗДУ договариваться между собой, собирать на это отдельные деньги и устанавливать это оборудование и эту ДОПУСЛУГУ, прокладывать эти линии... Ну и разумеется ее оплачивать! Это можно было бы сделать только года через три (жителей - то нет почти, собственников мало, а уж договориться между собой, особенно с теми, кто вообще платить ни за что не желает - это вообще нереально). А тут УЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ и стоит это НЕ ДОРОГО! И УЖЕ РАБОТАЕТ! ВАМ НУЖНО ЛИШЬ УСТАНОВИТЬ ВНУТРИКВАРТИРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и подключиться к этой системе! ВСЕ!

Отказ платить эти 40 рублей за ее обслуживание - это отказ от этой системы. ЕЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕМ!!!
Когда Вы сможете договориться и подключить домофон этот обратно - это БОЛЬШОЙ вопрос, так как эти зеленые собрались бойкотировать ЛЮБЫЕ допуслуги. НЕ НУЖНЫ они им, что бы они из себя не представляли.
Хотите жить без домофона? Вперед - несите им эти придуманные ИМИ заявы. Только вначале ВЧИТАЙТЕСЬ в них внимательно, а то, кажется, Вы даже не понимаете, о чем Вы заявления подаете и чего просите. Отказы от таких вещей должны быть все-таки СОЗНАТЕЛЬНЫМИ.
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 13:45:09 | Сообщение: 10
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот опять вы делаете из мухи слона и фантазируете, а так же отвечаете за УК.

Вот заявление, которое предлагается написать:
"Прошу Вас исключить из квитанции услугу "Обслуживание СКУД" и произвести перерасчет стоимости оказанной услуги в период с ___ по ___ (включительно).
В случае, если исключить данную услугу из квитанции считаете невозможным, прошу в письменном виде представить расчет-обоснование стоимости услуги "Обслуживание СКУД", а также документ-основание для возникновения услуги "Обслуживание СКУД". Ответ прошу направить в письменном виде на адрес квартиры в течении 10 дней.
Обращаю Ваше внимание на то, что услуга “Обслуживание СКУД” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."

Где тут разговор об отказ от домофонов? Вот не надо только говорить, что УК ничего не может ответить и в итоге отключит всем домофоны.

Кратко тут звучит вопрос об исключении оплаты за домофон, А ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, то просто обоснование - куда идут деньги и ВСЁ!!! Ни слова о том, что мол если не уберёте графу - убирайте домофоны, ТУТ НЕТ ТАКОГО!!!
Не надо говорить, что тут завуалирован скрытый смысл или что подобное. Вы не знаете свои права и боитесь пробовать их узнавать. Вы готовы платить за всё, что подсунут. Вас так сильно запугали? Лично мне не всё равно - куда идут мои трудом заработанные деньги, я не для того работаю, что бы просто так отдавать их какому то дядечке.

В данном случае УК должна либо исключить эту графу, если она берёт эти деньги незаконно. Либо предоставить договор с обслуживающей компанией. Но отключать домофоны - она просто не имеет на это права, потому как не было решения большинства жителей, а его и не будет!
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:03:26 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Шуша негодует:
и кстати не зная людей нефиг их оскорблять.


шуша вы не могли бы то же самое на зеленом написать?
Цитата
всем известный модератор со стажем:
Мы просто на следующем уровне развития, а розовые поросята застряли внизу наверное навсегда
но не беда - приучим и поросят к хорошему :)) я в цирке видел... довольные и хрюкают в тему

шуша напишете?
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:22:07 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja! Тут не просто "завуалированный отказ". Тут конкретный совершенно отказ исходя вот из этого
Цитата
а также документ-основание для возникновения услуги "Обслуживание СКУД". Ответ прошу направить в письменном виде на адрес квартиры в течении 10 дней.
Обращаю Ваше внимание на то, что услуга “Обслуживание СКУД” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."


Все остальное в этом заявлении - это для того, чтобы Вы шли и как можно больше их подавали, не понимая смысла!!!!!
Я тоже оплачиваю это все из своей зарплаты! И мне не все равно, куда идут мои деньги, но я не собираюсь при этом отказываться (да еще и в такой вот форме) от НУЖНЫХ мне услуг, пусть они и дополнительные.
Вы потом не сможете себе установить домофон ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТИТЕ! Так как за это откажутся платить и процитируют:
Цитата
что услуга “Обслуживание СКУД” является дополнительной услугой,[/b] и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."

Они за это платить не намерены, а Вы им в этом помогаете и поддерживаете. Вы потом хоть 10 собраний собственников проведете, но вот после этих заявлений Вам ни одной услуги не вернут. СОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ и написанным заявлениям.
Вы хотите жить без домофона? Вы будете жить без домофона. И всем остальным придется жить БЕЗ домофона.
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:27:14 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
СОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ

Можно конкретней? Какие именно законы вы имеете ввиду?

Цитата
и написанным заявлениям.

То есть будут ссылаться на скрытый, не явный, смысл заявления?

Я всё таки хочу, что бы УК ответила официально на данный запрос, а не слушать догадки.


Сообщение отредактировал Jaja - Среда, 12 Февраля 2014, 14:28:02
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 14:30:44 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Можно конкретней? Какие именно законы вы имеете ввиду?

Jaja! Это очень странный разговор с Вами получается! Я ведь цитирую ВАШЕ заявление, которое ВЫ САМИ ВЫЛОЖИЛИ! Это же ВЫ приводите эти статьи закона! И СМЫСЛ ИХ НЕ завуалированный! А очень даже ЯСНЫЙ! ВЫ вообще САМИ-то ЧИТАЛИ ТО, что ВЫ НАПИСАЛИ? Я прочитала! И очень внимательно! ЦЕЛИКОМ!
А теперь МЕНЯ СПРАШИВАЕТЕ, о каком законе идет речь?????? Привести вам статью??? smile Смешно!
Там ведь слова - и они очень даже конкретны!
Еще раз! Вот текст Ваш, который Вы тут выложили САМИ
Jaja пишет:
Цитата
Вот заявление, которое предлагается написать:
"Прошу Вас исключить из квитанции услугу "Обслуживание СКУД" и произвести перерасчет стоимости оказанной услуги в период с ___ по ___ (включительно).
В случае, если исключить данную услугу из квитанции считаете невозможным, прошу в письменном виде представить расчет-обоснование стоимости услуги "Обслуживание СКУД", а также документ-основание для возникновения услуги "Обслуживание СКУД". Ответ прошу направить в письменном виде на адрес квартиры в течении 10 дней.
Обращаю Ваше внимание на то, что услуга “Обслуживание СКУД” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."

Это же именно ВЫ обращаете внимание на эти законы и их цитируете в своем заявлении! А теперь меня просите их привести и не понимаете, что это за законы такие? Я в шоке! smile
И вот эти люди, которые даже сами не понимают, что они написали,, идут и подают ЭТО и из-за них у всех остальных не будет домофона.......................................
И требуют эту услугу ИМЕННО ИСКЛЮЧИТЬ! Сами же ЭТО ПИШУТ В ПЕРВОЙ СТРОЧКЕ СВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ! А потом говорят, что смысл оказывается не тот! Это как можно понимать еще? Где же тут "завуалированный" смысл???
Цитата
Прошу Вас исключить из квитанции услугу "Обслуживание СКУД
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:00:05 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шуша и Jaja сообщите нам пожалуйста ваши ники на зеленом форуме
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:03:36 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Шуша - это тамошний "модератор" Aleksandra
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:11:12 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Шуша - это тамошний "модератор" Aleksandra

Аа-а, ну понятно smile
ху из Жажа dry ?


Сообщение отредактировал asser - Среда, 12 Февраля 2014, 16:12:00
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:31:12 | Сообщение: 18
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Меня там нет
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:32:17 | Сообщение: 19
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почему?
Вам не нравится тот форум?
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:39:07 | Сообщение: 20
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Просто мне так хочется)
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:42:22 | Сообщение: 21
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Просто мне так хочется)

для ответа не годится)
почему Вы не хотите отвечать?
 
asserДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:57:03 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja слился, ожидаемо...
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 19:55:42 | Сообщение: 23
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Jaja слился, ожидаемо...


Да да! ПРям испугался и в панике убежал)
Я ответил. А с чем вообще вопрос связан? Зачем вам?
 
ZewsДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:02:44 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Домофон нужен!
40 рублей в месяц - это мелочь.
Я в Москве за элементарный кодовый замок районному государственному ГУП ДЕЗу платил больше !по квитанции!


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Среда, 12 Февраля 2014, 20:03:08
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:14:55 | Сообщение: 25
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Домофон нужен!
40 рублей в месяц - это мелочь.
Я в Москве за элементарный кодовый замок районному государственному ГУП ДЕЗу платил больше !по квитанции!


А тут никто и не говорит о противном. С одной стороны вопрос о том - куда идут эти деньги - кому то в карман или обслуживающей организации. С другой стороны паника со стороны натальи, что мол будете совать нос в это дело - останетесь без домофонов. Никто не говорит об отказе от них.
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:22:49 | Сообщение: 26
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Никто не говорит об отказе от них.

Вы издеваетесь что ли??? biggrin
Вам сделать дословный перевод с русского на русский текста заявления , который Вы написали и подписали? Подстрочный перевод с комментариями ? Я уже даже и не знаю, как еще объяснить-то!
Нужно, видимо, разобраться в значении русского глагола "исключить" (если не верите мне, то есть словарь!)
в обороте "если невозможно исключить, то...."
Ну и разумеется разобрать каждое слово в том законе, который Вы же и приводите в своем заявлении...... biggrin
Jaja! Я сдаюсь! smile
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:28:06 | Сообщение: 27
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Вы издеваетесь что ли??? biggrin
Вам сделать дословный перевод с русского на русский текста заявления , который Вы написали и подписали? Подстрочный перевод с комментариями ? Я уже даже и не знаю, как еще объяснить-то!
Нужно, видимо, разобраться в значении русского глагола "исключить" (если не верите мне, то есть словарь!)
в обороте "если невозможно исключить, то...."
Ну и разумеется разобрать каждое слово в том законе, который Вы же и приводите в своем заявлении...... biggrin
Я сдаюсь! smile


Отличная мыль! Жду! Но только полностью! Включая "В случае, если исключить данную услугу из квитанции считаете невозможным..."
 
ZewsДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:38:40 | Сообщение: 28
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жажа уже где-то объяснял (вроде про консьержей в теме...), что после выплат банкам у него от зарплаты на жизнь остается меньше 10 тыс. рублей..., еще за квартиру платить надо...
Тут можно действительно только посочувствовать...

Но вот я совершенно не хочу остаться по вышеизложенной "жажиной" экономической мотивации без консьержа и домофона...
Разные интересы тут у жителей, как выясняется. angry


достал ремонт...
 
JajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 21:56:51 | Сообщение: 29
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да я тоже против отказа от этих услуг! Я просто хочу знать - за что конкретно я плачу и сколько!

Вот прецедент хороший - об этом и разговор: http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/13747/page/0/
 
NataliaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 22:13:25 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja!
Чудесно! У нас домофон обслуживает отдельная организация, с которой заключен договор. Думаю, что наш домофон не включен в состав общего имущества, и в случае отказа за него платить - он будет отключен. Там такая ситуация тоже описывается в комментариях. С домофоном то же самое, что и с консьержами. Это ДОПУСЛУГА! От которой Вы сейчас отказываетесь.
По тексту Вашего заявления поясняю:
! Слово "исключить" = "удалить из...", в данном контексте = я отказываюсь платить за это.
Далее по смыслу: если Вы считаете, что я должен (если исключить невозможно), то обоснуйте (требуете документ-основание на возникновение этой услуги, при этом тут же даете понять, что законных оснований на взимание с Вас платы за домофон - нет, так как приводите статью закона. Чем Вы соответственно вообще ставите под сомнение законность наличия в домах этой услуги, взимания с Вас платы за него и вообще установку этого домофона. И Вас даже не убедят никакие решения собраний собственников (читай окончание Вашего заявления) Смысл - почему мне незаконно установили домофон, а я его не просил. Исключите эту услугу из квитанции.
Напомню Вам, что устанавливать домофоны в домах застройщики не должны, они могли обойтись простейшим замком. Установка домофонов в новостройках носит рекомендательный характер. Обслуживание домофонов не входит в перечень услуг, оказываемых по статье "содержание и ремонт". А нам поставили и начали их обслуживать (что я считаю ПРАВИЛЬНЫМ! Домофон - это НУЖНАЯ ВЕЩЬ), но лично Вам домофон не нужен.
Основная Ваша просьба в заявлении - исключить! (первое предложение - то, что Вы просите). Если не исключат, то, судя по приведенной статье закона, - я отказываюсь платить, так как "эта услуга является дополнительной.. бла-бла-бла (читайте цитируемый Вами закон)." .
Вы же в заявлении не пишете так: "Прошу разъяснить мне, куда идут мои деньги... или что такое СКУД и за что я плачу, рассказать, кто обслуживает этот СКУД и пр... Прошу разъяснить мне, является ли домофон общим имуществом и и т.д.)
Вы просите - ИСКЛЮЧИТЬ, так как напоминаете статьей закона, что домофон у нас установлен незаконно. Это судя по тексту, который Вы привели.
Судя по тому, что Вы мне тут пишете, Вы на самом деле имели в виду что-то другое, но вот ТЕКСТ, который Вы подписали, означает именно то, что я написала. Как мне не жаль Вас разочаровывать в целях тех, кто его сочинил, но другого там ничего нет.
Своим заявлением в таком варианте Вы отказываетесь платить за него. Если за домофон не платят - то его вообще не будет, раз он не нужен людям, и они отказываются платить за его обслуживание. Его срежут, если таких заявлений будет много.
В приведенной Вами ссылке такое тоже описывает в комментариях.
 
ПЛЮСИКДата: Среда, 12 Февраля 2014, 22:20:00 | Сообщение: 31
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

NATALIA, присоединяюсь +1000000, но мне кажется все равно не поймут, как бы Вы им не объясняли, дохлый номер
 
asserДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 10:01:53 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Цитата
Jaja слился, ожидаемо...

Да да! ПРям испугался и в панике убежал)
Я ответил. А с чем вообще вопрос связан? Зачем вам?

Даже не знаю что Вас так напугало wacko
с простых вопросов начинаете вибрировать
в середине разговора куда то исчезли(слились)
только не надо ссылаться на работу, икоту и т.д.
 
JajaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 11:18:24 | Сообщение: 33
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Даже не знаю что Вас так напугало wacko
с простых вопросов начинаете вибрировать
в середине разговора куда то исчезли(слились)
только не надо ссылаться на работу, икоту и т.д.


Я должен оправдываться или отчитываться?
 
asserДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 11:29:10 | Сообщение: 34
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Я должен оправдываться или отчитываться?

почему Вы считаете, что необходимо меня спрашивать как Вам поступать?
как хотите так и поступайте
 
JajaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 11:50:53 | Сообщение: 35
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
У нас домофон обслуживает отдельная организация, с которой заключен договор. Думаю, что наш домофон не включен в состав общего имущества

Откуда у вас столько информации? И откуда уверенность, что домофон не является общедомовым имуществом, если дома сдавали с ними?

Цитата
Напомню Вам, что устанавливать домофоны в домах застройщики не должны, они могли обойтись простейшим замком. Установка домофонов в новостройках носит рекомендательный характер.

Так нам застройщик что поставил? Замок или домофон? Или изначально был замок, а пришла УК и заменила его на домофон?

Цитата
но лично Вам домофон не нужен.

Сто раз уже сказал, что это не так! Хватит коверкать суть моих претензий!

Цитата
Вы просите - ИСКЛЮЧИТЬ, так как напоминаете статьей закона, что домофон у нас установлен незаконно. Это судя по тексту, который Вы привели.

С чего вдруг незаконно, если они установлены застройщиком?

Да и если вы такие разговоры заводите, то как вы считаете - куда должны идти деньги из статьи - "Содержание и ремонт"?

Очень советую посмотреть эту ссылку - http://newsland.com/news/detail/id/868718/ Может тогда поймёте о чём идёт речь.

Если вы боитесь, что УК в таком случае отключит домофоны, то успокойтесь - это им не выгодно. В таком случае жильцы могут сами установить домофон и УК будет обязана это оплатить!!!
Вы поддерживаете нарушение закона и за ваш счёт кто то наживается, а вы только и рады... 40 рублей вроде и не большая сумма, но за месяц с подъезда получается 2560, а сколько с дома? Неужели вы думаете, что это реальная стоимость обслуживания? При том, что установка нового домофона стоит 7500?!
 
JajaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 11:51:37 | Сообщение: 36
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
почему Вы считаете, что необходимо меня спрашивать как Вам поступать?
как хотите так и поступайте

Но вы же допытываетесь, куда я "слился".
 
asserДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 11:55:36 | Сообщение: 37
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Но вы же допытываетесь, куда я "слился".

нет
 
NataliaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:08:54 | Сообщение: 38
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja, я уже много раз написала и объяснила, и еще раз объяснила - ВЫ не понимаете... И как раз ВЫ коверкаете слова и выбираете себе там какой-то завуалированный смысл, который якобы в Вашем заявлении есть, при этом даже не помня, что в заявлении Вы цитируете статьи закона, согласно которому Вы и отказываетесь от услуги.
Спорить и тратить на Вас свое время я больше не буду - Вы можете думать (и читать хрень разную в сети) что хотите и сколько хотите, если Вам так легче.

Но факт при этом остается фактом. Если люди пишут заявления на "отказ от услуги", если таких заявлений в такой форме, как Вы написали, будет много, то домофоны эти срежут. Сами жильцы договориться и поставить их не смогут, так как все равно придется платить и за установку, и за обслуживание. УК за свой счет устанавливать ничего не должна и не будет.
Я же уже много раз говорила, что нас рассудит время. Надеюсь, что у других жителей понимания ситуации больше, чем у Вас, и нам ничего не уберут из-за Вас.
Мой с Вами разговор на эту тему окончен, Jaja.
 
asserДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:19:52 | Сообщение: 39
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Мой с Вами разговор на эту тему окончен, Jaja.

Ему(ей) это и надо, он(она) все ваши объяснения понимает
он(она) тупо троллит
Наталья, на любом форуме за такой тролинг банят
рекомендую Вам сделать то же самое
 
NataliaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:51:17 | Сообщение: 40
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, это будет странно выглядеть: если я не баню разных Мельдис, Sevkuchей с Daivами и пр за прямые оскорбления меня лично здесь на форуме, ну а про зеленый я вообще молчу... То тут - может человек действительно не понимает и верит в то, что пишет. Он же вон ссылки находит, думает об этом. smile И вообще раньше Jaja был адекватен. Ну, уперся сейчас - имеет право. Он никого не оскорбляет.
biggrin По опыту знаю, что чем больше споришь с мужчиной (вроде jaja - это он) - тем меньше вероятности, что он с тобой согласится. biggrin А еще если принять во внимание, что я еще тот аллерген cool , короче - бесполезно.
 
asserДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:03:16 | Сообщение: 41
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно, чё это я wacko
он ни кого не оскорбляет в отличие от всяких куч,
в общем то нормальный чел
sorry shy
 
daiv095Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:45:12 | Сообщение: 42
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Модераторы, можете почистить темы. Если обсуждается СКУД, зачем переходить на личности. Для этого есть другие темы.

http://kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:53:31 | Сообщение: 43
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Модераторы, можете почистить темы.

Модераторы сами разберутся, что им делать. Обойдемся уж как-нибудь без Ваших разрешений. Если Вас что-то не устраивает - можете покинуть этот форум. Тем более, что Вы сами вон пишете, что Вам все равно, что здесь происходит.


А вообще, это хорошая идея - банить за троллинг! Я подумаю об этом. Пара кандидатов у меня уже есть...
Daiv - Вы будете первым! Еще можно за обсуждения действий модераторов начать банить, Вы вообще подпадаете уже под много "статей" smile
Прикрепления: 2910909.jpg (57.8 Kb)
 
ZewsДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 18:52:16 | Сообщение: 44
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

продолжу заочное общение...
Эксп пишет
Цитата
http://kuchino.com/index.p....2#26796
какая неожиданность :))))
а ведь это просто еще один из подрядчиков с конскими ценами
ладно вроде от подключения к домофонной системе они не отказывают тем более я за нее плачу регулярно по допстроке в квитанции
так что трубку куплю, бригада моя повесит куда мне надо, а ТЛК проложит кабель от щитка в мой короб за 800 рэ :)) все счастливы


Что-то я не понимаю "математики" его...
Сам он выложил прайс этих "слаботочных систем"

по которому и я платил в Сбербанке, и собирается платить больше... wacko (не 700 за трубку ВМЕСТЕ С РАБОТОЙ и кабелем, а покупать трубку отдельно и ставить отдельно еще...) Это как...?
Там в прайсе этом указана сумма уже ВМЕСТЕ с кабелем, затаской его в квартиру, дотаски этого кабеля до распредщитка (который стоит не на каждом этаже) установкой и самой трубкой... (я себе правда ставил не трубку, а более дорогой вариант...) Мне затащили его в квартиру, спросили, сколько отмерить внутри квартиры БЕСПЛАТНОГО кабеля, потом подключили, проверили... и все это по цене из прайса. (то есть, 700 рублей стоит и трубка, и кабель, и работа по прокладке кабеля, и само подключение)
Внутри квартиры действительно надо прикрутить трубку к стене САМОМУ, иначе надо за это платить им дополнительно 600-800 рублей (там два винтика всего и это совсем несложно сделать в квартире...)
С меня они не взяли НИ КОПЕЙКИ, помимо оплаченной через сберкассу суммы из прайса (то есть, покупать эту трубку за 700 вместе с установкой - это совсем не дорого... ИМХО)
Ковырялись они долго, кстати...
В распредщиток этот на другом этаже, как оказалось, подключиться не так просто оказалось (они бегали часа два и прозванивали всё, долго не могли найти видеоканал...)
Единственное, что они не делают - это короб! (вот это единственное, что надо сделать самому ради комфорта и красоты..., а все остальное они принесут и установят уже за эти 700 рублей из прайса, оплаченные через Сбербанк)
Они прикрутят на хомуты сбоку пожарного короба...
Я сам ковырялся и ставил короб этот на всю длину тамбура от дальнего щитка, чтобы убрать туда гирлянды проводов... не каждый станет этим сам заниматься, чтобы не видеть букет проводов...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 03 Марта 2014, 18:58:03
 
Pavel-GromДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:52:42 | Сообщение: 45
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну там человек пишет, что купит видео трубку и за 800 рублей ее установит. Цены то у них и правда завышены, даже если отнять эти 800 рублей, например http://market.yandex.ru/search.....ce&np=1 первая модель 5000 рублей стоит, а у них 7630 - 800 = 6830, экономия на лицо:)
 
ZewsДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:05:40 | Сообщение: 46
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на самую дешевую аудиотрубку у них вполне конкурентоспособная цена с установкой, кабелем и пр. (700)
Дороже варианты - можно купить сами аппараты дешевле, но они вроде как гарантию дают на свои еще (купленные у них).
Тут еще не так легко подключить эту видеотрубку с первого раза (им пришлось потом идти и перепрограммировать ВСЮ свою систему, так как номер моей квартиры не хотел вбиваться трёхзначной цифрой, первый день он вбивался только двумя последними цифрами, на следующий день они пришли и перепрограммировали всю систему свою и можно стало вбивать трёхзначный номер квартиры, как есть на самом деле...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 03 Марта 2014, 20:06:32
 
JajaДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:00:26 | Сообщение: 47
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
на самую дешевую аудиотрубку у них вполне конкурентоспособная цена с установкой, кабелем и пр. (700)
Дороже варианты - можно купить сами аппараты дешевле, но они вроде как гарантию дают на свои еще (купленные у них).
Тут еще не так легко подключить эту видеотрубку с первого раза (им пришлось потом идти и перепрограммировать ВСЮ свою систему, так как номер моей квартиры не хотел вбиваться трёхзначной цифрой, первый день он вбивался только двумя последними цифрами, на следующий день они пришли и перепрограммировали всю систему свою и можно стало вбивать трёхзначный номер квартиры, как есть на самом деле...)


Они даже самые простые свои трубки настроить не могут. Моему соседу уже пару месяцев настраивают, хотя трубку давно уже повесили
 
ZewsДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:15:54 | Сообщение: 48
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне за два дня настроили ПОЛНОСТЬЮ.
Первый день подключили по двухзначной схеме.
На следующий день перепрошили у себя что-то там и стало работать по трёхзначной.
Я никаких дополнительных расходов, кроме оплаченных по прайсу один раз через Сбербанк, не понёс при этом.
Настраивали они действительно долго, так как там перепутано у них что-то было при первоначальном монтаже системы...
Геморр...
Бегали вверх и вниз раз десять, отобрали у консьержа карточку входную (чтобы входить), сам консьерж при этом войти в подъезд не мог, звонил им по моему домофону, а эти два остряка сидели-стебались над ним через монитор, говоря ему: biggrin "Вы хто такой...? biggrin мы чужих в подъезд не пускаем..." Короче, остряки еще те, шутки у них армейские biggrin


достал ремонт...
 
NataliaДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:20:27 | Сообщение: 49
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Короче, остряки еще те

Да, прикольные два кадра biggrin (в хорошем смысле) - я их тоже видела.
 
гостьДата: Среда, 21 Мая 2014, 16:21:52 | Сообщение: 50
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

по поводу СКУД могу ответить зеленые не против консьержки или СКУДа, дело в том что цена не устраивает, так как УК должны проводить тендер а не приглашать Васю Квасова по блату и устанавливать свои тарифы...По сравнению с другими городами МО там за СКУД вместе с трубкой платят от 25 до 35 рублей, а не как у нас делали как запирающее устройство и обозвали СКУДом, а запирающее устройство подъездной двери идет как общее домовое имущество, и жители не должны платить эта графа входит как содержание и ремонт.По поводу консьержки то же самое, только на Мортонских объектах такова цена, а в реальной жизни 2 раза дешевле.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » СКУД в наших домах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: