[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » Регистрация собственности
Регистрация собственности
КотикДата: Пятница, 11 Января 2013, 13:37:59 | Сообщение: 1
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи, помнится, кто-то наводил панику по поводу того, что пошлина на регистрацию квартиры 60-100 тыс. (2,5%, что ли)
Откуда эта информация?
я нашел вот это http://inforaspb.ru/uslugi....ju-prav ну и тому подобные вещи. везде написано, что
. Госпошлину за переход права собственности уплачивает только покупатель (покупатели) в размере:

- 1000 руб. для физических лиц

есть у кого информация, подкрепленная наличием источника?


kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 11 Января 2013, 21:15:58 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

2.5 % от стоимости квартиры - это не госпошлина, это риэлторский процент, и к регистрации собственности он вроде не имеет никакого отношения вообще.... Вот тут про это есть
http://sakramento.org/forum....lt#6018
 
КотикДата: Пятница, 11 Января 2013, 21:40:51 | Сообщение: 3
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

то есть, если я правильно понимаю, 2,5% трясет тот, кто оформляет? то есть, мортон? и это притом, что у нас на руках договор о том, что регистрацию они проводят? у меня этот договор на 3,5к. еще 1к госпошлины заплатить, и все?

kuchino.com
 
NataliaДата: Пятница, 11 Января 2013, 21:49:23 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я так подробно это не выясняла, но НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, мы 2.5 процента заплатили еще при покупке (там расчет приводился на сайте по ссылке), сама регистрация через них, как ДДУ так и собственности, стоит 15 тысяч (которые мы уже тоже заплатили, по крайней мере я.....). Мы когда звонили, то нам сказали, что мы уже заплатили за регистрацию....
 
GoSmokingДата: Среда, 16 Января 2013, 02:55:44 | Сообщение: 5
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот у меня за регистрацию ДДУ взяли 15к  и есть договор на регистрацию собственности 3500р, я звонил в мортон мне сказали что нужно только гос. пошлину оплатить. И еще на счет доплаты за лишний метраж сказали что буду платить за 10 см, а не за весь метр.
 
NataliaДата: Вторник, 11 Июня 2013, 16:23:20 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Про регистрацию собственности через суд... на 16 страниц
опять с форума Щитниковцев (но раз уж они это обсудили, почему бы и нам не почитать!), почти соседи все-таки

flower

http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=2&id=4056&p=1

вот про сроки, если оформлять в судебном порядке (оттуда же)... 3 месяца занимает процесс
http://forum.shitnikovo.ru/topic.php?fid=2&id=4056&find=320707


Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 11 Июня 2013, 16:29:12
 
АлексейДата: Суббота, 20 Июля 2013, 01:08:04 | Сообщение: 7
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо за ссылку, просмотрела форум, там практически все оформляли через юриста. А я хочу сама написать иск, и как я поняла там не обязательно ждать ключей, достатоно, чтобы дом был введен в эксплуатацию.
 
MurysyaДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 14:44:16 | Сообщение: 8
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

НАсколько я понимаю, сейчас можно только требовать выполнения от АМБ Инвест своих обязательств по ДДУ, т.е. передачи квартиры участнику долевого строительства. С пенями за просрочку, оплатой судебных издержек и проч. потрохами.
 
ZewsДата: Вторник, 01 Марта 2016, 20:12:36 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Смотрел ЕГРП тут сейчас свой на сайте Росреестра (интересовала новая кадастровая стоимость квартиры, так как прошла переоценка недавно), а также смотрел запись на весь многоквартирный дом Смельчак 16.
Обнаружил ошибку, допущенную при оформлении квартиры одного из жителей дома.
Ошибка весьма неприятная для этого собственника, так как уже с этого года налог на недвижимость будет исчисляться от кадастровой стоимости объекта недвижимости (квартиры).
Так вот...
Ошибка состоит в следующем.
Каждая из квартир в многоквартирном доме имеет свой кадастровый номер и оценку свою.
А также весь многоквартирный дом также имеет свой кадастровый номер (и также свою оценку).
Многоквартирный дом Смельчак 16 (целиком) имеет кадастровый номер 50:50:0010113:17, и оценён (весь дом целиком) 1064034329,2 рублей (более одного миллиарда рублей).
Еще по ходу заметил, что перепутали они этажность при постановке на учет (поставили 19 этажей вместо 17 этажей).



но это не самое главное.
При оформлении собственности на квартиру №12 регистратор перепутал кадастровый номер, и вписал собственникам квартиры №12 кадастровый номер 50:50:0010113:17 (с кадстоимостью более !миллиарда! рублей)




вместо их кадастрового номера квартиры №12 (у них должен был быть
номер 50:50:0010113:52, который на данный момент свободен и ни на кого не оформлен)



Вообразите себе только сумму налога, которая придёт через год этим несчастным из квартиры №12...

Такая ситуация произошла и с квартирой Смельчак 14 кв. 118.
Там опять регистраторы перепутали, и оформили ЕГРП этой квартиры на кадастровый номер всего многоквартирного дома Смельчак 14 (50:50:0010113:20 кад. стоимость - более 530 миллионов рублей).

А надо было ЕГРП оформлять этой квартире на другой кадномер , а именно на 50:50:0010113:898

Проверить сами можете на сайте Реестра

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » Оформление документов, договоров, прав » Регистрация собственности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: