[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Мусоропровод в подъезде
Мусоропровод в подъезде
СitizenДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 16:12:55 | Сообщение: 1
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи, предлагаю обсудить необходимость наличия в подъезде мусоропровода.

Начало здесь:
http://kuchino.com/index.p....temid=0
 
NataliaДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 17:56:33 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я против заваривания мусоропровода. Ни в одном из домов, где я бывала, мусоропровод заварен не был, и жители никаких неудобств не испытывали - все были довольны наличием сего "блага цивилизации". У брата моего квартира вообще на первом этаже почти рядом с ним. Часто там бываю - ни запаха ни грязи не видела ни разу.
 
JajaДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 18:29:44 | Сообщение: 3
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Заваривать НЕ НУЖНО! Сейчас живу в 9ти этажном доме - никаких запахов нет, крыс тоже - хотя мусоропровод находится ближе к квартирам, чем в наших будущих домах!
 
asserДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 08:27:04 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мусоропровод был актуален раньше когда не были распространены пол. пакеты,
тогда приходилось шлепать туда и обратно что бы занести ведро домой
Сейчас не нужно специально выходить из дома только для того что бы выбросить мусор, можно это делать попутно когда идешь на работу или прогулку
Сейчас от него больше вреда чем пользы
А у нас не воняет - это скорее индивидуальные ощущения отдельно взятого человека
все по разному относятся к запахам и критерии чистоты у всех разные
Отказ от мусоропровода это нормальная распространенная практика, это следующий этап эволюции комфорта
 
КотикДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 10:46:03 | Сообщение: 5
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет, asser, это скорее то, что у Вас воняет- ощущения отдельно взятого человека. у Вас что, психологическая травма от мусоропровода?
дверь входную себе заварите как следующий этап эволюции комфорта, если так руки чешутся.


kuchino.com
 
Ol_ShaДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 10:59:06 | Сообщение: 6
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я тоже против заваривания мусоропроводов. не забывайте пожалуйста, что в доме будут жить не только молодые и сильные, но и пенсионеры. что им делать? копить мусор на площадке? а мамочки с грудниками?
мне кажется, что это не эволюция, а единоличная прихоть!
Получается, если я живу на 5 этаже и звук лифта меня напрягает - я буду просить отключить их, потому что они способствуют деградации мышечной системы?
Так нельзя, места общего пользования для всех!


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Понедельник, 01 Июля 2013, 11:03:49
 
NataliaДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 11:06:36 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Странное понятие у Вас, Asser, о комфорте... Мне, например, неудобно с пакетами таскаться. И в пятиэтажке хрущевской без лифта и мусоропровода с совмещенным санузлом я нажилась в свое время... Превращать дом в нее у меня желания нет. уж извините. И что сейчас об этом рассуждать? Вот появятся у Вас проблемы в виде запаха, тараканов с крысами и помойки под дверью - тогда и спорить с вами никто не будет- заварите себе мусоропровод. А если не будет всего этого, так что дергаться? И всех дергать фигней какой-то....
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Мусоропровод в подъезде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: