[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Встреча Соседей 03.08.13,04.08.13 (Опрос: Приеду на встречус сайта kuchino.com)
Встреча Соседей 03.08.13,04.08.13
новокучинецДата: Вторник, 30 Июля 2013, 21:45:09 | Сообщение: 1
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Кучино - Роща maps.yandex.ru/-/CVVxA-5O
В Москве - Парк Горького maps.yandex.ru/-/CVVxAO8w Встречаемся у входа и проходим на территорию

Один из вопросов - подписание коллективной претензии по пункту "Оплата коммунальных услуг"
в "Порядке получения ключей от квартир в мкрн. "Северное Кучино""
www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sevkuchino/
и прочие вопросы...

претензии предполагается направить
ЗАО АМБ Инвест
ГК Мортон
УК выбранная для северного кучино
ktc.mosreg.ru/news/1011.html
www.mosoblproc.ru/
rospotrebnadzor.ru/
и т.д.

также пригодятся документы полученные от уже получивших ключи в 3-ем корпусе
договор с УК, квитанции об оплате "коммуналки" - возможно при признании действий неправомочными будет требован

Есть большая вероятность что в эту субботу
в Москве будет встреча дольщиков которые не хотят быть обманутыми
с представителем юридической компании
юрист проведет БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию
по поводу просрочки, обретения права собственности через суд и т.д.
далее будут предложены услуги этой юридической компании
чем больше желающих тем дешевле обойдется в итоге судопроизводство

в связи с этим предлагаю тем кому не срочно нужны именно ключи для заселения\ремонта
проигнорировать пока приглашения мортона (на само деле по закону должны письменно звать)
или таки приехать и осмотреть свои квартиры - подписать двусторонне акт осмотра для устранения недостатков
больше ничего не подписывать
взять с собой копию неподписанного договора и неоплаченную квитанцию на оплату аванса и явиться на встречу доьщиков с юристом
и пусть весь мир подождет smile

можете ссылаться на решение общего собрания ОО "Смельчаки" аналогично как они ссылаются на решение ГК мортон smile

п.с.
попозже Наташа разместит больше информации про юридическую компанию, которая имеет опыт подобных дел
если не понравится - подберем другую компанию
 
МатильдаДата: Вторник, 30 Июля 2013, 22:43:12 | Сообщение: 2
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Есть большая вероятность что в эту субботу
в Москве будет встреча дольщиков которые не хотят быть обманутыми
с представителем юридической компании
юрист проведет БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию
по поводу просрочки, обретения права собственности через суд и т.д.
далее будут предложены услуги этой юридической компании
чем больше желающих тем дешевле обойдется в итоге судопроизводство

в связи с этим предлагаю тем кому не срочно нужны именно ключи для заселения\ремонта
проигнорировать пока приглашения мортона (на само деле по закону должны письменно звать)
или таки приехать и осмотреть свои квартиры - подписать двусторонне акт осмотра для устранения недостатков
больше ничего не подписывать
взять с собой копию неподписанного договора и неоплаченную квитанцию на оплату аванса и явиться на встречу доьщиков с юристом
и пусть весь мир подождет

можете ссылаться на решение общего собрания ОО "Смельчаки" аналогично как они ссылаются на решение ГК мортон

п.с.
попозже Наташа разместит больше информации про юридическую компанию, которая имеет опыт подобных дел
если не понравится - подберем другую компанию[b]


Сообщение отредактировал Матильда - Вторник, 30 Июля 2013, 22:46:10
 
natamovaДата: Среда, 31 Июля 2013, 00:07:25 | Сообщение: 3
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мы согласны все таки 03.08 или 04.08 во сколько?
 
АльбинаДата: Четверг, 01 Августа 2013, 11:33:13 | Сообщение: 4
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день! А какие претензии уже возникли?? Я просто в шоке, что люди наводят кипишь и шумиху. Новый дом, с какой стати Управляющая компания должна нести свои расходы по оплате отопления, воды, уборке, охране? За все это должны платить МЫ - СОБСТВЕННИКИ (Будущие). И зачем платить деньги и обращаться в суд для получения права собственности, дом сдан месяц!! Кому то видно не иметься. Вот ведь народ бывает, вечно не довольный. Не хотите подписывать договор с Управляющей компанией - не подписывайте, никто не заставляет. Платите квартплату и живите счастливо.
 
СергейДата: Четверг, 01 Августа 2013, 12:17:52 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Альбина,никто ни кому ни чего не обязан.Для начала почитайте законы той страны,в которой живете и порядок получения своей квартиры.
Дополню:
Почему я должен платить УК деньги,если мне неизвестно когда сделают акт п/п?
Почему я должен платить УК,у которой договор с какой-то АМБинвест,а не моего застройщика,на каком основании она сейчас там находится,если по договору проходит другая организация.
Дом задержали на год,люди квартиры снимают и деньги платят все это время.Как для претензии,подходит?
Да,должны платить мы собственники,но где акт приема/передачи квартиры,если мы собственники?


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 01 Августа 2013, 12:23:12
 
КотикДата: Четверг, 01 Августа 2013, 12:58:15 | Сообщение: 6
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сергей, еще добавлю:
почему нужно платить с момента передачи дома, а не с даты акта?
что за бред с платой за вывоз строительного мусора?
нафига мне нужен консьерж?


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Четверг, 01 Августа 2013, 12:58:36
 
NataliaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:02:49 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

как это бред про строительный мусор??? А за Вас его кто должен оплачивать???
 
NataliaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:10:54 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

и еще, Котик, Вы вообще читали выложенный мною договор? Вы людей вводите в заблуждение своими заявлениями о моменте оплаты! Расчетный период с УК начинается именно с момента передачи квартиры и подписания акта ПП!
Странно, что Ваша ИГ и ее руководители заметили отсутствие или наличие пробела между словами, но продолжают сознательно или нет - не могу понять, может по невнимательности! Однако все-таки врать по поводу пунктов договора, размещенного здесь уже несколько дней.
Прикрепления: 0556303.jpg (116.8 Kb)
 
СергейДата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:16:47 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья,теперь Вы немного вводите в заблуждение.
В данном пункте идет речь начале расчетного периода,т.е. с какого числа у вас будет календарный месяц оплаты или по другому когда буду приходить платежки.
А Котик пишет про то, что по закону мы должны платить начиная с числа акта П/П и по идее он должен совпадать когда придем осматривать свою квартиру.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 01 Августа 2013, 13:18:26
 
NataliaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:19:24 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вы даете... там же написано: "НАЧИНАЯ С МОМЕНТА подписания акта передачи". Это и есть отправная точка всех платежей.... Думайте что хотите.... черным по белому написано. Уж куда конкретнее - не знаю просто. Акт и будет от этого числа. У меня от 30 ИЮЛЯ!!!! Я оплатила до конца октября!!!!!
 
СергейДата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:58:23 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Акт приема-передачи у Вас на руках?
Так же почитайте внимательно на сообщение Котик.
Возмущение идет об оплате с даты передачи дома в эксплуатацию,и как раз в собщении говорится что оплчивать необходимо с акта п/п.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 01 Августа 2013, 14:04:23
 
АльбинаДата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:12:27 | Сообщение: 12
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

То, что кому то не нужна консъержка это смешно, не забывайте что Вы не один, и консьержка не сидит лично у Вас под дверью, она нужна для того чтобы был хотя бы какой то порядок, да по крайней мере чужой человек проходящий мимо не нассыт, простите в лифте. И не напишут матерные слова на стенах и тп. Но чтобы был идеальный порядок нужна охрана, но это уже другая история. И по поводу мусора то же самое. Согласна, тот кто не делает ремонт и заезжает в готовую квартиру, пусть пишет в УК заявление о снятие начислений за строительный мусор. На самом деле я пока не получила квитанцию, как получу буду иметь представление о начислениях. Поэтому спорить сейчас не буду.
Плата за квартиру возникает с момента получения собственности или с момента передачи квартиры. То, что УК берет сначала деньги,а потом только Мортон подписывает Акт приемки, так это для того сделано, чтобы недобросовестные жители, какие к сожалению имеются, после получения Акта ничего бы не заплатили. А дом сразу не заселится, и ту сумму платежей по смете за содержание и тп, которая рассчитана на все квартиры, платить будут не все. И вот представьте, чем УК будет платить за свет, за тепло, за консъержку, уборку и тд? Страдать в первую очередь будут жильцы!!! Уж если человек купил себе квартиру, то он несет бремя за ее содержание и за содержание общего имущества. Не забывайте, общее имущество - оно также ваше, в какой то доле. А управляющая компания управляет домом от имени и за счет жителей. Платите вовремя, а уж если Вас не устраивает качество предоставленных услуг, то обращайтесь в УК за разъяснениями.
Сергей, почитайте законы Вы, я знаю что говорю.
 
СергейДата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:23:40 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Альбина,никто ни кому ни чего не обязан.Для начала почитайте законы той страны,в которой живете и порядок получения своей квартиры.
Дополню:
Почему я должен платить УК деньги,если мне неизвестно когда сделают акт п/п?
Почему я должен платить УК,у которой договор с какой-то АМБинвест,а не моего застройщика,на каком основании она сейчас там находится,если по договору проходит другая организация.
Дом задержали на год,люди квартиры снимают и деньги платят все это время.Как для претензии,подходит?
Да,должны платить мы собственники,но где акт приема/передачи квартиры,если мы собственники?

Альбина,вот мое сообщение.То что Вы написали,одна вода.
И к сожалению,законы Вы не знаете.
И еще,как только человек получает акт П/П он обязан платить,если не платит,то в суд.И не надо говорить что УК будет размазывать платежи на всех остальных.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 01 Августа 2013, 14:25:59
 
АльбинаДата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:31:02 | Сообщение: 14
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

До акта приема -передачи квартиры никаких платежей! С момента сдачи дома и до передачи квартиры будущему собственнику платить Управляющей компании должен застройщик. Если УК берет плату с момента ввода дома, то это не правомерно. Пишите на имя Ген.директора заявления о перерасчете. Его обязаны рассмотреть и в 90 процентах случаев УК сделает перерасчет. Или просто не платите квартплату после даты акта приема-передачи квартиры. Для собственника это не будет иметь последствий, так как повторюсь начисления квартплаты до акта приема-передачи квартиры не правомерно.

Добавлено (01 Август 2013, 14:31:02)
---------------------------------------------
Сергей, Вы меня не поняли к сожалению. Я с вами спорить не буду.


Сообщение отредактировал Альбина - Четверг, 01 Августа 2013, 14:36:58
 
Ol_ShaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:45:41 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот тут-то сомнение и появляется.
писали, что акт ПП подписывали с открытой датой. в Щитниково, например, в акте ПП стоит дата ввода дома. получается, что платить будем и за себя и за застройщика.
платеж за 3 месяца -это получается весь июль, когда нас там не было, август и сентябрь.


Ольга
 
СергейДата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:54:16 | Сообщение: 16
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хорошо,спорить не будем.
Но есть факт:
Люди всё сделали(договор с УК заключили,предоплату за ком.услуги сделали) но акт п/п не получили,а получили только обещание(которое по счету) что его сделают,пока что через 20 дней кажется.
Мне этого достаточно.
Знаете,я может тоже это всё сделал бы,но если бы был акт сразу после этих процедур,а его нет.
Извиняюсь,скорее всего не сделал бы,так как в договоре с УК стоит совершенно другой застройщик.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 01 Августа 2013, 14:57:10
 
JajaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:58:23 | Сообщение: 17
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Параноики с другого форума, вам не скучно? Писать тут сообщения и потом ехидничать на своём сервере?

"experimentator:

если тебе говорят не парьтесь все окей все подписывайте и платите
а законы говорят другое
значит человек заинтересован почему-то тебя переубедить

вот накой мне после того как я получил ключи кого-то еще подгонять лезть в петлю
сам вляпался и других за компанию??"

http://kuchino.com/index.p....42#4089
 
СергейДата: Четверг, 01 Августа 2013, 15:20:56 | Сообщение: 18
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не много не понял сообщения?
В чем проблема?
 
АльбинаДата: Четверг, 01 Августа 2013, 16:12:36 | Сообщение: 19
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не красиво обсуждать и цитировать мои высказывая на других форумах.
Я делюсь своими знаниями и опытом со своими будущими соседями и ни в коем случае не навязываю свое мнение.
 
КотикДата: Четверг, 01 Августа 2013, 17:33:39 | Сообщение: 20
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, если я не ошибаюсь, у Вас акт ПП с открытой датой, и Вам его не дали на руки, пока регистрируют допник. вот и подпишут его задним числом, 30 июня. и будет все законно, прям с даты акта будете платить, как Ol_sha пишет.

а кто мусор будет оплачивать- мне по фигу. Вы, наверное, раз Вы подписались. требовать эту оплату незаконно. мне достаточно всяких консьержей, авансов и прочей фигни, что мне пытаются навязать. я со своим мусором сам как-нибудь разберусь

Альбина, а что некрасивого цитировании Ваших сообщений? люди наоборот, гордятся обычно.


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Четверг, 01 Августа 2013, 17:41:55
 
SnikДата: Четверг, 01 Августа 2013, 19:26:19 | Сообщение: 21
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Чего Вы навалились на человека? 25т.р. в месяцза съем Вам мало? Так заплатите за Наталью. Тем у кого есть где жить, будем бороться, если есть желание. А демагогию разводить нечего. Те, кто получил ключи, понимают ситуацию не хуже нас. И поверьте,им пока хорошо.

Временная охрана в подъездах нужна, обсуждению не подлежит. Проверено временем.
Вывоз мусора - все делаем ремонт.
Интернет и ТВ пока идет ремонт не нужен.
Общем подписывать договор по факту пользования услуг. А дальше можно допником.
Думайте соседи, а не тупо подписывайте.
И помните, Вы всегда правы!


Сообщение отредактировал Snik - Четверг, 01 Августа 2013, 19:34:32
 
NataliaДата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:07:52 | Сообщение: 22
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дата подписания акта не может сильно расходиться с датой в их ордере, с датой подписания договора с УК, и уж очень странно думать, что она совпадет с датой ввода дома в эксплуатацию. Уж в крайнем случае мне кажется она может совпасть с датой передачи дома в эксплуатацию УК, а это, думаю, не так и давно случилось. Посмотрим... Но мы-то смотрим с ключами уже! cool и по сути я считаю, что вполне справедливо мне уже платить за квартиру, так как я могу и мусор вывозить, и охраннику говорить, кого пускать туда, а кого нет... Могу воду лить по нормативам, и электричество жечь....
В чем вообще проблема? Не хотите- не подписывайте ничего. Идите в суды- делайте что хотите!!!!
 
NataliaДата: Пятница, 02 Августа 2013, 01:40:21 | Сообщение: 23
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Н-да... сколько же мне времени приходится тратить на то, чтобы с доказательствами отвечать на паранойю... Действительно! Мортону ПОРА начать мне платить за это biggrin cool
Сколько всего приятного прочитала о себе на форуме ИГ Смельчаки (правильно написала? Пробелы, кавычки не пропустила??? smile )
Начнем с этого:

Ну, по первому пункту уже ответила в начале поста! ЖДУ предложений от Мортона - расчетный счет у них наш есть, на который будут перечислять за недостачу полутора метров, если что еще плюсанут - то только поблагодарю!!!! biggrin :D biggrin

Про аванс: все-таки не читали договор - только возмущаются и всех баламутят. Есть там такая страница, которую я размещала уже. И которую мы там и заполнили с ДАТОЙ начала платежей и аванса 30.07.2013 - это была дата выдачи нам ключей. И с этой даты, а не с экспериментаторского "гыгы а аванс то уплачен по ДДУ с момента ввода дома в эксплуатацию" smile
Вы уж если меня начинаете критиковать, то уж делайте это грамотно. Мы, в отличие от Вас, там были и договор ЧИТАЛИ. И даты все эти сами в нем потом писали. Опечатку эту с пробелом важной не считаю, так как подписываю договор с УК и суть там в ином. В документах передачи в эксплуатацию, как я думаю, такой опечатки нет, и никуда они не сбегут.


Ну а про то, что "договор читать - себя не уважать" ..... без комментариев, что называется. biggrin Хотя.... это как "Я Пастернака не читал, но осуждаю..... "

По поводу "Кто ее просил все доки подписывать в один день..." - это, простите, вообще не Ваше дело. Однако мы вообще привыкли все делать быстро и с максимальным КПД. Вот не ожидала, что Вы будете так гноем исходить по этому поводу. И кстати, мы получили ключи не первые, а четвертые в тот день. Кто-то до нас бегал ЕЩЕ быстрее. biggrin
 
NataliaДата: Пятница, 02 Августа 2013, 02:03:38 | Сообщение: 24
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

По поводу ЭТОГО тоже отпишусь.
Экспериментатор, следователь из Вас прямо скажу не очень.... smile



Начнем с пункта 2 biggrin

Образец договора всем дают читать как только вы приходите в УК, он там лежит в свободном доступе и ВНИМАНИЕ! то, что он отснят именно там, а не дома, можно доказать по СТОЛУ, на котором его фоткали. Приглядитесь с приложенном файле, который был размещен здесь еще в первый день мною, что там изображено? правильно! Новостройки Мортона! И если Вы хоть когда-либо были у них в офисах - так выглядят ВСЕ их столы, и в нашей УК в том числе biggrin
Ну, хотя Вы можете, конечно же, предположить, что я такая большая фанатка сей организации, и в этом дизайне оборудовала у себя дома кабинет biggrin

По поводу наличия воды в трубах - это было очевидно, так как до нашего приезда во 2 корпусе одну из них прорвало и залило УК... надо было сфоткать ведро с водой, капающей с потолка. Так что вода однозначно ЕСТЬ. biggrin

Ну а по поводу "рекламировать, защищать, оправдывать застройщика и подгонять"... Ну, в отличие от Вас я описываю то, что видела. И да, я похвалила одного человека из УК, работа которого нас порадовала, и мы все успели сделать, что хотели.
Прикрепления: 4038870.jpg (147.3 Kb)
 
filДата: Пятница, 02 Августа 2013, 10:48:37 | Сообщение: 25
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ой, что же вы ссоритесь все? happy да это просто финал эпопеи длиною в более чем год! конечно нервы сдают, тем более в такой ситуации, где каждый должен сам себе юристом быть, где все против тебя и пытаются любыми средствами стянуть денег. Это все кончится очень скоро - в 2014 мы уже будем с УК бороться, придумывать где поставить беседку, где организованно отдыхать вечерами и тп, а вот ссориться нет смысла вообще, тем более соседям! У нас один так сказать оппонент - застройщик, а мы все за одно!
Вот я если бы получил квартиру вот сразу, а тут кругом все такие "вооот, ты все подписал и оплатиииил, а мы тут будем это... драться и кусаться, нет произволу!" и тп, то я лишь снисходительно бы перевел свою активность в раздел "ремонт" и постил бы темы по типу "выбор цементной смеси" или "смотрите, тут вот у меня есть плитка под натуральный камень, а есть под золото. Что посоветуете? Не слишком ли вульгарно получится? Это очень серьезный вопрос, потому что плитку кладут на века!" biggrin


Сообщение отредактировал fil - Пятница, 02 Августа 2013, 10:53:20
 
IrisДата: Пятница, 02 Августа 2013, 13:42:15 | Сообщение: 26
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день! Когда все-таи решили провести встречу в парке Горького, во сколько и что с собой нужно будет взять и где все встречаются?
 
PeterДата: Пятница, 02 Августа 2013, 14:15:51 | Сообщение: 27
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Встречу можно будет считать удавшейся, если хотя бы половина проснется наутро в вытрезвителе со следами упорных дебатов на лице.
 
СоседкаДата: Пятница, 02 Августа 2013, 14:34:44 | Сообщение: 28
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мда, кажется на том форуме люди нашли друг друга.... По интересам, так сказать.
Выскажусь и я: если честно, то у меня обсуждение, фрагменты которого выложены, вызвало лишь мерзопакостное ощущение и брезгливость. Зачем же так? Для чего это было написано? какой-то словесный понос...как на заборе ночью.

Я рада за нас! Есть поговорка "Если враги плюют тебе в спину, значит ты впереди!)))". Примечание: Слово "враги" ни коим образом не относится к нашим оппонентам.
Спасибо Наталье, что написала и ответила на все вопросы, обращенные к ней. Искренне и честно. Информация, которую мы все с нетерпением ждали!
И Ваше решение, выбор, какое-бы оно ни было, мы тоже уважаем!
Первопроходцам: УРА, УРА, УРА!!!


Beregite sebya!
 
asserДата: Пятница, 02 Августа 2013, 19:34:40 | Сообщение: 29
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мда, кажется на том форуме люди нашли друг друга.... По интересам, таксказать. Выскажусь и я: если честно, то у меня обсуждение, фрагменты которого выложены, вызвалолишь мерзопакостное ощущение и брезгливость. Зачем же так? Для чего это было написано? какой-то словесный понос...как на заборе ночью.

Бриллиантовый дым их ослепил.
 
MeldisaДата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:17:34 | Сообщение: 30
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Рада была всех видеть cool
 
MatildaДата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:39:27 | Сообщение: 31
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

fil, сегодня с мамой читали форум. Я ей сказала указав на вас мышью) - вот адекватный человек.
и вообще человек добьется всего, если будет долго ждать. святая истина
 
MeldisaДата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:43:15 | Сообщение: 32
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

на встрече, одним из дольщиков потерян ДДУ.
просьба посмотреть в ваших документах.
если он у вас то напишите meldisa@gmail.com
дольщик будет безмерно благодарен.

спасибо.


Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 03 Августа 2013, 23:43:28
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Встреча Соседей 03.08.13,04.08.13 (Опрос: Приеду на встречус сайта kuchino.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: