[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sabava, Sweetcouple, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
Срок сдачи домов - I квартал 2013?
MeldisaДата: Суббота, 25 Августа 2012, 20:07:36 | Сообщение: 251
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я на прошлой неделе звонила представителю на объекте. Сообщили, что раз в неделю они показывают квартиры. Можно приехать и посмотреть свою.
Обычно это в выходной с 9:00 до 12:00.
Я пока еще не решилась на восхождение в 12 этажей.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Суббота, 25 Августа 2012, 20:08:24
 
IrishkaДата: Суббота, 25 Августа 2012, 20:14:09 | Сообщение: 252
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

это хорошо
 
shmardanДата: Среда, 29 Августа 2012, 10:58:47 | Сообщение: 253
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. Кто знает, есть ли смысл подавать в суд за перенос сроков? У меня в дду написано, что мортон имеет право переносить сроки, но, в свете последних событий, в голову приходит мысль, что котельную так и не построят.
 
SweetcoupleДата: Среда, 29 Августа 2012, 11:47:54 | Сообщение: 254
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Кому-то пришло приглашение на подписание допника на август 2013

http://forum.morton.ru/topic/290/page__pid__6377__st__20#entry6377

последнее сообщение

ВОТ ЭТО ПОВОРОТИК СОБЫТИЙ

А Я ТО ДУМАЮ ЧТО-ТО В СЕВЕРНОМ КУЧИНО НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ ПОЯВЛЯТЬСЯ, МОЖЕТ НАРОД НАЧАЛ ОТКАЗЫВАТЬСЯ...

А МОРТОН ПРОСТО СЧАСТЛИВ...
 
experimentatorДата: Среда, 29 Августа 2012, 12:26:28 | Сообщение: 255
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

было бы неплохо скан или фотографию этого допника увидеть
пока известно точно что предлагают продлить до конца этого года


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
MolniyaДата: Среда, 29 Августа 2012, 12:49:49 | Сообщение: 256
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне прислали уведомление о переносе сроков на адрес, указанный в договоре.
Там сообщают, что окончание строительства (именно эта формулировка) переносится на декабрь 2012 года. Это значит, что акт приемки-передачи мы подпишем уже в сл. году как раз к лету.

Звонила по этому вопросу в Мортон, мне сказали, что мой менеджер уже давно уволилися. Перевели на другого. Я спросила, почему строят котельную, когда хотели подключатся к существующим сетям. На что мне ответили - ничего подобного, мы всегда строим котельные.
И еще спросила - что будет, если я не подпишу доп. соглашение. Мне ответили, что ничего не будет. По поводу компенсации дольщикам тоже отвтеили, что выплачивать в добровольном порядке не собираются. Не их вина, что сроки переносятся.
И к сожалению, они правы - в ДДУ прописано, что решения администрации города- это форс мажор. angry
 
MeldisaДата: Среда, 29 Августа 2012, 13:49:52 | Сообщение: 257
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Молния, я так и думала.

http://kuchino.com
 
katushka002Дата: Среда, 29 Августа 2012, 15:47:09 | Сообщение: 258
Знакомое лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мне менеджер прислал по электронке Доп.соглашение.Окончательную редакцию Мортона.Дата подписания июль....А официальное письмо с приглашением на подписание вышлют только в сентябре....Как то юридически это не верно...Стоит ли подписывать,как думаете? Прилагаю Доп.согл.
Прикрепления: 6188802.docx (26.2 Kb)
 
MolniyaДата: Среда, 29 Августа 2012, 16:07:24 | Сообщение: 259
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Катюшка, разговаривала и с представителем Мортона и с юристом с моей работы. Оба сказали, что это мое право - пдписывать или не подписывать доп. соглашение. Если я его не подпишу, то ничего не будет. Никто не сможет расторгнуть мой договор в одностороннем порядке (а этого многие и пугаются). Все обязательства застройщика останутся в силе.
Если я его подпишу, то официально соглашусь с новыи сроками и потеряю призрачную, но все таки возможность подать в суд и потребовать неустойку.

Я точно решила не подписывать это доп. соглашение.
 
SweetcoupleДата: Среда, 29 Августа 2012, 16:10:09 | Сообщение: 260
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

«2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – до 31 декабря 2012 года.
2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2013 года. Данный срок может быть изменен по соглашению Сторон, в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.»

ЭТО БРЕД!!! ЕСЛИ 31/12 ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ А ДАЛЕЕ ПИШУТ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЕРШЕНО, САМ МОРТОН ТО ПОНИМАЕТ ЧТО ПИШЕТ.

МНЕ КАЖЕТСЯ ЛЮБОЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СО СТУЛА БЫ ОТ СМЕХА УПАЛ ПРОЧИТАВ ТАКОЕ...
 
experimentatorДата: Среда, 29 Августа 2012, 17:51:25 | Сообщение: 261
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Это не смешно - это может быть уловка
из пункта 2.4 должен быть выделен текст
"
Данный срок может быть изменен по соглашению Сторон, в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.»
"
как относящийся именно срока сдачи дома на конец года


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 29 Августа 2012, 18:04:18 | Сообщение: 262
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В предусмотренный договором срок имеется ввиду уже срок указанный в (возможно)первом допнике, (которых может быть сколько угодно, пока эта фраза будет там фигурировать) а не в изначальном договоре, поэтому как этот срок может быть изменен к примеру в мае, если разрешение на ввод получено в декабре? Это возможно только в одном единственном случае, если сроки по вводу дома в эксплуатацию сдвинуться, а скорее всего так и будет.
Дальше мортон скажет: В связи с переносами сроков по вводу в эксплуатацию домов по независящим от нас причинам мы вынуждены сроки передачи объекта и все пойдет по той же старой "натоптанной" мортоном тропинке.

Думаю не стоит подписывать допник и не попадешься на уловку!!!
 
experimentatorДата: Среда, 29 Августа 2012, 18:11:06 | Сообщение: 263
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

"Данный срок может быть изменен по соглашению Сторон, в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика."

мне еще интересно что от нас таки ускользает понимание
какие такие события наступили, кто оценивает - зависят ли они от застройщика или нет
хотя бы было бы интересно узнать что за СОБЫТИЯ побудили сдвинуть сроки
еще хотелось бы чтобы эти ОБСТОЯТЕЛЬСТВА были прописаны в этом дополнительном соглашении
так было бы честно по отношению к дольщикам

думаю что можно даже настаивать на включении в соглашение причин побудивших перенести сроки
разноплановые путанные разъяснения по телефону или электронке неинтересно


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 29 Августа 2012, 18:16:26 | Сообщение: 264
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Было бы честно, изначально писать реальны сроки, не заставлять людей подписывать заранее выгодный только одной стороне договор, а если уже заговорили про допник, тогда в нем написать реальные сроки передачи объекта, за которые МОРТОН будет нести ответсвенность и при просрочке платить дольщикам пени по закону(не через суд своего "БРАТА"), и не вешать лапшу людям на уши...
 
experimentatorДата: Среда, 29 Августа 2012, 18:17:09 | Сообщение: 265
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
совершенно верно - мортон ловит во временную петлю и конца ей нет

думаю, коллеги, надо настаивать на включении в допник официальной причины переноса сроков
отказать мортон не может, так как юридически непонятны причины возникновения допника
и причина должна быть действительно важной и реальной и плодить допники бесконечно будет проблематично


знаете это как с работой
ногу можешь сломать, но если нет больничного
не ходить на работу нет причины

так и мортон - хочет опоздать а причины опоздания не рассказывает happy


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
experimentatorДата: Среда, 29 Августа 2012, 18:26:17 | Сообщение: 266
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple
практически весь бизнес - это вешание лапши на уши и построение доверительного образа
ведь теоретически мы - дольщики могли бы скинуться и построить себе дом biggrin


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Среда, 29 Августа 2012, 18:35:47 | Сообщение: 267
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator,
я надеюсь это понимают большинство людей нашего форума, дабы они не совершали ошибок...

Теоретически построить дом - да, но доверять друг другу мы не можем, а вот Мортону доверились...
 
Joli-soleilДата: Четверг, 30 Августа 2012, 07:54:54 | Сообщение: 268
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я чувствую мои уши не выдержат столько лапши. Договор у них что первый что дополнительный составлен красиво.
сдам тогда, не знаю когда!!!
На мой взгляд, если мы все таки дождемся дня X, то нужно собраться всем и подать в суд, с требованием выплаты неустойки.
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 09:32:34 | Сообщение: 269
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Вообщем картина для всех одинакова:
сейчас манагеры мортона даже на письма не отвечают, никому в принципе этот допник не нужен, но только до момента выдачи ключей, перед выдачей Вас мило попросят подписать его, дабы огородить себя от будущих исков от дольщиков, если откажетесь скажут ключи не дадим, 95% людей подпишут, в связи с тем, что уже устали ждать, им просто хочется зайти в свои квадратные метры - некий психологический ход мортона, к тому же многие снимают квартиру, платят ипотеку.
Если процесс выдачи ключей таков:
1. осмотр квартиры
2.подписание акта-приему передачи и подписание договора с УК
3. оплата ЖКУ
4.выдача ключей
то в какой то момент потребуют подписать допник, скорее всего до осмотра, т.к. у Вас на руках не будет никаких документов о том, что дом готов к передаче и следовательно Вам не с чем идти в суд, не важно в какой в третейский или Арбитражный, единственное что у Вас есть это ДДУ с нарушенными сроками сдачи и если Вы пойдете с ним в суды, мортон сделает все, для того чтобы Вы получили ключи и собственность в самую последнюю очередь.
В конце концов есть и Полиция и Прокуратура, если будут заявления от сотни людей, думаю Мортон за ж… возьмут и ему ничего не останется как выдать ключи, а вот потом можно и суд с ДДУ.
В итоге если хорошенечко надавить можно за такие махинации с мортона по закону до 1млн. рублей после обжалования решения третейского суда в Арбитражном, взять обратно, поэтому за 1 год тягомотины в любом случае все окупится, но вопрос кто хочет с этим заморачиваться.


Призываю людей не боятся, никто с Вами в одностороннем порядке не имеет право расторгнуть договор и ключи Вы получите в любом случае, вопрос времени.
Предлагаю перед выдачей ключей собраться всех кто не подписал допники и решить действовать в дальшейшем одинаково по разработанному плану.
Помните, Вместе
Мы Сила!!!
 
Joli-soleilДата: Четверг, 30 Августа 2012, 09:50:52 | Сообщение: 270
Почти заселился
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple!!
Поддерживаю!!!!!
 
ЛанаДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:01:25 | Сообщение: 271
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я тоже "ЗА"!!!
 
udilschikДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:04:24 | Сообщение: 272
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Sweetcouple все верно! Но вы забыли еще одно, это уже описывалось на форуме! Мортон может ссылаться на то что перенос сроков был вызван по не зависящих от него причине! К примеру докажет что виноваты местные власти, как вариант.
 
udilschikДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:05:50 | Сообщение: 273
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже за! Но все будет видно только когда этот вопрос встанет, пока приходится ждать!
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:07:59 | Сообщение: 274
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

udilschik,
Да верно, только никто этих документов не видел и не увидит, хотя по требованию их должны предоставить, нужно прийти со свидетелями в Мортон и просить бумаги, а потом с этими же свидетелями идти в суд, и настаивать обо отказе в предоставлении документов. Суды очень хорошо слушают свидетелей.

Поэтому и пишу, что нужно собраться перед самой выдачей ключей! Сейчас бессмысленно что-то предпринимать, никаких доков от Мортона не получить.
 
MolniyaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:44:05 | Сообщение: 275
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже за! Уже писала об этом выше - для себя я точно решила не подписывать, чтобы иметь возможность потребовать неустойку.
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:46:43 | Сообщение: 276
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

1. Тем кто получил уведомление о переносе с сентября 2012-го письмом и проект доп.соглашения - предложить мортону добавить в доп.соглашение официальную причину переноса сроков, которая будет не зависеть от дольщика и застройщика

2. Если не будет доп.соглашения с добавленной причиной переноса срока - ни в коем случае не подписывать, так как мортон и так нарушил ФЗ-214 тем что официально не уведомил за 2 месяца до наступления срока в ДДУ и нет причины для возникновения самого доп.соглашения - читай - это прихоть застройщика

3. Если будет доп.соглашение с причиной переноса то обсуждаем проект такого соглашения на форуме.

4. Обязательно соберемся на объекте с наступлением заморозков, чтобы обсудить как мортон подготовился к зиме.

5. Обязательно подъезжаем в свои квартиры и отчитываемся на форуме о процессе внутренней отделки нашего жилья мортоном.


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 10:57:25 | Сообщение: 277
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

experimentator, спасибо!

и ВСЕ ФОРУМЧАНЕ

ДА и ТО
ЛЬКО ТАК!
 
СергейДата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:31:27 | Сообщение: 278
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я с вами!
 
CumaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:42:58 | Сообщение: 279
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

+2
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:44:50 | Сообщение: 280
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Форумчане,

активнее,

расширяем нашу песочницу...
 
daiv095Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:51:57 | Сообщение: 281
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я ЗА !!!!

http://kuchino.com
 
ZanozaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:52:38 | Сообщение: 282
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

+1
Надо Мортону спуска не давать, иначе мы лет через сто получим ключи,ито не факт angry
Но я верю мы их победим 2gun
 
LenaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:16:24 | Сообщение: 283
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

А мы вчера звонили на объект, нам сказали, что квартиры "свои" еще не показывают. Даже в этом вопросе показания расходятся(((
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:40:59 | Сообщение: 284
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Lena
как я понял заявку надо оформлять в офисе
надо глянуть в кабинете мортона может там есть возможность сделать заявку


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЛанаДата: Четверг, 30 Августа 2012, 13:56:45 | Сообщение: 285
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Сейчас позвонила в мортон, мне сказали, что меня нет даже в базе- я купила квартиру через дружбу монолит, и сказали все там узнавать! у меня вопрос кому прислали приглашения на подписания допников, вы у мортона напрямую купили квартиры???? wacko
 
SweetcoupleДата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:02:29 | Сообщение: 286
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Все кто покупал у Мортона в офисе у всех договор с АМБ Инвест.
 
SniperДата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:04:08 | Сообщение: 287
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я тоже сейчас набрала в офис после 6 го переключения удалось поговорить с менеджером, до этого на вопрос о том что в уведомлении должно быть указаны причины переноса, мне ответили с чего это мы должны? где и по какому закону мы должны писать и вообще если вам что-то не нравится вы можете расторгнуть договор.. wacko Другой менеджер объяснила что доп. соглашения приходят только тем людям кто подписывал договор до 2012 года. А картина по ее словам такова: До конца года решают все вопросы и проблемы проходим гос комиссию далее (2013 год) оформления документов с их стороны ну и в июне нас вроде как приглашают за ключами
 
новокучинецДата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:33:45 | Сообщение: 288
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Предлагаю всетаки, чтобы было с чем обратиться в суд написть письмо А-И о сроках сдачи и официально направить по почте, тем у кого подходят сроки 30.09.12. К сожалению я это могу сделать после 31.12.12. Этот вопрос и схема действий поднималась ранее. Разговор с М, а вернее его прокладкой А-И должны быть письменные, бумага все таки надежнее, чем ни чем обязывающиею рассказы М.
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:38:11 | Сообщение: 289
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Я покупал в 2012, в ДДУ срок конец этого года и мне пришло уведомление на перенос на конец этого года
не ищите логики в действиях нашего дорогого застройщика
вернее - обладает реальной информацией вероятно только топ-состав
остальные - "руки и ноги" организации

что касается причины в доп.соглашении то она обязана быть в документе
к примеру даже чтобы завести уголовное дело нужен состав преступления
то есть причина

с чего вдруг появляется у застройщика желание в одностороннем порядке перенести сроки
когда по закону тому должны быть причина - ВНИМАНИЕ! - на которую не могут повлиять ни застройщик
ни дольщик
А ВДРУГ Я СМОГУ ПОВЛИЯТЬ??
может быть я решу эту проблему и не нужно будет ничего переносить и подписывать
ну а если не смогу тогда оценю ситуацию и возможно подпишу доп.соглашение с причиной переноса
если возникли такие действительно непреодолимые препятствия

п.с.
предложение о дополнении доп.соглашения причиной лучше всего передавать заказным письмом
http://blanker.ru/doc/zakaznoe-pismo
с уведомлением о вручении по адресу офиса мортона, по которому как они утверждают находится АМБ Инвест


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
ЛанаДата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:51:26 | Сообщение: 290
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

я просто вообще ничего понять не могу! у меня в дду вообще не прописаны сроки, в каком пункте эти сроки должны быть прописаны?
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:12:51 | Сообщение: 291
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

так не помню но судя по тому что мы здесь обсуждаем
"2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – блаблабла"

вероятно у Вас не ДДУ


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
UkNikДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:18:29 | Сообщение: 292
Новосел без опыта
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

У меня в договоре срок сдачи - сентябрь 2012, был заключен в сентябре 2011 в офисе мортона ( АМБ-инвест).
Так вот,
К личному кабинету доступ так и не получил ( звонил в мортон, заполнял форму).
Доп.соглашение мне так и не пришло.

Вначале августа звонил менеджеру у которого покупал квартиру - по первому пункту (ЛК) мне сказала - что да, я видела письмо, но мне пока некогда; по второму - пока доп.соглашение не готово. Вот так вот.

Интересно, есть на форму люди, у которых срок сдачи стоит 30.09.2012 и которые еще не получили доп.соглашение?
 
asserДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:29:33 | Сообщение: 293
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Лана.
Всё просто, у вас не ДДУ, а договор переуступки прав требования на ДДУ, сам ДДУ лежит у Д-М, они его вам не дадут но могут дать почитать если приедите к ним в офис.
Я то же покупал у Д-М.
 
ЛанаДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:50:04 | Сообщение: 294
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

теперь все ясно! спасибо! получается, что долю купила дружба , а мне переуступила свои права!!!??? У меня есть какой-то договор, мне его дали на сделке, где прописаны сроки. А то я уже сипугалась, что вдруг обманули меня .
 
ТамДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:09:34 | Сообщение: 295
Настоящий молодой новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

UkNik
у меня в ДДУ стоит срок сдачи дома в эксплуатацию 30.09.2012 г.
договор заключал в октябре 2011 г.

Писем с предложением заключить допник не получал, вообще каких-либо писем и звонков в мой адрес со стороны Мортона не поступал с момента оплаты.

В июле встречался с представителями Мортона в головном офисе компании.
Никакой вразумительной информации не получил. Менеджер, слегка хамоватая и наглая дама, в итоге заявила, что я всегда могу переуступить свою квартиру.

Сам жду конца сентября.

Вообще желаю этой компании судьбу г-на Полонского. Этот персонаж заявлял до кризиса, что у тех у кого нет 1 млрд долл. могут идти..., в итоге сам пошел туда. У этих ребят бизнес поменьше будет, но адиозности, к сожалению, больше.
Это люди, которые совсем потеряли чувство реальности, когда квартиры разлетаются как горячие пирожки.


Сообщение отредактировал Там - Четверг, 30 Августа 2012, 17:17:40
 
experimentatorДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:42:12 | Сообщение: 296
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Здесь дело не в бизнесе - а в людях которые подбираются и в тех кто контролирует качество их работы
какое кому дело что я могу и хочу сделать со своей недвижимостью и договором??
я же не указываю менеджеру что ей сделать со своими обязательствами
хотя можно было бы порекомендовать некоторым поискать работу к примеру уборщицы\уборщика


Моя домашняя страница - kuchino.com
 
КотикДата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:14:07 | Сообщение: 297
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В рамках исполнения по заключенному между Вами (Участник долевого строительства) и ЗАО «АМБ Инвест» (Застройщик) Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома обязательств Застройщика по строительству жилых домов по строительному адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Смельчак, корпуса 1-4 (строительные), в целях обеспечения теплоснабжения вышеуказанных жилых домов, на земельном участке по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. «Салтыковка», восточнее пересечения улиц Садовой и 4-го Поперечного переулка планировалось строительство котельной.
В связи с тем, что по решению Администрации г.о. Балашихи признаны недействительными результаты аукциона на застройку вышеуказанного земельного участка, строительство котельной застройщик вынужден осуществить на другом земельном участке, что требует дополнительных подготовительных и проектных работ.
В сложившейся ситуации мы вынуждены продлить сроки завершения строительства Объекта до 31 декабря 2012 года, о чем в соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» предлагаем Вам подписать Дополнительное соглашение к Договору участия в долевом строительстве, предварительно связавшись с Вашим менеджером по телефону: (495) 921 22 21.

вот такое приглашение пришло, если кому интересно, кто еще не получил. пришло вроде обычным письмом по месту прописки еще 2-3недели назад


kuchino.com
 
NataliaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:15:36 | Сообщение: 298
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Quote
Интересно, есть на форму люди, у которых срок сдачи стоит 30.09.2012 и которые еще не получили доп.соглашение?

У нас в договоре стоит срок не позднее 30 сентября 2012 г. И нам никто из Мортона не звонил, ни о чем не предупреждал, и никаких дополнительных договоров о переносе сроков не присылали. Пока тишина!


Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 30 Августа 2012, 18:16:29
 
КотикДата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:33:52 | Сообщение: 299
Новосел с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

а мне прислали притом, что у меня по договору и так срок 31 декабря)

kuchino.com
 
GelataДата: Четверг, 30 Августа 2012, 23:21:37 | Сообщение: 300
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

интересно конечно про суды пишите, про миллионы какие-то, такое впечатление что в штатах живите surprised . Во-первых застройщик сейчас несет обременение по дому и ему тоже нужно спихнуть по идее его. Во-вторых, по суду сумма неустойки признается от 2 до 5 тысяч рублей. (по сложившейся судебной практике) Суды приходят к решению, что сумма неустойки несоразмерна заявленной и встают на сторону ответчика. Все это для того чтобы не разорить строительные компании, которые все не выдерживают сроки строительства.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » СРОКИ СДАЧИ ДОМОВ » Сроки перенесли.Что делать? » Срок сдачи домов - I квартал 2013?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: