[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » ул.Смельчак, д. 16 (бывш. 3 корпус) » Общение » Поведение соседей (Как повлиять на поведение соседей)
Поведение соседей
ЛемурчикДата: Среда, 10 Августа 2016, 10:00:16 | Сообщение: 1
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Всем добрый день!
Жила себе, не тужила, заехали соседи сверху и снизу. И началось...
Сосед снизу устраивает пати, слушает музон на весь дом (речь про однушку на 11 этаже в первом подъезде, который ближайший к дому 15). После того, как я проснулась от грохота музыки в 8 утра в субботу, спустилась и поговорила, музон вроде стих.
Теперь он стал активно курить. Курит, видимо, везде (на балконе, на кухне, в ванной). С утра у меня в квартире стоит табачный запах, тоже самое вечером и в выходные. Что-то можно с этим сделать???? Я не переношу табачный дым, сразу начинает тошнить. И сейчас вынуждена им дышать с утра до вечера. Как можно привлечь такого человека к порядку??? Я понимаю, что у себя в квартире он делает, что хочет, но он мешает конкретно мне (планирую начать с переговоров, но он мужик здоровый, а я девушка, не уверена, что будет эффект). Кто-нибудь обращался к нашему участковому? Он может помочь? Как его вызвать?
Ну и небольшое отступление - соседка сверху (13й этаж однушка) вытряхивает пыльное покрывало ко мне на балкон. Сил уже нет это терпеть. Когда я первый раз увидела, то громко сказала, что так нельзя. Она продолжает вытряхивать. Пойти к ней поговорить - дверь в тамбуре на замке, звонки не выведены. С ней как быть?
Вот так себе живешь, горя не знаешь. С новеньким ремонтом. А вокруг "люди" живут))) То, блин, курят, как паровозы, то покрывала вытряхивают соседям снизу на балкон на чистое белье, которое там сушится, то, пардон, трахаются, как обезьяны с визгами на весь дом, как будто в лесу живут (и такие есть, но где именно они живут, пока не поняла).
Как с такими бороться? Поделитесь опытом..
 
NataliaДата: Четверг, 11 Августа 2016, 14:56:48 | Сообщение: 2
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лемурчик, в этом разделе сообщения видны только тем, кто зарегистрирован на форуме и читают его, войдя в свой аккаунт. То есть, если Ваши горе-соседи просматривают форум не логинясь тут, то они его не видят, к сожалению. Может быть имеет смысл продублировать пост в общих открытых разделах-темах, которые видны абсолютно всем? (типа "прирастаем этажами", "БРЪОНЕВИЧОК" и пр., где все обычно пишут), а разделы по конкретным домам обычно никто не читает - это же надо логиниться.... а это людям лениво делать нынче).

На запахи из других квартир я бы пожаловалась в БЭК или УК (на Речной обычно начальство теперь сидит). Если запахи попадают на кухню, и в ванной присутствуют, то, видимо, кто-то выше сделал вместо вентиляционного короба себе шкафчик. Это они могут проверить - у них есть для этого метод. Есть еще объяснения этому. Если открыто окно, например, на кухне, где вентиляционная решетка, то будет чуть-чуть подтягивать из вентшахты из-за сквозняка.
С разными "веселыми" звуками из соседних квартир можно попробовать побороться для начала заделав сквозные дыры в розетках. Они сделаны насквозь из квартиры в квартиру.
 
ПЛЮСИКДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:54:14 | Сообщение: 3
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день соседи, замучила музыка, с долбежкой, причем играет и в то время когда нельзя. Дом 16 3 и 4 подьезды. с малышом не могу ходить по этажам. Кто может подскажите кто слушаетиз какой квартиры прямо или кому мешает давайте коллективную жалобу напишем. Заранее спасибо всем ответившим
 
ПЛЮСИКДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:54:26 | Сообщение: 4
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день соседи, замучила музыка, с долбежкой, причем играет и в то время когда нельзя. Дом 16 3 и 4 подьезды. с малышом не могу ходить по этажам. Кто может подскажите кто слушаетиз какой квартиры прямо или кому мешает давайте коллективную жалобу напишем. Заранее спасибо всем ответившим
 
natayovzhikДата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:48:59 | Сообщение: 5
Товарищ в теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin

Добавлено (18 Февраля 2019, 16:09:23)
---------------------------------------------
smile

 
Форум ЖК "Северное Кучино" » ул.Смельчак, д. 16 (бывш. 3 корпус) » Общение » Поведение соседей (Как повлиять на поведение соседей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: