[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Качество воды (Качество воды в городе и в нашем районе)
Качество воды
КотикДата: Вторник, 27 Мая 2014, 20:59:30 | Сообщение: 51
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
и у меня временами появляется свист, но не на долго когда включаешь короткий свисток и дальше тихо. пока только на раковине ванной, в кухни нет.
Свист так и останется коротким, или станет постоянным, длительным?

для пробы набрал и попробовал воды из родников на Рязинском ш у Вишняковского пруда. Вода на вид чистая никакого привкуса нет, не оставляет накипи в чайнике.
Время было позднее, никого возле пруда не было спросить, можно ли пить из данных источников.


свист возникает только в при определенном положении крана и обусловлен резонансом.
бывает, трубы тарахтят, если прокладки изношены- также из-за резонанса.

этот налет по составу тот же, что и накипь. содой его чистить бессмысленно, если хочется разобрать смеситель, то можно насыпать лимонной кислоты и залить водой, чтобы отмыть. короче, как накипь с чайника.
а вообще надо магистральный фильтр ставить против жесткости-к сожалению, не знал, что такой ахтунг с водой

то, что вода из родника не имеет привкуса- ничего не значит- как минимум, органика с небольших количествах может не давать привкуса. едва ли она не будет оставлять накипи на чайнике, т. к. грунтовые воды тоже имеют высокую жесткость. мягкая вода-дождевая. ну или из крана в Питере)
да и вообще как-то не очень верится в чистую воду в роднике у шоссе)))


kuchino.com

Сообщение отредактировал Котик - Вторник, 27 Мая 2014, 21:05:46
 
filДата: Среда, 28 Мая 2014, 13:39:10 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, уже ходили к этому свистящему соседу, у них дешевый ремонт под сдачу был, еще во время ремонта чебуреки их успели нас залить цементным раствором, хорошо ремонт наш был на начальном этапе. Что хозяева невменяемые, что жильцы их такие же. Какие то отмазки - типа у нас шумит так же, у всех шумит. Ну я то не идиот - я слышу когда и у кого свист идет. Свист - просто ультразвук, 25 мая в воскресенье они решили видимо стирку устроить - до часа ночи постоянный свист, я чуть ч ума не сошел. Жду следующего раза, как достанут, пойду заявление напишу. Не думаю, что они по договору снимают.
Кстати, может мы с тобой вместе в УК напишем, чтобы они им сантехника прислали? Смеситель 500р стоит, не могут купить что ли?
 
filДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 14:23:47 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну вот сейчас они похоже куда уехали - неделю тишина и бычков под окном нет biggrin Я вот не знаю что делать. ну не морду же бить)))) Пробовали поговорить нормально, ответили, что "у всех так свистит и нам это мешает тоже". Сантехника же мы не можем вызвать в чужую квартиру. Может нам куда то надо написать? в УК? Так то вроде они нормальные, не орут и тп, но этот свист с утра до ночи невыносим. Кстати, под нами начали делать ремонт на первом этаже в коммерчесской недвижимости, это ад. Поначалу я даже не понял откуда грохот, ка кбудто всю квартиру нашу со всех сторон долбят перфом, потом увидели уже, что это внизу ремонт. Интересно что там будет, сдается мне, что магазин продукты. Это было бы не очень хорошо - тараканы angry
 
tandjoДата: Вторник, 03 Июня 2014, 11:25:48 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
ну вот сейчас они похоже куда уехали - неделю тишина и

)) ну и история у тебя,.. надо напиться), если серьезно, первом делом начни с заявлением в УК потом будет видно.
 
PumaДата: Среда, 04 Июня 2014, 12:38:48 | Сообщение: 55
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не знаю что там у ваших соседей, но у нас этот вопрос решился заменой смесителя. Для начала могли б попробовать это. Я так понимаю там съемщики живут? Обращаться тогда надо Вам к собственникам квартиры, в УК наверняка есть телефоны, давить на то, что на каком основании они там живут, хамят и мусорят, и что если что пожалуетесь куда надо))) Согласие соседей на сдачу квартиры третьим лицам кажется еще никто не отменял.
 
ZewsДата: Среда, 04 Июня 2014, 21:42:27 | Сообщение: 56
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Не знаю что там у ваших соседей, но у нас этот вопрос решился заменой смесителя. Для начала могли б попробовать это...


Достаточно вообще просто буксу запорную поменять на смесителе, и свист исчезнет... (но только на 2-3 месяца..., потом снова появится, уже с новой буксой...)
biggrin Но не каждый станет у смесителя менять буксы запорные раз в три месяца... cool свиста ради..., biggrin :D когда !У ВСЕХ! соседей рядом также свистят смесители, и они не парятся по этому поводу...


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Среда, 04 Июня 2014, 21:43:12
 
asserДата: Четверг, 05 Июня 2014, 09:35:53 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А я вот считаю что свист зависит не от качества воды, а от низкого качества смесителя.
Выбросьте свое барахло вместе со всеми запорными буксами,
поставьте нормальные смесители (например grohe),отрегулируйте давление в районе 3,5-4 атмосфер
Я около семи месяцев здесь живу, у меня нет никаких свистов
 
asserДата: Четверг, 05 Июня 2014, 10:20:53 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
далее, Зевс или другие кто в курсе скажите пож-та
для пробы набрал и попробовал воды из родников на Рязинском ш у Вишняковского пруда. Вода на вид чистая никакого привкуса нет, неоставляет накипа в чайнике.
Время было позднее никого возле пруда не было спросить, можно ли пить из данных источников?

Там два родника, про тот что прям у шоссе ничего не знаю,
второй что у ЛЭП вот ссылка http://wikimapia.org/#lang=r....8%D0%BA
ездил туда на велике в прошедшее воскресенье, стояли две машины, запасались водичкой,
общался с 3-4-мя водопойцами, все как один воду нахваливают, говорят чистая,
сам попробовал, вкусная и холодная happy
на машине проехать туда можно только по грунтовке вдоль ЛЭП и как минимум на паркетнике
ну или на наших пятёрах-симёрах
 
ZewsДата: Четверг, 05 Июня 2014, 22:26:55 | Сообщение: 59
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ассер пишет
Цитата
А я вот считаю что свист зависит не от качества воды, а от низкого качества смесителя.
Выбросьте свое барахло вместе со всеми запорными буксами,
поставьте нормальные смесители (например grohe),отрегулируйте давление в районе 3,5-4 атмосфер
Я около семи месяцев здесь живу, у меня нет никаких свистов


У меня на данный момент не свистит, кстати... (смеситель у меня не дешевый..., что-то около 5 тыс. рублей стоил..., и всё равно засерается этими отложениями... sad )
А вот у соседей свистят смесители, как сверху, так и снизу... (но меня это особо не парит...)
Единственное в этом я теперь вижу то (в халатном отношении соседей к своим свистящим смесителям), что когда у меня засвистит в очередной раз, то и я его теперь устранять не стану... (так как соседям "до фонаря" этот свист в их квартирах, в чем я убедился... свист по всему стояку практически у всех..., где тише, где громче...)

по поводу
Цитата
отрегулируйте давление в районе 3,5-4 атмосфер

Давление тут скачет в стояках...
Вы его в дневное время отрегулируете под такое значение, а под утро оно у Вас выше 10 подскакивает... (поглазейте на показатели давления часов в 5 утра... wacko )


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Четверг, 05 Июня 2014, 22:30:32
 
tandjoДата: Пятница, 06 Июня 2014, 09:33:51 | Сообщение: 60
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Там два родника, про тот что прям у шоссе ничего не знаю,

на этой карте это место перед лагерем Трехгорка, когда едешь с нашей стороны есть спуск с поворотом и мост сразу после моста направо.


Сообщение отредактировал tandjo - Пятница, 06 Июня 2014, 09:36:37
 
daiv095Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 10:15:12 | Сообщение: 61
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И верить на слово нельзя и ролик про омских работников, принимавших ванную в чане с молоком смотреть нельзя.

http://kuchino.com
 
tandjoДата: Понедельник, 09 Июня 2014, 17:27:51 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
И как вы не боитесь воду брать на родниках в МО... верите только словам, что вода чистая и никто не умер?

да, как еще? конечно было бы лучше получить лабанализ, но пока оценка потребителей достаточно. Кстати, хорошо что напомнили, попробую сдать в анализ если найду время.
http://www.rossalab.ru/analysis/2/1.shtm


Сообщение отредактировал tandjo - Понедельник, 09 Июня 2014, 17:35:51
 
xakangelДата: Четверг, 02 Июня 2016, 10:46:00 | Сообщение: 63
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

качество воды как всегда оставляет желать лучшего, поэтому может соберемся и закажем систему на весь дом у http://epcs.ru/, я думаю за такой заказ они нам точно скидку сделают. Ну и наверно многие наслышаны, что там работают качественно, так что деньги просто так мы не выкинем
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Качество воды (Качество воды в городе и в нашем районе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: