[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Уборка дворовых территорий
Уборка дворовых территорий
NataliaДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:46:29 | Сообщение: 1
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А как в Железнодорожном обстоит дело с уборкой дворовых территорий (например от снега)? В прошлый раз, когда мы там были, обратили
внимание на то, что дворы абсолютно нечищеные. Это только вокруг нашей стройки
и близлежащих домов такое, или вообще везде?


Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 18 Января 2013, 21:47:06
 
SolДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:56:35 | Сообщение: 2
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В Южном Кучино с этим все в порядке. Стабильно убирают. Утром иду на работу, а после снегопада уже почищено.
 
NataliaДата: Суббота, 19 Января 2013, 01:50:16 | Сообщение: 3
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, а в Южном Кучино мортоновская УК? Не меняли ее жители? То есть в этом отношении они работают лучше, чем те, кто обслуживают ул. Смельчак и Лесные поляны..........

Ладно, главное, чтобы зимой не было вот так



Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 19 Января 2013, 15:26:00
 
SolДата: Суббота, 19 Января 2013, 16:00:32 | Сообщение: 4
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да, никто не менял УК, здесь мортоновская. Не скажу, что они идеальны) Много своих недостатков. Что касается уборки - они справляются. А вот что касается оплаты ком. услуг - все не очень удобно сделано. Можно оплачивать у них в офисе (он в соседнем доме), но офис работает только по будням и одну субботу в месяц. Для работающего человека прийти и оплатить - это настоящая проблема. Пропустил эту субботу - и теперь не попасть кроме как в будни. Обслуживание квартир с точки зрения вызова служб тоже как-то непонятно. В ванной что-то у нас текло, вызвали сантехника. Он сказал: "хз что тут у вас"... Может быть смеситель... могу поменять его вам. За смену 1500р+ ваш смеситель. А может и не в нем проблема. Что делать будем?". Мы его к чертям послали, сами лазили под ванну разбираться. Может такой сантехник попался, но все равно осадок неприятный.
 
NataliaДата: Суббота, 19 Января 2013, 16:41:12 | Сообщение: 5
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sol, а если не секрет, то сколько Вы платите за квартиру в месяц в Южном Кучино?
Ой, и еще вопрос: нам менеджер говорила, что мортон в других районах, которые строит, вроде делает со временем платные парковки огороженные (по крайней мере где-то есть), в Южном Кучино они ничего подобного не сделали?


Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 19 Января 2013, 16:53:48
 
SolДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 13:26:26 | Сообщение: 6
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Да не секрет. 20т.р.+вода+свет. С учетом того, что на работу в Москву  от дверей до дверей выходит 1 час - по-моему неплохо. Почти как в Москве жить, если по времени езды смотреть.
По поводу парковок - да, действительно, в ЮК строят (по крайней мере прошлым летом собирались начать) стоянку. Но мне кажется, для Северного Кучино это не прокатит. Хотя... если мортона не пугают активисты, может быть новоселы в нашем лице  будут присутствовать или являться участниками новых баталий. И не факт, что на одной стороне))
 
NataliaДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 13:56:18 | Сообщение: 7
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

20 тысяч??? Sol, можно уточнить, это съем? или квартплата такая????
Меня интересует размер квартплаты в месяц, сколько собственник платит УК по счетам вместе с водой и электричеством, так как у нас в СК скорее всего будет получаться такая же сумма...

Ну а насчет парковок - значит есть надежда! Спасибо! А местные скорее всего сами взвоют, когда мы там все стихийно припаркуемся на улице,  (или напротив окна Луи с включенным регистратором), и еще попросят сделать нам организованную парковку.........


Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 20 Января 2013, 14:02:37
 
PeterДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 14:49:26 | Сообщение: 8
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Через год, большинством в Северном кучино - будем мы! Что прокатит а что -нет, будет зависить от нас.
 
SolДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:01:08 | Сообщение: 9
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Прошу прощения, Наталья) Я думал Вас интересует именно арендная плата) А сколько квартплата выходит, я узнаю тогда. Я же не плачу ее. Очень примерно ее знаю, но уточню и напишу.
 
experimentatorДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 18:26:17 | Сообщение: 10
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Решающей силой в СК действительно будут новоселы

Моя домашняя страница - kuchino.com
 
artamashaДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 19:36:18 | Сообщение: 11
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мы снимаем квартиру в Северном Кучино в пятиэтажке, в квартире прописан один человек, кварплата выходит всего 2 тысячи(видела пару раз платежку). И потому что стоят счетчики на воду. А свет у нас выходит рублей на 600, это при том, что тут газ и киловатт стоит дороже, чем в квартирах без газа..
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ЖКХ » Услуги жилищно-коммунальные » Уборка дворовых территорий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: