[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Счетчики и расход электроэнергии и воды в наших домах
Счетчики и расход электроэнергии и воды в наших домах
NataliaДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:25:59 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обсуждаем тут smile
 
HaholДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:26:09 | Сообщение: 2
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Внимание! В платёжке за март неверно посчитали электричество, проверяйте!

И файлик в тему занятный прикрепил.
Чтож мы вандалы лифты то ломаем!?
Прикрепления: 0400454.jpg (116.6 Kb)


Сообщение отредактировал Hahol - Четверг, 20 Марта 2014, 18:00:39
 
ЛемурчикДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:26:19 | Сообщение: 3
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А что посмотреть в платежке по электричеству? А то мне насчитали в пустой квартире 1,5 тыс за электричество. Думаю, что черезчур это
 
NataДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:26:29 | Сообщение: 4
Почти заселился
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

здравствуйте соседи
у нас с эл все в порядке 350р за месяц
проживает 2 взрослых человека постоянно (2-ка)
 
HaholДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:26:39 | Сообщение: 5
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня в платёжке вместо месячного расхода указан весь "пробег" со счётчика и соответственно сумма около 2х тысяч рублей.
 
ЛемурчикДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:26:49 | Сообщение: 6
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Блин, а как так может быть у меня, что в пустой квартире 1,5 тыс в месяц. Бываем там только по выходным , свет включаем и холодильник, без ночевки. Откуда столько? Интересно, как можно проверить, может правда, я за соседей плачу?
 
HaholДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:27:19 | Сообщение: 7
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наверняка это тоже за весь срок службы счётчика столько намотало. Пока там ремонт делали и т.д. Так что бегом в УК писать заявление и пусть проверяют. Нормально когда в месяц 100-150 квт нагорает, а тут...
 
ЛемурчикДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:27:29 | Сообщение: 8
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

За весь срок в квитанции написано 1065 квт. Я завтра посмотрю, совпадают ли показания счетчика моего с тем, что написано в квитанции. Если совпадают (ну то есть на счетчике должно быть чуть больше за период после снятия показаний), то что тогда это может быть? У меня каждый месяц столько было, ну когда ремонт шел еще ладно, а сейчас уже с февраля ремонта нет. Что им тогда писать? Как может быть такой расход? Мне в УК скажут, что счетчик столько показывает и все
 
ЛемурчикДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:27:39 | Сообщение: 9
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне электрику вели по-новой, счетчик опломбирован. Может что-то сделали не правильно, что теперь счетчик все время мотает?
 
Pavel-GromДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:27:49 | Сообщение: 10
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик у меня такая же проблема
 
ZewsДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:27:59 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик пишет
Цитата
Блин, а как так может быть у меня, что в пустой квартире 1,5 тыс в месяц. Бываем там только по выходным , свет включаем и холодильник, без ночевки. Откуда столько? Интересно, как можно проверить, может правда, я за соседей плачу?

Скорее всего - счетчик перепутан при автоматическом снятии показаний системой (тут у кого-то такое уже было.., вроде у пользователя Sabava).
Сверьте показания из квитанции с показаниями своего счетчика у квартиры (если вы уверены, что квартира пустая, то такого не может быть, чтобы полторы тысячи в месяц за квартиру с выключенным светом...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Пятница, 21 Марта 2014, 20:55:00
 
ЛемурчикДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:28:09 | Сообщение: 12
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Показания счетчика совпадают( Наверно надо писать в УК заявление, чтобы счетчик проверили, может счетчик глючит
 
DariaДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:28:19 | Сообщение: 13
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик,
отпишитесь, пожалуйста, чем дело кончится. По ощущениям у нас тоже многовато выходит, правда, пользуемся вовсю бытовой техникой, СВЧ-духовкой, так что, может и нормально.
 
ЛемурчикДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:20:39 | Сообщение: 14
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А кто-нибудь знает, как проверить, может соседи подключились к моему счетчику?
 
NataliaДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 18:25:18 | Сообщение: 15
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Может попробовать выключить все потребители в квартире и посмотреть, меняются ли показания на счетчике? Если продолжает "крутить", то что-то не так.....................
 
Старый_циникДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:56:30 | Сообщение: 16
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик, если интересно мнение делюсь: к счетчику сложно подрубиться - ходят ребята проверяют, и тем более они централизованно передают инфу в главный управляющий блок, будет заметно ну не сразу но месяц два и все раскусят.

А вот то что между квартирами дыры сквозные там где штатные розетки там реально и очень просто, свою обесточиваешь пару клемм специальных которые на изолированные провода одеваются прокусывают а на них накидываются свои это можно (но если вы меняли проводку у Вас провода в стене не работают и толку от этого как от козла молока.

но щиток пусть мужчина Ваш откроет в там где счетчики и глянет там сразу будет видно что да как, ну если он конечно хоть чуть чуть понимает в этом

Если сами не разбираетесь пишите в УК пусть проверяют - такого просто не может быть


Never explain yourself to anyone.
Because the person who likes you doesn’t need it,
And the person who dislikes you won’t believe it.


Сообщение отредактировал Старый_циник - Понедельник, 24 Марта 2014, 00:07:22
 
ЛемурчикДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 19:37:28 | Сообщение: 17
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Расследование продолжается... Сегодня был электрик из УК в мое отсутствие, позвонил, сказал, что никто не подсоединился (правда я как-то сильно очень сомневаюсь в его возможности это понять, учитывая, что повышенный расход электричества начался как раз после того, как он мою новую электрику к счетчику подсоединил).
Был бы мужчина, я бы на этот счет вообще не заморачивалась) А так все сама, что поделать, такова се ля ви)
 
HaholДата: Вторник, 25 Марта 2014, 09:57:36 | Сообщение: 18
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А по моему вопросу обещали проверить данные и если что то не так провести перерасчёт. Ссылаясь дескать на какую то "Машку" которая опять всё напутала. Так вот от УК ни ответа ни привета, телефоны не отвечают. Придётся опять отпрашиваться на работе и ехать писать заявление. Куда можно кстати пожаловаться на УК ?
 
HaholДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 10:36:01 | Сообщение: 19
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я со своим счётом за электричество разобрался. Был перепутан счётчик с соседским. С меня не брали денег за электричество за всё время что я живу в квартире, а теперь сделали выписку и всё стало ясно. Правда хотелось бы чтобы больше счётчики не путали, это нервотрёпка и потеря времени.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Счетчики и расход электроэнергии и воды в наших домах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: