[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Мусоропровод в наших домах
Мусоропровод в наших домах
asserДата: Среда, 12 Марта 2014, 15:31:58 | Сообщение: 51
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Во всем виновата кошка cool
 
NataliaДата: Среда, 12 Марта 2014, 15:38:37 | Сообщение: 52
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja пишет:
Цитата
Я не увидел НИ ОДНОГО человека, который бы хотел разварить мусоропроводы В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ни на ЭТОМ, ни на ЗЕЛЁНОМ форуме.

насколько я понимаю прочитанное за эти несколько дней, то такие люди все-таки есть! Вот из постов Pavla-Groma можно понять, что человек не против разварить сейчас; Мельдиса вчера писала, что будет только рада, если мусоропровод заработает сейчас (точнее когда она въедет в течение месяца - его как раз и разваривать собираются к ее приезду smile )
Так что, такие люди есть!
 
asserДата: Среда, 12 Марта 2014, 15:45:23 | Сообщение: 53
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Павел-гром-мойсоседсверху скорее всего не понят, вряд ли он за то чтобы разварить сейчас,
а вот кошка да, она такая, ее не надо понимать, ее надо ...
 
NataliaДата: Среда, 12 Марта 2014, 15:53:30 | Сообщение: 54
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

... "любить и кормить вовремя"! biggrin А то подумают, что там за Вашими точками что-нибудь нехорошее подразумевается smile
 
asserДата: Среда, 12 Марта 2014, 15:59:28 | Сообщение: 55
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

точки ничего не подразумевают cool
хотите кормите, хотите любите, ...
 
Pavel-GromДата: Среда, 12 Марта 2014, 16:49:45 | Сообщение: 56
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
насколько я понимаю прочитанное за эти несколько дней, то такие люди все-таки есть! Вот из постов Pavla-Groma можно понять, что человек не против разварить сейчас; Мельдиса вчера писала, что будет только рада, если мусоропровод заработает сейчас (точнее когда она въедет в течение месяца - его как раз и разваривать собираются к ее приезду smile )
Так что, такие люди есть!

нет, нет, я ни в коем разе не хочу, что бы их забили строй мусором сейчас. Судя по мусору на площадке не все строители охотно носят его на улицу. Мы ведем дискуссию о том нужно ли его в принципе разваривать или нет smile
Цитата
Павел-гром-мойсоседсверху скорее всего не понят, вряд ли он за то чтобы разварить сейчас

Спасибо, так и есть:)
 
NataliaДата: Среда, 12 Марта 2014, 16:53:51 | Сообщение: 57
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ну, извините тогда. Не так поняла Вас. smile
Я о том же..............................
 
ZewsДата: Среда, 12 Марта 2014, 20:38:32 | Сообщение: 58
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дискуссия смысла больше не имеет.
Мусоропровод будет разварен, так как предписание Жилинспекции должно быть исполнено (хотим мы этого, или нет..."поздно пить Боржоми, когда язва"...).
А кто в этом виноват - итак ясно (те, кто писал в эту Жилинспекцию жалобы...)
Вот и получается, что желающих разварить мусоропровод я тут не вижу ни одного (кроме Мелдисы...), а его нам разварят, к сожалению по прихоти пары людей...
Остается теперь только запастись тряпками, дихлофосом и противогазами... (не верите, что разваривают - так зайдите к АА и сами спросите, он Вам и предписание покажет...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Среда, 12 Марта 2014, 20:39:45
 
JajaДата: Среда, 12 Марта 2014, 22:44:49 | Сообщение: 59
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Почему опять удалили моё сообщение???

Я не понимаю, в чём проблема организовать предложение по написанию заявлений в УК против разваривания мусоропроводов в данный момент? Или же в жил инспекцию так же написать?! Или на этом форуме только пустозвоны сидят и только и умеют, что ныть?! Не знаю как вам, а мне приятно было узнать, что хоть не большую сумму можно вернуть себе, а не кормить кое какого нахлебника. Ваша логика мне не совсем нравится - "Лучше бы не делали перерасчёт (дяде капало бы 200 000 в месяц), сидели бы спокойно, а теперь прийдётся сидеть с разваренными мусоропроводами..." Это наши дома и УК просто не имеет права решать что либо за жителей, она на нас работает!!! Вы чего её боитесь то? Отстаивайте свои права. Я своё дело сделал
 
NataliaДата: Среда, 12 Марта 2014, 23:00:15 | Сообщение: 60
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Почему опять удалили моё сообщение???

Jaja, на этом форуме я не удаляю сообщения. Ваши сообщения никто не трогал. И потом! "ОПЯТЬ"??? Эту тираду я слышала тут только от Шуши, когда у нее не получалось совладать с этим форумом. Ну да ладно........ smile Jaja, Шуша.... Бог с Вами - МИР ВАМ!
Еще раз повторю! МЫ НЕ УДАЛЯЕМ СООБЩЕНИЯ. Я иногда только позволяю себе ПЕРЕНЕСТИ сообщения некоторых пользователей в соответствующие разделы. А потом эти пользователи САМИ затирают свои посты. smile Но ВАШЕ, JAJA, СООБЩЕНИЕ НИКТО НЕ ТРОГАЛ!

А касательно заявлений - некоторые их уже написали. Но наши заявления в УК - ничто по сравнению с предписанием жилинспекции, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО теперь к исполнению. Решить о заваривании мусоропровода обратно мы теперь сможем только, видимо, на общем собрании путем голосования - ну, Вы, кажется, знакомы с процедурой даже лучше меня (или Шуша знакома? smile )Ну, кто-то из Вас........ А предписания жилинспекции будут выполняться, как сказал АА. Вы хоть 10 заявлений теперь в УК отнесите.

Да я, на самом деле, и не думаю, что что-то уж очень страшное будет в результате его разваривания. Ну, возможно, засорится, повоняет.... все поругаются, будут бегать с жалобами в УК и на форумах писать - это жизнь в многоквартирном доме smile тут всем не угодишь. Всегда будут недовольные с противоположным мнением.
Все равно его разварили бы в конце концов. Годом раньше или позже....................
 
JajaДата: Среда, 12 Марта 2014, 23:15:01 | Сообщение: 61
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia, а если в жилинспекцию написать?

Сообщение было, я комментировал слова зевса примерно около 17ти часов...

Цитата
Да я, на самом деле, и не думаю, что что-то уж очень страшное будет в результате его разваривания. Ну, возможно, засорится, повоняет.... все поругаются, будут бегать с жалобами в УК и на форумах писать - это жизнь в многоквартирном доме smile тут всем не угодишь. Всегда будут недовольные с противоположным мнением.
Все равно его разварили бы в конце концов. Годом раньше или позже....................

Приятно читать рассудительную речь.
 
NataliaДата: Среда, 12 Марта 2014, 23:22:24 | Сообщение: 62
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Приятно читать рассудительную речь.

jaja - хамелеон! Теперь Вы пишете как Asser! biggrin
думаю, что писать в Жилинспекцию по поводу "заварить то, что должно работать" без решения собственников - не поможет. Они же руководствуются все-таки законом. Им указал "кто-то" на нарушение - заварен и пр.... они вынесли предписание "разварить". А чтобы заварить обратно им тоже нужны законные основания.
 
NataliaДата: Среда, 12 Марта 2014, 23:29:17 | Сообщение: 63
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ваше сообщение, где Вы комментируете и цитируете Зевса - http://novsevkuchino.my1.ru/forum/17-292-14025-16-1394623562 (№50)
Других Ваших опубликованных сообщений в этой теме я не видела до Вашего поста №59)
 
Ol_ShaДата: Четверг, 13 Марта 2014, 10:45:52 | Сообщение: 64
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Главное, чтобы в наших домах не было сумасшедших старушек. А то наслышана уже о чудесах русской смекалки... Зачем выливать кастрюлю супа в унитаз - за воду для смыва платить нужно? можно же прямо в шахту мусоропровода вылить - за все же уже заплачено!!!

Ольга
 
JajaДата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:23:55 | Сообщение: 65
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Главное, чтобы в наших домах не было сумасшедших старушек. А то наслышана уже о чудесах русской смекалки... Зачем выливать кастрюлю супа в унитаз - за воду для смыва платить нужно? можно же прямо в шахту мусоропровода вылить - за все же уже заплачено!!!

Уж проще с балкона) Заодно удобрить газон можно)
 
AnzarДата: Четверг, 13 Марта 2014, 14:08:02 | Сообщение: 66
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все кто пишет, что мусоропровод у них был не заварен и при этом не было ни запаха ни тараканов, просто не жили в доме, где мусоропровод заварен. Все познается в сравнении, я как житель дома, в котором мусоропровод заварен, не могу заходить в подъезды с открытыми мусоропроводами без приступа тошноты!!!!!! Просто у нас с вами разное представление о чистоте, об отсутствии тараканов - для меня тараканов нет, когда их совсем нет, а для вас видимо их нет - если за день вы из встречаете раз пять, для меня не воняет в подъезде - это когда действительно не воняет, а пахнет свежестью, для вас видимо не воняет если эта вонь не вызывает явную рвоту!!!!
Это ужасно, что он будет разварен, считаю, что стоимость квартир от этого факта намного падает в цене!!!
 
АксикДата: Четверг, 13 Марта 2014, 16:12:11 | Сообщение: 67
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Anzar, я с Вами полностью согласна!!!!!!!!
 
ZewsДата: Четверг, 13 Марта 2014, 22:15:05 | Сообщение: 68
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Это ужасно, что он будет разварен, считаю, что стоимость квартир от этого факта намного падает в цене!!!...


Спасибо Мелдисе скажите и терминатору... cool
можно, подобно метрополитену имени Лазаря Кагановича...
присвоить нашему мусоропроводу торжественное название - крысопровод имени Мелдисы, и таблички повесить..., как они в лифтах малюют...:
"все на кучкино ком..., там нас много"


достал ремонт...
 
Pavel-GromДата: Пятница, 14 Марта 2014, 10:20:12 | Сообщение: 69
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

 
daiv095Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 20:52:10 | Сообщение: 70
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
jaja - хамелеон! Теперь Вы пишете как Asser! biggrin
думаю, что писать в Жилинспекцию по поводу "заварить то, что должно работать" без решения собственников - не поможет. Они же руководствуются все-таки законом. Им указал "кто-то" на нарушение - заварен и пр.... они вынесли предписание "разварить". А чтобы заварить обратно им тоже нужны законные основания.


Кто нибудь видел это предписание "разварить" ??? Опубликуйте !!! А то на заборе тоже много чего написано .... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Пятница, 14 Марта 2014, 20:54:42
 
NataliaДата: Среда, 13 Января 2016, 21:37:29 | Сообщение: 71
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin Даже в областные новости попали с этим мусоропроводом biggrin http://riamo.ru/east_news/20160112/618774422.html
 
JajaДата: Четверг, 21 Января 2016, 13:00:45 | Сообщение: 72
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жители дома добились возвращения 6,5 млн рублей за отопление
 
NataliaДата: Четверг, 21 Января 2016, 22:12:54 | Сообщение: 73
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja пишет:
Цитата
"Жители дома добились возвращения 6,5 млн рублей за отопление"


Плата за тепло у нас действительно большая... И как они ее считают, почему делают перерасчет в том или ином объеме - действительно вызывает некоторые вопросы.
Вот напишу из своего опыта, так как имею сейчас возможность сравнить жизнь и стоимость этой жизни в двух районах Мортона - здесь и в ЮК1.
Так вот: здесь нам за тепло за двушку сделали перерасчет в сентябре за отопление меньше 900 рублей. А вот мне за примерно такую же по метражу двушку в ЮК1 сделали в этом месяце перерасчет за год почти 2000 рублей. В ЮК1 теперь тоже топят от собственной мортон-котельной.И тариф такой же, и схема оплаты, и УК - все то же самое. Не думаю, что на самом деле уж такая разница по потреблению тепла между домами. Мутят они что-то. Даже ресурсоснабжающая организация одна и та же была в тот период, за который делали перерасчет. Сейчас, правда, переименовали в какой-то Градинвест - но это то же самое, тот же Мортон. Сколько хотят - столько и выставляют в платежках, или вообще не делают перерасчет.Люди там на форуме приводят доводы в пользу того, что выгоднее платить по факту и только за те месяцы, что они топят, а не размазывать на весь год. Там люди считали, что выходит, что мы переплачиваем в итоге примерно по 10 рублей с одного метра. Получается по их тарифу в отопительный сезон мы как раз и покрываем 100% расходов на тепло, а когда они не топят, то все, что платим за тепло, идет им в карман.
Думаю, что тут в Северном Кучино то же самое.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Мусоропровод в наших домах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: