[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Прирастаем этажами...
experimentatorДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 10:54:32 | Сообщение: 1501
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Но и превращать двор в бетонировано-асфальтированную стоянку для автомобилей тоже некрасиво.
В Москве ставят на тротуары так что протиснуться можно чуть не задевая тачки.
Газоны и цветники должны быть так как совсем будет тоскливо без зеленки
и дышать тем кто вышел на площадку подвигаться или посидеть тоже где-то нужно
Поэтому я против машин сплошняком во дворе - лучше пусть газоны и цветники будут
не надо решать транспортную проблему за счет свободы остальных людей


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:03:18 | Сообщение: 1502
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Experimentator! Но всего же надо в меру! Насколько я вижу по фото - там газоны не только у подъездов, но и у забора... они ВЕЗДЕ!!!! Я согласна, что плохо, когда машины стоят прямо у дома (и то люди так ставят не из-за того, что они плохие такие, а из-за отсутствия других вариантов). Однако место у забора можно было бы  оставить для машин. Видя это фото понимаешь, что ЦЕЛЫЙ КОРПУС лишился мест, где жители могли бы оставлять машины. Это значит, что они, видимо, будут парковаться рядом с другими корпусами, где, надеюсь, будет дорога... Но это же неправильно!
И скорее всего, кстати, это делают из-за экономии средств, так как сделать грядку дешевле, чем сделать асфальт....... И потом, господа! Разве Вам там мало зелени????? А как же многострадальная роща?!!!! Выходи из дома и иди прям в лес! Что еще нужно-то?????


Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 13 Мая 2013, 11:17:50
 
hardnikelДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:34:10 | Сообщение: 1503
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, вот про "надо всего и в меру" - это не про нашу страну.
Даже если будет парковка, всё равно, все будут оставлять свои авто у подъездов.
У меня перед глазами пример, когда при наличии четырёжэтажного гаража с машиноместами для всех жителей микрарайона, никто им не пользуется, а свои машины паркуют так плотно, что иногда нет возможности протиснуться с коляской между авто.
Так что я прекрасно Вас понимаю, но никогда не будет так как Вы рассказываете. По мне уж лучше путь будет масса газонов smile
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:39:33 | Сообщение: 1504
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прекрасно, а парковаться мы будем поперек проезжей части, которая и так очень узкая....  В количестве 1000 машин? Там нет места на дороге для такого автопарка! Как вы себе это представляете??? Зато газоны, цветочки....
И я ничего не рассказываю.... Я лишь говорю, что люди паркуются так из-за того что вместо того, чтобы сделать все по-человечески и для машин и для людей, сделали глупость, вынудив людей ставить машины так, как они ставят. И у нас сейчас делают то же самое........


Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 13 Мая 2013, 11:46:15
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:49:15 | Сообщение: 1505
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Друзья мои, вот такой ответ мне прислала администрация города.

Есть реквизиты разрешения на строительство, у кого есть возможность, проверьте пожалуйста, реально ли оно существует или нет.
По поводу переноса сроков, получается, что администрация снимает с себя всю ответственность - когда застройщик будет готов, тогда мы и примем весь комплекс.
все как всегда
Прикрепления: 4971016.jpg (135.0 Kb)


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Понедельник, 13 Мая 2013, 11:51:57
 
светДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:51:12 | Сообщение: 1506
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Паковаться можно будет там где находятся резервуары под топливо. У котельной места всем хватит, главное не хамить друг другу.
 
hardnikelДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:53:55 | Сообщение: 1507
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

сами же сказали выход всегда есть - пересаживайтель на велосипед smile
а если серьёзно - никогда не будет компромисса между автолюбителями и безлошадными, ибо автомобилистам лишь бы приткнуть свою "тачку" хоть где-нибудь, а на неудобства всех прочих им начхать... в любом случае Вы будете поступать так как Вам будет удобно.
Не вижу смысла разводить "плач Ярославны" по поводу парковки на данном этапе - до получения ключей кмк времени будет ещё море, а Вы бы выбрали время и приехали бы посмотрели как всё обстоит на самом деле, ибо фотографии не совсем отражают действительность, да ещё и ракурс не тот...
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:57:23 | Сообщение: 1508
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне кажется, что данная разметка бордюрами не окончательна. на фото видно, что рабочие даже для мусоровозов подъезды не оставили. думаю, что все перекроят еще не раз

Ольга
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:06:46 | Сообщение: 1509
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

конечно, когда сейчас "безлошадный", то однозначно все автовладельцы  плохие, безответственные, отравляющие жизнь всем нормальным людям, целый день лишь о том и думающие, как влямзить свой адский агрегат на газон, да так, чтобы коляска не проехала! Цель нашей жизни, ей-богу!!!!
Зато через пару лет вступите в "наши ряды" и взгляните тогда на проблему по-иному. Я уже там исследовала все вокруг включая все окрестные дворы... и с 11-летним опытом вождения и парковки в Москве могу сказать, что припарковаться там будет  БОЛЬШОЙ проблемой. И я не одна так думаю..........
 
tandjoДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:17:33 | Сообщение: 1510
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо г-же Чернухе за ответ, разрешение получено. Скоро гк
 
JajaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:19:35 | Сообщение: 1511
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, хватит ныть! Как дитё малое, машинку ей некуда поставить. Я когда переехал в Москву - вообще продал машину и пересел на общественный транспорт и совсем не жалею.
 
житель_корпус3Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:20:36 | Сообщение: 1512
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А еще спасибо госпоже Ol_Sha за информацию smile . Для меня лично это пока первая, единственная официальная информация о разрешении строительства котельной! 100000 раз спасибо!
 
tandjoДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:20:46 | Сообщение: 1513
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А на счет "безлошадных", как сказал О. Бендер, их надолюбить. Они - пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую
его часть. Пешеходы создали мир. Надо заметить,
что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то
сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные
пешеходами, перешли во власть автомобилистов. В большом
городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное
гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в
тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит
жизнь пешехода, легче всего оборвать.
 
tandjoДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:28:02 | Сообщение: 1514
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

11-летним опытом вождения и парковки))?, чо то не вериться, такое ощущение Вы молодая красивая блондинка за рулем))
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:29:14 | Сообщение: 1515
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja, вот переедете в Кучино и купите себе машинку опять.
Никто не ноет, я говорю, что думаю по поводу большого количества лишних газонов, которые устраивают нам не из любви к красоте, природе и людям, а из-за того, что им денег жалко на асфальт.
 
experimentatorДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:44:29 | Сообщение: 1516
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Попросил на местном форуме проверить инфу
http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=49760&p=1230809

имхо потом с УК можно будет обсудить как устроить парковки в пределах разумного


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ViksboyfriendДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:47:14 | Сообщение: 1517
Новосел с опытом
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Никогда не испытывал проблем с парковкой в Москве. Кто ищет тот всегда найдет. А вот нехватку газонов наблюдаю. А еще наблюдаю как нехорошие водители ставят свои машины на газоны и давят траву, портят вид и прочее. И это совсем не потому что места нет, как я говорил в моем районе проблем с этим нет, а только потому что люди такие. невоспитанные,всем недовольные и плюющие на всех вокруг. Очень жаль,что наши органы крайне неохотно занимаются такими гражданами.

   Так что я уже предвижу сотни автомобилей на газонах около моего дома. И если что Мортон не обещал вам строить парковку. В его планы изначально входило только благоустройство территории (газоны,лавочки и тд)
 
MeldisaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:11:35 | Сообщение: 1518
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошо, что газоны построили и еще и высокие бордюры сделали.
в СК есть где машину поставить, у нас не так сильно все застроено в отличии от Центра-2 например или Ольгино...
мне нравится мой подъезд.


http://kuchino.com
 
asserДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 15:29:09 | Сообщение: 1519
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья
Благодаря пробкам на носовихе вам машина не понадобится,  место для машины это гараж, а не тротуары.
Большие газоны с клумбами и узкие дорожки это замечательно!
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 15:51:29 | Сообщение: 1520
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Asser, я вас уверяю, что те , кто переехал в Кучино, никто от машин из-за пробок не откажутся, особенно те, кто привыкли передвигаться таким способом. Более того... Уже через годик все те, кто не имел машину и сейчас так активно меня критикуют, ее обязательно приобретут. И первые припаркуются на газоне под свои окном, мотивируя свое право тем, что это их окно и газон под ним.
И мы уже тут где-то писали, что там скоро будет развязка на леоновском шоссе и бессветофорное движение по горьковскому через балашиху. Надеюсь, что эти планы не отменят. Так что на машине будет удобно ездить. Да и сейчас проехать тоже можно.
 
jiofuДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:07:28 | Сообщение: 1521
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья,
я отказался от машины по большей части т.к. пробки.
 
БорисовичДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:13:45 | Сообщение: 1522
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

КАКАЯ ЖЕСТОКАЯ БОРЬБА ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ.МНЕ УДОБНО А ОСТАЛЬНЫЕ КАК ХОТЯТ.ЗА САДИКОМ ПОХОЖЕ ЕСТЬ НЕЗАКОННЫЕ ОГОРОДЫ КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ВЕСЬ МЕСТНЫЙ ЛАНДШАФТ.ПОЧЕМУ БЫ АВТОМОБИЛИСТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕСТНЫМ НЕ ПОПРОБОВАТЬ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС В МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ И ТЕ И ДРУГИЕ.НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ ПОМОГУТ И БЕЗЛОШАДНЫЕ.ПО ГАЗОНАМ НИКТО ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ-ВКЛЮЧАЯ СОБАЧНИКОВ=ПРО МАШИНЫ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ !
 
PeterДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:28:40 | Сообщение: 1523
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Борисович, клавишу Caps Lock  нажмите!:)
 
filДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:30:27 | Сообщение: 1524
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

иметь машину или нет - личное дело каждого. парковочные места - дело государства, застройщиков и тп. Мы все равны в том, что жильцы одного квартала, поэтому не должны друг другу мешать. Вывод - проблемы парковки надо решать с соотв инстанциями, а не ставить где попало. Меня тоже раздражают автомобили на тротуарах и газонах. Посл время все обленились, мне кажется. Как щас помню гаражные кооперативы и ни одной машины у дома. С утреца стройные ряды автомобилистов идут к себе в гараж к своей машине. утром, за чашечкой кофе приятно посмотреть на девушек в платьицах, собачек, а не эти ведра, которые еще и орать будут постоянно, прогреваться и тп. И да - у меня квартира на втором этаже dry
 
asserДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:30:58 | Сообщение: 1525
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вопрос не в отмене, а реализации
Я сам недавно слез с машины надоело вечное стойло, уже полгода езжу "пешком"
Достоинств данного способа перемещения масса:
1. Быстрее.
2. Дешевле.
3. Одинаковое время пути туда и обратно.
4. Нет необходимости отказывать себе на корпоративах
5. Не надо долго и мучительно искать где припарковаться два раза в день каждый день
6. Перечитал уже кучу книг в метро

Для страждующих автомобильной жизни: в кучино полно гаражей
 
filДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:36:58 | Сообщение: 1526
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Борисович, погодите, что Вы сказали? "даже не пытайтесь" и "никто не будет"? Оооо, это тянет на ультиматум))) Можете еще, пожалуйста, что то сделать с дворниками-чебуреками и алкашами-гопниками, пжалста? biggrin

Ассер, ну НРАВИТСЯ человеку ездить на машине. Его личное право. Я говорю, что мне не хочется видеть то, что я сейчас вижу под окнами съемной квартиры.


Сообщение отредактировал fil - Понедельник, 13 Мая 2013, 16:38:08
 
tandjoДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:44:34 | Сообщение: 1527
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

4. Нет необходимости отказывать себе на корпоративах

6. Перечитал уже кучу книг в метро

вот самые важные два пункта для меня))
вижу что среди соседей ярых автолюбителей мало, логично, потому что все выбрали этот объект в основном изза ветки электрички.
 
filДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:53:44 | Сообщение: 1528
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ваще то кучино - один из самых дешевых объектов у мортона был. когда Я покупал.
 
DariaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:14:33 | Сообщение: 1529
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кучино действительно дешевый сравнительно был, но думаю в основном за счет того, что это Железка, тут в среднем дешевле, чем в других районах. Ну и плюс (надеюсь, плюс), у нас электричка рядом, минут 35-40, и на Курском. Судя по схеме метро, с некоторых станций конечных не меньше ехать, а если до них ещё и на автобусе - можно в пробках долго стоять.
А вообще, тема пешеход vs автомобилист, это пожалуй, в броневичок, к собачникам. При разумном подходе никто никому не мешает, но раздражение вызывают те, кто ради своих хотелок на интересы остальных полностью забивает.

Извиняюсь за оффтоп, но вопрос к читающим в электричке и метро - у вас глаза на это нормально реагируют? Мне кажется, у меня устают сильно и зрение садится...
 
filДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:23:31 | Сообщение: 1530
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, глаза устают из-за мелкого шрифта, неественного света, если вы читаете не со специальных читалок без подсветки и самое главное из-за вибраций книги в руках. Помочь этому ничем нельзя, кроме витаминов для глаз, очков и тп.
 
MeldisaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:24:26 | Сообщение: 1531
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не надо уходить в крайности "белое или черное" есть целый спектр оттенков.
я против парковки на газонах. И гараж или парковки это место ля машины. 
Может нужна ИГ северного Кучино которая разрулила бы эту проблему. Построить комплекс гаражей и парковок. В СК много места есть, хотя бы вдоль железной дороги.


http://kuchino.com
 
PeterДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:31:32 | Сообщение: 1532
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тротуары узковаты: если будет идти собачник с собакой, то уже не разойтись, ей придётся вас кусать..другого выхода нет.
 
filДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:32:01 | Сообщение: 1533
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я именно это и говорю. Вот если парковка организованная будет у меня под окном - ну что ж, мне не повезло biggrin

Сообщение отредактировал fil - Понедельник, 13 Мая 2013, 17:33:14
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:40:30 | Сообщение: 1534
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я Вам про парковки пишу, а Вы мне отвечаете про то, как полезно читать в электричке..... Вы действительно не видите такой проблемы??? Хорошо, может раз все у нас пешеходы и не будут загромождать район своим транспортом, у нас такой проблемы ( точнее у меня единственной такой не отказавшейся от авто))) такой проблемы и не будет!!!! А то я напрасно что-то волнуюсь.......
 
reebakДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:47:42 | Сообщение: 1535
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А никакой проблемы и нет - идите и купите гараж.Тротуары и газоны всех полностью устраивают.
 
NataliaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 19:34:41 | Сообщение: 1536
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот все-таки люди у нас удивительные. Вначале все вот таким вот образом реагируют,  а потом сами же начинают бить друг друга, не поделив место. Это дело времени в нашем случае. Я бы купила и место на парковке и гараж (чтобы только не очень опасно было от него ночью идти), вот только сомневаюсь, что они там это построить смогут, видя реакцию местных.
 
MeldisaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 23:10:14 | Сообщение: 1537
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Около тоннеля, напротив поста ДПС есть гаражи. Купите там.

http://kuchino.com
 
JajaДата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:07:14 | Сообщение: 1538
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

На офф. форум похоже набежали троли и поднимают панику, что сроки сдвинут на октябрь. Видимо пытаются сбить цену. Пользователь "Grek-kadet" зарегистрировался пару дней назад и оставляет комментарии на подобии " Газовая котельная стоит как позиционирует МОРТОН, но она сделана не как капитальный объект постройки, а как временное сооружение (из какого то пластика)", "работающих рабочих или работающей техники вообще не наблюдал!!!! такое ощущение что они вообще не куда не торопятся." Так же появилось пару пользователей, которые так же зарегистрировались пару дней назад и оставили по пару сообщений. 
"http://forum.morton.ru/topic/116/page__pid__9604__st__20#entry9604"
"http://forum.morton.ru/topic/261/page__pid__9603__st__60#entry9603"

Так же разговоры про неустойку. На вопрос, какой менеджер ему дал ему информацию о переносе сроков - ответил " Прошу прощения! но я не буду раскрывать этого доброжелательного менеджера! я думаю что просто он долго после этого не проработает! "

Я попытался ответить на его сообщения на форуме, но почему то спустя минут 30 мои сообщения удалили...
В общем как то так...
 
tandjoДата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:27:21 | Сообщение: 1539
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

@Я попытался ответить на его сообщения на форуме, но почему то спустя минут 30 мои сообщения удалили...
В общем как то так...@
 у вас есть ответ? никакая это не паника, есть вероятность что сроки продлят , это для вас паника? не первый раз же правы оказываются "паникеры")
 
JajaДата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:29:26 | Сообщение: 1540
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне просто показались сомнительными эти "паникёры". Не обоснованная информация, большое преувеличение и размывание ситуации, умолчание о менеджере и их сразу 3-е появились, одновременно.
 
NataliaДата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:42:19 | Сообщение: 1541
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Консультационный центр упорно отвечает, что все нормально и ничего не переносится:

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по поводу сроков сдачи Северного Кучино. Ничего не
изменилось? Дата 30.06.2013 в силе? А то читаем форум Ваш, а там
говорят о переносе?
С уважением13:3613:36Добрый день!13:36Нет, ничего не изменилось
то есть можно успокоиться и ждать конца июня!13:37спасибо13:3713:37Да, конечно!13:37Спасибо за обращение! Всего Вам доброго!
 
tandjoДата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:44:09 | Сообщение: 1542
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а мне кажется, если это не дольщик то сам мортон, распустил инфо чтоб узнать реакцию дольщиков. ведь до сих пор нет опровержения на сайте.
 
reebakДата: Вторник, 14 Мая 2013, 17:20:50 | Сообщение: 1543
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Насчет того, что Мортон зарегистрировался и пишет сообщения 9 мая, это уж как-то чересчур. Я бы не работал в праздник. Какие-то идиоты.
Однако реакцию отслеживают. Мои сообщения тоже удалили.

Добавлено (14 Май 2013, 17:20:50)
---------------------------------------------
А вот Мортон проснулся:
Сроки не сдвигаются, все доработки будут произведены вовремя. Отвечаем по пунктам: 1. Котельная - объект
капитальной постройки, возведенный на основании заключения
госэксперитизы и разрешения на строительство. 2. Остекление корпусов
завершено, тепловой контур закрыт. 3. Работы по благоустройству
территории стали возможными после таяния снега, сейчас работы ведутся в
усиленном режиме. Демонтаж забора запланирован на 08 июня 2013 года,
окончание всех работ по благоустройству планируется к 16 июня. 4.
Площадка обеспечена ресурсами в необходимом объеме.


Мои прогнозы сбываются!

Сообщение отредактировал reebak - Вторник, 14 Мая 2013, 17:18:06
 
jiofuДата: Вторник, 14 Мая 2013, 20:44:23 | Сообщение: 1544
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Щас после работы был на стройке в 20 -00

возня идет там...
на 3-ем корпусе подъезды стали отливать.
 
wertДата: Среда, 15 Мая 2013, 10:07:45 | Сообщение: 1545
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Неужели они взялись за 3 корпус.. Мортон выложил фотографии от 14.05 кстати
 
ЛанаДата: Среда, 15 Мая 2013, 10:14:14 | Сообщение: 1546
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошие новости!!!! Моя знакомая, которая работает в мортоне (правда ее должность не связана с продажами) узнала для меня по поводу нашего района! Ей сказали что дом точно сдаётся в июле и скорее всего в самом начале. Дорогие соседи я очень надеюсь что все так и будет. =)))
 
hardnikelДата: Среда, 15 Мая 2013, 10:32:22 | Сообщение: 1547
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действительно приятные новости - при таком раскладе есть все шансы получить ключи к августу и новый год встречать в своей квартире cool
 
NataliaДата: Среда, 15 Мая 2013, 13:24:31 | Сообщение: 1548
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, новости очень хорошие! Скорее бы уже....
На мортоновском форуме, кажется, удаляются все сообщения, где присутствует какая-либо ссылка на наш форум. В удаленном сообщении пользователя Jaja (если я не ошибаюсь с именем, но сообщение было в целом для Мортона довольно позитивное!) такая ссылка была. Видимо, они не хотят, чтобы клиенты (настоящие и потенциальные) читали наши обсуждения. Другого объяснения такого поведения модераторов там у меня нет....
 
АндрейкаДата: Среда, 15 Мая 2013, 13:28:45 | Сообщение: 1549
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вполне вероятно! т.к. если будущие клиенты МОРТОНА почитают наш форум, то они еще 25 раз подумают, где покупать квартиру. я бы уже второй раз с мортоном не связался. есть и получше застройщики. ))
 
ya_anutkaДата: Среда, 15 Мая 2013, 15:08:42 | Сообщение: 1550
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В группе Мортона на facebook ответили, что отсняли большой объем фотографий по мкр-нам "Северное Кучино" и "Завидное" (дорожки, подъезды, лифты, этажи и т.д.), ожидают получить фото к концу недели smile

https://www.facebook.com/pages....3365053
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Прирастаем этажами...
Поиск: