[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Соседка, Natalia, Серый  
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Собрание 23.12.2013 (результаты......)
Собрание 23.12.2013
ZewsДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 00:34:21 | Сообщение: 201
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
...и кроме момента когда ты подбежал к АА и начал стучать ему на ушко, кто и кого якобы как-то там обозвал...
а это во первых клевета..,

То, что у Вас на форуме в грязи валяли делопроизводителя, так это мне как раз и рассказали...
Я сам потом пошел почитал (когда Эксп еще не затер,после того, как на него наезжать несколько человек стали...)
Но я и сам действительно успел увидеть, как это было у Вас там написано... (мало того, я еще видел две !"админские"! cool "спасибы" cool Ваши, на эту грязную гадость в адрес девушки...)
...Так что, лжете как раз Вы...
И на форуме, где такая мерзотная гадость ! с последующими потом благодарностями ("спасибами") за нее администраторов! возможна в принципе, никакое конструктивное обсуждение чего-либо невозможно вообще (ИМХО)


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 00:48:29 | Сообщение: 202
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс ты вообще общаться то умеешь? нить беседы не теряешь?

все затерли и 100 раз извинились (при чем именно админы, хотя они к Сонечке всегда хорошо относятся)
лично с Сонечкой поговорили.

ты сам то посмотри, сколько грязи пишешь постоянно. (и в реальной жизни стучишь на своих же соседей представителю администрации и УК) с тобой опасно ходить в разведку....
ни один пост твой не несет ничего светлого и полезного.

только агитация за УК.
да они посильнее нас всех будут, не стоит бояться за них. у них хорошая крыша.
никуда их не уберут и не сменят.

наша задача лишь, чтобы они нормально работали.

может не просто "субботник" с высадкой деревьев нам устроят (они нам это предложили)
а даже шашлыки организуют?
готов с ними договориться на счет шашлыков? или только грязное белье любишь перебирать?


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:36:02
 
ZewsДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 00:59:14 | Сообщение: 203
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
...или только грязное белье любишь перебирать? ...

Мне сейчас вообще, к сожалению, не до писанины на форумах, и не до "грязного белья"... sad
Если Вы заметили, то я вообще практически перестал писать что-либо последнее время, так как появляюсь в ЖК теперь далеко не каждый день... (и следить тщательно за всем там не могу...)


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:01:59 | Сообщение: 204
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Ну вот раз не можешь, так может не стоит мешать тем, кто стремиться сделать жизнь в мкр. только лучше?
может хватит из нас делать "разрушителей"?

нам всем тут жить и может даже до пенсии.
так, что давай лучше ближе к теме.

Все должно работать идеально в нашем мкр.
И все должны стремиться именно к этому.

п.с. ну вот как попросили с УК договориться про шашлык, так сразу в кусты...сразу дел полно и не до этого...мда....


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:09:26
 
ZewsДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:10:54 | Сообщение: 205
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
ты сам то посмотри, сколько грязи пишешь постоянно. (и в реальной жизни стучишь на своих же соседей представителю администрации и УК) с тобой опасно ходить в разведку....

Вы совсем больная... wacko
Жалобы ПИСЬМЕННЫЕ в администрацию пишете именно ВЫ...
Я вообще никогда НИ ОДНОЙ жалобы никому в администрацию Железнодорожного по поводу нашего ЖК никогда не писал...
Что Вы за ахинею несете...
Именно из-за Ваших жалоб нам разваривают мусоропровод, именно из-за Ваших жалоб нам по всей видимости уберут консьержей...
А то, как Вы повели себя на собрании вчера с пожилым представителем администрации Железнодорожного (Василием Ивановичем) - это вообще ХАМСТВО чистой воды.
Он ушел с собрания после того, как Вы его обхамили (что крайне неприлично с Вашей стороны, так как человеку этому уже под 70 лет...). Он говорил очень разумные вещи, но Вы постоянно перебивали и затыкали его...
А потом на улице вообще перешли все рамки приличия (он развернулся, и ушел после Ваших реплик в адрес него, сказав, что "раз так, то мне тут вообще делать нечего...")


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:11:54
 
MeldisaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:16:58 | Сообщение: 206
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс, не надо сочинять, сходите к врачу, у вас что-то со слухом.
слово на М
это было слова Маска.

а не то, что вы там себе придумали)
и рванули шептать АА на ушко.

слышу звон, да не знаю где он.

Речь шла об палатке, которую незаконно установили на территории мкр. и в итоге благодаря активной женщине перенесли на противоположную сторону.
вот на это администрация сказала, что не видела никогда никакой палатки.
тогда я попросила этого милого мужчину снять с себя "Маску" чиновника и поговорить нормально.

но он уже уходил с собрания вообще, и так много времени в выходной нам посвятил...


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:22:46
 
ZewsДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:28:08 | Сообщение: 207
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
тогда я попросила этого милого мужчину снять с себя "Маску" чиновника и поговорить нормально.

но он уже уходил с собрания вообще...

Нет... он не уходил тогда еще... (он вышел покурить, как и все, в спонтанно образовавшемся антракте для проветривания, так как помещение, где происходило собрание, задымили курильщики...)
Он ушел именно после словесной перепалки с Вами на улице (когда Вы в грубой форме "наехали" на него), а собрание потом продолжалось еще часа два...

Если бы не Вы, то он не ушел бы так рано в середине собрания...
Так разговаривать (как Вы) с пожилыми людьми НЕЛЬЗЯ! (тем более, сотрудниками администрации города, в котором Вы проживаете...) ИМХО


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:28:49
 
MeldisaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:32:21 | Сообщение: 208
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

хорошо, я учту, в следующий раз)

вообще последняя его фраза была "уберите свою сумку"
которая у меня всегда спереди.

думаю он подумал, что у меня там скрытая камера, а вопрос про овощную палатку (а это целый бизнес в нашем городе) для него был весьма неудобным.

поэтому предпочел закончить эту тему.

а что вы скажите на счет истории про "деревенских консьержей" про то, как их руководитель в открытую всем сказал, что может их трудоустроить без договоров, чтобы налоги не платить?


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:33:36
 
ZewsДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:44:43 | Сообщение: 209
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
а что вы скажите на счет истории про "деревенских консьержей" про то, как их руководитель в открытую всем сказал, что может их трудоустроить без договоров

Такого я не слышал!
Я стоял РЯДОМ с этим человеком и ЧЕТКО слышал, как он сказал, что "у каждого из консьержей есть подписанный договор с их организацией, и что все консьержи оформлены по закону". Он также сетовал на большую ротацию кадров среди консьержей в их организации, но это совершенно не странно, так как платят им не так много за КРУГЛОСУТОЧНЫЙ рабочий день (вахтовый режим работы)...
Он также передал Экспу бумагу, где был расчет обоснования цены 640 рублей в месяц (бумагу эту мне прочитать не удалось там, но я лично видел, как Экспу ее передали...). Там еще женщина какая-то стала кричать, что все незаконно в этой бумаге, якобы... и что она финансист и точно знает, что ее обманывают... (хотелось бы увидеть все-таки бумаги эти и договор...)


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:48:26 | Сообщение: 210
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ОГО, какой у тебя избирательный слух)
теперь я точно могу поверить, что у тебя доплата от УК за их поддержку.
эту фразу слышали ВСЕ в комнате, а там было более 30 человек.

ты всегда рядом с УК, около них всегда стоишь и сейчас написав, что ты не слышал это разоблачаешь себя полностью.

как это мерзко все....
Удачи!


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Понедельник, 31 Марта 2014, 01:49:56
 
ZewsДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 01:50:33 | Сообщение: 211
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

И Вам спокойной ночи! cool

достал ремонт...
 
JajaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 19:32:50 | Сообщение: 212
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Тут расписана цена консьержей

http://kuchino.com/index.p....mid=242

Действительно вопросов не мало.


Сообщение отредактировал Jaja - Понедельник, 31 Марта 2014, 19:33:29
 
DariaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 23:02:39 | Сообщение: 213
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Интересно, конечно, посмотреть, что они нарисовали там. Но судя по стилю документа, его готовил кто-то явно не в теме. Студентка пту, может быть... Отдельный вопрос вызывает почему на собрании вручают такую откровенную лажу. wacko Ладно фигня с налогами, но как можно спутать мед. страхование и мед. образование?! wacko

Теперь к цифрам. Будем отталкиваться от суммы 24721,11 и налога в 3213,74. По-хорошему это надо писать как ФОТ 27934,85, в который входит ндфл. Для этой суммы ндфл будет чуть выше чем 3213,74, т.к. 13% надо считать не от суммы, которую получают на руки, а от общей суммы. В виду общей безграмотности бумажки, простим этот глюк smile и будем считать что 24тыс+ндфл это общий ФОТ. Далее, отчисления в фонды 30% (там есть какая-то хитрость со страхованием от несчастных случаев +0.2%, но возьмем по минимуму). Получается 36315,31 руб. Далее, они заявляют прибыль 2966,53. Итого получается 39281,84.

Давайте не будем сюда прибавлять сомнительные коммунальные услуги (я что-то не въехала, они вроде бы в ОДН должны входить) и оборудование (хотя м.б. тут просто на год, например, размазаны всякие столы-плитки-стулья-кровати-белье).

Получаем разницу с их суммой 1743,15 руб. То есть, если судить по, повторюсь, безграмотной бумажке, то с каждой квартиры берется лишних максимум 27 рублей. Можно, конечно, повопить на эту тему, написать жалобу и снизить цену на целых 27 рублей, но принципиально картины это не изменит. Кому 641 дорого, тому и 614 будет дорого. Это не в 2 раза и даже не на 100 рублей.

П.С. На зеленом форуме, кстати, есть несколько дельных комментариев на эту тему. В то же время некоторые просто умиляют желанием переплюнуть автора бумажки. Например, чего стоит исправление 5.10% на 5.1% или вопрос, работают ли они "по трудовой книжке" или "по трудовому договору". cry
 
MeldisaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 23:31:03 | Сообщение: 214
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Дарья, вот вы молодец, наконец-то дельная оценка УК.

а теперь давайте представим, что там с другими документами, которые нам не спешат показывать, да и вообще не покажут.

и давайте не будем давать оценку обычным соседям, мы не УК, мы за это деньги не получаем.
многие могут быть в чем-то не компетентны.

лучше по делу все же общаться.


http://kuchino.com
 
DariaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 00:07:43 | Сообщение: 215
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa,
Если честно, мне кажется эта бумажка была нарисована специально для вас (ИГ, запросивших её) и к реальности отношения не имеет. Ибо с такими расчетами, к ним бы уже давно налоговая пришла. Так что к пониманию того, как устроены выплаты консьержам, она никого не приблизила. sad

Однако похожие расчеты про зарплату, отчисления и т.п. я выкладывала и тут ранее, в теме про консьержей. Они принципиально не отличаются по сумме. То есть, получается, если делать все официально, выйдет около 600 рублей с квартиры. Я вижу проблему в том, что сейчас некоторая часть жильцов считает, что это много. Если вы, условно, добьетесь того, что цена снизится на 30-50 рублей, но у вас будут копии всех официальных документов, все равно это так и будет дорого для них. sad

Что касается "оценки соседей". Вроде, никого из людей я не оценивала, только их комментарии. wink И в первую очередь, потому что я поддерживаю желание общаться по делу. Поясню на примере, обсуждали бы, скажем, ТУ на газопровод. Разве тут полезна кому-то, или по делу была бы моя с вами дискуссия о том, какие лучше трубы, розовые или зеленые biggrin , если мы обе не в теме?
 
SabavaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 09:09:13 | Сообщение: 216
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
платят за коммуналку сейчас действительно только треть жильцов


Наш менталитет не меняется! Все должны " нам ", "МЫ"- никому,

За квартиру не платим, окурки - с балкона , мусор - на переходной балкон. А че- "нам" все по-фиг


Хочешь изменить этот мир -начни с себя!
 
JajaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 12:06:24 | Сообщение: 217
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Кому 641 дорого, тому и 614 будет дорого. Это не в 2 раза и даже не на 100 рублей.

Мне например просто обидно, что за мой счёт набивают себе карман. Пусть разница в 27 рублей с квартиры, но вот с дома выходит около 10 000, если считать по 15му. Уже не хило...
 
333Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 14:25:43 | Сообщение: 218
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. Проблема стоит в том что собираемость с района на услугу консьерж, 30 процентов, остальное фирма платит из своих финансов. Вопрос с УК не решается, и по последней информации с 1 мая 2014 года, консьерж всех уберут. Но не выгодно экономически держать рабочие места и ждать когда вернут долги.

Сообщение отредактировал 333 - Вторник, 01 Апреля 2014, 14:26:18
 
333Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 14:34:04 | Сообщение: 219
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Расчет поста
 
333Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 14:44:41 | Сообщение: 220
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

angry
 
NataliaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 14:51:14 | Сообщение: 221
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Добрый день. Проблема стоит в том что собираемость с района на услугу консьерж, 30 процентов, остальное фирма платит из своих финансов. Вопрос с УК не решается, и по последней информации с 1 мая 2014 года, консьерж всех уберут. Но не выгодно экономически держать рабочие места и ждать когда вернут долги.


Жаль.... Очень жаль, если так действительно сделают..... angry
Уже много раз говорили, что на "бабушку" мы с такой заселенностью и таким "желанием" расставаться со своими кровными мы не соберем. А если еще и люди вообще за квартиры не платят, и действительно платят всего 30 процентов, как тут пишут................. то о каком консьерже вообще может идти речь? Там, наверное, уже такой долг образовался за ЖК нашим за это время! Как эта проблема будет решаться, и кто в итоге будет это оплачивать?
Я на собрание это прийти не смогла, к сожалению. Судя по написанному - много не потеряла.
Но консьержей жаль.
 
JajaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 17:06:37 | Сообщение: 222
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
Проблема стоит в том что собираемость с района на услугу консьерж, 30 процентов, остальное фирма платит из своих финансов.

Вопрос то не в этом. Дело в том, что УК врёт особо не стесняясь. Если в платёжку включена оплата за консъержа с учётом неплательщиков, то так и надо было говорить, а не твердить, что всё по закону и снизить цену невозможно...
 
DariaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:32:01 | Сообщение: 223
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja,
А можете немного прокомментировать ситуацию, вы вроде на зеленом форуме общаетесь.
Ещё пару месяцев назад многие там говорили, что 640 рублей дорого, вот если бы 300, это ещё сойдет, а так - перебор, надо отказываться.
А сейчас, после выложенного расчета, который может и безграмотный, но все же ориентир, стали мелькать фразы, что, дескать, дело не в паре десятков рублей, на которые видимо обманули, а в самом обмане. Это настроение у людей поменялось, и они готовы платить и 600, но если бы было все по закону? Или все же большая часть все равно считает, что много?

П.С. Фирма, предоставляющая услуги консьержей, в любом случае "набивает" себе карманы за наш счет, это называется прибыль. Так же как и в магазине не продают товары по себестоимости. smile
 
DariaДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:48:45 | Сообщение: 224
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Обратила внимание, что после того, как я тут посмеялась, что на зеленом форуме исправили 5.10% на 5.1%, админы перезалили исходный файл и в нем убрали это исправление, видимо чтоб не позориться. Ребят, если вам ещё что из школьного курса математики потребуется, вы не стесняйтесь, обращайтесь. biggrin biggrin biggrin
 
ZewsДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 23:05:29 | Сообщение: 225
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Жажа пишет
Цитата
Мне например просто обидно, что за мой счёт набивают себе карман. Пусть разница в 27 рублей с квартиры, но вот с дома выходит около 10 000, если считать по 15му. Уже не хило...


О ком Вы говорите...?
Кто КОНКРЕТНО на Вас набивает карманы на консьержах...?
Я пока вижу только то, что консьержи работают в долг (так как собираемость с нашего ЖК по квартплате только 1/3).
А зелёно-нищая братия своими воплями добилась того, что будем мы жить в помойке... (без консьержа, без видеонаблюдения, без домофона, с вонючим мусоропроводом...)
Покупала бы жалобщица эта Мелдиса землянку лучше себе на "фенинской" свалке, чем квартиру в нашем ЖК, раз нет у нее 600 рублей на консьержа, не нужен ей СКУД (отдельной услугой), не хочет мусор она выносить на улицу, камеры ей не нужны у подъезда, ...
Но нет, она (и ей подобные) решили превратить наш ЖК в грязный наркопритон и свалку, лишь бы сэкономить себе пару сотен...
Посмотрю я на этих зелено-майданутых провокаторов через годик,когда засрут наши опустевшие безконсьержные подъезды, изнасилуют в них несколько девок таджики, отрежут пару ушей с серьгами, оторвут пару рук с сумками, подсадят на иглу детишек Ваших...
И тогда к самозванцам этим из ИГ (как к основным бузотёрам и зачинщикам ликвидации в ЖК консьержей и других необходимых для безопасного проживания в многоквартирном доме услуг) придут родственники пострадавших разбираться...)

Сэкономят копейку сейчас, а завтра потеряют из-за этой жадности своей в сто раз больше...
sad Надо сделать плакат с их фотками, и развесить на доску объявлений с надписью - "скажите спасибо ЭТИМ людям за выгнанных консьержей, за разваренный мусоропровод, за неустановленное видеонаблюдение, за неогороженную территорию ЖК...
Они сделали это от Вашего имени!
Благодаря им, Вы сэкономили сто рублей, но живете теперь на свалке...
Надо, чтобы ЖК знал своих "героев"... sad


достал ремонт...

Сообщение отредактировал Zews - Вторник, 01 Апреля 2014, 23:07:28
 
JajaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 00:39:55 | Сообщение: 226
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Daria, я не общаюсь на зелёном форуме. Я тут высказал чисто своё мнение и если оно с чьим то не совпадает, то это ещё не значит, что оно не верное! Я не сказал, что 614 рублей уже не много, я говорю о том, что везде обман.

Цитата
Обратила внимание, что после того, как я тут посмеялась, что на зеленом форуме исправили 5.10% на 5.1%
Ну что вы прицепились к опечатке, там есть много других цифр.

Цитата
Я пока вижу только то, что консьержи работают в долг
Вы за это сильно переживаете? По моему это должно волновать только УК. Если уж очень переживаете за это, можете начать ходить по квартирам и собирать дань для УК.

Цитата
Кто КОНКРЕТНО на Вас набивает карманы на консьержах...?
Разве вы распечатку не видели? По моему там довольно подробно всё расписано. У вас есть экономическое образование? Вы её смотрели? Я показал её нашим экономистам, так они от таких фокусов ржали пол часа... Даже на память попросили оставить.

Цитата
А зелёно-нищая братия своими воплями добилась того, что будем мы жить в помойке..

Цитата
Покупала бы жалобщица эта Мелдиса землянку лучше себе на "фенинской" свалке

По моему за злобные высказывания в адрес других пользователей раньше давали бан, а почему вам его ещё не вручили? Вы тут особенный?
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 01:53:32 | Сообщение: 227
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

мдаааа....
ладно уговорили...Зевс я увольняюсь.


Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 02 Апреля 2014, 03:06:59
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 02:18:03 | Сообщение: 228
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja, Зевс в свой адрес тоже много чего наслушался и начитался. Никто его особо не защищал на зеленом, и обидчиков никогда не банили - наоборот! Всячески их поддерживали и "спасибы" раздавали. Поэтому....
В его высказываниях нет мата! Банить не собираюсь.
Касательно консьержей.
Для сообщений типа "показал знакомым экономистам - все ржали" - у Вас есть площадка. Там и ищите, к чему придраться - Вас там поддержат и отблагодарят.
Кстати, раз уж их все-таки грозятся убрать с 1 мая, Вы уже нашли им замену? Все просчитали со своими развеселыми да шибко гениальными экономистами? Как на 100-рублевого консьержа будете плату собирать с полупустых домов где 70% жителей не платят за квартиры? Как с арендаторов требовать будете? Как тех хозяев, кто тут не появляется и даже не планирует появляться брать деньги будете? Все продумали, все просчитали? А то ведь недовольные отсутствием консьержей тоже появятся. Там же активисты обещают чудесную, ЗАКОННУЮ, да дешевую замену! Ее уже пора искать! Сочинять ПРАВИЛЬНЫЕ бумажки-обоснования стоимости, чтобы налоговая вдруг не прицепилась ни к чему, или кого Вы там натравливать собрались на эту фирму?
Понимаете, критиковать и искать, к чему прицепиться, очень легко. Особенно если стоит такая цель.
Нас - несогласных с политикой "зеленого форума", очень часто обвиняют в том, что мы ничего не делаем. Обзывают там по-разному (самое безобидное - это "диванные активисты"). А ЧТО я должна делать? Меня ИЗНАЧАЛЬНО устраивали эти допуслуги! Я, когда купила тут квартиру, ЗНАЛА, что у меня будет все то, что и на других объектах Мортона: консьерж, СКУД, видеонаблюдение. И меня это УСТРАИВАЛО, и я это поддерживала и за это ПЛАТИЛА с САМОГО НАЧАЛА !!!! так как Я ВСЕГДА ВИДЕЛА В ЭТИХ УСЛУГАХ ПОЛЬЗУ!!!!! А вся Ваша деятельность направлена на то, чтобы меня ЛИШИТЬ этих услуг!
Видеонаблюдение из-за Вас уже не поставили (а жаль! оно тут НУЖНО!), теперь хотят "откусить" консьержа. И не надо мне писать тут, что "об отказе речи не идет" - ИДЕТ! Только идиот не понимает, что если уберут этих, то других никто не поставит за меньшую стоимость. Или эти - или ничего! Жители не смогут сейчас никого нанять ЗАКОННО за ту сумму, о которой Вы ведете речь. Жители не смогут собрать ни копейки сами (даже УК вон собрать не может по квитанциям- 70% не платят за квартиры, как выясняется! Что уж о жителях говорить - дома как стояли полупустые, так и продолжают стоять.
Теперь Вам еще и СКУД не нравится. Вы не представляете, как я расстроюсь, если мне все-таки его срежут, так как мне очень, ОЧЕНЬ нравится мой домофон с видео (камера-то работает на двери подъезда). Жаль, что у Вас нет 40 рублей этих, чтобы оценить всю прелесть этого устройства.
Короче............. К сожалению, видимо, прав был Экспериментатор Ваш. Не остановить Этот Ваш "поезд", который целенаправленно так едет в направлении превращения нашего ЖК в барак супер-эконом класса БЕЗ ВСЕГО.
Хотите жить в панельном сарае?
Вашими "благими намерениями" Вы нам выложите дорожку в коммунальный АД.... Через местный АД biggrin , куда так любят ходить и писать Ваши активисты. Видимо, и всем остальным, кто этого НЕ ХОТЕЛ, придется к этому привыкать.
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 02:27:40 | Сообщение: 229
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

wink

Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 02 Апреля 2014, 03:06:47
 
JajaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 11:33:02 | Сообщение: 230
Мудрый новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Natalia,
Цитата
Нас - несогласных с политикой "зеленого форума"

Если не ошибаюсь, то вас пару человек всего? Судя по активности форума. Можно провести опрос.

Цитата
Я, когда купила тут квартиру, ЗНАЛА, что у меня будет все то, что и на других объектах Мортона: консьерж, СКУД, видеонаблюдение.

А я покупал квартиру, а не обвесок услуг сомнительного качества.

Цитата
чтобы меня ЛИШИТЬ этих услуг!

Как же это эгоистично делать так, как только вам и удобно! Тут должно решать мнение большинства

Цитата
Видеонаблюдение из-за Вас уже не поставили (а жаль! оно тут НУЖНО!)

Если вам так уж нужны все эти услуги, то надо было думать, прежде чем брать жильё эконом класса. Взяли бы квартиру в элитном районе с вооружённой охраной, биометрическими датчиками на входе. Тут люди брали не потому, что обещали охрану и тд. и тп. а потому, что доступно по цене и общественный транспорт под боком.

Цитата
Теперь Вам еще и СКУД не нравится. Вы не представляете, как я расстроюсь, если мне все-таки его срежут, так как мне очень, ОЧЕНЬ нравится мой домофон с видео (камера-то работает на двери подъезда). Жаль, что у Вас нет 40 рублей этих, чтобы оценить всю прелесть этого устройства.

Опять перевираете? От СКУД никто не хотел отказываться. Просто требовали разъяснения наличия этой графы в платёжке, потому как обычно она уже включена в графу - "Обслуживание и ремонт" и особо хитрые включают её дополнительной графой и собирают двойную плату. Почему вы всё время говорите за УК? Почему она молчит? Не отвечает на заявления? Или вы уже стали официальным его представителем на этом форуме?

Цитата
Для сообщений типа "показал знакомым экономистам - все ржали" - у Вас есть площадка. Там и ищите, к чему придраться - Вас там поддержат и отблагодарят.

А? Тут запрещено об этом говорить?


Сообщение отредактировал Jaja - Среда, 02 Апреля 2014, 11:37:30
 
333Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 11:46:16 | Сообщение: 231
Товарищ в теме
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Добрый день. Сегодня определен срок снятия консьерж, это 20 апреля 2014 года. Сегодня должны быть вывешены объявления. затем помещения передадут УК. >(
 
daiv095Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 12:02:04 | Сообщение: 232
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

В слове псина, тоже нет мата, но меня забанили!!! angry >( angry Зеусу же ничего

http://kuchino.com

Сообщение отредактировал daiv095 - Среда, 02 Апреля 2014, 12:02:43
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 12:28:43 | Сообщение: 233
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

333, Поясните причину почему Вы решили вдруг убрать консьержей?
Вы не боитесь, что жители будут на вас злы за это?
Ведь это ВАШЕ решение.

никто не просил их убирать, просили аргументировать расчет по этой услуге.
а вы на это предоставили какие-то странные документы.

УК т.о только зарабатывает себе негативную репутацию.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 03 Апреля 2014, 03:24:29
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 12:46:50 | Сообщение: 234
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Jaja пишет
Цитата
Опять перевираете? Просто требовали разъяснения наличия этой графы в платёжке, потому как обычно она уже включена в графу - "Обслуживание и ремонт" и особо хитрые включают её дополнительной графой и собирают двойную плату.

Jaja, перевираете ОПЯТЬ как раз ВЫ.... Нигде СКУД в содержание и ремонт не входит. Он всегда идет отдельной строкой. Это Вы повторяете за экспом и мельдисой, что где-то было когда-то решение какого-то суда, где кто-то доказывал, что если это было проведено при строительстве, то должно......
Не должно. Насколько я поняла - это Вам даже на собрании представитель из администрации сказал, которого Вы- самые умные, обхамили там, так как услышали то, что Вам не нравится.... И продолжаете всем это навешивать на уши как истину. Вы тем самым врете и вводите людей в заблуждение. Так же Вы делали и с консьержами с этими своими заявлениями. Я помню, что Вы с Мельдисой всегда писали, что Вам они не нужны. Но и Вас не большинство - большинства нет ни на форумах (ни на одном), ни в домах! И в полупустых домах лучше было НЕ ТРОГАТЬ то, что есть.
Мельдиса!
Цитата
333, Поясните причину почему Вы решили вдруг убрать консьержей?
Вы не боитесь, что жители будут на вас злы за это?
Ведь это ВАШЕ решение.

никто не просил их убирать, просили аргументировать расчет по этой услуги.
а вы на это предоставили какие-то странные документы.

УК т.о только зарабатывает себе негативную репутацию.

333 уже все объяснил - читайте выше.
А где же Ваша радость по поводу отмены? Или Вы отредактировали не только свой пост, но и свое мнение по этому поводу?
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:03:54 | Сообщение: 235
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Наталья вопрос был к 333
пусть он и отвечает.

если УК наняло контору, которая не может предоставить документы обосновывающие такой платеж, пусть ищет другую организацию.

п.с. мой ник пишется без мягкого знака.

п.с. я плачу за все услуги и за консьержа в том числе.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 02 Апреля 2014, 13:08:58
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:12:35 | Сообщение: 236
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мельдиса пишет
Цитата
если УК наняло контору которая не может предоставить документы обосновывающие такой платеж, пусть ищет другую организацию.

п.с. мой ник пишется без мягкого знака.

п.с. я плачу за все услуги и за консьержа в том числе.


Они предоставили Вам какие-то бумажки, но дело ведь не в этих бумажках! Вам какие ни предоставь - вы везде найдете нарушения. Вам же надо было их отменить - радуйтесь! А после Ваших заявлений УК не будет искать другую контору, так как опять Вы понесетесь в АД с заявами своими про навязывание Вам этой услуги. Вы теперь пишете одно, а делаете совершенно другое. Вы себя ведете нехорошо.

P.S. После всего сказанного и написанного лично Вами в мой адрес, поверьте, мне чихать как там пишется Ваш ник.
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:18:04 | Сообщение: 237
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

вот объявление это про отмену консьержей


Как уже писала Выше - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...........................
Прикрепления: 7177082.jpg (109.9 Kb)
 
asserДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:18:25 | Сообщение: 238
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Зевс, я то же считаю что жители вправе знать кого нужно благодарить за грядущие изменения в функционировании нашего ЖК
Может действительно составить список этих почетных граждан с контактными данными и расклеить по двору
(по деталям предлагаю общаться в ЛС)
 
asserДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:23:42 | Сообщение: 239
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
P.S. После всего сказанного и написанного лично Вами в мой адрес, поверьте, мне чихать как там пишется Ваш ник.


Что бы не ошибиться в знаках, можно писать Разуваева Наталья
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:26:20 | Сообщение: 240
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Не, я повторю свой вопрос, раз так. Вы все это подняли с консьержами, доказывая, что есть дешевле и лучше. Вот нужна замена с 20 апреля. Готовы ДЕЛОМ подкрепить свои слова и все эти призывы и заявления, которые Вы накачали людей писать?
Вы уже нашли им замену? Все просчитали со своими развеселыми да шибко гениальными экономистами? Как на 100-рублевого консьержа будете плату собирать с полупустых домов где 70% жителей не платят за квартиры? Как с арендаторов требовать будете? Как тех хозяев, кто тут не появляется и даже не планирует появляться брать деньги будете? Все продумали, все просчитали? А то ведь недовольные отсутствием консьержей тоже появятся. Там же активисты обещают чудесную, ЗАКОННУЮ, да дешевую замену! Ее уже пора искать! Сочинять ПРАВИЛЬНЫЕ бумажки-обоснования стоимости....... Это многим надо уже с 21 апреля, как выясняется. У Вас уже все есть и все готово, правильно я понимаю? Ведь иначе Вы не начали бы эту революцию? Верно?
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:31:55 | Сообщение: 241
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

замену пусть ищет УК это ее работа.

я прекрасно понимаю чего вы хотите и хочет УК.
чтобы я заткнулась
да не вопрос...

заткнусь.
Платите за что хотите.
за тех 70% тоже заплатите сами.
я же плачу за всю комуналку.

только наверное я забыла, что в нашей стране еще не принято спрашивать за что и почему я плачу.
Приказ должен быть выполнен, а потом только обжалован.

далеко нам еще до цивилизованных стран.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 02 Апреля 2014, 13:37:49
 
asserДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:34:44 | Сообщение: 242
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

нет Разуваева, это не ее работа
да, вам далеко до цивилизованных стран


Сообщение отредактировал asser - Среда, 02 Апреля 2014, 13:40:16
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 13:42:30 | Сообщение: 243
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

ассер( ваше ФИО я не знаю)
а какая у нее работа?

п.с. психологическое давление...молодцы)
ну я на будущее конечно учту, этот прекрасный опыт общения с большим количеством людей.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Четверг, 03 Апреля 2014, 03:25:33
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:08:31 | Сообщение: 244
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
замену пусть ищет УК это ее работа.

я прекрасно понимаю чего вы хотите и хочет УК.
чтобы я заткнулась
да не вопрос...

УК должна искать теперь замену? Вы устроили УК кучу проблема с этими консьержами. Вас не устраивают никакие бумажки, Вас не устраивают консьержи. Вы постоянно вопите, что вообще эта услуга Вам навязана и оказывается незаконно (и тут уже не о стоимости речь у Вас идет, а вообще о ее наличии). И в этих обстоятельствах, после всего написанного Вами в АД и пр Вы говорите, что УК Вам должна что-то искать? Это как в сказке "Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что".
Вам не нравились эти консьержи, Вы многих подначивали писать заявы и жаловаться на стоимость, вбив им в головы, что это стоит дешевле - ТАК ПРЕДОСТАВЬТЕ теперь людям обещанное ВАМИ (ну., может не лично Вами, но Вашими активистами) ДЕШЕВЛЕ! И этим заниматься должна не УК. УК уже предоставляла РАБОЧИЙ сервис этот - он не устроил вас. Многие люди не хотели отказываться от консьержей, но написали Ваши эти заявления, думая, что будет дешевле. Вот для Вас шикарная возможность доказать ДЕЛОМ, что все Ваши призывы были не демагогия, а реальные действия по улучшению (а не ухудшению) жизни в наших домах! Я согласна сдать 300 р (или сколько там, 100? еще лучше! Но только чтобы у меня консьерж сидел без перерыва, с 21 апреля. Кому сдавать идти? Где этот консьерж - покажите мне его. Покажите мне бумажку о том, что он законен за эти деньги (я ее покажу своему знакомому экономисту - может посмеемся вместе). Только у меня в подъезде из 17 этажей заселены всего квартир так 5-6. Ничего? Хватит на Вашего консьержа? УК ничего искать больше не будет. Обещанное людям выполнять должны теперь ВЫ - активисты, из-за которых и началась вся эта революция со сносом всего "от Мортон".
 
ZewsДата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:15:32 | Сообщение: 245
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Мелдиса пишет
Цитата
ассер( ваше ФИО я не знаю)

А нам и не надо знать имя Ассера, ведь он не писал от нашего имени (инициативной группы жителей) жалобы, из-за которых мы остаемся теперь в пустом доме без консьержей.
Мелдиса!
Когда вы прекратите свою подрывную деятельность, с целью изгадить всем в ЖК жизнь...?
Вам действительно больше заняться нечем...? (чем строчить круглосуточно жалобы и лишать нас каждый месяц по НЕОБХОДИМОЙ нам услуге...)
Вы уйметесь только тогда, когда в нашем ЖК вообще ничего не останется (ни консьержей, ни видеонаблюдения, ни СКУДА, ни дифтов, ни воды, ни управляющей компании...)
Вы сами управлять планируете домом с другом своим в тёмных очках...?
Вы себе хоть представляете - что тут начнется в домах, когда с 20 апреля снимут консьержную службу...?

ах... забыл...
Откуда Вам знать...
Ведь Вы тут еще (ни Вы, ни второй товарищ Ваш из ИГ) вообще НИ ДНЯ не жили в домах наших.
Но подгадить смогли уже так всем, что Вас долго теперь не забудут...

Лично мне теперь придется ставить квартиру на сигнализацию по вашей вине, и ставить тревожную кнопку милиции (что обойдется в разы дороже консьержа нынешнего...)
Без этого тут в пустом доме вообще жить нельзя будет теперь... Тут грабежи начнутся повальные теперь...
Но Вам до этого дела нет...
Ведь вы пока еще сюда даже не приехали (но уже нагадили всему ЖК капитально...)


достал ремонт...
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:15:58 | Сообщение: 246
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

АА вышел из отпуска и Наталья "вдруг" начала писать на форуме.

У вас тур по золотому кольцу был?
свадебное путешествие?


http://kuchino.com
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:22:00 | Сообщение: 247
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Цитата
АА вышел из отпуска и Наталья "вдруг" начала писать на форуме.

У вас тур по золотому кольцу был?
свадебное путешествие?

Пост из серии "у кого чего болит, тот о том и говорит"... Идите ищите лучше нам обещанного консьержа за 100 рублей! И прекратите своими заявлениями идиотскими добиваться срезания СКУД! Чем бы Вы там не прикрывали писанину свою, и что бы не "подразумевали на самом деле" - добьетесь Вы именно этого. Совсем обалдели уже.
 
MeldisaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:27:46 | Сообщение: 248
Житель нашего дома
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

какой СКУД?
мне домофон нужен)))

если я увижу свое ФИО и фото (а вы вообще уверенны, что что Я это та Я которую вы себе возомнили, не боитесь перепутать людей?) где либо, то ждите иски в суд за клевету.
есть такая статья.

хотя если вы имеете в виду объявление с моим ником и аватаркой, то в принципе такие картинки можете расклеить)

а УК пусть начнет работать нормально. Вот и все)
Мы вашу любимую УК из временной перевели в постоянную.
Пусть спасибо нам за это скажет.
У нее благодаря нам тут теперь еще больше прав стало.

еще и договор поможем ей оформить правильно, так что бы все подписали его.
Так,что не надо наездов) с нами стало только лучше.
Вот заборчики красивые всем поставили, скоро деревья высаживать будем.

Консьержей они официально трудоустроили, только документы из бухгалтерии пока у них не идеальные.
Вот поправят там все и вообще идеальная УК будет)

так бы УК этого в жизни не сделала.


http://kuchino.com

Сообщение отредактировал Meldisa - Среда, 02 Апреля 2014, 14:42:06
 
daiv095Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:40:52 | Сообщение: 249
Житель нашего дома
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

Meldisa, зачем вы перед Natalia оправдывайтесь! Она из окружения УК и это всем давно понятно. Если УК не захочет работать дальше, то по результату конкурса её место займёт другая УК, которая набрала баллы чуть меньше и заняла второе место.

Я каждый раз от УК слышу что будет отчёт по проделанной ей работой, и каждый раз сроки этого отчёта сдвигаются. А реально то хочется взглянуть dry


http://kuchino.com
 
NataliaДата: Среда, 02 Апреля 2014, 14:42:37 | Сообщение: 250
Житель нашего дома
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Дней с момента регистрации:

biggrin biggrin biggrin
Цитата
если я увижу свое ФИО и фото где либо, то ждите иски в суд за клевету.
есть такая статья.
biggrin biggrin biggrin
Клевета? biggrin biggrin biggrin Это будет ЧИСТАЯ ПРАВДА! Мы ПОБЛАГОДАРИМ ВАС таким вот совершенно безобидным образом за Вашу активность, приведшую к ..................
Вы же всегда хотели, чтобы Вас благодарили! Я согласна! Жители ЖК действительно должны знать своих героев!
И лжи в этом никакой не будет! Судом она тут кого-то пугает и сама угрожает! А главное - ни на один вопрос не отвечает - все увиливает, угрозы в свой адрес разыскивает. ГДЕ ОНИ???
Клевета какая-то... Клеветой занимаетесь тут как раз Вы. И людей публично и не один раз оскорбляли именно ВЫ. Вот на Вас как раз за это и можно в суд подавать. Вот, как я понимаю, тот человек из администрации, пришедший на собрание, вроде как тоже может на Вас в суд подать за оскорбление в публичном месте. Там и свидетели есть.
 
Форум ЖК "Северное Кучино" » Обо всем понемногу... » НОВОСТРОЙКА, что построено... » Собрание 23.12.2013 (результаты......)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: