[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Осмотр наших квартир
Осмотр наших квартир
Ol_ShaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 12:40:25 | Сообщение: 101
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Получается, что у нас опять разные сроки стоят... к тому же, мне немного непонятно... поскольку размеры плиты известны заранее, то и площадь этажа, тоже величина постоянная. как так, ведь должно же быть, если у кого-то убыло, то кому-то - прибыло... что-то я не вижу ликующих отзывов тех, кому прибыло. выходит, что и здесь нас ввели в заблуждение...

По поводу того, что КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ ПРОПАВШИЕ МЕТРЫ? никто... мы когда договор подписывали, задали этот вопрос. Конечно же, ответ последовал - не нравится - не покупайте. так что.... остается только разводить руками


Ольга
 
SweetcoupleДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 13:27:55 | Сообщение: 102
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Соседи,
читаем пункт ДДУ 4.5.1 и 4.5.2, там все ясно написано, кто кому должен за лишние и недостающие метры.

По поводу разницы в площади, наглядно скажу так: попробуйте сложить несколько этажей например из домино, у Вас получится верхняя кладка уже нижней, так же и тут, верхние этажи немного меньше по площади, чем нижние у основания, т.к. с каждым этажом панели ставятся немного уже(1-5 см,(+- в зависимости от зрения таджика)) biggrin , соответственно в итоге это сказывается на общей площади, это простая физика...

Сроки действительно разные у 3 и 2 корпуса 31/03, а видимо у 1 и 4 корпусов 30/06, я думаю в ближайшее время исправят всем на 30/06...


Сообщение отредактировал Sweetcouple - Вторник, 25 Декабря 2012, 13:32:10
 
КотикДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 14:36:50 | Сообщение: 103
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

у меня 4 корпус, а дата все равно 31 марта стоит, так что неважно))
Да какая разница, что там в личном кабинете за дата прописана. как будто от этого котельную быстрее построят


kuchino.com
 
pannochkaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:51:45 | Сообщение: 104
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У нас как раз прибавили. 0,2 метра. особо не ликуем, ибо надо доплатить, а мы итак все в ипотеке. да и беготни с этим дополнительной огребём наверняка.
Этаж 14, так что не факт что чем выше тем меньше площадь. видимо у соседей квартиру сузили...


Сообщение отредактировал pannochka - Вторник, 25 Декабря 2012, 20:14:12
 
MasBelДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:25:16 | Сообщение: 105
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У 3 корпуса еще обмеров БТИ не было, что ли? У меня ничего нет в ЛК... информация стоит старая - как при покупке...
 
udilschikДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:11:07 | Сообщение: 106
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

pannochka помоему ничего доплачивать не надо, в договоре прописано, если разница больше метра!
 
ЛанаДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:43:15 | Сообщение: 107
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а кто квартиру через дружбу монолит покупал??? У вас тоже есть в личном кабинете мортона данные о квартире?
 
Ol_ShaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 12:32:35 | Сообщение: 108
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

pannochka и udilschik, из договора ДДУ:

3.3. Участник долевого строительства обязуется:
3.3.2. В течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения сообщения застройщика о готовности передать Объект долевого строительства внести дополнительную "Долю участия" в связи с увеличением площади Объекта долевого строительства по результатам обмеров БТИ в соответствии с п. 4.5 Договора.

4.5. В случае увеличения площади Объекта долевого строительства, указанной в техническом (кадастровом) паспорте ОТИ (включая площадь помещений вспомогательного назначения) с площадью квартиры, указанной в п. 4.2 Договора, после окончания строительства Жилого дома, Участники долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента их письменного уведомления обязаны внести дополнительную "Долю участия" путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м. и разницы между проектной площадью и площадью квартиры по данным технической инвентаризации, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконы, лоджии).

Получается, что если у тебя даже на сантиметр больше - плати, меньше - ничего не знаем...


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Среда, 26 Декабря 2012, 12:33:32
 
Joli-soleilДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:24:04 | Сообщение: 109
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Хе-хе-хе это называется добро пожаловать в действительность.

Строительные компании как могут оберегают себя от дополнительных трат.
 
pannochkaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 19:39:42 | Сообщение: 110
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol Sha, спасибо за цитату из договора (а то уже было хотела полезть его читать в поисках свидетельства щедрости Мортона).
У знакомых была похожая ситуация, тоже прибавка меньше метра, но доплату вносили.
Совсем плохо что так мало времени на доплату - пока на работе отпуск согласуешь уже и все сроки пройдут...
А еще если самому все оформлять, совсем туго.
Но все равно хочется поскорее въехать! Крепких нервов нам всем!
 
DariaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 20:46:29 | Сообщение: 111
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol_Sha
Удивительно, но у нас договор с ДМ (точнее, переуступка прав от них), и там написано, что доплата в ту или иную сторону (т.е. если меньше - то платят нам) если разница более метра. При этом, когда мы смотрели образцы договоров у Мортона, то там тоже было про доплату только в одну сторону и без условия про 1 м. wacko

Ещё один момент, с сайта Мортона для мкр. Солнцево-парк:
Цитата
Для проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ необходимо иметь банковские реквизиты для возврата денежных средств (при уменьшении площади квартиры) или сумму доплаты (при увеличении площади квартиры).
После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение.


Сообщение отредактировал Daria - Среда, 26 Декабря 2012, 20:47:18
 
Ol_ShaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 11:58:24 | Сообщение: 112
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Очень странно, что у людей которые будут жить в одном районе, разные условия договора.
мы когда его подписывали специально спрашивали про изменение площади, нам сказали, что все в соответствии с Договором.
Возмутились, что вдруг изменения будут не сантиметрами, а метрами. нам пояснили, что в панельных домах такого не бывает, максимум - 30 см, т.к. размеры плит одинаковые. Поэтому, если строят панельку, то договор такой. Если монолит и другие типы, где изменения могут быть больше - тогда в Договоре указывается взаиморасчет по изменению площади (т.е. больше - платит Покупатель, меньше - Застройщик)

Daria, вам несказанно повезло, хотя бы что-то вы от застройщика получить сможете!!!
Получается, все то, кто покупал у ДМ смогут хоть что-то вернуть


Ольга

Сообщение отредактировал Ol_Sha - Четверг, 27 Декабря 2012, 12:00:42
 
DariaДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 22:30:20 | Сообщение: 113
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ol_Sha,
Цитата
Daria, вам несказанно повезло, хотя бы что-то вы от застройщика получить сможете!!!
Получается, все то, кто покупал у ДМ смогут хоть что-то вернуть

Ага, сразу после того, как мы получим компенсацию за срыв сроков. biggrin
На деле, я думаю, что правила будут одни и те же для всех. Надеюсь, что все-таки перерасчеты будут в обе стороны.
 
КотикДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 01:24:23 | Сообщение: 114
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria, мне менеджер Мортона при покупке прямым текстом на вопрос ответила: если больше- доплачивать, если меньше- ничего не вернем. Потому что панель, и отклонения минимальны, как уже было сказано.
если у Вас с договоре с ДМ прописаны перерасчеты- то уточните лучше у менеджера. судиться из-за 8-16к, я думаю, не имеет смысла


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Пятница, 28 Декабря 2012, 17:36:15
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Осмотр наших квартир
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: