[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Инфраструктура » ПРОДУКТЫ: магазины, рынки » новые магазины (открытие)
новые магазины
ПЛЮСИКДата: Суббота, 04 Января 2014, 07:10:21 | Сообщение: 51
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

natanova, через тунель мимо рынка в сторону железки носовиху не переходить, если посмотреть на яндекс картах народная карта, то там написано кофети, извините если коряво объяснила
 
DariaДата: Вторник, 07 Января 2014, 14:20:14 | Сообщение: 52
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Скоро в Реутове откроют Ашан (обещали к НГ, но что-то отложили, вроде до 18 января), прям на Носовихе, в свежепостроенном ТЦ Реутов-Парк. Должны быть бесплатные автобусы от метро и ж/д станции. Интересно, встанет ли Носовиха окончательно или дальше итак уже некуда. biggrin
 
NataДата: Среда, 08 Января 2014, 00:50:11 | Сообщение: 53
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Этот новый Ашан будет находится напротив строительного рынка в новокосино (если я ничего не путаю) так вот мы с мужем всегда ходим пешком от строительного рынка до платформы станции никольская , по расстоянию я считаю ближе чем идти до метро новокосино но там частное строительство и собаки бездомные бегают, не то чтобы много, но немого беспокоят, а так пройтись до электрички даже в радость чем в пробках стоять на новосовихе и платить деньги 45 рублей за сомнительное удовольствие стояния в пробке , ну а так конечно если идешь с пакетам то лучше на маршрутку или машине в пробке стоять.
 
natamovaДата: Среда, 08 Января 2014, 21:03:07 | Сообщение: 54
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Спасибо Плюсик по пробую найти
 
PeterДата: Четверг, 09 Января 2014, 01:47:20 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

До мясного магазина я пока не дошел, зато мороженый лук уже покупал. Гнать в шею надо этих киоскеров с овощами зимой. Это у них так и задумано продавать мороженые овощи. Для правильного хранения нужен капитальный склад.
 
ZewsДата: Четверг, 09 Января 2014, 13:00:56 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
... Гнать в шею надо этих киоскеров с овощами зимой. Это у них так и задумано продавать мороженые овощи...

Овощной киоск - это действительно дерьмо еще то... cry

За овощами вам надо было дойти до "Перекрестка" (там много всего и правильно хранят они это все...), ну..., или хотя бы до "Пятерочки" (там овощей и фруктов меньше, но тоже хранят их нормально)...
И по цене, кстати, там лучше, чем в этом мороженном говнокиоске у станции...

В "Дикси" овощей мало, а зелени совсем нет практически (только наборы дорогущие из смеси петрушки с укропом...)


достал ремонт...
 
MariaДата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:22:23 | Сообщение: 57
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я б не сказала, что в Пятерочке хранят нормально...
 
ZewsДата: Пятница, 21 Марта 2014, 21:03:05 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
б не сказала, что в Пятерочке хранят нормально...

Там раскупают быстро (в "Пятерочке")
Если смотреть на дату изготовления (что я всегда делаю), то в "Пятерочке" самые свежие продукты тут в округе.
Самое старье я тут наблюдаю в "Хуторке" у станции.
Лень было идти тут как-то в "Дикси", и пытался купить пачку майонеза в "Хуторке"...
Так и не купил... angry
Из перебранной ВСЕЙ витрины, все пачки оказались изготовлены в ноябре-декабре 2013, и срок годности заканчивался практически через две недели уже...
В "Пятерочке" любая пачка майонеза изготовлена максимум две-три недели назад (но никак не 2-3 месяца назад, как в "Хуторке"...)
Вот поэтому мне "Пятерочка" и "Дикси" больше нравятся, чем непонятные частные магазины с товарам, лежащими где-то несколько месяцев...


достал ремонт...
 
asserДата: Пятница, 21 Марта 2014, 22:48:27 | Сообщение: 59
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы жертва маркетинга biggrin
Хуторок лучше smile
 
ZewsДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 00:42:12 | Сообщение: 60
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Кто-нибудь пользовался услугами вот этой мясобойни, расположенной рядом с Железнодорожным? (Новый Милет)
Уже второй год мне по радио под Курбан-байрам попадаются передачи
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/109765
, где говорят, что там можно купить баранину в среднем по 125-150 рублей кг (только надо брать сразу 40 кг, то есть - целого барана...). говядина и свинина тоже там говорят есть.
Что, действительно там можно приехать, выбрать и купить разделанную свежую тушку целиком?...

Сам отвечу на свой вопрос, так как был там и отоваривался.
Магазин розничный рядом с мясокомбинатом (мясобойней) - бестолковый. Дорого там (практически такие же цены, как и у нас на рынке, но свежЕе розничный товар там...)

А вот на самой бойне (за проходной) - действительно классное мясо купить можно,но ТОЛЬКО ОТ ПОЛОВИНЫ ТУШИ (то есть, брать надо либо половину хряка, либо половину быка, либо барана целиком...)
По ценам (которые в кризис ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ, привожу на сегодня, так как был там) свинина получается (половина туши - это около 45 кг) - около 180 рублей за кг.
Баран целиком (от 40-50 кг тушка) около 280-300 рублей за кг (+-)
Говядина (бычки молодые..., не коровы) половина тушки (это от 45-55 кг) - 300 рублей за кг в среднем за кг.

Всё мясо у них - СУУУПЕРСКОЕ tongue (в "пятёрочках" такого не купишь...).

Но..., если нет большой морозильной камеры в доме (и опыта разделки тушек..., что занимает по 3-4 часа с обычным ножом) , то соваться туда на мясокомбинат этот (бойню) не стоит...

Еще раз повторю, что выгодно покупать там ТОЛЬКО ОПТОМ (от половины туши, а это минимум 45-50 кг, а чаще даже больше 50кг...)

Но мясо там просто потрясающее (вчера ещё ходило живьём...) tongue


Сообщение отредактировал Zews - Суббота, 28 Февраля 2015, 00:44:24
 
СоседкаДата: Пятница, 17 Июля 2015, 12:58:02 | Сообщение: 61
Мудрый новосел
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас рядом открылся новый магазин "Пятерочка" на Лесных полянах, 19 (вход со стороны рощи\частного сектора с угла). Вчера была там, понравилось.
Абсолютно новый, просторный, с хорошим ассортиментом и + "Красная цена" (своя марка по демократичной цене), охлажденка есть, разнообразная молочка, детский ассортимент, хлеб нормальный, овощи-фрукты все свежее, быт. товары и т.д. Акции есть на многие продукты, что тоже радует.
Народ активно осваивает новый магазин во время прогулок, тем более, что ближе, чем другая старая и страшная Пятерка(мне так представилось), только "Березка" (хороший мясной отдел) и Дикси.
 
ZewsДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:10:10 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хочу предупредить жителей района, так как сами чуть не попали...
В новом магазине "Пятёрочка" (на Лесных Полянах у стадиона) несколько раз наблюдал кавказских мужчин, которые без всякого дела слоняются у касс на выходе.
Охранник делает вид, что он их не замечает (хотя даже я видел одного и того же "гостя с гор в шлёпанцах и футболке" там уже !ТРИ РАЗА!)
Последний раз пошли в магазин с матерью (пенсионеркой). Она только что пенсию свою получила и решила идти в магазин этот. Затоварились.
Расплачиваться мать решила пятитысячной купюрой (других не было). Так этот татуированный кавказский лось под два метра стоял и нагло пялился прямо ей в кошелёк (считал - что там есть еще...)
Выйдя из магазина, пошли вдоль рощи с сумками.
Я постоянно оборачивался, так как эти гориллы в шлёпанцах мне уже несколько раз показались странными (что некие люди, явно не местные... стоят у касс и нагло изучают кошельки покупателей, а охранник при этом делает вид, что не видит этого...)
Пройдя половину пути по роще, еще раз оглянулся, и увидел, что горилла эта спешным шагом нас догоняет.
Я матери сказал, что надо выйти с лесной тропинки и остановиться на большой дороге у заборов дач. При этом сказал ей, чтобы двумя руками держала спереди сумку с кошельком и документами.
Ушли с тропинки на дорогу, остановились.
Так этот кавказец тоже пошел вслед за нами.
Мы стояли, смотрели на него в упор.
Увидев, что мы остановились (и что мы его заметили), он резко замедлился, и медленным шагом прошел мимо нас, потом опять вышел на тропинку в роще (спрашивается - зачем было уходить ему с неё вслед за нами...), развернулся, и пошел обратно в сторону стадиона (обратно в "Пятерочку", по всей видимости).
Еще раз предупреждаю.
Будьте внимательны!
Это люди, которые работают "на рывок" ИМХО (я таких в Москве видел уже...)
Они сначала стоят и высматривают жертву с непустым кошельком, а потом в безлюдном месте о (а идти у нас из магазина этого надо именно через рощу) оставляют людей без сумки с кошельком.
И пойди-догони потом в лесу такого лося (под два метра бугай... куда там пенсионерке за таким угнаться...)
Я в следующий раз в магазине этом вообще скандал устрою, если еще раз увижу там этих людей, праздно шатающихся у касс (а охранник на это закрывает глаза... либо сам в этом участвует...)


Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:12:18
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Инфраструктура » ПРОДУКТЫ: магазины, рынки » новые магазины (открытие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: