[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШ ДВОР » Объявления » Домашнее яйцо(перепелиное и куриное) и другие вкусности
Домашнее яйцо(перепелиное и куриное) и другие вкусности
АпеЛьсинкаДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 21:45:58 | Сообщение: 1
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаем домашнее яйцо :
перепелиное 5 руб штука (яйца крупные),
куриные 6-10 руб(зависит от размера и породы кур),

куры для бульона 370 руб кг,
куры мясные 400 руб кг,
перепелки для жарки 100 руб штука
перепелка для бульона 500 -600 руб кг

количество ограничено, лучше предварительно записаться(особенно на птицу). Не замораживаем, всё только парное.
Вся птица выращивается на натуральных кормах без применения антибиотиков и искусственных добавок . Можно посмотреть условия содержания птицы.
Всегда рады провести миниэкскурсию малышне и их родителям (в светлое время ),. Перепелки, куры нескольких видов(в том числе карликовые-ручные), индоутки, индюки- почти зоопарк biggrin ).

По договоренности возможна бесплатная доставка (заказ от 500 руб).
Находимся в Салтыковке.
Телефон 8-916-200-52-32. Елена



Дарю ОраНжеВое НасТроение!

Сообщение отредактировал АпеЛьсинка - Четверг, 28 Ноября 2013, 19:33:43
 
ZewsДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:00:05 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ваши куры на вид очень счастливые! clap
Они совершенно точно видели солнце... cool
Слушал тут пару лет назад передачу на радио, с участием Онищенко, где он рассказывал про современные птицефабрики ужасы...
Там так построен цикл производства на них, что эти птицы НИКОГДА в жизни не видят света вообще... их откармливают в полной темноте и тесноте, они даже ходить не умеют с его слов... и потом сразу на убой...
От употребления таких кур (как Онищенко описал) потом возрастает в государстве процент суицидов... пожрут люди такое, и на них этот мрак переходит...
Ваши куры на вид - ПРАВИЛЬНЫЕ и довольные!
Жалко только, что не знают..., что завтра в суп им... wink


достал ремонт...
 
АпеЛьсинкаДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:38:54 | Сообщение: 3
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Если обратите внимание, то на фото курица с цыплятами и утятами. Это бентамка(карликовая порода)-они ну ооочень заботливые мамы и счастливы всем детям biggrin

По поводу птицефабрик... пока с этим не сталкивалась -особо и не задумывалась. Ну курица и курица, яйцо и яйцо..
А когда в это погружаешься-понимаешь, ужасаешься, и стараешься не думать чем пичкают народ sad
Да и у себя можно купить дешёвый корм и пакетик добавок за 25 рублей, которого на месяц хватит. И будут те же яйца( и даже 2 в день можно blink !!! Но у нас в первую очередь на детей рассчитано, особенно перепелиное , деток лечат..какие уж тут добавки?! Пусть будет дорого, но я отвечаю за качество.

А на мне тут на днях захотелось жареной курицы, ну прям таак захотелось.. а у нас тока на бульон и для жаркого.. поехала в магазин, купила бройлера, в предвкушении приготовила приправы, чесночок.. открыла пакет и ... sad не смогла...такой запах какой то химии. И как раньше ела?!
biggrin расстроилась, и заказала на этой неделе яйца бройлера. Будет мне через 2,5 месяца жареная курица))


Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
ZewsДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:57:24 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жалко жарить таких... sad
У меня в Москве есть два попугая...
Один - Кеша (крайне наглый и кусачий тип..., постоянно нападает и кусается...)
Вторая - Маша (это рохля..., ей до Кеши далеко...)
Так вот..., когда этот Кеша вконец обнаглеет, то я его прутиком гоняю, и пугаю что сейчас лапшу "Докешак" из него сварю...
Иногда помогает ненадолго...
Все сожрал в доме гад...
Вроде небольшой, а сгрыз уже вообще все в доме почти (включая все телевизионные пульты и клавиатуры ноутбуков, откавыривает от них кнопки и швыряет на пол...)
Но все равно его жалко... мы его и не заводили сами, он к нам на даче прилетел перед самой зимой лет 5 назад и заявил, что жить теперь у нас будет... smile , потом ему еще Машу прикупили, но ему на нее плевать, так как он - индивидуалист. Он целый день сидит верхом на радиоприемнике, срет на него и слушает Эхо Москвы (другие радиостанции не воспринимает вообще..., сразу бунтовать начинает...)
Крайне наглый попугай! Улетал пару раз от нас, но возвращался потом обратно к своему радиоприемнику...


достал ремонт...
 
АпеЛьсинкаДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 23:05:00 | Сообщение: 5
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну тут как к этому относиться.. Есть куры, которые пока сами не умрут будут жить..любимицы, для души. А есть безликие, толпа.. Нельзя сказать, что не жалко..жалко, но... не Боги горшки обжигают...
dry и я ну никак не вегетарианка...
А у меня попугай большой 10 лет жил.. Вот уж тот ел все... клетку открывал тока так... Купили замок-карабин на рынке, специально для попугаев.. Так он открыть то его не смог.. нее, а зачем, если можно его просто перекусить biggrin


Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
ZewsДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 23:34:31 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Так он открыть то его не смог.. нее, а зачем, если можно его просто перекусить biggrin



А как Ваш попугай к курам живым относился, когда они пересекались...?
И куры к нему...?


достал ремонт...
 
АпеЛьсинкаДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 23:51:47 | Сообщение: 7
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

попугаю не удалось увидеть живую курицу в своей жизни. умер несколько лет назад. У него друзья собаки были)) дразнил передразнивая их лай.
кстати фразу "свободу попугаю " тоже говорил)) Я не спец как тут вставить.. по ссылке видео


Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
ZewsДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:07:28 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

посмотрел видео!
Классный попугай был!
Отчетливо слышно, что он говорит...
Потрясающая птица была!


достал ремонт...
 
АпеЛьсинкаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:11:26 | Сообщение: 9
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

спасибо smile

Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
MeldisaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 23:17:39 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я ж говорю, тут одни куры
 
NataliaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 00:11:09 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa пишет
Цитата
я ж говорю, тут одни куры


Не обращайте внимания на этого пользователя smile
Это кошка породы "тролль зеленая - меркантильная". В закрытых разделах своего форума ей скучно, видимо. иногда является сюда пакостить и срыгнуть чуть-чуть на нормальных людей, которые сами зарабатывают, а не в судах побираются ходят, и параллельно с судами еще и неприятности нам ищут, свергая всех и вся....
 
NataliaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 00:59:39 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

АпельСинка, а птица у Вас классная! Обязательно как-нибудь что-нибудь у Вас закажем! Думаю, что клиентов у Вас прибавится - нас тут 960 квартир в комплексе. И попугай у Вас был удивительный - так здорово разговаривал! Жалко его.
Удачи Вам в разведении! Вы молодец!
 
asserДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 08:38:00 | Сообщение: 13
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне то же оч. понравилась эта тема smile
Когда переедем будем покупать


Сообщение отредактировал asser - Пятница, 08 Ноября 2013, 08:40:20
 
АпеЛьсинкаДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 19:34:02 | Сообщение: 14
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Не обращайте внимания на этого пользователя
не буду, спасибо smile
Наталья, Вы не только заказывайте, но и приезжайте, посмотрите. Для городского жителя много что в новинку)) Я сама коренная москвичка, а вот волей судьбы оказалась тут.. Тем более работаю все равно дома(шью игрушки и куклы)...
Попугая жалко..до сих пор вспоминаю и слезы. Заболел, уж куда тока не возили, так и не нашли что с ним..мучился 2 месяца, парализовало все больше и больше.. И оказалось, что нет мест, где усыпляют птиц.. собак есть, кошек..а птиц нету(тогда еще в Москве жили).. эх… ну не буду об этом, тяжело вспоминать..

Будет время –покажу немного, кто у нас живет..
Количество всего не много, огромным производством никогда не станем, даже в силу ограниченности площади, зато есть возможность и кормить их не только зерном и комбикормом.. А ,например, варить кашку с рыбкой))



Уплетают за милую душу.. И обязательно найдется самый умный, кто с ногами залезет))


зато потом , все все съедят, а на своих ногах еще будет что пожевать))



Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
NataliaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 20:36:50 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Классно! А вот тот, который в миске сидит, наверное, самый главный у них! biggrin
Обязательно к Вам приедем, как переедем!
Я тоже коренная москвичка... и родители мои, и даже бабушки с дедушками... Однако выживают нас городские власти из города постепенно своей политикой. Скоро все сюда переедем! smile Жить там невозможно стало, и с каждым годом делают все хуже....

А вообще, я верю в то, что в итоге все оказываются там, где им положено быть! У меня дед с бабушкой именно тут в Салтыковке еще до второй мировой войны познакомились! Дед был летчик, и его часть тут недалеко базировалась. А всю войну он прокомандовал авиаполком, а потом до конца Советской власти почти проработал в генштабе ВВС. Так вот, познакомились они НА ТАНЦАХ в Салтыковке, куда бабушка любила ходить танцевать!
Дед танцевать любил не очень... мягко сказано... dry Зато там был солдатик у него в части, который очень хорошо плясал... с бабушкой... smile И в итоге доплясался до того, что мой дед отправил его служить отсюда в далекую часть в Сибири... cool Вот такая Санта-Барбара тут была! Мне бабушка до конца жизни рассказывала про танцы в Салтыковке, и как хорошо тот солдатик танцевал smile И надо ж было мне именно тут квартиру купить... :)))
 
АпеЛьсинкаДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 22:06:09 | Сообщение: 16
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья, вот это ИСТОРИЯ!!!!
Я тоже убеждаюсь, что нет случайностей, Земля круглая))

А Москва все больше не для москвичей становится. Я в Алтуфьево жила, там сын и родители сейчас живут. Так приезжаю-все больше понимаю что все не для жителей делается sad
Двор-стоянка стала, дорожка вдоль дома-шоссе, детскую площадку огородили для соседнего дома и поставили охрану, добило то-что метр от подъезда сделали разгрузочную площадку для соседнего магазина и их контейнеры для мусора под окна поставили.. Мы тут даже выйти не могли, заставили коробками дверь.. и на крики жильцов-выпустите-ответили-а у нас тут разгрузка-ждите.. Через ПОЛЧАСА вышли.. и то только после звонка в милицию sad

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 22:29:20)
---------------------------------------------
Есть несколько петушков(или курочек) на бульон. На большую кастрюлю(около 2 кг).. Настоящая деревенская курица, это для тех, кто помнит вкус еще с советских времен biggrin

Как одна женщина сказала- вдохнула запах и вспомнила маму у плиты, которая опаливала тушку.. Мы ж тоже опаливаем..

И с форума кто то звонил, спрашивал про перепелок.. простите,телефон не записала...появились несколько штук на бульон или для запекания.

Добавлено (21 Ноябрь 2013, 22:06:09)
---------------------------------------------
Временно заказы на мясо не принимаем (все разобрали). Только на яйцо.


Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
PeterДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 22:32:32 | Сообщение: 17
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пора уже по-крупному работать! Страусятину почему не производите?
http://www.youtube.com/watch?v=d8Foc0PGXqQ


Сообщение отредактировал Peter - Четверг, 21 Ноября 2013, 22:37:46
 
АпеЛьсинкаДата: Среда, 10 Июня 2015, 21:25:17 | Сообщение: 18
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а кто сказал, что не производим?! biggrin

Если не предлагаю-это не значит, что этого нет tongue

Добавлено (25 Ноябрь 2013, 20:00:58)
---------------------------------------------
Принимаем заказы на перепелиное яйцо и кур на бульон(небольшие, 1-1,5 кг)

Добавлено (04 Январь 2014, 10:16:09)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю здоровья и успехов!

И после обильных застольев не забудьте побаловать свой организм бульончиком из деревенской курочки, он будет вам благодарен biggrin

Добавлено (12 Январь 2014, 00:37:43)
---------------------------------------------
11 января. Курица по колено в грязи копается в земле в поисках червячков. И самое интересное, что их находит.


biggrin правда типичная зимняя картина?

Добавлено (26 Апрель 2014, 23:46:39)
---------------------------------------------
Теперь каждые три недели бывают бройлеры . Для жарки-вкусно и быстро .
320 руб кг.

Бывают "карнюшоны" 300-450 грамм и "большие" 800-1200 грамм
кому какие нравятся)) Маленькие хорошо готовить порционно-на углях или в сковороде жарить, или запекать фаршированными... Вообщем продукт для тех, кто умеет и любит готовить, а так же любит тех, для кого готовит

Добавлено (30 Июнь 2014, 09:29:22)
---------------------------------------------
есть индоутка .450 руб кг

Добавлено (15 Июль 2014, 15:38:50)
---------------------------------------------
Есть цесарки, перепелки на бульон и перепелки для жарки

Добавлено (19 Август 2014, 12:36:40)
---------------------------------------------
Есть перепелки для жарки и бройлеры. В этот раз ,надеюсь , хватит всем желающим. Август, все в отпусках))

Добавлено (26 Январь 2015, 11:22:56)
---------------------------------------------
актуально!

Добавлено (10 Июнь 2015, 21:25:17)
---------------------------------------------
Женщина, что звонила из Кучино, я потеряла Ваш телефон sad Я растяпа...
Жду Вас с дочкой, цыплята и перепелята и индюшата есть, можно посмотреть ))

Ну а для всех остальных сообщаю, что все у нас так же.. Бройлеры, перепела, куры суповые и яйцо куриное и перепелиное. Правда не всегда все есть, не хватает нашего небольшого количества птиц на всех желающих, но тем, что есть -всегда рады небезвозмездно поделиться smile


Дарю ОраНжеВое НасТроение!
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » НАШ ДВОР » Объявления » Домашнее яйцо(перепелиное и куриное) и другие вкусности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: