[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
NataliaДата: Среда, 15 Мая 2013, 15:20:39 | Сообщение: 1551
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Андрейка, справедливости ради хочу отметить, что в среде агентов, работающих с недвижимостью, Мортон считается надежным застройщиком. Именно поэтому с ними и работает правительство Москвы, предоставляя субсидии очередникам под их объекты. И список таких застройщиков  довольно короткий. Это просто нам так повезло с районом, активистами, котельной, Шойгу и рощей.... А так они многие объекты сдают даже раньше сроков, указанных в декларациях.
Мало того, нам на наши рассказы о том, какие мы несчастные - ждем лишних 9 месяцев, многие люди, покупавшие недостроенные квартиры, отвечают что это еще ничего! Некоторые и по 4.5 года ждут..... Так что......... все еще не так плохо пока у нас ......


Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 15 Мая 2013, 15:25:29
 
СержДата: Среда, 15 Мая 2013, 16:38:47 | Сообщение: 1552
Интересующийся
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Блин НАрод читаю форум и смотрю половину уверены что 30 июня пллучат ключи ....НО УВЫ это НЕ ТАК ....СРОК СДАЧИ 4 КВАРТАЛ этого года возможно по докам и бутет сдан 30 июня но ключи не раньше осени зимы ПОЧЕМУ а потому ЧТО;
1 КОТЕЛЬНАЯ НЕГОТОВА (1 котел в разобранном состоянии еще)
2 Асфальт проплатили на 30 процентов
3 Скяжка в подвалах только начали делать во 2 корпусе
и еще много всего...... МОРТОН очень сильно тормозит все деньги подрядчикам задержвает кому по 3 кому по 6 месяцев невыплачивает.
Сам был Вчера на стойке там работает мой друг инжинером короче я ему сказал про июнь ...он долго улыбался..... biggrin
 
NataliaДата: Среда, 15 Мая 2013, 16:45:14 | Сообщение: 1553
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я и не думаю, что ключи 30 июня дадут. Все давно поняли, что ключи к концу лета началу осени после передачи домов УК. Главное, чтобы Госкомиссия прошла. Асфальт можно и потом, наверное, доделать. Это не самое главное.
Хотя я оказалась права насчет того, что денег жалко на асфальт..... )))) Ну, вам же нравятся грядки и газоны! Значит у нас их будет 70% во дворе, а асфальта только 30 проплаченых! )))))


Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 15 Мая 2013, 16:49:12
 
СержДата: Среда, 15 Мая 2013, 16:46:33 | Сообщение: 1554
Интересующийся
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я сам заинтересован чтобы быстрее здали но из- за задержки Мортона получаеться такой косяк с ними уже не кто работать нехочет подрядчиков просто берут и кидают...даже дружба монолит отказалась на новых обьектах с ними работать.......если бы нормальное финансирование было может к 30 и успели бы . Мортон это просто ООО у них даже лопаты нет все работы выпольняют сторонние организации а людям надо платить за работу что мортон очень не хочет делать....вот так
 
СержДата: Среда, 15 Мая 2013, 16:49:13 | Сообщение: 1555
Интересующийся
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Без благоустройства територии дома не сдадут ....это будет все равно считаеться строительной площадкой
 
experimentatorДата: Среда, 15 Мая 2013, 17:14:47 | Сообщение: 1556
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

для меня тоже стало новостью что мортон нанимает другие организации практически на все
в таком варианте ничерта он не застройщик, а фирма-посредник который потом еще навяжет нам свою УК

Серж
мне только непонятно - лично Вам доставляет удовольствие писать что не успеют и все такое?
эти слова ведь ничего не изменят
большинству на самом деле и так все ясно еще с прошлого года
ну а несколько человек что радуются пусть и непроверенным 100% новостям - пусть радуются - не жалко smile


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
PeterДата: Среда, 15 Мая 2013, 17:19:21 | Сообщение: 1557
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На чаше весов с одной стороны лежит надежная репутация, на другой чаше - наши деньги за квартиры, заплаченные уже давно. Мортон выбирает - выгоду, невзирая на остальное, это его сознательный выбор.
 
PeterДата: Среда, 15 Мая 2013, 17:21:09 | Сообщение: 1558
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортону выгодно "крутить" наши деньги как можно дольше, а также экономить на всем, даже на асфальте, внутри домов наверное все предельно низкого качества.
 
PeterДата: Среда, 15 Мая 2013, 17:25:50 | Сообщение: 1559
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Контора кажется раньше действительно такой не была, но сейчас по факту стала такой "как все":)
 
NataliaДата: Среда, 15 Мая 2013, 17:35:31 | Сообщение: 1560
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да ладно, сейчас все закончат быстро. Семян травы, наверное, уже закупили... Сколько там надо для того, чтобы газон взошел? Вот и все благоустройство! Все будет хорошо.... асфальт нам УК за наши деньги по "нашим просьбам" уложит потом....
 
PeterДата: Среда, 15 Мая 2013, 18:40:07 | Сообщение: 1561
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обойдемся без их семян. Я коноплю повсюду сам разбросаю.
 
MeldisaДата: Среда, 15 Мая 2013, 19:12:42 | Сообщение: 1562
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А никто и не говорит, что ключи 30 июня)))
30 июня дом сдадут в эксплуатацию УК
и потом уже выдача ключей (около 1,5 месяцев)


http://kuchino.com
 
wertДата: Среда, 15 Мая 2013, 19:14:48 | Сообщение: 1563
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не экономят они ни на чём. Экономия - это не их удел. Они просто кидают подрядчика за подрядчиком на бабло)) Так что асфальт и клумбы мы получим ровно в том виде, в котором они запланировали.
 
БорисовичДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:02:54 | Сообщение: 1564
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Раз от мортона нет чётких сроков об окончании строительства и выдаче ключей.Пора всем дольщикам отложить все свои дела и с представителем застройщика сделать полный экскурс на стройке. пока не поздно пора провести реальное собрание.Пора инициативной группе подойти к этому вопросу более серьёзно.(зимой может оказаться что котельная не тянет все четыре корпуса)
 
tandjoДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:05:13 | Сообщение: 1565
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мортон коммерческое предприятие, цель от деятельности получить прибыль, любыми способами. Если поставщики, дольщики позволяют им пользоваться их деньгами они пользуются, это для бизнеса нормально.
Серж, то что вы пишете на самом деле все знают, но надеемся на лучшее.. а есть конкретные предложения? мортон на все наши письменные претензии отвечает, пожалуйста все в суде.. по этому все недовольные лучше молча готовьте свои иски в третейский суд..
 
tandjoДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:10:04 | Сообщение: 1566
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Борис вы опять о своем, какое ИГ, платите им ЗП и потом требуете. или идете сами создайте ИГ. Все дольщики как и вы работают им некогда вести борьбу за справедливость с мортон. Создать ИГ, управлять ею, выполнять какие то глобальные задачи требует не мало сил и времени
 
tandjoДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:27:48 | Сообщение: 1567
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

есть одна истина мортон рано или поздно сдаст объект и ни какая сила (ИГ, отчаение дольщиков, мерия, кабмин и др.) не может повлият на сроки.. по этому ИГ или единство дольщиков нужны для двух вещей:
- договориться с мортоном о пени (добровольной) или для коллективного иска
- для будущего жилобщество
второй пункт пока мало кого волнует, да и понятно, пока никто близко не чувствует себя жильцом наших домов.
а первый пункт для многих просто табу, ругательство..
так, что Борис, цели ради чего вы созываете ИГ не актуальны
 
MeldisaДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:43:40 | Сообщение: 1568
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня в 21:00
Прикрепления: 5300380.jpg (243.7 Kb) · 1184396.jpg (202.4 Kb) · 3181387.jpg (337.8 Kb) · 8010240.jpg (310.9 Kb) · 7793270.jpg (202.1 Kb) · 4438121.jpg (224.7 Kb) · 9794567.jpg (240.6 Kb) · 2367686.jpg (153.6 Kb) · 5899380.jpg (209.1 Kb) · 5668039.jpg (185.8 Kb)


Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 15 Мая 2013, 22:47:00
 
MeldisaДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:52:10 | Сообщение: 1569
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Еще +роща (за нее спасибо местным!) все цветет, птички поют, воздух чудесный!
Прикрепления: 5479541.jpg (161.0 Kb) · 7185849.jpg (191.4 Kb) · 8698273.jpg (145.6 Kb) · 5157872.jpg (190.5 Kb) · 9433430.jpg (295.2 Kb) · 0589957.jpg (330.5 Kb) · 9488797.jpg (265.3 Kb) · 0718113.jpg (269.4 Kb) · 5187839.jpg (206.9 Kb)


Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 15 Мая 2013, 22:52:40
 
GoSmokingДата: Среда, 15 Мая 2013, 23:01:30 | Сообщение: 1570
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо Всем кто скидывает фотки)
 
MeldisaДата: Среда, 15 Мая 2013, 23:05:50 | Сообщение: 1571
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не за что) понятно, что переживают многие, как же дела на стройке, ведь не все могут посмотреть своими глазами, погулять в роще. Уверяю вас, что это внушает оптимизм.

и еще добавлю, что просрочка в сроках, компенсируется тем, что у нас лучший район в г.жел-дор.
Ближе к остановкам и станции+роща+речка+универмаги+цена объекта+расположение=тишина и покой.
(Мне центр города не нравится вообще)
если честно, не знаю района лучше. А жила в ю.кучино и жел-дор пионерская.


Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 15 Мая 2013, 23:12:49
 
PeterДата: Среда, 15 Мая 2013, 23:14:57 | Сообщение: 1572
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Как то уютненько наши дома в лесочек вписались
 
experimentatorДата: Среда, 15 Мая 2013, 23:33:49 | Сообщение: 1573
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa
Действительно внушает оптимизм, так как информация от железкинского жителя smile
еще бы все электрички останавливались...


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MeldisaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 01:06:15 | Сообщение: 1574
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, хотелось, чтобы все. Но останавливаются все же чаще, чем в салтыковке и никольском. Так,что жить можно

просто если сравнить с жел-дором. То,допустим,после работы я приезжаю в жел-дор (Там все эл-ки останавливаются),  но бывает, надо пройти по мосту, а в час-пик там пробка, пока пройдешь по мосту, уже приедет электричка,которая ехала за моей. Или дойдешь еще до остановки автобуса, а он стоит, ждет пока весь салон не заполнится, как результат ждем следующую после моей електричку.
В итоге, получается куда дольше ехать до дома в жел-доре, чем в Кучино))))
Конечно, утренний час-пик в Кучино ничем не компенсируется.
Но я начинаю работать в 11:00 так, что мне это не грозит))))


Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 16 Мая 2013, 01:12:19
 
serjДата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:38:28 | Сообщение: 1575
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Манагеры в офисе говорят что ключи до конца июня. Зуб дают.

Общался после этого с территориальным менеджером по востоку, зовут Сергей. С его слов, до конца Июня все доделают, после гос комиссия, короче реальные сроки сентябрь.
 
MeldisaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:35:00 | Сообщение: 1576
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Они м.б начнут выдавать с 30 июня. Но в один день всем не выдать все же, это факт. Мне тоже обещали с 30 июня ключи. smile

Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 16 Мая 2013, 10:35:17
 
serjДата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:02:20 | Сообщение: 1577
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет, он подробно рассказал что и как будет проходить, что входит в понятие "ГОС комиссия", перечислил с десяток организаций которые посетят наши домики. В конце беседы подчеркнул, что если меня интересует не рекламный, а РЕАЛЬНЫЙ срок получения ключей, то можно смело ориентироваться на сентябрь.
 
NataliaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:35:35 | Сообщение: 1578
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Serj, А вот про такую вещь как оформление в собственность Вы его не спрашивали? Они начнут когда оформлять? С момента получения ключей мною в сентябре или с момента сдачи ГК можно уже начать? Вот допустим прошла ГК, получены разрешения на ввод, я готова заплатить им все прям сразу, неужели надо для этого ждать сентября, а потом еще не пойми сколько???

Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 16 Мая 2013, 12:36:01
 
serjДата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:43:29 | Сообщение: 1579
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про это конкретно у него не спрашивал. Куда уж там собственность, ключики бы получить хотя бы ... А вообще, при покупке квартиры, в МОРТОНе я уточнял этот момент, сказали что собственность примерно через 1 год после выдачи ключей. Если хочешь раньше - можно через суд. Раньше св-во получить от застройщика это вряд ли, как бы не позже, т.к. объективно, застройщик всегда озвучивает заведомо не реальные сроки (заниженные)
 
NataliaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:49:11 | Сообщение: 1580
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мне говорили про полгода.... может опять обманули, конечно... но все равно желательно, чтобы эти "годы" начали свой отсчет пораньше...... смысл в ключиках без собственности......
 
hardnikelДата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:54:30 | Сообщение: 1581
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia,
свидетельство о собственности мне кажется будет действительно не скоро - большинство будут делать это через мортон, соответственно мортон будет ждать пока все подадут необходимые документы, чтобы оформлять единоразово для всех.
Но заявление на налоговый вычет можно же сделать на основании ДДУ и подписанного акта приёмо-сдачи квартиры.
 
ShikДата: Четверг, 16 Мая 2013, 13:09:22 | Сообщение: 1582
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Просветите плиз, налоговый вычет выделяется исходя из денежных средств или из будущих налогов ?  Ну вроде за машину налог и т.д
 
ShikДата: Четверг, 16 Мая 2013, 13:15:54 | Сообщение: 1583
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

в целом уже ознакомился http://www.realtypress.ru/statji-ob-ipoteke/nalogovyi-vychet.html
 
MatildaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:35:15 | Сообщение: 1584
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, объясните плиз зачем вам собственность?
и как понимать вашу фразу что какой смысл в ключиках без собственности?
я почему спрашиваю. правда не понимаю срочность поспешность. лично я даже не вижу смысла выписываться из другой квартиры
 
NataliaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:47:38 | Сообщение: 1585
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну, интересно... Пока нет бумаг на квартиру, я по сути никто по отношению к этой квартире. А если со мной что-нибудь случится? Как мои наследники будут доказывать, что они имеют на это право, если даже собственность не была оформлена? Договор долевого участия и долгие судебные процессы??? И потом! Я не могу там ни прописаться, ни зарегистрироваться... то есть я привязана к тому месту, где сейчас живу....  я могу продолжать приводить доводы еще долго.... Основной документ - это именно это свидетельство... без него как без рук! И я хочу его получить как можно скорее, а не жить с этой филькиной грамотой под названием ДДУ.
 
MeldisaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:54:46 | Сообщение: 1586
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья, все конечно верно. Но смотрю сроки ГК вас уже не так волнуют, да и ключи тоже в меньшей степени уже волнуют,теперь негатив на счет собственности. Это сколько лет вы уже в стрессе?
купили бы себе сразу вторичку с подземным паркингом и не нагнетали бы тут обстановку. Сколько можно? Все не видят бочки меда, ищут ложку дегтя....и так всю жизнь!
Как любят все эксплуатировать образ жертвы!


Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 16 Мая 2013, 20:55:21
 
NataliaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 21:04:12 | Сообщение: 1587
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я не нагнетаю ничего, я интересуюсь. Мне задали вопрос, почему меня это волнует - я ответила. Вопрос с собственностью также волнует не меня одну. И раз это все оформление будет всем колхозом (так как я оформляю через Мортон), то хорошо бы, чтобы и другие будущие собственники озадачились этим заранее, а не тормозили всех по году неся справки недостающие и все остальное, что там нужно. И меня интересует именно самое раннее возможно время, когда это все можно им сдать для оформления. Что такого негативного Вы, Meldisa, в этом видите?
Кстати, спасибо огромное за фотки!
А вот про "жертву" я ваш message не поняла... это Вы к чему?


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 16 Мая 2013, 21:07:05
 
PeterДата: Четверг, 16 Мая 2013, 22:08:53 | Сообщение: 1588
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я на стороне Натальи. Если квартира актом передана, все деньги за квартиру уплачены, то какая такая причина? Время - деньги! Только так, иначе - поднимем на вилы:)
 
experimentatorДата: Четверг, 16 Мая 2013, 22:12:15 | Сообщение: 1589
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне например банк снизит ставку на 1% после получения собственности. Так что оттягивание конца мортоном стоит мне реальных денег переплаты банку.

а вот насчет тормозов то сразу хочу сказать что товарищи которые хотят засудить помойку АМБ Инвест до банкротства просьба сразу предупредить
мортон в своем организованном списочном составе, чтобы остальные их не ждали на оформление права собственности
думаю это будет справедливо... если я не хочу банкротить помойку, то и ждать остальных не обязан


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
asserДата: Четверг, 16 Мая 2013, 22:15:52 | Сообщение: 1590
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну как кошка с собакой )))
 
jiofuДата: Четверг, 16 Мая 2013, 22:35:04 | Сообщение: 1591
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Седня около  8 вечера заходил на стройку.. активность идет. Сложилось такое впечатление что даже рабочих там стало побольше.

Горы земли которые на стройке .. как-то дислоцируют по стройке туда-сюда.

Кстати трубу с канализацией закапали полностью которая лежала достаточно долго вдоль улицы жуковской


Сообщение отредактировал jiofu - Четверг, 16 Мая 2013, 22:35:46
 
ViksboyfriendДата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:16:13 | Сообщение: 1592
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Мне например банк снизит ставку на 1% после получения собственности. Так что оттягивание конца мортоном стоит мне реальных денег переплаты банку."

А мне почти на 5 %. Поэтому скорее всего буду отбивать собственность через суд.


Сообщение отредактировал Viksboyfriend - Пятница, 17 Мая 2013, 09:16:58
 
ИгорьДата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:27:17 | Сообщение: 1593
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Оформление прав собственности годами не длится, если объект не скандальный, построен и принят госкомиссией. Оформление официально длится 1 месяц. Кто покупал у Мортона, наверняка имеют договоры на оказание услуг по которым Мортон сам получит все документы. У инвесторов Дружбы-Монолит "интереснее" - оформлять придется самим, но без денежных вложений (только за услуги Госреестра). Информация из разных источников следующая: после приемки госкомиссией (до 30 июня) подписание Актов передачи квартир - получение ключей (июль- август), оформление собственность (август -сентябрь). Кто в Дружбе-Монолит, будет оформлять получение документов особственности самостоятельно.
 
PumaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:04:27 | Сообщение: 1594
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Конкретные факты о получении свидетельства о собственности при покупке квартиры у Мортона:
родственники купили квартиру в Лобне в ноябре 2011 года, причем дом был уже даже заселен, они одни из последних получили ключи. Свидетельство они получили вот недавно только. Дом был НЕ проблемный, в новом районе, без всяких там сложностей с котельной и пр.
Просто они ждут полные пакеты документов от всех, отдают, потом если возникают (хотя бы у кого-нибудь из всего дома) какие-то вопросы с документами, просят переделать, доделать, подвезти... таких проблемных может оказаться 50% из общей массы, один за неделю сделает, другой будет год тянуть, а ждут все...

Поддержу Натали, мне тоже очень хочется чем раньше, тем лучше, просто потому что даже 1% переплаты по ипотеке за 1 год выливается в нормальную такую сумму... Итак всё откладывается и откладывается, сил уже нет никаких...

По поводу через суд - так не хочется... так это муторно, да и за что мы тогда платили? ((
 
PeterДата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:11:59 | Сообщение: 1595
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Знакомый покупал квартиру в южном кучино у дружбы-монолит. Собственность оформил буквально за 3-4 дня через суд. Денег заплатир рублей 300 что ли, т.е. можно сказать бесплатно.
 
КотикДата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:21:17 | Сообщение: 1596
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, за 3-4 дня получено судебное решение?
то есть, уже был готовый пакет документов для оформления + потом еще время на оформление собственности на основании судебного решения?


kuchino.com
 
PeterДата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:02:56 | Сообщение: 1597
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котик, да все очень быстро произошло, суд Железнодорожного вынес свое решение буквально через день после подачу туда заявления. Как что делать, подсказали в Дружбе-монолите.
 
ya_anutkaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:55:03 | Сообщение: 1598
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мортон выложил фото smile

Альбом, кстати, называется "Северное Кучино готовится к сдаче"

https://www.facebook.com/media....&type=1

Прикрепления: 8604446.jpg (68.5 Kb) · 8272454.jpg (31.4 Kb) · 8662647.jpg (25.4 Kb) · 0090511.jpg (32.0 Kb) · 3258161.jpg (70.4 Kb) · 6277036.jpg (71.6 Kb)


Сообщение отредактировал ya_anutka - Пятница, 17 Мая 2013, 18:06:29
 
PeterДата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:42:25 | Сообщение: 1599
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не помню где, но читал, что в сумашебшем доме стену должны быть желтые biggrin
 
MasBelДата: Пятница, 17 Мая 2013, 19:04:36 | Сообщение: 1600
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ya_anutka
Спасибо за фотки на форуме!
Я не ожидала, что подъезды будут такими радостными )))

Думала, будут обычные зеленые стены с темной плиткой.
Да у меня в квартире все будет хуже в 100 раз )))
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: