[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Налог на имущество физических лиц
Налог на имущество физических лиц
NataliaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 22:18:20 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот озадачилась тут! Как Вы думаете, исходя из этих вот расчетов, какой нам придет налог за новостройку?
http://zheldor-city.livejournal.com/332763.html
Цитата
Прогрессивная» ставка
Депутаты утвердили новую ставку налога на имущество физических лиц. С 1 января 2014 года она составит от 0,1 до 2%.
Так, если у вас «жилой дом, квартира, дача» стоит до 300 тыс рублей (суммарная инвентаризационная стоимость, умноженная на коэффициент-дефлятор), то ставка налога для вас 0,1%. За «особняк» от 1,5 до 3 млн рублей придется отдать 1,1%, свыше 3 млн – налог 2%.
Для «иных строений и сооружений», например «гараж» стоимостью от 300 до 500 тыс рублей – ставка налога 0,3%. Свыше 500 тыс рублей – 2%.
- Введение налога на имущество – требование Федерального закона от 2 ноября 2013 г. №306 ФЗ, - говорит заместитель председателя комитета по экономике и инвестиционной политике Железнодорожного Дина Мясковская. – Расчет налога на имущество для физических лиц идет от инвентаризационной, а не коммерческой стоимости и поэтому суммы к оплате будут минимальны. Доходы от налога на имущество идут в городской бюджет.


Вот тут еще интересная статья!
http://zem.ru/analitika/detail/?id=4855
Цитата
То есть, квартира находящаяся на Тверской, но в доме постройки 60-х годов прошлого века будет оценена по инвентаризационной стоимости в разы ниже, чем новостройка на окраине Москвы. Если исходить из данной методики, то все квартиры в историческом центре столицы стоят до 300 000 рублей.

Оценка же новых объектов по такой методике, учитывая отсутствие износа, будет никак не меньше 1 миллиона рублей. В итоге жильцы новостроек будут платить налог на имущество 7 500 – 20 000 рублей в год, при этом независимо от места, в котором находится новостройка. Жители же старых квартир будут платить столько, сколько и платили
.


Какова у нас инвентаризационная стоимость квартир? вроде это в паспорте БТИ должно быть. Кто-нибудь, кто сам оформлял собственность, заказывали бумажку такую? Сколько там инвентаризационная стоимость стоит у Вас?
 
ZewsДата: Понедельник, 02 Октября 2017, 15:32:34 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Личном Кабинете ФНС появились квитанции на уплату налога на имущество в этом году (за квартиру).
У меня (за двушку в 16 доме) налог по сравнению с прошлым годом вырос более чем в 15 раз (около 2 тыс. рублей требуют за 2016 год).
Хотелось бы спросить владельцев квартир в нашем микрорайоне.

У всех так налог вырос в этом году...?
 
daiv095Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 15:40:47 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Без изменений, 378 руб.

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 08 Декабря 2017, 15:45:57
 
ZewsДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 16:40:49 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у меня в этом году налог за квартиру на ул. Смельчак (двушку) составил 2278 рублей (это во много раз выше, чем в прошлом году, практически в 10 раз больше...) И это именно (только) за эту квартиру, и в прошлом году я за неё заплатил налог.
Это именно за ОДИН год так подсчитали они налог.



Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 08 Декабря 2017, 16:43:33
 
daiv095Дата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 12:38:37 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Действуйте.
Граждане, в том числе налогоплательщики вправе обратиться в налоговые органы: а) в письменной форме (почтовой связью, факсимильной связью) по адресу налоговых органов; б) в форме электронного документа (без электронной подписи) с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети «Интернет» (посредством online – сервиса «Обратиться в ФНС России» или территориальных налоговых органов «Обращение в УФНС (ИФНС) России»); в) в форме электронного документа (без электронной подписи) с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети «Интернет» (посредством online- сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»* г) в форме электронного документа (с усиленной квалифицированной электронной подписью) по ТКС; д) в форме электронного документа через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в сети Интернет www.gosuslugi.ru; е) в устной форме непосредственно в налоговый орган или по телефонам справочной службы налоговых органов; ж) в порядке, установленном для личного приема граждан.
 
ZewsДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 15:09:51 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я обращаюсь туда КАЖДЫЙ год со своими проблемами через ЛК ФНС(с 2013..., как прописался тут)
Каждый год мне отвечает из этой 20 ФНС один и тот же сотрудник (некто Кузькин А.С.), я ему уже порядком надоел, наверное...
Но одинаковая проблема всё равно повторяется и повторяется из года в год.
Каждый год они мне присылают повторно требования на уплату налогов, которые я ранее заплатил уже в Москве. Вот в этом году они почему-то решили, что я им должен 8 тыс. рублей транспортного налога за 2013 год (который я в Москве ранее заплатил...)
Пришлось им искать квитанцию оплаченную бумажную, что мною уплаченный налог ушел в ДРУГУЮ (московскую) ФНС.

Про налог на квартиру в этом году... если считать с кадастровой стоимости, то он по идее такой и получается, как у меня (там у меня кад. стоимость почти 4 миллиона).
Мне странно, что Вам насчитали в 10 раз меньше в этом году...

А есть еще примеры тут на форуме (желательно из 16 дома) - сколько в этом году Вам прислали налог за квартиру в нашем новом ЖК???


Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 11 Декабря 2017, 15:13:42
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » БРЪОНЕВИЧОК » Налог на имущество физических лиц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: