[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Котельная
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:41:08 | Сообщение: 451
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я же Вам сказала, что мы были в своей квартире - и на наш взгляд там все нормально!
И не надо мешать все в кучу. Вы пишете в теме про КОТЕЛЬНУЮ гневные посты о том, что она будет на дизеле (хотя нам все говорят обратное!). И что из-за этого нам придется платить кучу денег... Вы думаете, мы об этом не догадываемся???
 
PeterДата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:43:55 | Сообщение: 452
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наверное сейчас нужно спрашивать скорее не Мортон относительно газа в котельной, а найти те инстанции и тех чиновников, которые будут принимать нашу котельную и спрашивать у них.
 
PeterДата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:45:28 | Сообщение: 453
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Котельная на дизеле, мнет так кажется, - уже достаточное основание для отказа подписать акт приемки квартиры. Этого нет в нашем договоре.
 
Uils28Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:53:41 | Сообщение: 454
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sevkuch давайте посчитаем. 9'000 с 1 кв * 4 кв на этаже * 17 этажей * 15 секций, имеем 9'000'000руб/мес. По цене 30р/л. ежемесячно закупаем 300 тон топлива и ежедневно сжигаем 10 тон. Для информации, расход КАМАЗа при средней загрузке, около 30л в час при скорости 100км/час. У нас в котельной наверное одновременно будет работать 14 таких движков

Сообщение отредактировал Uils28 - Суббота, 08 Июня 2013, 23:03:28
 
udilschikДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:11:43 | Сообщение: 455
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

sevkuch я еще раз говорю если вы не читали форум не надо поднимать панику! Все видели котлы на фото когда их ставили и маркировку на них, и если не ошибаюсь то experimentator пробивал инфу про эти котлы на официальном сайте, так вот они двухтопливные. Поэтому не надо троллить народ!
 
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:12:56 | Сообщение: 456
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sevkuch, Вы знаете, видимо, больше, чем глава местной администрации, которые ходил там недавно и всех успокаивал, говоря, что тянут две линии газопровода к нашей котельной... У Вас есть БОЛЕЕ достоверная информация? С чего Вы взяли, что нас решили оставить на дизеле???
 
PeterДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:14:35 | Сообщение: 457
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Пусть эти котлы будут хоть десятитопливными, но лично я никакого акта не подпишу, пока система отопления не будет работать но нормальной типовой городской схеме.
 
MeldisaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:14:52 | Сообщение: 458
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

пара фоток внутри котельной
http://kuchino.com/index.p....ino#206
 
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:18:20 | Сообщение: 459
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa! В тему! Спасибо!
А слева что за баллоны рядком стоят? С виду похожи на газовые biggrin :D не дотянут линию, так газ в баллонах, как на даче будут подвозить? :)))
Специалисты - инженеры, проанализируйте снимки, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 08 Июня 2013, 23:32:59
 
MeldisaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:20:36 | Сообщение: 460
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я правда не рискнула залезть внутрь и все сфотографировать в котельной....теперь жалею.
но там очень много народу было.
 
Uils28Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:31:16 | Сообщение: 461
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

///вопрос вы знаете сколько Гкалл будет потреблять например один корпус и какая тепловая мощность одного котла///
Sevkuch не сомневаюсь в Вашей компетенции. Уверен Вы как специалист сможете предоставить такие данные и укажите по ним нормы потребления топлива
 
МатильдаДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:34:17 | Сообщение: 462
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не волнуйтесь! smile Если вдруг и окажется , что сумма реальная набегает, то УК округлит до энной! Вспомните Балашиху( Мортоновские новостройки), когда жильцам, даже тем которые не жили в новых квартира пришли счета от 44000 руб. за месяц. В суд подали.Чем суд закончился кто знает???

Сообщение отредактировал Матильда - Суббота, 08 Июня 2013, 23:35:33
 
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:36:15 | Сообщение: 463
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Послушайте, Вы чего добиваетесь своим пессимизмом? Чтобы завтра местная ИГ опять бросилась на строителей и заблокировала стройку??? Они только успокоились, после приезда этого управленца! Вам от этого лучше станет???
 
MeldisaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:38:05 | Сообщение: 464
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталия, я за оптимизм!
у нас еще пара недель есть, возможно прорвется кто-то в котельную и все про нее узнает.

sevkuch я вам ЛС отправила smile посмотрите


Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 08 Июня 2013, 23:39:29
 
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:41:10 | Сообщение: 465
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, про Ваш оптимизм я прекрасно помню... Как видите - он заразен! biggrin Сама от себя не ожидала... biggrin biggrin cool
 
MeldisaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:42:56 | Сообщение: 466
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

реализм это хорошо!
давайте будем знать правду, будем радоваться хорошему и с оптимизмом смотреть в будущее!
 
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:46:27 | Сообщение: 467
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

главное, чтобы не переносили больше сроки......

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 08 Июня 2013, 23:47:44
 
МатильдаДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:53:47 | Сообщение: 468
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Нужно знать чему радоваться. В Москве очень много теплостанций с универсальными котлами, так называемыми газо-мазутными, но не одна станция не работает на мазуте. Будем конечно надеяться, но нужно быть готовыми, хотя бы морально к событиям не очень приятным, А надеяться нужно, а главное выяснить. Ну я думаю, что даже будь наша котельная на газе, с нас всё равно сдерут суммы не хилые!
 
PeterДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:56:54 | Сообщение: 469
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Занимать жесткую позицию по отношению к ЖКХ сегодня - очень уместно, ибо сейчас идет давление на эту мафию со стороны верховной власти.
 
МатильдаДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:57:56 | Сообщение: 470
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Слева, на фото, шесть фильтров для умягчения воды: четыре первой ступени, два второй ступени, а справа котлы, это нижнее фото. А на первом фото вспомогательное оборудование. В котельной много всего, а если она же и ЦТП, то тем более.

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:05:13
 
NataliaДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:58:36 | Сообщение: 471
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А до того, как пришел Sevkuch на форум и всем нам вдруг 8 июня 2013 года открыл глаза на дизель, вы о проблеме не знали??? wacko

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 08 Июня 2013, 23:59:32
 
PeterДата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:58:39 | Сообщение: 472
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Было бы неплохо узнать, сколько платять жильцы соседних домов.
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:17:30 | Сообщение: 473
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цепляетесь как раз Вы, и сеете панику не только среди нас - дольщиков, но и среди местных, что гораздо хуже! Если бы Вы весь этот год читали наш форум, то понимали бы, что этого делать не стоит.............. .
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:23:10 | Сообщение: 474
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я весь год читала форум! И тоже как и многие в жутком "месте", а главное психологическом состоянии от всех задержек.. Но скоро нам подписывать акт пр. и стоит задать Мортону и поставить вопрос о газе ребром!
 
СitizenДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 08:47:36 | Сообщение: 475
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

sevkuch, спец вы наш smile , шесть красных емкостей, стоящих слева - это мембранные баки расширители. Понять по этим фотографиям, рассчитана ли котельная для работы на газе очень трудно. Нужно больше фото внутри.
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:33:30 | Сообщение: 476
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Citizen, спасибо, хоть кто-то объяснил девушке про красные баллоны, рядком стоящие слева на 2 фотке! biggrin

Sevkuch, Вы так и не ответили на вопрос, есть ли у Вас какая -либо официальная, подтвержденная информация о том, что нас решили оставить на дизеле (Ваш большой жизненный опыт и предчувствия того, что все всех обманывают не в счет!)! Тут Reebak выше описывал довольно подробно процесс подводки газа - да долго, да к 30 июня не будет его, но это еще не факт, что они свернутся тут же и покинут стройку... Работы вроде будут продолжаться по котельной, по крайней мере НАМ ТАК ВСЕ ГОВОРЯТ. С чего Вы решили, что не будут они этого делать? Они там еще должны сад этот (или школу - не помню) строить и еще кучу всего делать... наша котельная и газ к ней - это теперь из той же серии!


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:35:49
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 13:09:03 | Сообщение: 477
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, здесь ехидство не уместно! Здесь просили написать, кто - что знает... Все баки цилиндрической формы, практически все. В назначении может ошибиться любой. Чтобы знать их конкретное назначение, нужно войти туда и изучить схему и технологический процесс, который в принципе везде схож. Я работаю в теплоэнергетической компании очень много лет smile , очень много! smile И вы знаете в каждой котельной свои "эксклюзивы" biggrin А баки практически похожи, но имеют разное внутренне устройство, а так же назначение!, хотя красные тоже похожи, но судя по цвету, то возможно и расширительные, как правило всё, что связанно с холодной водой имеет заводской окрас голубого,синего, зелёного... Да это не важно в данной ситуации.нас интересует газ! когда котельная была без стен и оборудование только ставилось, там был виден огромный бак. похож на резервуар для хранения жидкого топлива. С улицы дизель должен перекачиваться в этот бак, а затем подача к котлам. А вот фильтры умягчения воды. Похожи на наши. smile Цвет жёлтый! smile Красные - емкости для хранения холодной и горячей воды от 5 до 100м.куб.
Прикрепления: 2474443.jpg (162.4 Kb) · 0402774.jpg (13.3 Kb)


Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 13:48:18
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:05:23 | Сообщение: 478
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Матильда, я смотрю тут у нас собрались одни специалисты-инженеры-энергетики! Так почему бы Вам всем не собраться там и не поговорить со строителями и не выяснить все точно на месте, если Вы не верите тому, что Вам говорят менеджеры.
Я так понимаю, Вы не будете брать ключи и подписывать акт если газ к котельной не протянут еще до момента выдачи? Мне не очень понятна Ваша позиция в этом вопросе - можно сомневаться, переживать, расстраиваться, уличать меня в ехидстве biggrin , но делать-то Вы что будете? Так как газа действительно скорее всего на момент выдачи ключей не будет! Вы пишете, что "надо поставить вопрос ребром"... Звучит, конечно, страшно угрожающе - Мортон испугается жутко! Вам скажут, что будет газ через энное количество месяцев, допустим.... и что вы сделаете в этом случае???


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:23:44
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:38:32 | Сообщение: 479
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, должны быть документы на подведение газа, тем более, что его как бы подводят. Сейчас нет времени. Нужно ехать на Авиамоторную. а там, да, представляете побаиваются скандалов и лишней порчи репутации, хотя считают, что на всё у них веские аргументы. Если документы есть, то можно и начать ремонт в квартире, а если их нет, то и эту тему с газом приурочить к всем задержкам для рассмотрения в суде, ну а там... Вы торопитесь въехать, мы бы тоже хотели, но лохотрон у них видимо безграничный! Мы тоже надеемся, что документы есть и газ ведут, очень надеемся. я бы не сомневалась в информации менеджеров, если бы не было многократного вранья. Смотря через сколько наступит светлое газовое будущее, а там посмотрим... У нас в компании зарплаты не большие и отдавать её всю за квартплату нет желания. Если отопительный сезон 2013-2014 года буде исключительно на дизеле, то это круто я вам отвечу!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:43:07
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:43:46 | Сообщение: 480
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

то есть без газа Вы въезжать не будете, а будете судиться и ждать котельную на газу, так?
Или нет? Вопрос у меня ведь очень конкретный! Вы въедете в квартиру в доме, где котельная будет работать на дизеле, но с документами и обещаниями "светлого газового будущего"?


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 14:52:22
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:05:20 | Сообщение: 481
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Куда ещё конкретней!? Я же написала, смотря какие сроки и какие документы, какие цены на дизель у них, а потом будем решать подписывать или нет. Вы будете платить коммуналку 50 000 р. в месяц??? - Мы нет!!! Всё нужно рассматривать. Вы наверное не ограниченны в финансах! Берете не глядя!!! У всех к этому вопросу личный подход исходя из обстоятельств и. Мы не снимем жильё, живем в жуткой тесноте, но платим реальные( хотя и казалось в свое время тоже дороговато) суммы за коммунальные услуги. Поэтому будем решать и думать как нам быть. А у вас видимо свое....

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:09:58
 
udilschikДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:05:54 | Сообщение: 482
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Народ вы че решили то от Мортона добиться, у вас в договорах про котельную ничего не написано, при приеме квартиры максимум что вы можете проверить есть ли горячая вода или нет. А если прошла ГК то по факту она же и определяет подключены дома к комуникациям или нет!
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:09:00 | Сообщение: 483
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sevkuch писал вроде, что коммуналка с дизелем однушка от 7500, двушка около 13, трешка 16 тысяч.... про 50 тысяч не писал даже он....
Я тоже в договоре ничего, кстати, про котельную не помню.... Там этого действительно нет!


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:14:12
 
udilschikДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:27:31 | Сообщение: 484
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А если нет значит никто вам ничем не обязан! Это вопросы ГК и УК с застройщиком! Они должны только обеспечить и не важно, к горсетям будут подключать или своя котельная! Вот если бы они не строили котельную, а подключали к другой, никто даже и не задумывался что там и как!

вот нашел в разделе ПРИРАСТАЕМ ЭТАЖАМИ!

Дата: Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 17:54:28 | Сообщение # 959

Вчера заезжали на стройку. Фото выложил в "НАШИ ФОТОГРАФИИ". Краткий отчёт:
На втором корпусе с внешней стороны завершены навесы над входами в места общего пользования, в пятой секции были рабочие, со стороны двора также работали рабочие, что-то выбрасывали, работал трактор. На четвёртом корпусе из многих окон слышался разноязыкий говор. На третьем корпусе со стороны двора группа строителей благоустраивала дорожку, со стороны подъездов стоял кран, работала сварка на козырьке подъезда. В общем работа кипит.
Теперь о главном. На основании котельной стояли новенькие, в упаковке, ещё не смонтированные три котла питерской фирмы "Энтророс". Модель определить не удалось. Посмотрел у них на сайте: все котлы их производства могут работать как на газе, так и на жидком топливе. Может и впрямь пустят отопление 25 декабря?!

Дата: Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 19:19:13 | Сообщение # 960

Судя по количеству труб сверху и их размеров\расположения
http://entroros.ru/otopite....s_tt100
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:31:35 | Сообщение: 485
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Недавно судебный процесс в Балашихе шел , кажется УК от Мортона, счета за однушку от 40 000 приходили, за двушку 50 000 и т.д. Не знаю чем там закончилось, нужно поискать в инете. в Солнцево, что то наподобие было. а люди вообще и не жили многие. Я и 13000 не собираюсь платить. зная расценки на всё... Вы сколько платите за коммунальные услуги?? У нас нет консьержей (пятиэтажка) Везде чисто, в подъезде тоже, скромная кодовая дверь, везде все благоустроено 2000-2500 р. в месяц, плиты газовые,однушка, без электроэнергии(свет отдельно). А посчитайте там....с дизелем. На сайтах есть цены на дизель, но какие у них там будут и прочие расходы и навязанные услуги....

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:36:05
 
damirДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:45:19 | Сообщение: 486
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Привет, всем. Хватит ругаться, этим ничего мы не добьемся.

Я думаю, что всем тут очевидна непонятная ситуация с дизелем или газом. Реально в ДДУ ничего не сказано про то какой должна быть водогрейная котельная, или двор, или парковочные места. Так что, котельная ни разу не может быть основание не подписывать Акт приема-передач. Хуже того, у меня в ДДУ написано, что я Акт должен подписать в течение кажется 10 дней. Так что всё не так круто, как кажется.

С другой стороны, я согласен, что нужно поднять красный флаг на счет котельной, но не только перед Мортоном, а так же перед Администрацией Жел-дора.
Вот смотрите: сейчас наши дома проходят гос. комиссию, и всё, гонка закончена у Мортона. Формально они дома сдали, дальше дело рук управляющей компании, когдааа она там доведет до ума котельную и переведет её на газ.

Следовательно, мы, дольщики, должны решить:
(1) - готовы ли мы дождаться 30 июня, обрадоваться что наши дома прошли гос приемку, а потом долго грустить по поводу отсутствия газа для котельной.
<либо>
(2) - готовы немного подождать ещё, пока Мортон не доведет котельную до ума, и Гос приемка будет уже на газу. При этом, п. 2 означает, что Мортон не уложился в сроки сдачи дома, и будут еще штрафы за просрочку.

Давайте проголосуем: выберете пункт 1 или 2, и пару слов в качестве комментария.

Я для себя выбираю п.2, и предлагаю следующий план:
- 15 или 16 июня собраться возле стройки, зафиксировать текущий статус работ. Составить протокол.
- 18 или 19 июня собраться на Авиамоторной в офисе Мортона, предварительно затребовав разрешительную документацию по котельной. Составить протокол встречи.
- Если документов не будет, и мы получим полный отказ с нами сотрудничать, то:
- 20 или 21 июня необходимо будет встретиться в администрации Железнодорожного, с требованием заблокировать приемку дома до подключения котельной к газу. Составить протокол.

п.с. если вы сможете собраться на этой неделе - тем лучше. я буду в Москве только 14го вечером.


kuchino.com
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:53:01 | Сообщение: 487
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Матильда, мы будем платить согласно расценкам города Железнодорожный... Если Вы живете в Москве, то это не стоит сравнивать, так как вроде город субсидирует часть... да и по московским расценкам платим.... Это не стоит сравнивать - люди в области платят больше.... А жители новостроек всегда платят именно рыночную стоимость, и таких же цен, как в Москве за пятиэтажку у нас не будет - и это факт..... Я сейчас живу в трешке в Москве в ЦАО и плачу коммуналку около 2900 - 3000 + электричество еще 1000 + 4000 тысячи всего.... А там я буду платить около 8 тысяч за двушку по тарифам города Железнодорожный и + мортоновской УК.... В принципе, все, кого я знаю, кто купил в области в новостройке, говорят, что платят примерно столько же....

Ой, такой план подвесит нашу стройку еще на годы........... ГОДЫ... а не на "чуть-чуть подождать"........ Мортон объявит опять форсмажор и все пойдут в суд.... суды по поводу того. что отсутствует в договоре - это очень и очень надолго..........

Damir, а как Вы будете с ними судиться и вообще всем этим заниматься, если Вас почти не бывает в Москве?


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:02:01
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:57:05 | Сообщение: 488
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не кто и не ругается. Я согласны встретиться 15 июня, а так же с пунктом №2. Так-как с дизелем всё ясно и понятно. После акта приемки последуют счета за шесть месяцев, там уже будет включена цена за дизель. wacko
 
MeldisaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:58:27 | Сообщение: 489
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может все же 16 июня
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:04:57 | Сообщение: 490
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а я и не сравниваю, ни сколько не сравниваю. Констатирую факт. И знаю расценки Подмосковья, я к тому написала, что 13000 за двушку меня не устраивает, 8000 - куда ещё..терпимо, хотя тоже... Дело было в том, что УК в новостройках Балашихи имела "лестницу" из-за чего каждое звено накрутило и вышел полный.... Нужно чтобы у нас такого не было cry может нам повезет,Natalia??? biggrin
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:07:00 | Сообщение: 491
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

УК - это вообще отдельный разговор, и тема есть для этого отдельная....
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:17:39 | Сообщение: 492
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну, когда мы покупали квартиру, мы как-то рассчитывали на то, что за нее придется платить.... cool и даже смотрели сколько придется платить... cool
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:31:02 | Сообщение: 493
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вот поэтому цены и накручивают, потому что, находятся те кто их оплачивает. wink

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:42:46
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:35:49 | Сообщение: 494
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вы невероятно умны, [b]ГРАМОТНЫ [/b]и знаете как у нас в России все устроено и работает! Я потрясена!!!! И газопровод можно дотянуть.... ВАУ! Я Вам о том же и пишу, что МОЖНО ДОТЯНУТЬ и ОБЕЩАЮТ дотянуть!

А Вы предлагаете заблокировать стройку через МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ!!!! У них работа с каждой бумажкой растягивается на месяц, а то и два... ВЫ ПОНИМАЕТЕ В КАКИЕ СРОКИ НАМ - ДОЛЬЩИКАМ все это выльется???? МЫ НЕ ВЪЕДЕМ В ЭТИ ДОМА И ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ!!!!! Вы к чему призываете????
Про конкретно мои действия я уже давно написала! Я приму эту квартиру, чем бы она ни отапливалась, тем более, что работы по котельной будут ПРОДОЛЖАТЬСЯ и ее переведут-таки на газ! Я хочу, чтобы эти дома наконец сдали, а не откладывали сроки на неопределенное время, пока Sevkuch не заработает на квартплату..... Я жду этой сдачи уже с 30 сентября, и не хочу прождать еще ГОДЫ.....


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:40:42
 
PeterДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:38:24 | Сообщение: 495
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Считаю, что сдачу дома на дизеле нужно любой ценой заблокировать!
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:52:42 | Сообщение: 496
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sevkuch, вы достали уже просто. Вы намеренно хотите затянуть сдачу наших домов - это НЕХОРОШО (это я пытаюсь быть вежливой) biggrin
Вы пугаете людей непонятно откуда взявшейся у вас информацией о том, что газа не будет - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого у вас есть, кроме вашего невероятно авторитетного мнения???
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:53:31 | Сообщение: 497
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предпоследние обещания были smile , пуск котельной в марте, подключение к газу в апреле. Интервал месяц,два. Зачем такие несбыточные обещание давать??? Пробные пуски были в мае. Осталось месяц ждать до подключения к газу biggrin clap Ура! Ждём! Мортоновцы читают этот сайт, читают к чему призывают, пусть шуршат, можно все ускорить при желании!

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:54:42
 
MeldisaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:02:04 | Сообщение: 498
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Peter, вот вы всем указания даете. Вы сами, что делать намерены? Как лично вы будете блокировать сдачу на дизеле и когда вы начнете это делать?
 
МатильдаДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:07:03 | Сообщение: 499
Настоящий молодой новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, здесь ни кто конкретно не делает выводы, что газа не будет. Будет, так как с дизелем, его транспортировкой и т.д. много проблем, но вот вопрос,- когда?, сначала нужно ведь "сливки" будет собрать????? И правильно пишут о том, что если они сейчас не торопятся, том потом и подавно зачем торопиться, когда можно собирать "сливки" при сведении "дебита с кредитом" smile Конкретно??? 1eye

Сообщение отредактировал Матильда - Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:11:53
 
NataliaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:09:39 | Сообщение: 500
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Так закончите свои отношения с Мортон - расторгнете договор, если Вас так все не устраивает и купите себе квартиру у ПРАВИЛЬНОГО и ЧЕСТНОГО застройщика, который не переносит сроки сдачи и пр... Только нам, тем кто уже очень давно ждет, не надо ничего блокировать, пожалуйста.... Ну очень Вас прошу!

Матильда, Вы внимательно читаете его посты? Он начал свой диалог тут в этой теме именно с пафосного и весьма конкретного заявления что "газа не будет", ну найдите его первый пост на предыдущей странице... Вполне конкретно человек сказал, авторитетно заявил, правда не знал до этого, что котлы бывают и на дизеле и на газу... но потом ему коллеги объяснили... а так он большой спец и, видимо, предсказатель....


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:14:09
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Котельная (Котельная для микрорайона)
Поиск: