[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Лифты в наших домах (О работе, поломках и пр проблемах)
Лифты в наших домах
NataliaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:16:31 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обсуждаем
 
asserДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:16:41 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сегодня застрял в грузовом лифте в трениках и футболке холодно было зима всетаки
думал хана, простужусь, пока ждал лифтера делал зарядку чтоб совсем не замерзнуть
благо не долго я там просидел около 20 минут
потом подумал что нам нужна отдельная тема на форуме о работе лифтов
 
asserДата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:09:14 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:



У меня грузовой лифт работает в прежнем режиме (стоит с открытыми дверями, пока на этаж не нажмешь)
Прикрепления: 2719131.png (67.1 Kb)


Сообщение отредактировал asser - Вторник, 04 Марта 2014, 13:10:34
 
ZewsДата: Вторник, 04 Марта 2014, 13:46:06 | Сообщение: 4
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А у меня в 16 доме работает в "московском" режиме старого дома (грузовой приезжает на этаж по вызову, если маленький занят в это время)

достал ремонт...
 
SabavaДата: Пятница, 07 Марта 2014, 09:23:39 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наш грузовой лифт работает так же как и пассажирский. Дурацкая идея, преждевременная. Например вчера - на 1 этаже в грузовой лифт загружали материалы, загружали долго, а пока грузовой не закроет двери- пассажирский не спускается , это неудобно.

Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
Pavel-GromДата: Пятница, 07 Марта 2014, 11:42:01 | Сообщение: 6
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а вот это уже интересно...
 
ZewsДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:42:41 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Когда перенастроили лифты сейчас, жить стало тут вообще крайне сложно.
Этого делать было НЕЛЬЗЯ НИКАК, так как очень много грузов еще возят люди.
Сейчас тут складываются практически КАЖДЫЙ день из-за этого конфликтные ситуации.
Люди привозят свои вещи (мебель, стройматериалы, бытовую технику и т.п.)
Вызывают грузовой лифт на 1 этаж и все это в него загружают.
А в этот момент скапливается очередь, и вызвать второй лифт НЕ МОЖЕТ на 1 этаж, так как грузовой лифт стоит в этот момент с открытыми дверями на 1 этаже. Начинается скандал... по типу," вынимайте свои вещи из лифта, а то мы из-за Вас подняться на этаж не можем свой..."
Получается, что когда грузовой лифт стоит на этаже на паузе (люди загружают вещи), то второй лифт вообще ехать на этот этаж не хочет, пока грузовой не закроет двери и не уедет с этажа...
Так перенастроить лифты могли только ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ.
Процесс погрузки на данный момент (при такой настройке лифтов) превратился просто в ад и постоянный скандал.
Я всё более и более прихожу к убеждению, что все инициативы Экспериментатора, которые нам тут воплотили в жизнь, превращают нашу жизнь в ЖК в ад (видимо, человек сам погрузкой в эти лифты никогда не занимался, он только скандалит в УК, и выдвигает пакеты требований...)
Раньше режим работы лифтов был НА ПОРЯДОК лучше и удобнее! ИМХО (если брать в расчет тех, кто возит не только себя самого в этих лифтах, но и вещи грузит в них...)
Кстати, АА сказал, что через неделю нам из-за него и его друзей всем разварят мусоропроводы... (достали они УК через Жилинспекцию своими кляузами...)
Это сейчас делать тоже НЕЛЬЗЯ было (разваривать мусоропроводы), но это этот человек не понимает...
Мы тут будем жить в постоянной вони, из-за того, что горе-строители (продолжающие ремонт тут везде) нам его засорят в первый же день, и мы будем тут вдыхать круглосуточно запахи разлагающейся пищи в засоренном мусоропроводе (это я уже тут наблюдал в августе и начале сентября, когда мусоропровод был разварен... его именно поэтому и заварили, так как терпеть это было СОВЕРШЕННО невозможно, приходилось постоянно открывать настежь окно у него, иначе создавалось впечатление, что там кто-то сдох внутри...)
Когда же вся эта ИГ уймется наконец со своими пакостными идеями (как изгадить жизнь соседям, не понимая вообще при этом - что тут происходит...) angry


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Воскресенье, 09 Марта 2014, 23:43:14
 
MeldisaДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 00:59:46 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. требование было применение тарифа в который не включен мусоропровод.
Раз мосоропровод не работает, то зачем за него платить?
(вы даже спасибо за то, что Вам перерасчет сделали не сказали, неблагодарный вы человек)
Ваш АА вообще много болтает.
И вы наивный вещаете тут на форуме. Вами манипулируют.
УК могла бы тут сама писать всю инфу, но не хочет.

2. про лифт.
я часто в своей квартире бываю и не возят в грузовом лифте вещи постоянно. (хотя лифт грузовой вообще часто сломан!)
Ну а если какой то милый сосед наконец переезжает, то зачем Вы на него орете? Наоборот бы помогли ему с вещами!
И если не едет лифт на 1 этаж, так вызовите его со 2 этажа.
и спуститесь потом на первый, за теми кто не может подняться на второй этаж сами.
(хотя думаю на такие добрые поступки способен не каждый)

надо быть добрее к людям.

*Зевс, вы вообще, что ли в многоэтажном новом доме никогда не жили?
я еще в 1991 переехала на 16 этаж, так у нас первые 2-3 года лифты очень часто вообще не работали и свет постоянно отключался на 2 часа, вечерами.
ходили пешком.
зажигали свечки и ужинали холодной едой.

в нашем мкр. такого ужаса нет.

p.s. хватит наезжать на ИГ.
рот вам всем все равно не заткнуть.
Народ стал умнее.
Всегда будут те, кому не все равно.
Зевс, вы видели этих людей и их было больше чем "двое деловых"


Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 10 Марта 2014, 01:18:28
 
ZewsДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 01:15:53 | Сообщение: 9
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...Ну а если какой то милый сосед наконец переезжает, то зачем Вы на него орете? Наоборот бы помогли ему с вещами! ...

Вещи сегодня перевозил я cool
И орали соответственно на меня люди, которые не могли подняться наверх, пока я грузил вещи из машины (не более 5 минут у меня на это ушло, однако, недовольные успели собраться и поорать на меня..., что я "гружу вещами грузовой лифт, в то время, как им себя надо везти наверх..., а второй лифт не едет из-за меня на 1 этаж...")
Еще раз - так настраивать лифты было НЕЛЬЗЯ!
Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО чистой воды! (и "добрые" эгоистичные соседи не хотели подождать и пяти минут, видя, что лифт забит уже тяжеленными сумками...)


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 10 Марта 2014, 01:17:21
 
MeldisaДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 01:20:34 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс, это карма!
отрабатывайте тогда)))
 
asserДата: Вторник, 11 Марта 2014, 16:41:51 | Сообщение: 11
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Уважаемые модераторы перенесите кошачьи прения в соответствующую тему,
к работе лифтов они не имеют отношения.
Не давайте засорять ветки нашего форума!
 
NataliaДата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:13:49 | Сообщение: 12
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

посты про мусоропровод - в соответствующей теме http://novsevkuchino.my1.ru/forum/17-292-1#13958 , споры с Мельдисой по поводу ЮК в "спорах с Мельдисой"
 
ПЛЮСИКДата: Суббота, 22 Марта 2014, 06:51:16 | Сообщение: 13
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А в этот момент скапливается очередь, и вызвать второй лифт НЕ МОЖЕТ на 1 этаж, так как грузовой лифт стоит в этот момент с открытыми дверями на 1 этаже. Начинается скандал... по типу," вынимайте свои вещи из лифта, а то мы из-за Вас подняться на этаж не можем свой..."

ZEWS, я попала в такую же ситуацию шла домой с коляской да еще малая плакала а в грузовой грузились соседи, думала ждать придется, а КОНСЬЕРЖ сказал сейчас вызовем и вызвал, при вызове маленького когда большой занят надо не просто нажать кнопку, а удерживать до приезда маленького лифта, попробуйте у нас срабатывает

PS; Спасибо нашему консьержу clap clap
 
NataliaДата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:29:15 | Сообщение: 14
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Посты про электроэнергию, показания счетчиков и пр тут http://novsevkuchino.my1.ru/forum/17-295-1
smile
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Лифты в наших домах (О работе, поломках и пр проблемах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: